Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1041
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Гайка, спасибо большое. Мы ходим в Балошак около двух недель - впечатления хорошие. В предыдущем саду сына называли драчуном, да и мне казалось, что там такая была культура.Здесь он каждый день что-то новое рассказывает, какие поделки делали и что нового узнал. Нам нравится. И группа небольшая и цена приемлемая.
  • 0

#1042
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
По поводу Ер-тостика. Мы ходили в этот сад более двух лет. Воспитатели хорошие, но некоторые просто зациклены на том, чтобы утреенник удался - и заставляют детей там участвовать даже если нет особого желания. Ну может быть такие педагогические приемы имеют право на жизнь, но они не по мне. Ребенок за два года так и не полюбил садик и шел с большим нежеланием. Группы маленькие, шкафчик один на двоих и пр.
Плюсы тоже есть. Хорошо стал говорить по-казахски, знает счет до 20, выучил гимн.
Но возвращаться туда не хочется. Ни нам, ни ребенку.
МОй совет - если есть другие варианты, лучше посмотрите их.
  • 0

#1043
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Уважаемые родители!
Посоветуйте, пожалуйста, хороший садик в районе Мамыра1,2,3,4 или Жетысу1,2,3,4.
Как вообще сейчас происходит процедура записи в детский сад?


да-да-да, подскажите, пжлста. Этот вопрос актуален и для меня.. Возможно еще Аксай, который ближе к Толе би-Момышулы.
Можно платные садики.. в гос - попасть, имхо, нереально..
  • 0

#1044
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений


Добый день,
у кого есть свежая информация по садику Болашак (Сейфуллина - Сатпаева), может кто водит своих деток, расскажите впечатления.



Я вожу сына туда с 4-х лет, сейчас ему 6. О впечатлениях я уже рассказывала примерно полгода назад
В общем, мне все нравится, даже придраться особенно не к чему :D Платим сейчас 30 000.


Гайка,Ирмина, плиз, дайте телефон этого Болашака! ;) Спасибо заранее

а и еще ... забыла спросить он гос. или частный, есть ли там каз. группы,нужно ли вставать в очередь к ним, либо по договоренности с завед.?
Жду очень ответа сюда или в личку.
Еще раз благодарю :spy:
  • 0

#1045
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
может кому понадобится такая инфа-

Для постановки дитя на очередь в садик в бостандыкском районе - идите в Акимат на Айманова выше Джандосова в понедельник или пятницу с 9-00 до 13-00. Второй этаж, налево до конца по коридору. При себе иметь св-во о рождении ребенка и знать номер садика, куда хотите потом ребенка устроить.
  • 0

#1046
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

может кому понадобится такая инфа-

Для постановки дитя на очередь в садик в бостандыкском районе - идите в Акимат на Айманова выше Джандосова в понедельник или пятницу с 9-00 до 13-00. Второй этаж, налево до конца по коридору. При себе иметь св-во о рождении ребенка и знать номер садика, куда хотите потом ребенка устроить.


А документы матери не требуются (я удостоверение потеряла)? А садик можно только один или несколько?
  • 0

#1047
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Да Галь, меня тоже интересует, можно ли сразу в несколько садиков в очередь встать?
  • 0

#1048
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Да Галь, меня тоже интересует, можно ли сразу в несколько садиков в очередь встать?


сказали - только в один :laugh: .

на счет других документов ничего не написано- написано только свид. о рождении.

мы сегодня ездили, но не принимают. в пятницу поедем
  • 0

#1049
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мы когда в акимат ходили (в ауэзовский), с собой брала свидетельство о рождении и свое удостоверение. Нас записали в журнал, присвоили номер. Номер этот карандашом написали в свидетельстве о рождении. Сказали приходить в июне 2009го года :laugh:. На счет какого-то определенного садика сказали, что этот вопрос будут рассматривать, когда в следующий раз придем, то есть в 2009 г. Если будут места в том садике, в какой хотим, то отправят туда, если нет, то туда где будет место.

Сообщение отредактировал Оэлун: 22.01.2008, 21:03:27

  • 0

#1050
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ой, что-то это совсем не прикольно... :laugh: А можно тогда не через акимат, а как-нибудь напрямую в садик документы сдать и встать в очередь. И желательно не в один?
  • 0

#1051
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
У меня знакомая чтоб внучку в садик взяли отдала 70тыс., купила там что-то. А не которые и больше.
  • 0

#1052
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
мы тоже столько давали

а в обычный садик просто так пришли и попали
  • 0

#1053
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Так я про обычный и говорю
  • 0

#1054
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Мы когда в акимат ходили (в ауэзовский), с собой брала свидетельство о рождении и свое удостоверение. Нас записали в журнал, присвоили номер. Номер этот карандашом написали в свидетельстве о рождении. Сказали приходить в июне 2009го года :lol:. На счет какого-то определенного садика сказали, что этот вопрос будут рассматривать, когда в следующий раз придем, то есть в 2009 г. Если будут места в том садике, в какой хотим, то отправят туда, если нет, то туда где будет место.

да, в ауэзовском так и делают мы этим летом получили направление, номер садика не спрашивают и не запишут, через год придешь и на самом распределении узнаешь попадаешь ты туда куда хочешь или нет.
ведь даже среди гос садиков есть те кто пользуется особой популярностью- например в нашем районе садик номер 100-гаухар, я уже где то говорила что на распределении 4ой в списке мамочке сказали что в 100м садике мест уже нет....
а как нет если она всего лишь четвертая?
а другая устроила там скандал и истерику, билась вся в слезах и ей дали(!) туда направлении, после их же слов, что мест там нет.

мы выбрали обычный садик во дворе у родитлей, с воспитательницей нам повезло, очень хорошая девушка,добрая и любящая деток!
и платим 12000 в месяц- клево!

только одна беда во всех этих садах- детки болеют, мы вот всю зиму кашляем:laugh:
  • 0

#1055
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Уважаемые родители!
Посоветуйте, пожалуйста, хороший садик в районе Мамыра1,2,3,4 или Жетысу1,2,3,4.
Как вообще сейчас происходит процедура записи в детский сад?


в мамырах садика нет, ни одного:laugh:
сами живем в первом мамыре, а в садик ездием в 1й аксай.

ps: хотя через дорогу от 1го мамыра или даже 3го мамыра в микрорайоне астана,есть частный садик, забыла его название. год назад там оплата была 600 баксов. сейчас наш педиатр сказала что туда очередь большая и трудно пропасть.
  • 0

#1056
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

да-да-да, подскажите, пжлста. Этот вопрос актуален и для меня.. Возможно еще Аксай, который ближе к Толе би-Момышулы.
Можно платные садики.. в гос - попасть, имхо, нереально..


наш садик №28 находится в первом аксае, недалеко от оптовки, садик обычный, ничем не примечательный, как впрочем и все гос садики:lol:
но воспитательница замечательная и в группе тепло, насчет еды- сама не пробовала,читаю только меню,но доча кушает,голодная домой не возвращается эт точно :laugh:

в общем нам нра!
  • 0

#1057
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Гайка, спасибо большое. Мы ходим в Балошак около двух недель - впечатления хорошие. В предыдущем саду сына называли драчуном, да и мне казалось, что там такая была культура.Здесь он каждый день что-то новое рассказывает, какие поделки делали и что нового узнал. Нам нравится. И группа небольшая и цена приемлемая.



Дайте координаты сада плиз, можно в личку
  • 0

#1058
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Сказали приходить в июне 2009го года :lol:.

:laugh: когда? а нам тогда чтоли скажут в 2010 приходить???

хотя вам тогда будет 2.7 уже.. а нам 2.4-2.5.. по возрасту получается мы в одну группу по влзрасту попадаем... 2.5 месяца разницы.. Это значит до сада еще полтора года..
  • 0

#1059
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Девочки, сорри, если повторюсь с вопросом, но некогда чиатать всю тему, мы еще на очередь в садик не встали, у меня вопрос, прописаны мы по одному адресу, живем по другому, в каокй садик надо вставать на очереь по фактическому или юридическому адресу?
  • 0

#1060
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Я подала заявление в акимат в ноябре месяце - мне также записали карандашом на свид. о рождении наш номер и сказали прийти в июне 2009 года.
Для себя чётко решила - до 2 лет - никаких садиков!!! Будет болеть - организм будет слабый и не дай бог хилым ребёнок будет.
Сегодня сходила записалась в дет. садик "Сказка" - там тоже с 2-х лет, а до 2-х мы записались в Школу Раннего Развития (в соседнем доме) и буду с весны закаливать ребёнка - обливаниями и зарядками чтобы к садику была готова!

Сообщение отредактировал Markiza: 23.01.2008, 12:44:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.