Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10821
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет!
Мы подыскиваем садик в районе Компота и парка Горького. Почитала форум, нашла несколько вариантов. Были в "Ромашке" и "Часик-компот", так же звонила в садик, который на Кирова-Тобольской, но там мне сказали, что у них нет лицензии.
И "Часик" и "Ромашка" очень понравились, правда у них там кардинально разный подход к обучению. В "часике" более новаторсий и индивидуальный, у них даже не все дети спят в обед, и что особенно понравилось - там есть вебкамеры и можно за своим чадом наблюдать с любого компьютера в любое время дня. В "ромашке" же все традиционно, старой закалки, но тоже все очень здорово. Сыну нашему 2,5 года, и он, что называется с "тонкой душевной организацией". И вот я стою перед выбором - вроде бы как хотелось чтоб индивидуально к нему подошли, но с другой стороны хочется что-бы привыкал к режиму и порядку. Девочки, подскажите, у кого-нибудь детки ходят в эти садики? Или расскажите, в вашем детском саду какие программы и подход к детям? Что вы предпочитаете и считаете нужным?

Знаете, мы ходили в частный садик. не скажу что было плохо, все здорово...район Компота, частный дом, далеко от Калинина, чистый воздух, частный дом, соответственно детки никуда не убегут, 3-4 взрослых, приходящие преподаватели (математика, русский, английский, казахский, музыка). Все здорово, одно но - детки разношерстные. Т.е. все детки вместе играют. Там и старшие и младше. диапозон от 2-х до 5-6-ти. Занятия конечно делились на две группы (младшая и старшая), а вот играли все вместе. Сынуля по началу ходил с удовольствием, нанечки там очень хорошие, а потмо просто сказал не хочу и все тут. Как ни уговаривали. Он не говорит почему. Одно предположение что старшие детки либо обидели, либо игрушки отбирали. Сыну было 2,7.

Конечно решать вам, но мое мнение что ребенок должен находится с детками своего возраста. Мы сейчас ищем гос.садик.
  • 0

#10822
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений


Не хочу ничего говорить плохого об этом садике, подруга туда водит дочу, очень довольна. Но если сравнивать количество выученных стихов, песен и языков, то моя дочь (ровесница подругиной и по развитию они одинаковы), знает наааааамного больше подружкиной :dont:
Вывод: там все красиво, уютно, понтовито , но в обучении деток данный садик не силен((

Свет, мне кажется дело не в садике, а в ребенке, Милана у тебя сама по себе умничка, а есть детки, которым хоть по 300 раз говори они ни в зуб ногой :-/ Я по поводу обучения вообще не переживаю, обучением мы сами с ней занимаемся, в следующем году еще в Семицветик хочу отдать. Я не могу оценить как там с детками занимаются, потому как я свою перед садиком хорошо натаскала - алфавит, слоги, счет, стишков и песенок она у меня кучу знает, поэтому я даже не знаю учат они там что-то или нет.

Лен, та девочка (ты ее кстати тоже знаешь;)) такая же как Милашка.
Ну не знаю, по мне, раз уж платить такие деньги, то нужно получать по полной, а не заниматься еще самой дополнительно с ребенком и тем более водить его на курсы. А мне кажется, что тот садик ориентирован только на внешние понты. Но это исключительно мое ИМХО! ;)
  • -1

#10823
Калина Красная

Калина Красная
  • Гость
  • 16 сообщений


Всем привет!
Мы подыскиваем садик в районе Компота и парка Горького. Почитала форум, нашла несколько вариантов. Были в "Ромашке" и "Часик-компот", так же звонила в садик, который на Кирова-Тобольской, но там мне сказали, что у них нет лицензии.
И "Часик" и "Ромашка" очень понравились, правда у них там кардинально разный подход к обучению. В "часике" более новаторсий и индивидуальный, у них даже не все дети спят в обед, и что особенно понравилось - там есть вебкамеры и можно за своим чадом наблюдать с любого компьютера в любое время дня. В "ромашке" же все традиционно, старой закалки, но тоже все очень здорово. Сыну нашему 2,5 года, и он, что называется с "тонкой душевной организацией". И вот я стою перед выбором - вроде бы как хотелось чтоб индивидуально к нему подошли, но с другой стороны хочется что-бы привыкал к режиму и порядку. Девочки, подскажите, у кого-нибудь детки ходят в эти садики? Или расскажите, в вашем детском саду какие программы и подход к детям? Что вы предпочитаете и считаете нужным?

Знаете, мы ходили в частный садик. не скажу что было плохо, все здорово...район Компота, частный дом, далеко от Калинина, чистый воздух, частный дом, соответственно детки никуда не убегут, 3-4 взрослых, приходящие преподаватели (математика, русский, английский, казахский, музыка). Все здорово, одно но - детки разношерстные. Т.е. все детки вместе играют. Там и старшие и младше. диапозон от 2-х до 5-6-ти. Занятия конечно делились на две группы (младшая и старшая), а вот играли все вместе. Сынуля по началу ходил с удовольствием, нанечки там очень хорошие, а потмо просто сказал не хочу и все тут. Как ни уговаривали. Он не говорит почему. Одно предположение что старшие детки либо обидели, либо игрушки отбирали. Сыну было 2,7.

Конечно решать вам, но мое мнение что ребенок должен находится с детками своего возраста. Мы сейчас ищем гос.садик.


нет, в этих садиках четкое распределение возрастное, там по три группы. А как садик называется, в который вы ходили?

Сообщение отредактировал Калина Красная: 05.05.2011, 12:29:14

  • 0

#10824
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Добрый день. Может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите.
Мы стоим в очереди в Бостандыкском акимате уже 1,5 года, в июне месяце планируем переезжать в другой город. Можно ли перевестись или может как -то продать свою очередь?
  • 0

#10825
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лен, та девочка (ты ее кстати тоже знаешь) такая же как Милашка.
Ну не знаю, по мне, раз уж платить такие деньги, то нужно получать по полной, а не заниматься еще самой дополнительно с ребенком и тем более водить его на курсы. А мне кажется, что тот садик ориентирован только на внешние понты. Но это исключительно мое ИМХО!

Свет, кто это?
Я от нашего сада не требую обучения, потому как программы рассчитанные на 3 года мы прошли еще полгода назад, поэтому садиковскую программу на 3-4 года мы уже всю знаем, тем более мне самой очень нравится с дочей заниматься)

Сообщение отредактировал MILLLA: 05.05.2011, 17:46:16

  • -1

#10826
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений




а вот как быть, если к тому времени, когда подойдет очередь идти в садик, мы поменяем место жительства? допустим из одного района переедем в другой :eek:

Придется вставать заново. А ту очередь потеряете!


Ничего подобного! Мы поменяли район и встали на очередь заново, но в акимате по старому месту жительства нам сказали, что мы можем остаться в этойже очереди. То есть мы либо будем ходить в тот сад, иб если далеко, можно попробгвать поменяться садами с кем-то. Еще в теме девочки писали, что в акимате берется справка о том, чт в очереди вы уже стоите и в акимате по новому месту жительства вас ставят примерно в такую же очередь.

Здравствуйте, у меня такая же ситуация, поменяли место жительства, хотела пойти взять справку в акимате и отнести в другой. Позвонила 118 узнать адрес Бостандыкского акимата, а мне сказали, что сейчас все через ЦОН. Могу ли я пойти непосредственно в акимат?



Идите в акимат, там вамм все скажут.
  • 0

#10827
DinS

DinS
  • Гость
  • 16 сообщений
А я своего в новый казахский садик около зоопарка по Кирова устроила. Садик элитный в коттедже, 65000 в месяц. Но мне сделали скидку 55000 тенге в месяц, т.к. по моей рекомендации подруга двух детей в июне приведет, уже договор подписала. Моего уже от памперса отучили, теперь в горшок ходит. Детей мало-хорошо!
  • 0

#10828
DinS

DinS
  • Гость
  • 16 сообщений
Кстати, девочки! А что за программа Балапан, кто знает? Какие садики по ней работают и сколько скидки? Или все частные обязаны по ней работать?
  • 0

#10829
Алёленька

Алёленька
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
какой хороший садик по алмалинскому району?
  • 0

#10830
mississmit

mississmit
  • Гость
  • 24 сообщений

Кто-нибудь ходит в дет. сад Мэри Поппинс?

Мои две доченьки ходят в этот садик уже 2 месяца. Я довольная!!!! До этого ходили 1." в монтесори "( кот. по аскарова ) садик не плохой,но скажем так "специфичный" на любителя (система Монтесори разрабатывалась для больных детей, согласна может она и хорошая, но до определенного возраста до 3-4 лет, дальше нормальным детям нужно развивать отдельно от малышей, а там 40 чел. все разные ,и все в одной группе); 2. потом в "Томирис" - это вообще УЖАС 3 недели ходили, из них 2 болели, а так как у меня дома еще грудничок, нам хватило, и проходить " адаптационный период"мы не стали. Так что мне есть с чем сравнивать, самый главный критерий для меня - это то, что они еще ни разу не болели за 2 месяца (тьфу-тьфу-тьфу), потому что инфекцию не пропускают, утром обязательно всех деток осматривает врач, если что , сразу звонят что бы малыша забрали, и до приезда родителей он находится на первом этаже (там тоже игровая, с няней, не скучает). В ясельной группе мест уже нет, я первая в очереди. третью дочу отдам, обещали через 4 мес. Одно "но"- обещали бассейн, пока нет его. Нет бассейн есть, только он глубокий, его СЭС не допускает, надо сделать детскую глубину, будем ждать, обещали в июне запустить, тренер уже есть, обещают плавать научить. Все вроде.
  • 0

#10831
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Может кому будет полезна информация. Жаль только что такое есть только по Жетысускому району. :-/ Можно посмотреть описание садиков, проверить очередь, вроде как даже подать заявку на очередь в садик.

Итак: Электронная очередь Жетысуский район
  • 0

#10832
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Кстати, девочки! А что за программа Балапан, кто знает? Какие садики по ней работают и сколько скидки? Или все частные обязаны по ней работать?

Если сад проявил желание, он работает, но там нет процентов, фиксированая оплата государством 10000 тенге, т.е. если ваш сад стоит 50000, вы оплачиваете 40000, а если 80000, вы оплачиваете 70000, выясняла сама в акимате, так как много было обсуждений на эту тему.
  • 0

#10833
DinS

DinS
  • Гость
  • 16 сообщений


Кто-нибудь ходит в дет. сад Мэри Поппинс?

Мои две доченьки ходят в этот садик уже 2 месяца. Я довольная!!!! До этого ходили 1." в монтесори "( кот. по аскарова ) садик не плохой,но скажем так "специфичный" на любителя (система Монтесори разрабатывалась для больных детей, согласна может она и хорошая, но до определенного возраста до 3-4 лет, дальше нормальным детям нужно развивать отдельно от малышей, а там 40 чел. все разные ,и все в одной группе); 2. потом в "Томирис" - это вообще УЖАС 3 недели ходили, из них 2 болели, а так как у меня дома еще грудничок, нам хватило, и проходить " адаптационный период"мы не стали. Так что мне есть с чем сравнивать, самый главный критерий для меня - это то, что они еще ни разу не болели за 2 месяца (тьфу-тьфу-тьфу), потому что инфекцию не пропускают, утром обязательно всех деток осматривает врач, если что , сразу звонят что бы малыша забрали, и до приезда родителей он находится на первом этаже (там тоже игровая, с няней, не скучает). В ясельной группе мест уже нет, я первая в очереди. третью дочу отдам, обещали через 4 мес. Одно "но"- обещали бассейн, пока нет его. Нет бассейн есть, только он глубокий, его СЭС не допускает, надо сделать детскую глубину, будем ждать, обещали в июне запустить, тренер уже есть, обещают плавать научить. Все вроде.

Про Монтесори центр я всегда слышала только хорошие отзывы, а про садик "Томирис" слышу впервые, но то, что ваши дети болели или не болели ни разу никак не может быть критерием, есть периоды вспышки инфекций и вирусов, а в последние 2 месяца апрель-май мало кто болеет. Мы сидели дома с няней и болели по 5 раз год. Для меня критерий - отношение к ребенку.
  • 0

#10834
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений




а вот как быть, если к тому времени, когда подойдет очередь идти в садик, мы поменяем место жительства? допустим из одного района переедем в другой :eek:

Придется вставать заново. А ту очередь потеряете!


Ничего подобного! Мы поменяли район и встали на очередь заново, но в акимате по старому месту жительства нам сказали, что мы можем остаться в этойже очереди. То есть мы либо будем ходить в тот сад, иб если далеко, можно попробгвать поменяться садами с кем-то. Еще в теме девочки писали, что в акимате берется справка о том, чт в очереди вы уже стоите и в акимате по новому месту жительства вас ставят примерно в такую же очередь.

Здравствуйте, у меня такая же ситуация, поменяли место жительства, хотела пойти взять справку в акимате и отнести в другой. Позвонила 118 узнать адрес Бостандыкского акимата, а мне сказали, что сейчас все через ЦОН. Могу ли я пойти непосредственно в акимат?

Мы тоже переехали, но в пределах одного района. Пришлось менять садик. В очередь вставали заново. Правда когда очередь в первый сад у нас подошла, нам позвонили. Мы попробовали походить, но было не удобно ездить. Теперь ждем когда подойдет очередь в второй сад.
  • 0

#10835
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Кто-нибудь ходит в дет. сад Мэри Поппинс?

Мои две доченьки ходят в этот садик уже 2 месяца. Я довольная!!!! До этого ходили 1." в монтесори "( кот. по аскарова ) садик не плохой,но скажем так "специфичный" на любителя (система Монтесори разрабатывалась для больных детей, согласна может она и хорошая, но до определенного возраста до 3-4 лет, дальше нормальным детям нужно развивать отдельно от малышей, а там 40 чел. все разные ,и все в одной группе); 2. потом в "Томирис" - это вообще УЖАС 3 недели ходили, из них 2 болели, а так как у меня дома еще грудничок, нам хватило, и проходить " адаптационный период"мы не стали. Так что мне есть с чем сравнивать, самый главный критерий для меня - это то, что они еще ни разу не болели за 2 месяца (тьфу-тьфу-тьфу), потому что инфекцию не пропускают, утром обязательно всех деток осматривает врач, если что , сразу звонят что бы малыша забрали, и до приезда родителей он находится на первом этаже (там тоже игровая, с няней, не скучает). В ясельной группе мест уже нет, я первая в очереди. третью дочу отдам, обещали через 4 мес. Одно "но"- обещали бассейн, пока нет его. Нет бассейн есть, только он глубокий, его СЭС не допускает, надо сделать детскую глубину, будем ждать, обещали в июне запустить, тренер уже есть, обещают плавать научить. Все вроде.

Уже 4-й день мой годовалый ребенок ходит в Мэри Поппинс, всё хорошо. Садик отличный, мне нравится, подход к детям, добродушие, осмотр врача, огромная территория, обучение языкам. Кормят вкусно, сама пробовала :D
  • 0

#10836
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Кстати, девочки! А что за программа Балапан, кто знает? Какие садики по ней работают и сколько скидки? Или все частные обязаны по ней работать?

Нет не все. Если не ошибаюсь. только те у кого есть договоренность с Акиматом!
  • 0

#10837
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


Кстати, девочки! А что за программа Балапан, кто знает? Какие садики по ней работают и сколько скидки? Или все частные обязаны по ней работать?

Если сад проявил желание, он работает, но там нет процентов, фиксированая оплата государством 10000 тенге, т.е. если ваш сад стоит 50000, вы оплачиваете 40000, а если 80000, вы оплачиваете 70000, выясняла сама в акимате, так как много было обсуждений на эту тему.

А в нашем Акимате (Медеуский) предложили частный сад по программе Балапан. Сказали так - что гос-во оплачивает почти половину суммы. 18000 тенге - гос-во, 22000 тенге - мы сами. И того 40000 тенге.
  • 0

#10838
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Не хочу ничего говорить плохого об этом садике, подруга туда водит дочу, очень довольна. Но если сравнивать количество выученных стихов, песен и языков, то моя дочь (ровесница подругиной и по развитию они одинаковы), знает наааааамного больше подружкиной :dont:
Вывод: там все красиво, уютно, понтовито , но в обучении деток данный садик не силен((

Свет, мне кажется дело не в садике, а в ребенке, Милана у тебя сама по себе умничка, а есть детки, которым хоть по 300 раз говори они ни в зуб ногой :-/ Я по поводу обучения вообще не переживаю, обучением мы сами с ней занимаемся, в следующем году еще в Семицветик хочу отдать. Я не могу оценить как там с детками занимаются, потому как я свою перед садиком хорошо натаскала - алфавит, слоги, счет, стишков и песенок она у меня кучу знает, поэтому я даже не знаю учат они там что-то или нет.

Свет мне кажется отчасти MILLA права, вот мы с вами ходим в одну группу, Милана и Арина наша столько всего расскажут .споют ,станцуют ,а моего сына спроси ,ничего не выдаст ,ну не хочет он пока все эти стишки и песни мне рассказывать и запомниать видать пока не стремиться.
  • 0

#10839
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений



Кто-нибудь ходит в дет. сад Мэри Поппинс?

Мои две доченьки ходят в этот садик уже 2 месяца. Я довольная!!!! До этого ходили 1." в монтесори "( кот. по аскарова ) садик не плохой,но скажем так "специфичный" на любителя (система Монтесори разрабатывалась для больных детей, согласна может она и хорошая, но до определенного возраста до 3-4 лет, дальше нормальным детям нужно развивать отдельно от малышей, а там 40 чел. все разные ,и все в одной группе); 2. потом в "Томирис" - это вообще УЖАС 3 недели ходили, из них 2 болели, а так как у меня дома еще грудничок, нам хватило, и проходить " адаптационный период"мы не стали. Так что мне есть с чем сравнивать, самый главный критерий для меня - это то, что они еще ни разу не болели за 2 месяца (тьфу-тьфу-тьфу), потому что инфекцию не пропускают, утром обязательно всех деток осматривает врач, если что , сразу звонят что бы малыша забрали, и до приезда родителей он находится на первом этаже (там тоже игровая, с няней, не скучает). В ясельной группе мест уже нет, я первая в очереди. третью дочу отдам, обещали через 4 мес. Одно "но"- обещали бассейн, пока нет его. Нет бассейн есть, только он глубокий, его СЭС не допускает, надо сделать детскую глубину, будем ждать, обещали в июне запустить, тренер уже есть, обещают плавать научить. Все вроде.

Уже 4-й день мой годовалый ребенок ходит в Мэри Поппинс, всё хорошо. Садик отличный, мне нравится, подход к детям, добродушие, осмотр врача, огромная территория, обучение языкам. Кормят вкусно, сама пробовала :D

Мы тоже сегодня четвертый день в садике (в Мери Поппинс). Сын уже не плачет совсем, заметно, что ребенку там нравится. А сынуля у меня еще тот привереда, и в еде, и общении, совершенно домашний ребенок и это наш первый опыт садиковской жизни. Нам даже уже и стишок к утреннику дали, в следующую пятницу будет утренник (13 мая), так что можно будет желающим на всех деток и коллектив посмотреть (только надо наверное с руководством связаться, разрешения спросить, у нас там строго, на территорию просто так не попадешь).

Сообщение отредактировал natavolkova: 06.05.2011, 12:52:07

  • 0

#10840
mildesigen

mildesigen
  • Частый гость
  • 86 сообщений




Кто-нибудь ходит в дет. сад Мэри Поппинс?

Мои две доченьки ходят в этот садик уже 2 месяца. Я довольная!!!! До этого ходили 1." в монтесори "( кот. по аскарова ) садик не плохой,но скажем так "специфичный" на любителя (система Монтесори разрабатывалась для больных детей, согласна может она и хорошая, но до определенного возраста до 3-4 лет, дальше нормальным детям нужно развивать отдельно от малышей, а там 40 чел. все разные ,и все в одной группе); 2. потом в "Томирис" - это вообще УЖАС 3 недели ходили, из них 2 болели, а так как у меня дома еще грудничок, нам хватило, и проходить " адаптационный период"мы не стали. Так что мне есть с чем сравнивать, самый главный критерий для меня - это то, что они еще ни разу не болели за 2 месяца (тьфу-тьфу-тьфу), потому что инфекцию не пропускают, утром обязательно всех деток осматривает врач, если что , сразу звонят что бы малыша забрали, и до приезда родителей он находится на первом этаже (там тоже игровая, с няней, не скучает). В ясельной группе мест уже нет, я первая в очереди. третью дочу отдам, обещали через 4 мес. Одно "но"- обещали бассейн, пока нет его. Нет бассейн есть, только он глубокий, его СЭС не допускает, надо сделать детскую глубину, будем ждать, обещали в июне запустить, тренер уже есть, обещают плавать научить. Все вроде.

Уже 4-й день мой годовалый ребенок ходит в Мэри Поппинс, всё хорошо. Садик отличный, мне нравится, подход к детям, добродушие, осмотр врача, огромная территория, обучение языкам. Кормят вкусно, сама пробовала :D

Мы тоже сегодня четвертый день в садике (в Мери Поппинс). Сын уже не плачет совсем, заметно, что ребенку там нравится. А сынуля у меня еще тот привереда, и в еде, и общении, совершенно домашний ребенок и это наш первый опыт садиковской жизни. Нам даже уже и стишок к утреннику дали, в следующую пятницу будет утренник (13 мая), так что можно будет желающим на всех деток и коллектив посмотреть (только надо наверное с руководством связаться, разрешения спросить, у нас там строго, на территорию просто так не попадешь).




Где это Ваш Мери Попинс находится-то!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.