Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10861
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
насчет садиков в районе парка горького. мне казалось всегда, очень хороший район. по речке ветер с гор идет, парк рядом - более менее чисто, более менее тихо. Но один знакомый папа смотрел в этом районе частный сад. и сказал, что там рядом тубдиспансер. не очень хорошее соседство. я вот че-то и не знала, где этот тубдиспансер и не задумывалась даже.
  • 0

#10862
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

насчет садиков в районе парка горького. мне казалось всегда, очень хороший район. по речке ветер с гор идет, парк рядом - более менее чисто, более менее тихо. Но один знакомый папа смотрел в этом районе частный сад. и сказал, что там рядом тубдиспансер. не очень хорошее соседство. я вот че-то и не знала, где этот тубдиспансер и не задумывалась даже.


А где тубдиспансер находиться? Я знаю только наркология возле парка горького
  • 0

#10863
DinS

DinS
  • Гость
  • 16 сообщений


насчет садиков в районе парка горького. мне казалось всегда, очень хороший район. по речке ветер с гор идет, парк рядом - более менее чисто, более менее тихо. Но один знакомый папа смотрел в этом районе частный сад. и сказал, что там рядом тубдиспансер. не очень хорошее соседство. я вот че-то и не знала, где этот тубдиспансер и не задумывалась даже.


А где тубдиспансер находиться? Я знаю только наркология возле парка горького

Тубдиспансер находится недалеко от 8 марта-Курмангазы, за гостиницей. Мы там рядом живем, но не думаю, что если бы это было опасно для нас его бы расположили возле центральных улиц города. Лично я никогда об этом не задумывалась. Но это, конечно совсем не район парка горького. Возле парка горького есть городская санэпидстанция.
  • 0

#10864
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений





ДД! Часто не сижу на форумах, но тема про детский сад у меня тоже очень актуальна!
Стоим мы в очереди в Ауэзовстком районе и в этом году нам в садик, очередь еще подошла в прошлом году, мы перевсали так , как еще были маленькие, сегодня наведывалась в акимат, там мне сказали что будет комиссия со 2 по 30 июня в школе.. :spy: .. немнго странновато, в 9ой, что еще более странно с 25 мая кто то будет составлять списки очереди ( и опять же таки странно кто это будет делать).. ведь каждый может прийти и о со с воим списком и сказать нет я первый.. а 25 мая там насколько мне память не изменяет - последний звонок.. Вот и я честно не знаю что мне делать.. а попасть мы хотим в определенный садик, который находится в тастаке - 1, там возле сайрана, есть рядом стоящие казахский и русский детские сады.. Может кто - то что нибудь мне подскажет?

странно...а почему вам сказали подходить в школу? Мне в акимате,когда я ходила,сказали подойти 2го июня прям в сам акимат,в этот же кабинет где и ставят на очередь. Снова звонить и разобраться или пойти уже сразу,чет мне все это не нравится...

была в ауэзовском районо 2 недели назад, раздача направлений сказали будет со 2 июня по живой очереди, но мне с трудом верится, вспоминается прошлый год, когда подошла 2 июня в 6 утра, уже люди там ночевали, и я была по списку 27, когда открыли дверь, сказали, что со вчерашнего дня есть списки и нас передвинули-стала 80какой-то, стояла за направлением в 100-вынесли список садиков через час-то что нужно нет, нам сказали, вот садики которые остались-если хотите- стойте.

получается раз у них 2го июня был список за вчерашний день,получается за направлениями люди шли уже первого числа...пойду 1го июня! Кто со мной? :) и с ночевой там у дверей акимата остаться что ли?:))

Вот теперь не пойму чему верить, или идти в акимат и там до победного ждать или идти в школу как было сказано... Чувствуется будет ажиотаж и оооой какой, а как у нас народ себя ведет в таких ситуациях...там и до драки недалеко... придеться где то точно ночевать, может на форуме его составим?? Есть ли у кого нить знакомые в акмате? Им дать список и все пусть приходят люди и записываются))

скажите пожалуйста-а мы собирайнмя в отпуск с сыном а папа здесь останется приеду только 3 июня..возможно сходить в акимат с копией свидетельства о рождении?и еще мы вставали в очередь ауэз р-не там прописан муж а живем в бостандыкском рне...нам же можно выбирать садик в этом районе?или только в ауэз?спасибо.
  • 0

#10865
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал Настя25: 09.05.2011, 00:31:17

  • 0

#10866
Diana K

Diana K
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Здравствуйте, мамочки!
Сыну 2 с половиной года, хотим его уже потихоньку готовить к садику - летом поводить на пол денька до обеда, посмотреть на реакцию, а с осени уже на полный рабочий день пойти. Живем в Калкамане на Шаляпина-Ауэзова прям возле Американской школы. У них при школе есть и садик для 3х леток, но уж очень дорогой - 8000$ в год (причем учебный день до 15.00 и каникулы все как в школе - и летние и зимние и какие хош). Поэтому ищем что по доступнее, но при этом не менее хорошее.

Кто знает хорошие садики в Калкамане, Мамыре или поблизости - отзовитесь!! Очень нужно!

Мэри Поппинс взяла на примету, после праздников позвоню (как раз удобное направление - против шерсти пробок, что не маловажно).
  • 0

#10867
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений






ДД! Часто не сижу на форумах, но тема про детский сад у меня тоже очень актуальна!
Стоим мы в очереди в Ауэзовстком районе и в этом году нам в садик, очередь еще подошла в прошлом году, мы перевсали так , как еще были маленькие, сегодня наведывалась в акимат, там мне сказали что будет комиссия со 2 по 30 июня в школе.. :spy: .. немнго странновато, в 9ой, что еще более странно с 25 мая кто то будет составлять списки очереди ( и опять же таки странно кто это будет делать).. ведь каждый может прийти и о со с воим списком и сказать нет я первый.. а 25 мая там насколько мне память не изменяет - последний звонок.. Вот и я честно не знаю что мне делать.. а попасть мы хотим в определенный садик, который находится в тастаке - 1, там возле сайрана, есть рядом стоящие казахский и русский детские сады.. Может кто - то что нибудь мне подскажет?

странно...а почему вам сказали подходить в школу? Мне в акимате,когда я ходила,сказали подойти 2го июня прям в сам акимат,в этот же кабинет где и ставят на очередь. Снова звонить и разобраться или пойти уже сразу,чет мне все это не нравится...

была в ауэзовском районо 2 недели назад, раздача направлений сказали будет со 2 июня по живой очереди, но мне с трудом верится, вспоминается прошлый год, когда подошла 2 июня в 6 утра, уже люди там ночевали, и я была по списку 27, когда открыли дверь, сказали, что со вчерашнего дня есть списки и нас передвинули-стала 80какой-то, стояла за направлением в 100-вынесли список садиков через час-то что нужно нет, нам сказали, вот садики которые остались-если хотите- стойте.

получается раз у них 2го июня был список за вчерашний день,получается за направлениями люди шли уже первого числа...пойду 1го июня! Кто со мной? :) и с ночевой там у дверей акимата остаться что ли?:))

Вот теперь не пойму чему верить, или идти в акимат и там до победного ждать или идти в школу как было сказано... Чувствуется будет ажиотаж и оооой какой, а как у нас народ себя ведет в таких ситуациях...там и до драки недалеко... придеться где то точно ночевать, может на форуме его составим?? Есть ли у кого нить знакомые в акмате? Им дать список и все пусть приходят люди и записываются))

скажите пожалуйста-а мы собирайнмя в отпуск с сыном а папа здесь останется приеду только 3 июня..возможно сходить в акимат с копией свидетельства о рождении?и еще мы вставали в очередь ауэз р-не там прописан муж а живем в бостандыкском рне...нам же можно выбирать садик в этом районе?или только в ауэз?спасибо.

за направлением в сад вы идёте в тот акимат, где вставали на очередь(ауэзовский), сходить за ним может любой, имея копии и оригинал, свидетельства о рождения, уд личности родителя, домовую впрошлом году не спрашивали(в этом не знаю).По поводу списков очереди, кто ж знакомым акиматовским поделится-это ж мечты, я в этом году давала 1000, даже разговаривать не хотят-боятся, или фэйс у меня прокурорский. :D
  • 0

#10868
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex] DinS, Kreativchik, mississmit, DellilaA, mildesigen, оспанова и Иннэсса получают плюсы за нарушение пункта 2.2.11.- Цитирование слишком больших постов без необходимости
Kreativchik так же получает плюсы по пункту 2.2.4. за все рекламные посты
[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 09.05.2011, 20:13:13

  • 0

#10869
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Поиск ничего не выдал.
Ситуация такая. Осенью прошлого года получила направление в сад № 60. Но с мужем решили, что дочку еще рано отдавать в сад и так я и не пошла в сад регистрировать ребенка. Срок действия направления 5 дней. Сгорело. Теперь летом хотим ее определить таки в сад. Нужно снова идти в акимат за новым направлением? Или попробовать пойти поговорить с завой сада? Если пойти в акимат дадут ли мне вообще новое направление?
  • 0

#10870
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Мамочки, кто-нибудь водит своих деток в садик в Аэропорту?
Хотелось бы услышать отзывы о предшкольной подготовке именно этого детского сада!

Сообщение отредактировал sinus_55: 10.05.2011, 10:55:05

  • 0

#10871
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Здравствуйте, мамочки!

Кто знает хорошие садики в Калкамане, Мамыре или поблизости - отзовитесь!! Очень нужно!

Мэри Поппинс взяла на примету, после праздников позвоню (как раз удобное направление - против шерсти пробок, что не маловажно).


Чингиз, Антошка, Керемет, Агуша... Я своего сына вожу в Чингиз, пока все устраивает. А по остальным садам надо вам проехаться посмотреть
  • 0

#10872
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
мамочки, подскажите сады в Алмате именно с основным английском языком, знаю Рейнбоу, Оксфорд, Хелибери не устраивают многочисленными каникулами.
Слышала об Эдельвейсе но нигде нет телефона.
есть еще у нас?

Сообщение отредактировал Cvetochek: 10.05.2011, 17:07:56

  • 0

#10873
mississmit

mississmit
  • Гость
  • 24 сообщений

Здравствуйте, мамочки!
Сыну 2 с половиной года, хотим его уже потихоньку готовить к садику - летом поводить на пол денька до обеда, посмотреть на реакцию, а с осени уже на полный рабочий день пойти. Живем в Калкамане на Шаляпина-Ауэзова прям возле Американской школы. У них при школе есть и садик для 3х леток, но уж очень дорогой - 8000$ в год (причем учебный день до 15.00 и каникулы все как в школе - и летние и зимние и какие хош). Поэтому ищем что по доступнее, но при этом не менее хорошее.

Кто знает хорошие садики в Калкамане, Мамыре или поблизости - отзовитесь!! Очень нужно!

Мэри Поппинс взяла на примету, после праздников позвоню (как раз удобное направление - против шерсти пробок, что не маловажно).

На Шаляпина -Ауэзова есть Куыншак 40 000, вроде не плохой, только мне далековато, еще в каменке по Ауэзова - Джандосова "Айдария" 35 000, кажется так называется, у меня знакомая водит туда сына она хвалит, а про Мери Попинс я уже писала, меня даже в рекламе обвиняют. Еще Капельки счастья тоже хвалят, говорят там обучение сильное, на Ждандосова-Шаимерденова 60 000 с доставкой, там же рядом Бейби скул - 30 000, мне не понравился, еще выше по Шаймерденова Томирис 25 000, я про него уже писала (не стоит). Вообщем выбор огромный, и ездить по всем дет. садам очень муторное дело, проверено на себе. Удачи!!!
  • 0

#10874
Фрутомама

Фрутомама
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Всем привет!

Дочери 2,5 года, с мужем думаем, что настал момент для ребенка приобщиться к садику. К сожалению, есть горький опыт расставания с нянями, и еще один неудачный опыт повергнет нас в депрессию. К тому же, наша дочь вполне общительная, заучивает стишки, называет буквы и цифры на казахском языке. В общем, живем мы в районе зеленого базара. Хотела у вас спросить, какие хорошие платные садики есть на примете. Прочла про "Аманжол" - засомневались, даже не хотим заезжать на осмотр. Также нам рекомендуют "Голубой Парус". Ну в общем, отпишитесь, какие у вас есть соображения. За ценой дело не стоит, готовы оплачивать хорошие условия для ребенка.
  • 0

#10875
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Мы ходим в Болашак, бывший Совмин, моему сыну нравится, даж очень. Питание, присмотр за детьми, рисование, пение все отлично. Только есть одно НО, мы переезжаем в Астану, неизвестно на сколько. А место в садике жуть как терять не хочется :weep: Мамочки, кто сталкивался с таким??? Реально оставить место за собой?

А ответа все нет. Дублирую вопрос
  • 0

#10876
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


Мы ходим в Болашак, бывший Совмин, моему сыну нравится, даж очень. Питание, присмотр за детьми, рисование, пение все отлично. Только есть одно НО, мы переезжаем в Астану, неизвестно на сколько. А место в садике жуть как терять не хочется :weep: Мамочки, кто сталкивался с таким??? Реально оставить место за собой?

А ответа все нет. Дублирую вопрос

напишите у заведущей заявление на отпуск от садика на сколько Вам нужно,место обязаны сохранить в таком случае.

Сообщение отредактировал Ниро_ Вульф: 10.05.2011, 17:48:12

  • 0

#10877
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
девочки повторюсь с вопросом:встали на очередь в ауэзовском...акимате-там муж прописан а живем семьей в бастандыкском(снимаем ) распределение садика по месту прописки или по фактическому проживанию????ребенк прписывать нао вообще..он не прописан у нас ни где...их регистрируют в садике?если за них плотить нужно и газ и свет и пр...???
  • 0

#10878
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений

девочки повторюсь с вопросом:встали на очередь в ауэзовском...акимате-там муж прописан а живем семьей в бастандыкском(снимаем ) распределение садика по месту прописки или по фактическому проживанию????ребенк прписывать нао вообще..он не прописан у нас ни где...их регистрируют в садике?если за них плотить нужно и газ и свет и пр...???

вам выше Оспанова уже ответила на ваш вопрос... Раз вы вставали на очередь в ауэзовском районо значит и направление в садик вам дадут в том же районе. У нас схожая ситуация,также живем в другом районе,а в очередь ставали в ауэзов.акимате...решили теперь,снова переезжать;) а ребеночка прописывать,я думаю не обязательно,если нет на это надобности
  • 0

#10879
DinS

DinS
  • Гость
  • 16 сообщений

Всем привет!

Дочери 2,5 года, с мужем думаем, что настал момент для ребенка приобщиться к садику. К сожалению, есть горький опыт расставания с нянями, и еще один неудачный опыт повергнет нас в депрессию. К тому же, наша дочь вполне общительная, заучивает стишки, называет буквы и цифры на казахском языке. В общем, живем мы в районе зеленого базара. Хотела у вас спросить, какие хорошие платные садики есть на примете. Прочла про "Аманжол" - засомневались, даже не хотим заезжать на осмотр. Также нам рекомендуют "Голубой Парус". Ну в общем, отпишитесь, какие у вас есть соображения. За ценой дело не стоит, готовы оплачивать хорошие условия для ребенка.

Мы ходим в Baby town по кирова возле зоопарка,мы довольны. Садик казахскй, сходите посмотрите от зеленого недалеко. Наберите в Инете по названию, у них сайт есть.
  • 0

#10880
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Всем привет!

Дочери 2,5 года, с мужем думаем, что настал момент для ребенка приобщиться к садику. К сожалению, есть горький опыт расставания с нянями, и еще один неудачный опыт повергнет нас в депрессию. К тому же, наша дочь вполне общительная, заучивает стишки, называет буквы и цифры на казахском языке. В общем, живем мы в районе зеленого базара. Хотела у вас спросить, какие хорошие платные садики есть на примете. Прочла про "Аманжол" - засомневались, даже не хотим заезжать на осмотр. Также нам рекомендуют "Голубой Парус". Ну в общем, отпишитесь, какие у вас есть соображения. За ценой дело не стоит, готовы оплачивать хорошие условия для ребенка.

Здравствуйте мы ходим в Лучик, на Джамбула, но с июня переходим к парку Горького, они там открывают филиал, у них воспитательница очень хорошая Юля зовут, мы вообще в садик по моему только из за нее и ходим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.