Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1121
Мамулька

Мамулька
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день, мамочки и папочки!
Подскажите пожалуйста хороший дет сад в районе Байзакова-Толе би.

Заранее спасибо


На Октябрьской-Джумалиевой частный садик "Зейнеп"
  • 0

#1122
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Мамулька, и как, хороший садик?
  • 0

#1123
вишенка_80

вишенка_80
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет!
У кого есть информация по "голубому парусу"? Ближайший к нам на Маметовой-Панфилова, были там, смотрели, разговаривали с заведующей. Но очень бы хотелось узнать мнение тех, у кого туда ходят детки
  • 0

#1124
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Пожалуйста подскажите хорошие частные детские садики в 7 и 8 микрорайоне.
  • 0

#1125
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Впечатляет. А как ты с ГВ будешь ее оставлять?


да хз. не знаю что делать. :D
вот что делать с дитем, который без мамы не спит и не ест. дальше возить или переждать несколько месяцев.. или как отлучимся так и начинать оставлять.. не знаю даже.


Есть у нас ребенок с ГВ. Мама в обед приезжает и кормит. Кстати, по закону кормящим матерям полагается обед не 1 час, а 2 часа.
  • 0

#1126
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Добрый вечерлюди!!! Подскажите пожалуйста хороший дет. садик в районе самала. Заранее спасибо!
  • 0

#1127
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
bibosya, давайте к нам - мы на Луганского х Сатпаева
  • 0

#1128
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Хочу отдать ребенка в садик на Сейфуллина-Курмангазы (по-моему №16). Какие есть отзывы? Не хочется куда-попало отдавать своего малыша.
  • 0

#1129
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
*** Спасибо за приглашение! А что там у вас на луганского? Какие условия? Что с оплатой?

А ещё по поводу Сатпаева Сейфуллина кто, что знает?
  • 0

#1130
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
bibosya, ответила Вам в личку
  • 0

#1131
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

*** Спасибо за приглашение! А что там у вас на луганского? Какие условия? Что с оплатой?

А ещё по поводу Сатпаева Сейфуллина кто, что знает?


По поводу Сатпаева_Сейф_а, поскольку живем рядом, слышу периодически от мам во дворе:
1. открылись каз группы
2. поднялась оплата, раньше была в районе 35 тыс, кажется, до 45 (инфа не точная :laugh: )
3. хорошее питание
ну и естестно, огрооомная очередь, что бы попасть туда... :D

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 19.02.2008, 22:37:31

  • 0

#1132
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

2. поднялась оплата, раньше была в районе 35 тыс, кажется, до 45 (инфа не точная rolleyes.gif )

Почти точная, 47 тыс :mad:
  • 0

#1133
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
у меня начинает развиваться депрессия, мне кажется я никогда не смогу найти подходящий садик где не было бы таких очередей, не очень дорогих но хороших желательно частных.

вчера услышала от сестры около ее дома открылся новый частный садик где но на Гоголя муратбаева, стоимость 700 долларов в месяц, ужасно дорого я считаю для садика
  • 0

#1134
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

у меня начинает развиваться депрессия, мне кажется я никогда не смогу найти подходящий садик где не было бы таких очередей, не очень дорогих но хороших желательно частных.

вчера услышала от сестры около ее дома открылся новый частный садик где но на Гоголя муратбаева, стоимость 700 долларов в месяц, ужасно дорого я считаю для садика

во-во у меня депрессия тоже, только не начинающаяся, а уже давным-давно развивающаяся...
не знаешь куда отпределить своих клопышей: вроде все нравится- но цены очень высокие, либо цены вроде бы приемлимые-а условия как правило хуже... :mad:
  • 0

#1135
кареглазая

кареглазая
  • Гость
  • 10 сообщений
Дорогие родители,чьи детки в настоящее время ходят в д\с "Кенес",тот что н Абая-Гагарина,напишите пожалуйста свои отзывы.нашла в начале этой темы несколько,но они 2-х летней давности,хотелось бы узнать как сейчас там обстоят дела.нам 4 года.
Была там сегодня,игровые площадки конечно,оставляют желать лучшего,но внутри довольно уютно и тепло,мне понравилось :mad:
вообщето мы ходим в сад на Тастаке "Балбобек",хороший садик,тоже частный,но нам неудобно туда ездить,если кому интересно напишу подробней)))
  • 0

#1136
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

вчера услышала от сестры около ее дома открылся новый частный садик где но на Гоголя муратбаева, стоимость 700 долларов в месяц, ужасно дорого я считаю для садика



да уж, это тоже по-моему очень дорого,
это получается 8400 $ в год :mad:
  • 0

#1137
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений


вчера услышала от сестры около ее дома открылся новый частный садик где но на Гоголя муратбаева, стоимость 700 долларов в месяц, ужасно дорого я считаю для садика



да уж, это тоже по-моему очень дорого,
это получается 8400 $ в год :mad:


она (моя сестра) водит уже год свою дочку в частный садик Балауса, где то на Шаляпина, там 80 000 в месяц, не каждому по карману. недавно слышала что там появилось 1 место в каз. группе но даже не стала пытаться туда попасть вся зарплата на садик уйдет :)

самой что ли садик открыть
  • 0

#1138
кареглазая

кареглазая
  • Гость
  • 10 сообщений

koshkuns, Ирина Георгиади - это которая в средней группе воспитатель? Мы у нее были 1 день всего в группе, ну и так когда ребенка приводим/уводим тоже видим. Что именно вас интересует?
Мы ходим в "Кенес" во 2-ю младшую. Второй месяц уже ходим. В целом нас пока устраивает.


Hella,еле нашла вас))))
вы досих пор ходите в этот сад?если да,то возможно мы с вами в одну группу будем ходить :mad:
напишите плиз,как там сейчас...
заранее спасибо)))
  • 0

#1139
K-A-T-A-R-A

K-A-T-A-R-A
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
кто-нибудь знает садики с развозом чтобы было (кроме голубого паруса, там говорят мест нет)?
  • 0

#1140
freim

freim
  • Гость
  • 33 сообщений
С развозом есть садик "Эрудит" по Навои выше поста ГАИ (за доп.плату)и по Шаляпина за Саина (Балауса), кажись тоже развозят (за такие деньги можно и развести, я считаю). Ну, и конечно "Бобек" и "Мирас" (только туда попасть людям нельзя, только полубогам :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.