Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1101
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Наверно ребёнок чувствовал - что грядёт подмена любимой мамочки на какую то тётьку. Фокус не прошёл. :-/
  • 0

#1102
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Наверно ребёнок чувствовал - что грядёт подмена любимой мамочки на какую то тётьку. Фокус не прошёл. :D


видимо. в садик заптра едем.. посмотрим. чет терзают меня смутные сомнения, что я до осени работать нормально не пойду.
мне еще и свекры сказали - какой сад в 11 месяцев.. мол ищите няню на 3 дня в неделю, а 2 дня в неделю они могут... :-/ . уже 11 месяцев все могут и могут.. а я почему то выйти все никак одна не могу..
  • 0

#1103
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Галь, ну если тебе шибко сад понравится, то даже не раздумывай, тут твои свекры и рядом не стояли )))
  • 0

#1104
Mamul9

Mamul9
  • Гость
  • 7 сообщений
Хотим отдать сына 2г 8мес. в садик в группу с казахским языком. Ему явно не хватает общения с ровесниками и к тому же мы ждем пополнения через пару недель. :( На этом сайте не так много упоминаний про хорошие казахские садики, но если кто имел опыт или слышал о таких, буду очень благодарна за контактную информацию. В районе Орбиты, Навои и т.п.
  • 0

#1105
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Галь, съездила в сад-то? :( Рассказывай
  • 0

#1106
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Галь, съездила в сад-то? :( Рассказывай

все там хорошо. Деля пробыла там полтора часа. первый час играла, веселилась.. а вот когда все пошли есть, и мою пытались накормить - начала орать.. и не смогли успокоить. но это прост деть у меня такой... Я потому ее бабушкам больше 2-х часов не оставляю.. Пока спать или есть не хочет - золотой ребенок.. А ест только с моих рук или сисю. Усыпить не может никто.. ток с сисей в зубах.. Деля и бабушкам те же номера откалывает, как и в саду сегодня..

а так - детки все довольные, оров и криков не увидела.. Видела, как дочу Лесочки, Риту, укладывали на ручках. Видела Калерию (надеюсь, правильно написала) - самую младшую девочку. Общалась с Лаской, она то и пыталась угомонить моего ребенка (которого даже любимый и обожаемый папа не может угомонить). чувствуется большой опыт работы с мелкими.

Полы чистые, потому как деть мой ползает тока, и сегодня были в бледнорозовом комбезике... Он остался чистым.. в то время как иногда после посещения некоторых домов этот костюм уже через 5 метров становится серым. ткань типа флиса тонкого - все на себя собирает.
  • 0

#1107
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Впечатляет. А как ты с ГВ будешь ее оставлять?
  • 0

#1108
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Впечатляет. А как ты с ГВ будешь ее оставлять?


да хз. не знаю что делать. :(
вот что делать с дитем, который без мамы не спит и не ест. дальше возить или переждать несколько месяцев.. или как отлучимся так и начинать оставлять.. не знаю даже.
  • 0

#1109
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

все там хорошо. Деля пробыла там полтора часа. первый час играла, веселилась..

где находится данный сад?

Видела Калерию (надеюсь, правильно написала) - самую младшую девочку.

сколько самому младшему ребятёнку?
  • 0

#1110
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

все там хорошо. Деля пробыла там полтора часа. первый час играла, веселилась..

где находится данный сад?

Видела Калерию (надеюсь, правильно написала) - самую младшую девочку.

сколько самому младшему ребятёнку?


этот садик много обсуждался в теме "домашние детские сады". Луганского-Сатпаева. А самой младшей - около годика, как я поняла, но они с 6 месяцев берут деток. основная масса - полтора годика вроде. Самым старшим около 2.5-3 лет.
Не знаю как всегда, но сегодня было 8 или 9 деток. на них 3 (или 2... чет не помню, но 2 точно) няни и воспитательница. Может еще кто приходит по часам - воспитатели.. не уточняла.
для информации свяжитесь с пользователями Laska или ***.
  • 0

#1111
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
привет . ищем гос. или частный садик( с оплатой не дороже 40000 тг)в квадрате Гоголя -Барибаева до до Гоголя -Фурманова и вверх до Рамстора. кто подскажет, плиз? перелопатила все 46 страниц - хорошего садика в медеуском районе нет?
очень жду ваших рекомендаций

Сообщение отредактировал Katara: 10.02.2008, 16:10:50

  • 0

#1112
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Katara
А там на Барибаева, чуть выше Гоголя садик есть, вы не узнавали как там и что?
  • 0

#1113
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Кто нибудь ходит в ДС по Байсеитовой, между Абая и Сатпаева, если не ошибаюсь. Интересует группа для 4-х леток. Спасибо.
  • 0

#1114
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений


Впечатляет. А как ты с ГВ будешь ее оставлять?


да хз. не знаю что делать. :lol:
вот что делать с дитем, который без мамы не спит и не ест. дальше возить или переждать несколько месяцев.. или как отлучимся так и начинать оставлять.. не знаю даже.

А вам сколько ?просто нам год и четыре,у нас такая же фигня.засыпает только с грудью,что днем что ночью. Ест...да вообще не ест ничего. Плюется.тоже вот не знаю,как в сад с таким раскладом отдавать...
  • 0

#1115
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Nat_ka

я там была. условия не очень. комната поделена перегородкой. очень тесно.
ищу хороший садик. SOS
  • 0

#1116
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Katara, спасиб за ответ, а то я собиралась узнать, что там и как в этом садике...
  • 0

#1117
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

[А вам сколько ?просто нам год и четыре,у нас такая же фигня.засыпает только с грудью,что днем что ночью. Ест...да вообще не ест ничего. Плюется.тоже вот не знаю,как в сад с таким раскладом отдавать...


1.4??? е мое. вы меня пугаете.. нам 11 и неделя. хоспадиии, когда ж на работу то смогу пойти.. :laugh:
  • 0

#1118
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений


[А вам сколько ?просто нам год и четыре,у нас такая же фигня.засыпает только с грудью,что днем что ночью. Ест...да вообще не ест ничего. Плюется.тоже вот не знаю,как в сад с таким раскладом отдавать...


1.4??? е мое. вы меня пугаете.. нам 11 и неделя. хоспадиии, когда ж на работу то смогу пойти.. :laugh:

Доча у меня тоже ещё та сисечница была....только с грудью засыпали ,сосали или держались...вышла на работу в 10м...осталось только ночное кормление,но оно продолжалось всю ночь....ужас просто....3 месяца я терпела,потм всё...решено было завязать с ГВ...Может это и жёстко ,но по другому никак.
  • 0

#1119
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Добрый день, мамочки и папочки!
Подскажите пожалуйста хороший дет сад в районе Байзакова-Толе би.

Заранее спасибо
  • 0

#1120
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Добрый день, мамочки и папочки!
Подскажите пожалуйста хороший дет сад в районе Байзакова-Толе би.

Заранее спасибо


Не знаю точно, но я когда занималась этим вопросом, то выяснилось, что на той стороне большинство садов было приватизировано и закрыто. на ум приходит только бахусовкий :laugh: - на виноградова-нурмакова где-то, напротив кардинала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.