Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10801
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений

вообще этот садик очень хороший - это действительно так, но там я знаю что кружки оплачиваются отдельно,если хотите чтобы ребенок ваш развивался. "абвгдейка" 2 раза в неделю - 10тыс, хорегрофия 10 тыс, вокал тоже 10 тыс, только труды самые дешевые, кажется 2 тысячи... и мало того, что на кружки не все могут записаться, а кто успел и кто захотел

В июне собираемся отдать дочу в этот садик, спрашивала про кружки, сказали что все входит в оплату, у малышей обещали раз в неделю анг.яз. и каз. яз, два раза в неделю танцы. Может быть я что-то не поняла...на неделе позвоню им уточню.
У меня у нескольких знакомых ходили в него детки и все его очень хвалят и рекомендуют, а как я в него сходила сама и увидела их площадку и сам сад, окончательно решила отдать туда дочу. Какой он красивый, уютный и чистый, вкусно пахнет едой. Еще мне нравится что у него здание именно дет. сада, а не коттедж оборудованый под дет. сад, что группы строго по возрастам, не смешанные. Обещают двух воспитателей и одну нянечку. А то что детей много, я думаю если бы они не справлялись с ними, то не имели бы тогда такой хорошей репутации. По поводу болезней, у меня доча и дома часто болеет, хоть и сидит дома, даже в ШРР не водим, правда у меня сын школьник, он и приносит все болезни.
Вобщем я под впечатлением от этого сада, надеюсь не разочаруюсь :rolleyes:
  • 0

#10802
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

вообще этот садик очень хороший - это действительно так, но там я знаю что кружки оплачиваются отдельно,если хотите чтобы ребенок ваш развивался. "абвгдейка" 2 раза в неделю - 10тыс, хорегрофия 10 тыс, вокал тоже 10 тыс, только труды самые дешевые, кажется 2 тысячи... и мало того, что на кружки не все могут записаться, а кто успел и кто захотел

В июне собираемся отдать дочу в этот садик, спрашивала про кружки, сказали что все входит в оплату, у малышей обещали раз в неделю анг.яз. и каз. яз, два раза в неделю танцы. Может быть я что-то не поняла...на неделе позвоню им уточню.
У меня у нескольких знакомых ходили в него детки и все его очень хвалят и рекомендуют, а как я в него сходила сама и увидела их площадку и сам сад, окончательно решила отдать туда дочу. Какой он красивый, уютный и чистый, вкусно пахнет едой. Еще мне нравится что у него здание именно дет. сада, а не коттедж оборудованый под дет. сад, что группы строго по возрастам, не смешанные. Обещают двух воспитателей и одну нянечку. А то что детей много, я думаю если бы они не справлялись с ними, то не имели бы тогда такой хорошей репутации. По поводу болезней, у меня доча и дома часто болеет, хоть и сидит дома, даже в ШРР не водим, правда у меня сын школьник, он и приносит все болезни.
Вобщем я под впечатлением от этого сада, надеюсь не разочаруюсь :rolleyes:

таам, кстати, про эти кружки сильно почему-то не распространяют. эти кружки проходят после садика, труды 1 час идет или в шесть начинаются или в 6 заканчивваются - 2 тыс это я точно знаю, т.к племяши в этот кружок ходит, и когда золовка спрашивала про абвгдейку и т.д ей сказали, что программа идет как и везде и для всех, англ, казах, чтение, математика, танцы и т.д , а кто хочет углубленно , то платить надо. мамы девочки ели уговорила , чтобы взяли ее дочь на абвгдейку ( подарила подарок дорогой естественно) из 30 чел туда попадают только 10 , они занимаются 2 раза в неделю кажется по часу или по два, ее забирают в 7 с садика
  • 0

#10803
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Maxian фух,спасибо большое! на днях пойду тогда.
  • 0

#10804
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Максиан, большое спасибо!
  • 0

#10805
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

вообще этот садик очень хороший - это действительно так, но там я знаю что кружки оплачиваются отдельно,если хотите чтобы ребенок ваш развивался. "абвгдейка" 2 раза в неделю - 10тыс, хорегрофия 10 тыс, вокал тоже 10 тыс, только труды самые дешевые, кажется 2 тысячи... и мало того, что на кружки не все могут записаться, а кто успел и кто захотел

В июне собираемся отдать дочу в этот садик, спрашивала про кружки, сказали что все входит в оплату, у малышей обещали раз в неделю анг.яз. и каз. яз, два раза в неделю танцы. Может быть я что-то не поняла...на неделе позвоню им уточню.


Как уточните - расскажите :)?
Что там платно, что там бесплатно.
А то заведующая шифруется - вы приходите мы вам расскажем.
  • 0

#10806
Прекрасная Богиня

Прекрасная Богиня
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Мамочки всем привет! КТо-нибудь может рассказать о Садике №20 на абылай-хана - джамбула? Хотим туда в очередь встать, т.к. удобно нам, и вот отзывы хочу услышать. Заранее благодарю :-)
  • 0

#10807
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Мамочки всем привет! КТо-нибудь может рассказать о Садике №20 на абылай-хана - джамбула? Хотим туда в очередь встать, т.к. удобно нам, и вот отзывы хочу услышать. Заранее благодарю :-)


слышала несколько отзывов от знакомых, что садик хороший, заведующая очень грамотная. но смущает, что возле дороги.
  • 0

#10808
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений



Кто-нибудь ходит в дет. сад Мэри Поппинс?

Сегодня наш сын (3,10) отправился в этот садик (Мери Поппинс) первый день.

Подскажите, сколько стоит вступительный и оплата за месяц. Спасибо


Добрый день! Уф, вчера забирала сына домой после первого "садовского" дня - вполне в порядке, умытый, руки чистые, сытый, переодетый в запасную одежду . Усталый, конечно, в 21.00 - уже уснул.
Про вступительный взнос - никакого взноса с нас не взяли, оплата 50000 в месяц, странно даже, боюсь, что когда народ "разнюхает" про этот садик и деток станет побольше - возможно и цена изменится, не хотелось бы ...
  • 0

#10809
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

а вот как быть, если к тому времени, когда подойдет очередь идти в садик, мы поменяем место жительства? допустим из одного района переедем в другой :eek:

Придется вставать заново. А ту очередь потеряете!
  • 0

#10810
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
зря пошла в отдел образования,сказали 1 июня подойти т.е после 1го..и то не точно дадут ли направление в сад,места ограничены в алмалинском районе
  • 0

#10811
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Максиан, большое спасибо!
  • 0

#10812
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений


а вот как быть, если к тому времени, когда подойдет очередь идти в садик, мы поменяем место жительства? допустим из одного района переедем в другой :eek:

Придется вставать заново. А ту очередь потеряете!


Ничего подобного! Мы поменяли район и встали на очередь заново, но в акимате по старому месту жительства нам сказали, что мы можем остаться в этойже очереди. То есть мы либо будем ходить в тот сад, иб если далеко, можно попробгвать поменяться садами с кем-то. Еще в теме девочки писали, что в акимате берется справка о том, чт в очереди вы уже стоите и в акимате по новому месту жительства вас ставят примерно в такую же очередь.
  • 0

#10813
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

занятия может быть и хорошие,

Не хочу ничего говорить плохого об этом садике, подруга туда водит дочу, очень довольна. Но если сравнивать количество выученных стихов, песен и языков, то моя дочь (ровесница подругиной и по развитию они одинаковы), знает наааааамного больше подружкиной :dont:
Вывод: там все красиво, уютно, понтовито , но в обучении деток данный садик не силен((
  • 0

#10814
Bellucci

Bellucci
  • Частый гость
  • 66 сообщений

я сегодня видела 11 садик. вот это отремонтировали :smoke: на одной только площадке столько всего, думаю, что это самый крутой государственный садик по оснащенности.

поддерживаю
сегодня случайно забрела в район Шевченко-Ауэзова и увидела этот садик :weep:
весь год грезила 99-ым для своего сына, добилась таки своего - в июне получаем направление
и вот теперь, наверное, ночами спать не буду пока в 11 не пробью
  • 0

#10815
Алёленька

Алёленька
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Кто знает как обстоят дела с 19 садиком, что по сейфуллина виноградова? тут грядет распределение, а они на ремонт закрываются.. и вроде на неопределенный срок? а куда деток будут девать уже имеющихся? и кто к ним направлен?
Вообще как происходит распределение? учитывают твое мнение или куда пошлют туда пошлют?
  • 0

#10816
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Не хочу ничего говорить плохого об этом садике, подруга туда водит дочу, очень довольна. Но если сравнивать количество выученных стихов, песен и языков, то моя дочь (ровесница подругиной и по развитию они одинаковы), знает наааааамного больше подружкиной :dont:
Вывод: там все красиво, уютно, понтовито , но в обучении деток данный садик не силен((

Свет, мне кажется дело не в садике, а в ребенке, Милана у тебя сама по себе умничка, а есть детки, которым хоть по 300 раз говори они ни в зуб ногой :-/ Я по поводу обучения вообще не переживаю, обучением мы сами с ней занимаемся, в следующем году еще в Семицветик хочу отдать. Я не могу оценить как там с детками занимаются, потому как я свою перед садиком хорошо натаскала - алфавит, слоги, счет, стишков и песенок она у меня кучу знает, поэтому я даже не знаю учат они там что-то или нет.
  • 0

#10817
Астрахань

Астрахань
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
дорогие мамочки (а иногда и папочки)!
кто может посоветовать детский садик примерно в районе ул.Фурманова, куда принимают деток с 1,5 лет?
в этой теме нашла только Слоники, но судя по фото - там совсем нет зеленой территории.
о государственных садах нет и речи, т.к. ждать в очереди совсем нет времени.
  • 0

#10818
DoctorA7

DoctorA7
  • Гость
  • 6 сообщений
здравствуйте,девочки! я тут новенькая,тк тоже стала интересоваться детсадами. и тоже видела 11 садик,оч понравился и внутри оч красиво,но смутил басcейн посередине двора,не огражден ничем. у меня доча очень подвижная,и вот задумалась... а еще хотела узнать по поводу программы "балапан",какие именно частные садики входят в эту программу (у нас алмалинский район) ,пожалуйста,подскажите. заранее спасибо!
  • 0

#10819
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений



а вот как быть, если к тому времени, когда подойдет очередь идти в садик, мы поменяем место жительства? допустим из одного района переедем в другой :eek:

Придется вставать заново. А ту очередь потеряете!


Ничего подобного! Мы поменяли район и встали на очередь заново, но в акимате по старому месту жительства нам сказали, что мы можем остаться в этойже очереди. То есть мы либо будем ходить в тот сад, иб если далеко, можно попробгвать поменяться садами с кем-то. Еще в теме девочки писали, что в акимате берется справка о том, чт в очереди вы уже стоите и в акимате по новому месту жительства вас ставят примерно в такую же очередь.

Здравствуйте, у меня такая же ситуация, поменяли место жительства, хотела пойти взять справку в акимате и отнести в другой. Позвонила 118 узнать адрес Бостандыкского акимата, а мне сказали, что сейчас все через ЦОН. Могу ли я пойти непосредственно в акимат?
  • 0

#10820
Калина Красная

Калина Красная
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем привет!
Мы подыскиваем садик в районе Компота и парка Горького. Почитала форум, нашла несколько вариантов. Были в "Ромашке" и "Часик-компот", так же звонила в садик, который на Кирова-Тобольской, но там мне сказали, что у них нет лицензии.
И "Часик" и "Ромашка" очень понравились, правда у них там кардинально разный подход к обучению. В "часике" более новаторсий и индивидуальный, у них даже не все дети спят в обед, и что особенно понравилось - там есть вебкамеры и можно за своим чадом наблюдать с любого компьютера в любое время дня. В "ромашке" же все традиционно, старой закалки, но тоже все очень здорово. Сыну нашему 2,5 года, и он, что называется с "тонкой душевной организацией". И вот я стою перед выбором - вроде бы как хотелось чтоб индивидуально к нему подошли, но с другой стороны хочется что-бы привыкал к режиму и порядку. Девочки, подскажите, у кого-нибудь детки ходят в эти садики? Или расскажите, в вашем детском саду какие программы и подход к детям? Что вы предпочитаете и считаете нужным?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.