Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10741
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений


mmm3 писал(а):
ДВ. Девочки, чьи детки ходят в Лучик, подскажите, плиз, практикуют ли там общение на английском, как сказано на сайте, или это всё рекламы ради?

Насчет общения не знаю, но 3 слова на английском за 2 недели мы выучили Я думаю общение на Инглише есть, но в старших группах, а моя в младшей и они пока отдельные слова учат в процессе игры.


Milla, дв, хотела бы узнать как вам Лучик? Как к деткам относятся? как я поняла ваша доча в младшей группе? Сколько деток в группе? И еще они и правду работают до 8 вечера, и как вашей доче еда? Моя пока маленькая присматриваемся к садам, выбираем, много положительного слышала о Лучике .
Спс Юля



я бы тоже хотела послушать:) завтра иду на разведку:) Но мнения мам, чьи детки туда уже ходят, тоже хотелось бы услышать:) как прошёл период адаптации??
  • 0

#10742
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Milla, дв, хотела бы узнать как вам Лучик? Как к деткам относятся? как я поняла ваша доча в младшей группе? Сколько деток в группе? И еще они и правду работают до 8 вечера, и как вашей доче еда? Моя пока маленькая присматриваемся к садам, выбираем, много положительного слышала о Лучике .
Спс Юля

В нашей группе 10 деток, до 8 работает дежурная группа, хотя я очень сомневаюсь, что есть детки, которые остаются до 8, я свою забираю в 7 вечера одной из последних. Насчет еды ничего не могу сказать, не пробовала, но доча говорит, что вкусно, хотя с сада приходит всегда очень голодная. На воспитателей моя вообще не жалуется, на детей жалуется, седня вот в саду ее какая-то девочка пощипала до синяков, вся рука от запястья до локтя покрыта мелкими синяками, только вечером заметили, завтра будем разбираться. Стишки какие-то на казахском доча рассказывает, английским начала интересоваться, аппликации через день приносит, ну вроде пока все устраивает)
П.C. Моя в младшей группе 2,6-3,6.
  • 0

#10743
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Yulyaka писал(а):
Milla, дв, хотела бы узнать как вам Лучик? Как к деткам относятся? как я поняла ваша доча в младшей группе? Сколько деток в группе? И еще они и правду работают до 8 вечера, и как вашей доче еда? Моя пока маленькая присматриваемся к садам, выбираем, много положительного слышала о Лучике .
Спс Юля

В нашей группе 10 деток, до 8 работает дежурная группа, хотя я очень сомневаюсь, что есть детки, которые остаются до 8, я свою забираю в 7 вечера одной из последних. Насчет еды ничего не могу сказать, не пробовала, но доча говорит, что вкусно, хотя с сада приходит всегда очень голодная. На воспитателей моя вообще не жалуется, на детей жалуется, седня вот в саду ее какая-то девочка пощипала до синяков, вся рука от запястья до локтя покрыта мелкими синяками, только вечером заметили, завтра будем разбираться. Стишки какие-то на казахском доча рассказывает, английским начала интересоваться, аппликации через день приносит, ну вроде пока все устраивает)
П.C. Моя в младшей группе 2,6-3,6.


Спасибо за ответ, а вы долго стояли в очереди чтобы вас взяли в младшую группу, или просто пришли и вас сразу приняли?
  • 0

#10744
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Спасибо за ответ, а вы долго стояли в очереди чтобы вас взяли в младшую группу, или просто пришли и вас сразу приняли?

Пришли сначала просто посмотрели, через пару недель заплатили вступительный взнос и заключили договор, потом собрали все документы, оплатили за месяц и начали ходить.
  • 0

#10745
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

На воспитателей моя вообще не жалуется, на детей жалуется, седня вот в саду ее какая-то девочка пощипала до синяков, вся рука от запястья до локтя покрыта мелкими синяками, только вечером заметили, завтра будем разбираться.

ха-ха-ха, вы с кем разбираться собрались? с девочкой?
дети кусаются, деруться, щипаются - да всякое бывает, главное воспитатели нравятся, а дети сами разберуться
  • 0

#10746
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ха-ха-ха, вы с кем разбираться собрались? с девочкой?
дети кусаются, деруться, щипаются - да всякое бывает, главное воспитатели нравятся, а дети сами разберуться

С воспитателем, что допустили этот факт, что более старшая девочка пощипала мою, так как в нашем садике старшие и младшие группы не пересекаются вообще.

Сообщение отредактировал MILLLA: 27.04.2011, 12:04:37

  • 0

#10747
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
а почему вы решили, что девочка старше?
  • 0

#10748
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а почему вы решили, что девочка старше?

Дочка сказала что девочка большая и не из ее группы (ей 3,3 и она уже достаточно хорошо разговаривает), я сегодня с помощником воспитателя поговорила, администратор тоже в курсе, сам факт щипания меня не пугает - это же дети, не понравилось, что это была девочка из другой группы, хотя группы там вообще пересекаться не должны (у них даже на прогулке отдельные территории).
  • 0

#10749
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

muzh martuchanki писал(а):
вчера пришла из ОНа,думала на бумажке которую дадут будет дата когда нам в 113 сад идти. дали мне бумажку что мы в очереди в сад 43..какие то по списку. я офигела.Грю-где смотреть как очередь движется или нет? она грит-через месяц в акимат на айманова. и все. объясните мне несведущей-что там делать через месяц?


девчи подскажите а?

девочки не игнорте плиз! посоветуйте?
  • 0

#10750
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Всем привет!
Была сегодня в ДС - который находиться в ЖК "Столичный" - оказывается сам ДС находится на 19 -ом этаже! Я просто в шоке - и это за 60 000 тг!

Расскажите о впечатлениях от увиденного!! пожалуйста!
  • 0

#10751
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений


а почему вы решили, что девочка старше?

Дочка сказала что девочка большая и не из ее группы (ей 3,3 и она уже достаточно хорошо разговаривает), я сегодня с помощником воспитателя поговорила, администратор тоже в курсе, сам факт щипания меня не пугает - это же дети, не понравилось, что это была девочка из другой группы, хотя группы там вообще пересекаться не должны (у них даже на прогулке отдельные территории).



:)) а я сегодня сходила на разведку. Пока говорила с заведующей, вбежала молоденькая воспиталка и как накинулась на меня - Ваша девочка вчера покусала другую девочку!!!! У меня шок, я говорю, что я впервый раз сегодня пришла, до этого не была. Слава богу, заведующая подтвердила мои слова, иначе, меня наверное, бы там убили:))) Но честно, не приятно. Во-первых, ни здрасти, ни извини, а сразу с обвинений.

Зашла по соседству в филиал "Семья", мне там понравилось намного больше. В плане самого здания, оформления. Детская площадка поскуднее, но они только открываются. Комнаты просторные, всё отдельно друг от друга, спальные комнаты отдельно, игровые отдельно, огромный актовый зал, кабинеты для занятий. Заведующая адекватная, приятная женщина. в общем, думаю остановлюсь на нём.
  • 0

#10752
Pchelostra

Pchelostra
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Всем привет!
Была сегодня в ДС - который находиться в ЖК "Столичный" - оказывается сам ДС находится на 19 -ом этаже! Я просто в шоке - и это за 60 000 тг!

Расскажите о впечатлениях от увиденного!! пожалуйста!



Вы знаете я даже подниматься не стала на 19 этаж! как представлю - что они детей в лифтах катают с такого этажа. Да и вообще это нарушение всех правил безопасности!
  • 0

#10753
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Подскажите пож-а хороший садик в рай-не "Парка Горького", спасибо :-)

1. Детский сад "Куншуак" ТОО, Ульяновская, 32 тел. 386-08-89 (с другой стороны Парка)
2. «Часик-Компот» Курмангалиева, 42 (Кабанбай батыра – 8 марта) тел. 293-91-99
3. «Ромашка» ул. Кастеева, уг. ул. Богенбай батыра (Кирова), возле ЦПКиО им. М. Горького, (имеет две лицензии – образ. + мед.) тел.: 291-52-96, 8-701-799-6849, 8-777-209-0434
Может кто еще подскажет, т.к. непосредственно близко к Парку варианты не встречала (или замылился глаз уже)..
  • 0

#10754
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений



Всем привет!
Была сегодня в ДС - который находиться в ЖК "Столичный" - оказывается сам ДС находится на 19 -ом этаже! Я просто в шоке - и это за 60 000 тг!

Расскажите о впечатлениях от увиденного!! пожалуйста!



Вы знаете я даже подниматься не стала на 19 этаж! как представлю - что они детей в лифтах катают с такого этажа. Да и вообще это нарушение всех правил безопасности!


какой ужас...... а на окнах у них надеюсь есть решетки, и вообще кто разрешил детское учреждение делать на небе? :confused:
  • 0

#10755
Pchelostra

Pchelostra
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Решеток на окнах точно нет - может из нутри как то закрывают на замок! Думаю, что всё это вообще не законно, так как на входе охранник даже не знал, что в их доме есть детский сад!
  • 0

#10756
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Люди!!!! Может есть у кого очередь не нужная в Ауэзовском районе? Очень хочется ))) И может кто знает не дорогие частные сады не далеко от мамышулы-маречека???

насчёт очереди в ауэзовкий- это наврядли, да даже если и есть отказ- поверьте , там всё прописано за каким ребёнком она числится. и никому они её не отдадут.Насчёт садиков - ходили в 100 гаухар, сад хороший, один минус-он безразмерный, в группе ходящих 38 человек стабильно , числится до45 (болеющие и приходящие только на праздники)- а так отличный сад из госов, мы были там 3 года,( с младшой группы до старшей) Сейчас ходим в сказку, там же в 4 аксае- оплата 50000, детей в подговительной 32 помоему, ооччень нравится моему ребёнку( занимаются дополнительно с неуспевающими), сейчас открыли бассейн. еда нормальная. воспитательницы стараются, там же у них в этом году была открыта группа по27000 от районо
  • 0

#10757
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Мамы, мы стоим в Турсибском районе в очередь 127 садика, очередб подходит этим летом, но мы бы еще годик хотели бы дома посидеть, может кто со мой поменяется я вам очередь в этом году, а вы мне на следующий год

придите в районо, объясните ситуацию, вам очередь передвинут на следующий год, сама так делала в прошлом году, правда по дурости отстаяла в очереди 2 июня. , оказалось всё просто- переставили дату на этот год и всё
  • 0

#10758
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Всем привет! Я сына отдала в д/с Чингиз на Момышулы-Шаляпина.(с 8 до 18-00, 5-тиразовое питание, 2 раза в день гуляют) Садик ребенку нравится, меня тоже пока устраивает. А в очереди стоим в детский сад в рабочем поселке, но пока она подойдет, уже наверно в школу ребенок пойдет
  • 0

#10759
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Здравствуйте, родители чьи детки ходят в Лучик на Джамбула, я вчера ребенка забрала в обед и разговорилась с мамочкой у нее ребенок тоже в нашу группу ходит, она сказала что вроде открывается филиал садика в районе парка Горького, и она сказала что некоторые воспитатели вроде тоже перейдут туда, но нам пока ни кто ничего не говорил.. может кто то что знает??
  • 0

#10760
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


а дома потихоньку неспеша переучивать к горшку.

да ему без проблем сесть туда, просто писюн почему-то оказывается вверх повернут :lol: *коряво выразилась, но мамы мальчиков меня поняли*


У меня он просто сам придерживает ....., опуская его вниз. Мы его так приучили как стали высаживать на горшок, постоянно говоря об этом, т.к. часто также все выплескивалось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.