Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10921
Diana K

Diana K
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Ну вот съездили сегодня с утра всем семейством посмотреть садики, теперь я еще в большей растерянности, чем до этого. Были в трех садах: Керемет, Улыбка (филиал Антошка) и Чингиз, еще пытались найти Айналайын, но не нашли. Понравились 2 садика: Керемет и Чингиз. Теперь в растерянности, какой бы выбрать.

Керемет: находится практически через дорогу от дома, большой коттедж, ухоженный двор, качельки, горки, машинки, все новое, сына очень заинтересовал кролик в клетке. В ясельной группе будет всего 6 деток, сейчас 3, одна воспитатель и одна няня. Комната небольшая, но чистенькая, спят детки там же, где и играют. Кушают отдельно в столовой. Сказали, что занятия каждый день, плюс 2 раза в неделю музыка. Работают до 18-30 потом есть продленка, но за доп плату, 300 тг. А так оплата 60000 в месяц. Вступительный можно заплатить через 2 недели, как ребенок освоится. Заведующая нормальная, она же и врач-педиатр.

Чингиз: от дома подальше (примерно 3 квартала), но у нас 2 машины, так что пешком мы в любом случае не ходим. Тоже свой коттедж, хорошая территория, оснащенная всякими качельками, домиками и т.п. Игровая отдельная, спальня отдельно. В игровой большое количество игрушек, отдельно столовая, она же комната для занятий. детки с разных групп по очереди занимаются, кушают и на улице тоже гуляют по очереди. Занятия тоже каждый день, сама атмосфера тоже понравилась. Единственное, что меня смущает это 17-18 детей в группе. И меньше не будет. А так понравилось.

Спросила мужа, что он думает, он говорит, давай в Керемет. Почему? Он ближе. Для меня это не аргумент, второй сад в 10 минутах езды от этого. В Керемете показалось, что в комнате не так много игрушек и каких-то развивашек, как в Чингизе, но деток в 3 раза меньше. Хотя в следующей группе уже 12 будет. А пока маленькие только 6, это конечно плюс. В Чингизе воспитатель опытная, а в Керемете молодая, но с педобразованием, педагог-психолог. Короче я в полной растерянности, но надо уже решать, потому что в Чингизе 1-2 место осталось, в Керемете пока 3, но тоже сейчас есть, а через неделю уже может и не быть ничего. Вот как-то так. Думаю теперь. Если кто-то еще может поделиться отзывами и информацией об этих садах, буду очень признательна.


а где все эти садики находятся?
  • 0

#10922
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений


У меня есть пару фоток Мери Поппинс, мне высылали. Могу выложить, кому надо


Выложите пожалуйста! Или можно в личку. Буду очень благодарна. :)


не получается выложить, надо сохранять. Могу переслать письмо по электронке
  • 0

#10923
Окрыленная

Окрыленная
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

а где все эти садики находятся?

Керемет в Мамыре, на Абая-Саина, Чингиз и Антошка в раоне Момыш улы - Шаляпина.
  • 0

#10924
солнечный зайчик

солнечный зайчик
  • Гость
  • 38 сообщений



Когда Вы вставали на очередь ,на свидетельстве о рождении Вам должны были написать когда вы должны подойти в акимат за направлением, если там указан этот год, т.е. 2011, то тогда Вы пойдете в этом году


а по моему нам никто ничего такого не писал, просто дали бумажку с номером и все :spy:

Знаю только по Ауэзовскому района, так как там в очереди стоим
  • 0

#10925
Diana K

Diana K
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

не получается выложить, надо сохранять. Могу переслать письмо по электронке


Вышлите пожалуйста на besmilekz@yahoo.com! Спасибо!!!
  • 0

#10926
Diana K

Diana K
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Чингиз, Антошка, Керемет, Агуша... Я своего сына вожу в Чингиз, пока все устраивает. А по остальным садам надо вам проехаться посмотреть


На Шаляпина -Ауэзова есть Куыншак 40 000, вроде не плохой, только мне далековато, еще в каменке по Ауэзова - Джандосова "Айдария" 35 000, кажется так называется, у меня знакомая водит туда сына она хвалит, а про Мери Попинс я уже писала, меня даже в рекламе обвиняют. Еще Капельки счастья тоже хвалят, говорят там обучение сильное, на Ждандосова-Шаимерденова 60 000 с доставкой, там же рядом Бейби скул - 30 000, мне не понравился, еще выше по Шаймерденова Томирис 25 000, я про него уже писала (не стоит). Вообщем выбор огромный, и ездить по всем дет. садам очень муторное дело, проверено на себе. Удачи!!!


Ой, чтото я только что увидела что на мое сообщение откликнулись :rolleyes:

А можно пожалуйста контакты садиков!
  • 0

#10927
Diana K

Diana K
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

мамочки, подскажите сады в Алмате именно с основным английском языком, знаю Рейнбоу, Оксфорд, Хелибери не устраивают многочисленными каникулами.
Слышала об Эдельвейсе но нигде нет телефона.
есть еще у нас?


Одна из самых сильных школ Almaty International School (их сайт) - обучение полностью на английском языке. В качестве дополнительного языка можно выбрать русский. Находится прям возле нашего дома, ориентировочно на Шаляпина-Ауэзова (в Калкамане). Есть развозка. Детей принимают с 3х лет (прескул, вроде нашего дет сада только со всеми школьными каникулами, стоит 8000 долл в гд). Обучение в средней школе (от 5 лет и старше) стоит 12000$ в год (расценки прошлого года, могли подняться). Учителя все из США, Британии, Канады. В школе учатся в основном дети экспатов, поэтому понтов не так много, никто миллионами своих родителей не хвастается. Очень хорошая школа, рекомендую. У меня туда много знакомых детей ходят - от американцев не отличить, произношение идеальное.
Свое чадо тоже хотим туда отдать. Пошли бы уже сейчас, но там только с 3х лет берут. А мы ноябрьские (этой осенью 3 исполнится), поэтому еще по крайней мере год придется куковать.
  • 0

#10928
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Может кто знает, а есть ли детские сады, где обучение на немецком языке?
  • 0

#10929
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений


не получается выложить, надо сохранять. Могу переслать письмо по электронке


Вышлите пожалуйста на besmilekz@yahoo.com! Спасибо!!!


у вас на почте два письма должно быть
  • 0

#10930
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений
и одно в личке
  • 0

#10931
солнечный зайчик

солнечный зайчик
  • Гость
  • 38 сообщений
Кто нибудь знает детский садик в тастаке 1, Болак называется, №27? Есть отзывы?
  • 0

#10932
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


мамочки, подскажите сады в Алмате именно с основным английском языком, знаю Рейнбоу, Оксфорд, Хелибери не устраивают многочисленными каникулами.
Слышала об Эдельвейсе но нигде нет телефона.
есть еще у нас?


Одна из самых сильных школ Almaty International School (их сайт) - обучение полностью на английском языке. В качестве дополнительного языка можно выбрать русский. Находится прям возле нашего дома, ориентировочно на Шаляпина-Ауэзова (в Калкамане). Есть развозка. Детей принимают с 3х лет (прескул, вроде нашего дет сада только со всеми школьными каникулами, стоит 8000 долл в гд). Обучение в средней школе (от 5 лет и старше) стоит 12000$ в год (расценки прошлого года, могли подняться). Учителя все из США, Британии, Канады. В школе учатся в основном дети экспатов, поэтому понтов не так много, никто миллионами своих родителей не хвастается. Очень хорошая школа, рекомендую. У меня туда много знакомых детей ходят - от американцев не отличить, произношение идеальное.
Свое чадо тоже хотим туда отдать. Пошли бы уже сейчас, но там только с 3х лет берут. А мы ноябрьские (этой осенью 3 исполнится), поэтому еще по крайней мере год придется куковать.



Спасибо большое за ответ. Посмотрела все классно, но нам ооочень далеко, на дорогу больше часа будет уходить с утра и больше 2 вечером.

нашла еще один сайт детского сада http://ghbk.kz/ru/, все на английском, но опять же каникул столько же сколько и в школе. Стоит это удовольствие 2000000 в год.

А как называется дет. сад на Коктюбе, который большой, новый, с огромным бассейном?
  • 0

#10933
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

в районе ВАЗа, Аэропорта никого нету :)) Мне вот очень интересно мнение про прешкольную подготовку в садике в Аэропорту услышать, а все молчат... Я вот думаю - переводить ли дочу оттуда или оставлять.. С сентября она переходит в подготовительную группу!

как то видела отзывы Ухтышки про сады районов ВАЗа и Аэропорта, район 1Алматы я объезжала месяца 3 назад.. поищите через поисковик (по названию района или ника пользователя)
  • 0

#10934
Diana K

Diana K
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Спасибо большое за ответ. Посмотрела все классно, но нам ооочень далеко, на дорогу больше часа будет уходить с утра и больше 2 вечером.

нашла еще один сайт детского сада http://ghbk.kz/ru/, все на английском, но опять же каникул столько же сколько и в школе. Стоит это удовольствие 2000000 в год.

А как называется дет. сад на Коктюбе, который большой, новый, с огромным бассейном?


Ну и цены........за такие деньги на западе можно высшее образование получить, а у нас только за год обучения в детском саду заплатить! Кошмар!
  • 0

#10935
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

[как то видела отзывы Ухтышки про сады районов ВАЗа и Аэропорта, район 1Алматы я объезжала месяца 3 назад.. поищите через поисковик (по названию района или ника пользователя)

Большое спасибо, нашла! :)
  • 0

#10936
Mirinda

Mirinda
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Не знаю сюда писать или нет. Прошу простить - если ошиблась темой и перенести пост по назначению.

Забрала дочь из второго уже гос.садика (№152 кому интересно - могу рассказать про нюансы тамошнего существования детей), после того, как моя мама - в прошлом воспитатель со стажем устроилась туда на работу и ушла спустя НЕДЕЛЮ из-за полной антисанитарии и отсутствия должного отношения к детям, к моему ребенку в том числе.

Кому не подходит вариант садика государственного и очень дорого платить за частные деткие сады предлагаю вариант домашнего садика для 2 детей. Возраст 3-4 года. Питание включено.
Воспитатель - моя мама, в группе моя дочь 3,5 лет, режим работы с 8.30 до 18.30, оплата в неделю
В оплату входит гуляние, играние, питание.

Всем интересующимся в личку.
  • 0

#10937
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Мамоньки.скажите плизз.кто без очереди протискивался в гос садик?скоко пришлось заплотить волосатой лапке из акимата или тетеньке зав сада?в ЛС!)))
  • 0

#10938
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



еще хотелось бу спросить-заключается ли договор в гос садике и частном садике?девочки у кого есть можно мне скинуть-если такое возможно почитать хоть.shumik2009@mail.ru

У нас заключается договор, я думаю что во всех садах заключаются..

мне важно узнать обязанности воспитателя.отвечает ли она за безопасность моего ребенка...существуют ли в садике государственная страховая компания..именно для дет садов?

Конечно садик несет ответственность за вашего ребенка, договора мне кажется во всех садах разные, но этот пункт есть во всех..
  • 0

#10939
Саюрии

Саюрии
  • Частый гость
  • 56 сообщений
уже больше месяца ищем детский сад, но всё бес толку.
Были в садике Алакай (Альфараби водозаборная) цена 35 тыщ. садик маленький, помещение тёмное, на детской площадке заметили осколки стекла, площадки игровая на улице бедноватая, двух ярусные кровати, не понравилось что заведующая сказала что они еще маленькие для хореографии и пения, только лепка и рисование(сыну 1,10) из плюсов много игрушек, книжек, приятная зав.
Альтаир в Казахфилме 57 000+ первоначальный 25 000, хороший садик мне понравился, площадка хорошая, машинки-хадунки, песочик у них есть какой-то оздоровительный, бассейн, но вот ехать далековато... и цена тоже .... Мы на 50 000 думали найти.
Алма за Люмиром, 40 000 первоначальный 30 000, тоже самое что и Алакай, и еще смутило сильно что они занимаются по программе Балбобек, а по программе балбобек занятия только с сентября по май, т.е. летом они просто занимаются с воспитателем. Нет других методик, нет изучение языков, хореографии, пения, физкультуры!
Семья за диагностическим центром, 50 000 кажется, или 55 000 Хороший садик, смотреть ходил мой муж, самый большой плюс, что это здание детского сада. т.е. всё продуманно, есть актовый зал, есть столовая, комнаты большие и светлые. Вот только садик мне нужен казахский, а там группы смешанные, т.е. разговаривают на 2-х языках, а если там будет больше русско-говорящих, то и говорить будут больше на русском. Не хорошо!!!!
  • 0

#10940
Саюрии

Саюрии
  • Частый гость
  • 56 сообщений
а может в гос.садик отдать, говорят Болашак хороший, совминовский.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.