Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10781
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Этот сад того стОит. Там люди ходят туда поколениями и записываются заранее. Если бы не район и количество детей (доче 30 детей не подходит, с 10 еле выдерживает), также если бы были каз группы, отдала бы туда. Просто наш педиатр семейный работает там.
Я сама недавно с младшим там прогуливалась - ах, какая там площадка. Не это главное конечно. Но там и питание хорошее, и занятия говорят тоже.
  • 0

#10782
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Пысы: думала, что все еще там 50000 оплата (цена 2008 года)
  • 0

#10783
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Этот сад того стОит. Там люди ходят туда поколениями и записываются заранее. Если бы не район и количество детей (доче 30 детей не подходит, с 10 еле выдерживает), также если бы были каз группы, отдала бы туда. Просто наш педиатр семейный работает там.
Я сама недавно с младшим там прогуливалась - ах, какая там площадка. Не это главное конечно. Но там и питание хорошее, и занятия говорят тоже.

У меня туда знакомая сына отдает, тоже уговаривала вместе с ними туда перейти, чтобы детки в одной группе были, вот с лета они идут, в группе 25 человек :spy: И это не предел, я бы не отдала в группу с таким количеством детей за такие деньги, занятия может быть и хорошие, но мне трудно представить как заинтересовать столь большое количество детей - один кричит, другой играть хочет, третий в носу ковыряется, а тут их 25 (!). Хотя слышала об этом садике только хорошее и педиатр там хороший)
  • 0

#10784
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Пысы: думала, что все еще там 50000 оплата (цена 2008 года)

2 недели назад сноха ходила в этот сад, теперь там 100 тыс.тг входной и 60 тыс. ежемесячно.
  • 0

#10785
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
70000 хотят с 1 июня.
  • 0

#10786
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Я отдала на дом к няне, у нее 10 детей сейчас, о ней хорошо отзывались соседи, малыш у меня 2, 5 года не разговаривал и не хотел, и нянькались, и читали и учили, толку не было... прошел месяц в дет. саду - малыш говорит фразами, просто каждый день по два слова новых, сам писает, сам кушает, и сам одевается, оплата - 1000 тг в день...
Дело не в деньгах и репутации, и в хорошем садике может попасться ленивый или недобросовестный нянь)))
  • 0

#10787
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ну не знаю.... 70 тыс ежемесячно для САДИКА - это же обалдеть.

дочка ходит в гос, по списку 30 детей, максимально ходит 22-25, нормально, все довольные.
  • 0

#10788
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Кто-нибудь ходит в дет. сад Мэри Поппинс?


Сегодня наш сын (3,10) отправился в этот садик (Мери Поппинс) первый день. В пятницу , 29 апреля в садике проходило родительское собрание, видно, что персонал и руководство очень стараются произвести благоприятное впечатление...... и у них это успешно получается. О садике: частный особняк в Карагайлы (выше Каменки), очень чистые помещения, высокие потолки, теплые полы, никаких посторонних запахов, только запах выпечки (мы три раза приходили в садик специально в разное время дня), сан.узлы чистые. Есть врач - чувствуется дама опытная и продвинутая, все очень грамотно рассказала и показала ( она на нас потратила минут 40 и все это время у нее на руках была маленькая девочка, тяжеленькая такая, кареглазая:), как нам объяснила врач - это "новенькая" , домашний "ручной" ребенок, так вот врач эту девочку так на пол и не опусила, малышке , конечно , хорошо, а вот что со спиной доктора к вечеру будет...... Так, я отвлеклась:). После собрания всех желающих родителей пригласили на кухню - попробовать выпечку и хлеб, вообще там стараются придерживаться правильного питания, это привлекает, конечно ( я там даже заметила пророщенные зерна). Про образовательную программу все тоже очень живописно описали, но нам бы сей час главное - привыкнуть, а там посмотрим какой там английский, плаванье (бассейн пока на реконструкции, находится прямо в самом доме, достаточно большой) и т.д. Руководство - отдельная "песня" - директор и методист- представительные, с грамотной речью, подтянутые, чувствуется и образование и воспитание ( я это не зря пишу - насмотрелась в других частных садиках, в гос. сады даже не обращалась, там делать нечего), я даже удивилась их увидев - уж очень они не типичные ( в моем представлении) для руководителей детского сада, им бы в Парламент или Сенат:)
Площадка (лужайка) перед домом для игр не большая, но и группы детей не большие (по 5-6 человек пока), оборудования пока не много на площадках, но место хорошее, ровное и чистое, травка зеленая, есть фруктовые посадки(пока еще маленькие), навес от солнца. Общее впечатление - очень хорошее, чисто , спокойно, очень уютно, мне самой уходить не хотелось:), посмотрим что будет дальше. (есть развозка, но мы рядом живем, поэтому условий не знаю)

Сообщение отредактировал natavolkova: 03.05.2011, 15:54:26

  • 0

#10789
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

ну не знаю.... 70 тыс ежемесячно для САДИКА - это же обалдеть.

дочка ходит в гос, по списку 30 детей, максимально ходит 22-25, нормально, все довольные.


Это только у Гал Асет ЛТД (клочкова габдулина) так или в других частных садиках тоже?

Сообщение отредактировал Stenkz: 03.05.2011, 17:11:57

  • 0

#10790
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В нашем еще дороже:-) но детей в 3 раза меньше

Сообщение отредактировал Cyplenok: 03.05.2011, 17:29:34

  • 0

#10791
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

В нашем еще дороже:-) но детей в 3 раза меньше


Дороже это сколько если не секрет?
Это какой садик?
  • 0

#10792
figara_tut i tam

figara_tut i tam
  • Гость
  • 29 сообщений

Я отдала на дом к няне, у нее 10 детей сейчас, о ней хорошо отзывались соседи, малыш у меня 2, 5 года не разговаривал и не хотел, и нянькались, и читали и учили, толку не было... прошел месяц в дет. саду - малыш говорит фразами, просто каждый день по два слова новых, сам писает, сам кушает, и сам одевается, оплата - 1000 тг в день...
Дело не в деньгах и репутации, и в хорошем садике может попасться ленивый или недобросовестный нянь)))

в каком районе ваша няня?
  • 0

#10793
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


muzh martuchanki писал(а):
вчера пришла из ОНа,думала на бумажке которую дадут будет дата когда нам в 113 сад идти. дали мне бумажку что мы в очереди в сад 43..какие то по списку. я офигела.Грю-где смотреть как очередь движется или нет? она грит-через месяц в акимат на айманова. и все. объясните мне несведущей-что там делать через месяц?

я тут уже писала,чето никто не знает чтоли? что делать?

Так вы же сами на свой вопрос и ответили.. давным давно.. вам дали квиток в ЦОНе с номерком. С ним нужно идти в акимат, там вас запишут в журнал в такой то сад под № таким то и скажут какого числа,месяца и года необходимо будет явиться за направлением.. ЦОН подобной информацией не владеет, нужно обращаться в отдел образования при акимате вашего района

Сообщение отредактировал Maxian: 03.05.2011, 18:14:34

  • 0

#10794
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ну не знаю.... 70 тыс ежемесячно для САДИКА - это же обалдеть.

Вот обалдеваем потихоньку :rolleyes:

Это только у Гал Асет ЛТД (клочкова габдулина) так или в других частных садиках тоже?

В нашем тоже 70 000, правда в группе пока 10 детей.
  • 0

#10795
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Дороже это сколько если не секрет?
Это какой садик?

Насколько я знаю доча Алии (Cyplenok) ходит в Слоники, там 80 000 или 85 000 в месяц.
  • 0

#10796
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ага, 85000 и ежегодный взнос 50000. Вот, себе ниче не беру, все в сад несу:-) просто доча у меня тяжелая на общество, а здесь привыкла. Хоть сейчас и минус одна зарплата (я на декрете), вырывать ее не стали.
  • 0

#10797
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений


Кто-нибудь ходит в дет. сад Мэри Поппинс?

Сегодня наш сын (3,10) отправился в этот садик (Мери Поппинс) первый день.

Подскажите, сколько стоит вступительный и оплата за месяц. Спасибо
  • 0

#10798
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


ну не знаю.... 70 тыс ежемесячно для САДИКА - это же обалдеть.

дочка ходит в гос, по списку 30 детей, максимально ходит 22-25, нормально, все довольные.


Это только у Гал Асет ЛТД (клочкова габдулина) так или в других частных садиках тоже?

знаю точно в частном чадике "лучике" 70тыс и всего 15 чел.... так уж если вы боитесь 30 чел, то за такие же деньги лучше в "лучик" отдать... еще там детки редко болеют, а вот племяши в лтд Асет болели постоянно особенно первый год
  • 0

#10799
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
В Гал Асет ЛТД (клочкова габдулина)- 70000 хотят с 1 июня.
Оно того стоит?
[/quote]
вообще этот садик очень хороший - это действительно так, но там я знаю что кружки оплачиваются отдельно,если хотите чтобы ребенок ваш развивался. "абвгдейка" 2 раза в неделю - 10тыс, хорегрофия 10 тыс, вокал тоже 10 тыс, только труды самые дешевые, кажется 2 тысячи... и мало того, что на кружки не все могут записаться, а кто успел и кто захотел
  • 0

#10800
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


народ, где есть частные садики в пределах 50000т без первоначального взноса!? желателен район Атакента!


Без первоначального очень тяжело найти (в основном только, когда садик только открывается). Есть садик на Ботанического - Жарокова "Семья"

открылся второй садик "Семья" на клочкова / джамбула ... не знаю на счет первоначального взноса, но оплата там 50 тыс. еще БАХУСовский садик есть 40 тыс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.