Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10881
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Все это похоже на массовую рекламу. Это что весь ЦТ в Каменку детей в д/с возит? Тогда озвучьте вашу ежемесячную оплату, пож-та.

Доброе утро! Не реклама вовсе)), кто-то спросил про этот сад, вот и посыпались аж 3 ответа, а это далеко не весь ЦТ)
Оплата 50 тысяч.


Добрый день! Я тоже не рекламирую наш садик (Мери Поппинс), и могу назвать имя своего малыша - Ромочка Винокуров, средняя группа, и нам действительно в садике нравится, и правда, что бассейн сей час уже переделывают, и кормят вкусно, и врач замечательная. Скорее всего садик находится в периоде развития, но уже многое сделано, директор садика тоже лицо совершенно конкретное - Азнавур Валидинович, очень серьезный человек. Да, детки с сопельками в садике есть - а где их нет, но за все время нашего общения с садиком - я не видела ревущих детей и орущих воспитателей!!!! Да, игрушек пока не много, площадка пустовата, нет музыкальных занятий - но я уверенна, что все это появится скоро, т.к. чувствуется серьезный подход. Сегодня утром видела, как "развозка" привезла деток, первой вышла воспитатель из машины, за ней гуськом детки - все спокойные, никто не плачет. Дело не в рекламе - я просто долго садик выбирала, и очень рада что нашла неожиданно рядом с домом и с хорошим качеством, поэтому и делюсь информацией с другими - чужих детей не бывает:). Желаю удачи!

Сообщение отредактировал natavolkova: 11.05.2011, 11:17:16

  • 0

#10882
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Все это похоже на массовую рекламу. Это что весь ЦТ в Каменку детей в д/с возит? Тогда озвучьте вашу ежемесячную оплату, пож-та.


Ага :)) а в районе ВАЗа, Аэропорта никого нету :)) Мне вот очень интересно мнение про прешкольную подготовку в садике в Аэропорту услышать, а все молчат... Я вот думаю - переводить ли дочу оттуда или оставлять.. С сентября она переходит в подготовительную группу!
  • 0

#10883
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Наш садик находится не в Каменке, а в Школьнике-2. Район аэропорта и Ваза для нас очень далек, поэтому там ни чего незнаю и посоветовать не могу. Мне нахваливают какой то садик на Белинского, типа за 55тыс (я сейчас столько плачУ) там и видеонаблюдение есть. Если кому надо я узнаю. Но мне здесь намного удобнее. 15-20 минут на машине утром и мы в садике. Правда с садика сына везут почти последним и он приезжает в 18-45. Иногда позже и всего один раз было раньше.
В Мери Поппинс мне не нравится, что маленькие детки на 2 м этаже. Мне высылали фото садика, пока не очень сильно впечатлило. По разговору Азнавур Валидинович мне понравился, но лично я не встречалась. (Но это его работа, его сад - он умеет грамотно преподнести). Вот когда они приобретут все, что надо для сада, вот потом можно будет разговаривать о них
  • 0

#10884
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Коллеги, поделитесь информацией (предыдущие посты читала), если кто знает точно куда и когда идти за направлением в этом году? А то звонила бывшему воспитателю своей старшей дочери на днях, она мне вообще сказала в ЦОН идти надо за направлением. Может уже есть точная информация у кого то.

Сообщение отредактировал MGR: 11.05.2011, 13:22:56

  • 0

#10885
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений
нас отправляют в акимат :confused: Но мы не пойдем, т.к свою очередь узнавали в январе, были пятьсот какие то
  • 0

#10886
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

нас отправляют в акимат :confused: Но мы не пойдем, т.к свою очередь узнавали в январе, были пятьсот какие то

непонятно..объсните люзеру...в том году на очередь мы встали 483 так это еще не факт что в этом гоу мы пойдем в садиК????
  • 0

#10887
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Кто-нибудь ходит в садик "часик-компот", хотелось бы услышать отзывы)
  • 0

#10888
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
еще хотелось бу спросить-заключается ли договор в гос садике и частном садике?девочки у кого есть можно мне скинуть-если такое возможно почитать хоть.shumik2009@mail.ru
  • 0

#10889
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У нас заключается. Не дам:-) все никак не заберу наш экз. Частный сад. Со всеми лицензиями, так что отличается от гос лишь количеством детей и оплатой.
  • 0

#10890
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений


нас отправляют в акимат :confused: Но мы не пойдем, т.к свою очередь узнавали в январе, были пятьсот какие то

непонятно..объсните люзеру...в том году на очередь мы встали 483 так это еще не факт что в этом гоу мы пойдем в садиК????


Даже незнаю как объяснить. Просто такое чувство, что не дойдет еще до нас очередь..
  • 0

#10891
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

еще хотелось бу спросить-заключается ли договор в гос садике и частном садике?девочки у кого есть можно мне скинуть-если такое возможно почитать хоть.shumik2009@mail.ru


В госах не знаю. В частном заключается. Скинуть не могу, т.к. он только на бумажном носителе.
  • 0

#10892
Tuchka

Tuchka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
to ksushin:
про Часик- компот - в целом можно сказать "хорошо"
сад: теплое помещение с хорошим ремонтом, очень вкусная еда и всегда чистая кухня (для меня это было одним из критериев выбора сада) - иногда ребенок мне повара в пример приводит :-), маленькие унитазики для детей. Неплохая площадка.
у каждой группы свое помещение. спят не в кроватке - а в специальных боксиках.
в целом все в садике стараются сделать на иностранный манер, так как хозяйка - испанка. В этом есть и минусы, например при проведении утренников - советская методика все таки лучшего всего.
много детей-иностранцев - уделяется внимание изучению англ яз, с казахским стало слабова то.
работают с 8-30 до 18-00. Если оставлять ребенка позже - дежурная группа за доп плату. Но все забирают детей вовремя.
минус я недовольна обучением - одна-две поделки за неделю, новых стихов учат очень мало, раньше казахским занимались хорошо, но теперь одно занятие в неделю и на дом ничего не задают повторять .... мы прогрессируем благодаря дополнительным занятиям, а это не есть хорошо учитывая плату за сад.
  • 0

#10893
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений



Мы ходим в Болашак, бывший Совмин, моему сыну нравится, даж очень. Питание, присмотр за детьми, рисование, пение все отлично. Только есть одно НО, мы переезжаем в Астану, неизвестно на сколько. А место в садике жуть как терять не хочется :weep: Мамочки, кто сталкивался с таким??? Реально оставить место за собой?

А ответа все нет. Дублирую вопрос

напишите у заведущей заявление на отпуск от садика на сколько Вам нужно,место обязаны сохранить в таком случае.

Спасибо большое
  • 0

#10894
IceB@By

IceB@By
  • Частый гость
  • 66 сообщений

ДД! Часто не сижу на форумах, но тема про детский сад у меня тоже очень актуальна!
Стоим мы в очереди в Ауэзовстком районе и в этом году нам в садик, очередь еще подошла в прошлом году, мы перевсали так , как еще были маленькие, сегодня наведывалась в акимат, там мне сказали что будет комиссия со 2 по 30 июня в школе.. :spy: .. немнго странновато, в 9ой, что еще более странно с 25 мая кто то будет составлять списки очереди ( и опять же таки странно кто это будет делать).. ведь каждый может прийти и о со с воим списком и сказать нет я первый.. а 25 мая там насколько мне память не изменяет - последний звонок.. Вот и я честно не знаю что мне делать.. а попасть мы хотим в определенный садик, который находится в тастаке - 1, там возле сайрана, есть рядом стоящие казахский и русский детские сады.. Может кто - то что нибудь мне подскажет?

Добрый вечер!
Наша очередь тоже прошла, к нам звонили в прошлом году где-то в октябре с детсада в р-не Аксай 1, но мы решили пока повременить с садиком и отдать летом. Вот теперь нам нужно взять направление в Аэузовском акимате...
Судя по предыдущему посту, нужно идти 2 июня и занимать живую очередь.
Подскажите пожалуйста, а заявление нужно писать? И какие документы нужны, чтоб взять направление?
  • 0

#10895
Pchelostra

Pchelostra
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый вечер! Подскажите телефон д/с Лучик - который открывается возле парка Горького? И сколько там будет оплата? Спасибо!
  • 0

#10896
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Добрый вечер! Подскажите телефон д/с Лучик - который открывается возле парка Горького? И сколько там будет оплата? Спасибо!

Я узнавала инфу вот по этому тел. 2912374
Откроются 15 июня, находятся Кирова-Багалина, оплата 70 000.
Принимают деток только с 2,5 лет :( поэтому нам не подходит к сожалению.
  • 0

#10897
Janira

Janira
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Вчера была в "Мэри Поппинс". Мне садик не понравился, но не стану строго судить, т.к. они только открылись и еще достраивают. Не понравился сам дом, на полу кафель, нет ковров и вообще дом какой-то неприветливый, холодный, серый. Зато ступеньки невысокие и широкие. Также не понравилось, что воспитатели ходят в уличной обуви. И опять же, у всех проблемы с кроватями, снова кровать-полка, как в Керемете. Как я поняла у них нет определенной методики обучения, учат тому, что знают сами, что ли... Площадки пока нет, игрушек и материалов тоже нет. Интересно, а не затянется ли это. Врач немного странная. Когда я спросила принимают ли они больных детей, она мне стала рассказывать о вирусных, инфекционных болезнях типа гепатита, туберкулеза... А я имела ввиду простуженных детей, меня немного насторожил ее ответ. Единственное, понравилось, что воспитатели внимательны к детям.
  • 0

#10898
Diana K

Diana K
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Вчера была в "Мэри Поппинс". Мне садик не понравился, но не стану строго судить, т.к. они только открылись и еще достраивают. Не понравился сам дом, на полу кафель, нет ковров и вообще дом какой-то неприветливый, холодный, серый. Зато ступеньки невысокие и широкие. Также не понравилось, что воспитатели ходят в уличной обуви. И опять же, у всех проблемы с кроватями, снова кровать-полка, как в Керемете. Как я поняла у них нет определенной методики обучения, учат тому, что знают сами, что ли... Площадки пока нет, игрушек и материалов тоже нет. Интересно, а не затянется ли это. Врач немного странная. Когда я спросила принимают ли они больных детей, она мне стала рассказывать о вирусных, инфекционных болезнях типа гепатита, туберкулеза... А я имела ввиду простуженных детей, меня немного насторожил ее ответ. Единственное, понравилось, что воспитатели внимательны к детям.


Интересно что такие разные мнение об этом садике. Все предыдущие отзывы были положительными, я прямо загорелась. :)
На следующей неделе туда наведаюсь на разведку.

А по оснащенности все очень хвалят "Я-сам" на Аскарова. У меня соседка туда водила сына - говорит игрушек много и все как с иголочки - новенькие, развивающие. Они туда проходили где то 3 месяца. Не понравилось то что была объединенная группа с 3х до 6 лет. Говорит шум-гам, ее трехлетнего ребенка никто не слышал и внимания не уделял, ну и он как то не вписался в общий поток - капризничал, плакал. Забрали от туда, до сих пор с нянечкой сидит. В целом от садика впечатления осталось хорошее, мне рекомендует (если конечно они по уму все сделали и группы по возрастам нормально разделили).
  • 0

#10899
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

еще хотелось бу спросить-заключается ли договор в гос садике и частном садике?девочки у кого есть можно мне скинуть-если такое возможно почитать хоть.shumik2009@mail.ru

У нас садик государственный и с нами заключали договор в 2 экз (один дома, другой в садике). Только скинуть ничего не могу ремонт дома :faceoff:
  • 0

#10900
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

еще хотелось бу спросить-заключается ли договор в гос садике и частном садике?девочки у кого есть можно мне скинуть-если такое возможно почитать хоть.shumik2009@mail.ru

У нас заключается договор, я думаю что во всех садах заключаются..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.