Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10901
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Добрый вечер! Подскажите телефон д/с Лучик - который открывается возле парка Горького? И сколько там будет оплата? Спасибо!

Телефон если хотите я узнаю, пока не брала телефон, в садике в нашем все узнавала, а оплата сказали что будет такая же, мы платим 70000
  • 0

#10902
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Вчера была в "Мэри Поппинс". Мне садик не понравился, но не стану строго судить, т.к. они только открылись и еще достраивают. Не понравился сам дом, на полу кафель, нет ковров и вообще дом какой-то неприветливый, холодный, серый. Зато ступеньки невысокие и широкие. Также не понравилось, что воспитатели ходят в уличной обуви. И опять же, у всех проблемы с кроватями, снова кровать-полка, как в Керемете. Как я поняла у них нет определенной методики обучения, учат тому, что знают сами, что ли... Площадки пока нет, игрушек и материалов тоже нет. Интересно, а не затянется ли это. Врач немного странная. Когда я спросила принимают ли они больных детей, она мне стала рассказывать о вирусных, инфекционных болезнях типа гепатита, туберкулеза... А я имела ввиду простуженных детей, меня немного насторожил ее ответ. Единственное, понравилось, что воспитатели внимательны к детям.

Дети переобуваются, а воспитатели нет? И что значит "Кровать-полка"?? Просто на полках спят?
  • 0

#10903
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


еще хотелось бу спросить-заключается ли договор в гос садике и частном садике?девочки у кого есть можно мне скинуть-если такое возможно почитать хоть.shumik2009@mail.ru

У нас заключается договор, я думаю что во всех садах заключаются..

мне важно узнать обязанности воспитателя.отвечает ли она за безопасность моего ребенка...существуют ли в садике государственная страховая компания..именно для дет садов?
  • 0

#10904
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

мне важно узнать обязанности воспитателя.отвечает ли она за безопасность моего ребенка...существуют ли в садике государственная страховая компания..именно для дет садов?

ваш интерес мне не до конца понятен, но в каждом саду свой договор, а ответственность воспитателей и руководства д/с еще ни кто не отменял, выслала вам наш договор, вообщем-то форма не секрет
  • 0

#10905
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Может кто сталкивался с такои проблемои. моя доня прописанна у свекров, в мед.раионе и на очередь в сад встали по этому раиону. Но сейчас выясняется что они собираются на ПМЖ в другую страну. Если они уедут и продадут квартиру и мы пропишем дочу другои раион, мы потеряем очередь?
Сейчас ее не прописываем к себе, т.к. хотим чтоб она ходила именно в сад на Гоголя-Толебаева, он нам понравился да и к мужненои и моей работе близко.

а и еще может кто нить ходит в тот сад, расскажите отзывы :-)

Сообщение отредактировал ENYA209: 12.05.2011, 13:10:53

  • 0

#10906
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Вчера была в "Мэри Поппинс". Мне садик не понравился, но не стану строго судить, т.к. они только открылись и еще достраивают. Не понравился сам дом, на полу кафель, нет ковров и вообще дом какой-то неприветливый, холодный, серый. Зато ступеньки невысокие и широкие. Также не понравилось, что воспитатели ходят в уличной обуви. И опять же, у всех проблемы с кроватями, снова кровать-полка, как в Керемете. Как я поняла у них нет определенной методики обучения, учат тому, что знают сами, что ли... Площадки пока нет, игрушек и материалов тоже нет. Интересно, а не затянется ли это. Врач немного странная. Когда я спросила принимают ли они больных детей, она мне стала рассказывать о вирусных, инфекционных болезнях типа гепатита, туберкулеза... А я имела ввиду простуженных детей, меня немного насторожил ее ответ. Единственное, понравилось, что воспитатели внимательны к детям.

на вкус и цвет конечно сами знаете)) Пол у них с подогревом, поэтому нет ковров. У воспитателей сменная обувь и не одна. Полка-кровать это да, нынче это видимо модно :-) ,места мало занимает. Игрушек там хватает, уж поверьте).
По поводу затянется, нам обещали бассейн делать с 1 мая, и действ-но начали.
Внимательность к детям со стороны воспитателей мне тоже очень нравится.
Для меня конечно ещё критерием было, с какого возраста деток берут, потому как почти никто не берет деток с года. Они за это берутся, и хорошо справляются, мой сын сытый, попка чистая :D , спать укладывают.
  • 0

#10907
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Для меня конечно ещё критерием было, с какого возраста деток берут, потому как почти никто не берет деток с года. Они за это берутся, и хорошо справляются, мой сын сытый, попка чистая :D , спать укладывают.


Наш сад тоже берет с года, да и многие садики берут, если напрямую разговаривать с заведующей, а не по телефону.. У меня есть пару фоток Мери Поппинс, мне высылали. Могу выложить, кому надо
  • 0

#10908
солнечный зайчик

солнечный зайчик
  • Гость
  • 38 сообщений


ДД! Часто не сижу на форумах, но тема про детский сад у меня тоже очень актуальна!
Стоим мы в очереди в Ауэзовстком районе и в этом году нам в садик, очередь еще подошла в прошлом году, мы перевсали так , как еще были маленькие, сегодня наведывалась в акимат, там мне сказали что будет комиссия со 2 по 30 июня в школе.. :spy: .. немнго странновато, в 9ой, что еще более странно с 25 мая кто то будет составлять списки очереди ( и опять же таки странно кто это будет делать).. ведь каждый может прийти и о со с воим списком и сказать нет я первый.. а 25 мая там насколько мне память не изменяет - последний звонок.. Вот и я честно не знаю что мне делать.. а попасть мы хотим в определенный садик, который находится в тастаке - 1, там возле сайрана, есть рядом стоящие казахский и русский детские сады.. Может кто - то что нибудь мне подскажет?

Добрый вечер!
Наша очередь тоже прошла, к нам звонили в прошлом году где-то в октябре с детсада в р-не Аксай 1, но мы решили пока повременить с садиком и отдать летом. Вот теперь нам нужно взять направление в Аэузовском акимате...
Судя по предыдущему посту, нужно идти 2 июня и занимать живую очередь.
Подскажите пожалуйста, а заявление нужно писать? И какие документы нужны, чтоб взять направление?

ДД! На сколько я знаю нужно копии и оригиналы уд личности родителя, свидетольство о рождении ребенка, и на всякий домовую, заявления никого не пишете, просто дают направление в садик, которое действительно 3 дня (там скажут) и идете радостная получать место в садике)
  • 0

#10909
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



Для меня конечно ещё критерием было, с какого возраста деток берут, потому как почти никто не берет деток с года. Они за это берутся, и хорошо справляются, мой сын сытый, попка чистая :D , спать укладывают.


Наш сад тоже берет с года, да и многие садики берут, если напрямую разговаривать с заведующей, а не по телефону.. У меня есть пару фоток Мери Поппинс, мне высылали. Могу выложить, кому надо

Нуууу возможно, спорить не буду. А вы в какой сад ходите? какая оплата и условия?
  • 0

#10910
солнечный зайчик

солнечный зайчик
  • Гость
  • 38 сообщений


нас отправляют в акимат :confused: Но мы не пойдем, т.к свою очередь узнавали в январе, были пятьсот какие то

непонятно..объсните люзеру...в том году на очередь мы встали 483 так это еще не факт что в этом гоу мы пойдем в садиК????

Когда Вы вставали на очередь ,на свидетельстве о рождении Вам должны были написать когда вы должны подойти в акимат за направлением, если там указан этот год, т.е. 2011, то тогда Вы пойдете в этом году
  • 0

#10911
солнечный зайчик

солнечный зайчик
  • Гость
  • 38 сообщений
Как думаете, когда до второго июня примерно уже надо почаще наведываться в акимат , зондироваь почву?
  • 0

#10912
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений




Для меня конечно ещё критерием было, с какого возраста деток берут, потому как почти никто не берет деток с года. Они за это берутся, и хорошо справляются, мой сын сытый, попка чистая :D , спать укладывают.


Наш сад тоже берет с года, да и многие садики берут, если напрямую разговаривать с заведующей, а не по телефону.. У меня есть пару фоток Мери Поппинс, мне высылали. Могу выложить, кому надо

Нуууу возможно, спорить не буду. А вы в какой сад ходите? какая оплата и условия?


Я уже писала, повтроюсь. Садик Чингиз. 55тыс +7тыс за развозку я плачу в один конец. Работает с 8 до 18-30. Потом дежурная группа. Берут с 1,5 годика, но как я уже написала, есть и исключения ;-) 5тираз.питание Ну вообщем практически как во всех садах
  • 0

#10913
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Когда Вы вставали на очередь ,на свидетельстве о рождении Вам должны были написать когда вы должны подойти в акимат за направлением, если там указан этот год, т.е. 2011, то тогда Вы пойдете в этом году


а по моему нам никто ничего такого не писал, просто дали бумажку с номером и все :spy:
  • 0

#10914
Diana K

Diana K
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

У меня есть пару фоток Мери Поппинс, мне высылали. Могу выложить, кому надо


Выложите пожалуйста! Или можно в личку. Буду очень благодарна. :)
  • 0

#10915
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений



Когда Вы вставали на очередь ,на свидетельстве о рождении Вам должны были написать когда вы должны подойти в акимат за направлением, если там указан этот год, т.е. 2011, то тогда Вы пойдете в этом году


а по моему нам никто ничего такого не писал, просто дали бумажку с номером и все :spy:

в разных районах по разному имхо
в медеуском дают квиток а в алмалинском пишут в свидет.
  • 0

#10916
Окрыленная

Окрыленная
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Ну вот съездили сегодня с утра всем семейством посмотреть садики, теперь я еще в большей растерянности, чем до этого. Были в трех садах: Керемет, Улыбка (филиал Антошка) и Чингиз, еще пытались найти Айналайын, но не нашли. Понравились 2 садика: Керемет и Чингиз. Теперь в растерянности, какой бы выбрать.

Керемет: находится практически через дорогу от дома, большой коттедж, ухоженный двор, качельки, горки, машинки, все новое, сына очень заинтересовал кролик в клетке. В ясельной группе будет всего 6 деток, сейчас 3, одна воспитатель и одна няня. Комната небольшая, но чистенькая, спят детки там же, где и играют. Кушают отдельно в столовой. Сказали, что занятия каждый день, плюс 2 раза в неделю музыка. Работают до 18-30 потом есть продленка, но за доп плату, 300 тг. А так оплата 60000 в месяц. Вступительный можно заплатить через 2 недели, как ребенок освоится. Заведующая нормальная, она же и врач-педиатр.

Чингиз: от дома подальше (примерно 3 квартала), но у нас 2 машины, так что пешком мы в любом случае не ходим. Тоже свой коттедж, хорошая территория, оснащенная всякими качельками, домиками и т.п. Игровая отдельная, спальня отдельно. В игровой большое количество игрушек, отдельно столовая, она же комната для занятий. детки с разных групп по очереди занимаются, кушают и на улице тоже гуляют по очереди. Занятия тоже каждый день, сама атмосфера тоже понравилась. Единственное, что меня смущает это 17-18 детей в группе. И меньше не будет. А так понравилось.

Спросила мужа, что он думает, он говорит, давай в Керемет. Почему? Он ближе. Для меня это не аргумент, второй сад в 10 минутах езды от этого. В Керемете показалось, что в комнате не так много игрушек и каких-то развивашек, как в Чингизе, но деток в 3 раза меньше. Хотя в следующей группе уже 12 будет. А пока маленькие только 6, это конечно плюс. В Чингизе воспитатель опытная, а в Керемете молодая, но с педобразованием, педагог-психолог. Короче я в полной растерянности, но надо уже решать, потому что в Чингизе 1-2 место осталось, в Керемете пока 3, но тоже сейчас есть, а через неделю уже может и не быть ничего. Вот как-то так. Думаю теперь. Если кто-то еще может поделиться отзывами и информацией об этих садах, буду очень признательна.
  • 0

#10917
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Окрыленная, я б на вашем месте Керемет выбрала. Мало детей в группе - это ОЧЕНЬ важно.
  • 0

#10918
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал February: 12.05.2011, 16:31:11

  • 0

#10919
Janira

Janira
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
в Чингизе 1-2 место осталось, в Керемете пока 3, но тоже сейчас есть, а через неделю уже может и не быть ничего. Вот как-то так. Думаю теперь. Если кто-то еще может поделиться отзывами и информацией об этих садах, буду очень признательна.
[/quote]
Знаете, месяц назад были в Кермете, они нам тоже говорили, что у них осталось 2-3 места есть. Так что особо можно и не переживать по этому поводу. Мне тоже Керемет понравился, но мужу не нравятся полки=кровати. Поэтому в поисках др. садика сейчас.
  • 0

#10920
Окрыленная

Окрыленная
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Эти полки-кровати были во всех трех садиках, в которых мы сегодня побывали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.