Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10761
Алёначка

Алёначка
  • Гость
  • 27 сообщений

Всем привет! Я сына отдала в д/с Чингиз на Момышулы-Шаляпина.(с 8 до 18-00, 5-тиразовое питание, 2 раза в день гуляют) Садик ребенку нравится, меня тоже пока устраивает. А в очереди стоим в детский сад в рабочем поселке, но пока она подойдет, уже наверно в школу ребенок пойдет

А можно поинтересоваться ценой...
  • 0

#10762
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Здравствуйте, родители чьи детки ходят в Лучик на Джамбула, я вчера ребенка забрала в обед и разговорилась с мамочкой у нее ребенок тоже в нашу группу ходит, она сказала что вроде открывается филиал садика в районе парка Горького, и она сказала что некоторые воспитатели вроде тоже перейдут туда, но нам пока ни кто ничего не говорил.. может кто то что знает??

Добрый день :) Если вы что-нибудь узнаете подробней про новый филиал, напишите пожалуйста! Ищу садик для дочи в этом районе. Если к сентябрю откроется такой филиал было бы хорошо.


Девочки, подсажите, кто-нибудь ходит в сад Амиржан, на Тулебаева который? Интересуют любые отзывы, плизз! Завтра пойду его смотреть, смущает цена, как-то подозрительно дешево. Ну и то что только открылись, отзывов не найти.
  • 0

#10763
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Кто-нибудь ходит в дет. сад Мэри Поппинс?
  • 0

#10764
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений


Люди!!!! Может есть у кого очередь не нужная в Ауэзовском районе? Очень хочется ))) И может кто знает не дорогие частные сады не далеко от мамышулы-маречека???

насчёт очереди в ауэзовкий- это наврядли, да даже если и есть отказ- поверьте , там всё прописано за каким ребёнком она числится. и никому они её не отдадут.Насчёт садиков - ходили в 100 гаухар, сад хороший, один минус-он безразмерный, в группе ходящих 38 человек стабильно , числится до45 (болеющие и приходящие только на праздники)- а так отличный сад из госов, мы были там 3 года,( с младшой группы до старшей) Сейчас ходим в сказку, там же в 4 аксае- оплата 50000, детей в подговительной 32 помоему, ооччень нравится моему ребёнку( занимаются дополнительно с неуспевающими), сейчас открыли бассейн. еда нормальная. воспитательницы стараются, там же у них в этом году была открыта группа по27000 от районо

дд! хотелось бы поинтересоваться...почему вы ушли из этого садика(№100)? Малыш ваш там частенько болел или были другие причины? И почему же этот сад такой "безразмерный" в плане набора деток в группу? 38 детей в группе..эт ж ненормально..а какие там воспитатели? И еще питание очень интересует:) . Буду признательна вам за ответ
  • 0

#10765
scorpius84

scorpius84
  • Гость
  • 40 сообщений
[/quote]
насчёт очереди в ауэзовкий- это наврядли, да даже если и есть отказ- поверьте , там всё прописано за каким ребёнком она числится. и никому они её не отдадут.Насчёт садиков - ходили в 100 гаухар, сад хороший, один минус-он безразмерный, в группе ходящих 38 человек стабильно , числится до45 (болеющие и приходящие только на праздники)- а так отличный сад из госов, мы были там 3 года,( с младшой группы до старшей) Сейчас ходим в сказку, там же в 4 аксае- оплата 50000, детей в подговительной 32 помоему, ооччень нравится моему ребёнку( занимаются дополнительно с неуспевающими), сейчас открыли бассейн. еда нормальная. воспитательницы стараются, там же у них в этом году была открыта группа по27000 от районо
[/quote]
дд! хотелось бы поинтересоваться...почему вы ушли из этого садика(№100)? Малыш ваш там частенько болел или были другие причины? И почему же этот сад такой "безразмерный" в плане набора деток в группу? 38 детей в группе..эт ж ненормально..а какие там воспитатели? И еще питание очень интересует:) . Буду признательна вам за ответ
[/quote]

Есть тут кто-нибудь, кто водит малыша в Сказку, в госгруппу за 27000? ничего не могу найти... Туда не пускают посмотреть. здесь пишут, что за 50000 условия как в гос. садах, а что же тогда за 27000?

Сообщение отредактировал scorpius84: 28.04.2011, 19:37:05

  • 0

#10766
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Девчонки, а почему здесь многие пишут, что направления со 2- го июня выдаются, я когда в феврале ездила в Бостанд.акимат, мне сказали 1- го числа приходить :rolleyes:
А вообще даже представить себе боюсь, что там будет 1- го, если они всем так говорят.
  • 0

#10767
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Девчонки, а почему здесь многие пишут, что направления со 2- го июня выдаются, я когда в феврале ездила в Бостанд.акимат, мне сказали 1- го числа приходить :rolleyes:
А вообще даже представить себе боюсь, что там будет 1- го, если они всем так говорят.

дааа интересно.может чтоб с детками первого числа погуляли,а второго уже в "бой";) первого на всякий случай наведаться что ли,чето задумалась...
  • 0

#10768
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Всем привет! Я сына отдала в д/с Чингиз на Момышулы-Шаляпина.(с 8 до 18-00, 5-тиразовое питание, 2 раза в день гуляют) Садик ребенку нравится, меня тоже пока устраивает. А в очереди стоим в детский сад в рабочем поселке, но пока она подойдет, уже наверно в школу ребенок пойдет

А можно поинтересоваться ценой...


Дороговастенько 55тыс в месяц
  • 0

#10769
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Дорогие мамочки! Кому не трудно, кто знает, в какие сады берут с годика?
  • 0

#10770
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Дорогие мамочки! Кому не трудно, кто знает, в какие сады берут с годика?


наверно, только в частные. моему сыну 1,8. В садик пошел в 1,7. Девочку привели, ей 1,1годик
  • 0

#10771
Amir_G

Amir_G
  • Гость
  • 14 сообщений

Девочки!
Поделитесь, пожалуйста, отзывами! Кто что знает о частных садиках: Кулагер в Казахфильме, Даурен на Тимирязева-Жарокова и Аль-Каусар в Горном Гиганте.
Пока была только в Кулагере. Сад частный, а группы по 25 детишек, почти как в госсадах, только оплата 50 тыс. В чем разница между ним и госсадом пока так и не поняла. Еще Даурен и Аль-Каусар интересуют. Насчет оплаты и количество детей в курсе, а вообще как там воспитательницы, обстановка, подход к детям и уход за ними и т.д.?
Спасибо заранее


Мы начали ходить в ДС Аль-Каусар. Сегодня только третий день, идет адаптация , оставляю сейчас на пол дня до дневного сна. Плачет когда оставляю, думаю для первых дней и даже недель это нормально. Говорят как хвостик ходит за воспитательницей, говорит что Д С аяй ( хороший) воспитательница тоже аяй, но на следующий день опять плачет. ( думаю что воспитательница нормальная, раз контакт у них налажен) Кушает хорошо, с питанием все в порядке. Площадка хорошая. На счет занятий ничего сказать не могу, ребенок еще плохо говорит и не все может объяснить и рассказать, но со слов персонала вроде как занимаются...
  • 0

#10772
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Девочки, подсажите, кто-нибудь ходит в сад Амиржан, на Тулебаева который? Интересуют любые отзывы, плизз! Завтра пойду его смотреть, смущает цена, как-то подозрительно дешево. Ну и то что только открылись, отзывов не найти.


Плохо ищите я где-то с неделю две отписывалась про этот сад. Сад не стоит даже 30 000 по мне уж лучше гос , а в ветке про домашние детские сады написали отзыв что там чисто и все нравиться. Если недалеко живете сами посмотрите, сколько людей столько и мнений потом тоже отпишитесь

Сообщение отредактировал sensy: 30.04.2011, 01:14:50

  • 0

#10773
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Здравствуйте, дорогие родители. У кого детки ходят в 122 садик? Дочку скоро отдавать, а здесь отзывов не нашла. Пожалуйста, хоть пару слов про садик напишите. Как воспитатели? Как питание? Программы обучения? Буду очень признательна за отзывы.
  • 0

#10774
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений



Девочки, подсажите, кто-нибудь ходит в сад Амиржан, на Тулебаева который? Интересуют любые отзывы, плизз! Завтра пойду его смотреть, смущает цена, как-то подозрительно дешево. Ну и то что только открылись, отзывов не найти.


Плохо ищите я где-то с неделю две отписывалась про этот сад. Сад не стоит даже 30 000 по мне уж лучше гос , а в ветке про домашние детские сады написали отзыв что там чисто и все нравиться. Если недалеко живете сами посмотрите, сколько людей столько и мнений потом тоже отпишитесь


Так я именно по этим постам и узнала про существование этого детсада :) Он у нас совсем рядом получается, обрадовалась. Но хотелось бы отзывов тех, кто уже ходит туда.
Хотя после просмотра.... Действительно, как писали, заходишь, никого нет, только на втором этаже нашла, то ли заведующую, то ли воспитателя. Сидели с медсестрой вроде телевизор смотрели, и еще одна девочка там между ними бегала. Я так поняла что все остальные детки спали. Их там немного, но планируют набирать все группы (младшую, среднюю и т.п.) Оплата конечно привлекательная, 30 000 для сада частного, да еще и так близко, это хорошо. Но там все как-то мрачновато. Вроде чисто, и мебель новая, но мало. Может потому что деток нет пока, и тишина, а когда их больше будет, будет др впечатление. И людей там мало, т.е. нет никого, надо им хоть вахтершу какую посадить вниз. Ну площадки там нет :( В общем только начали работать, и ничего не понятно, может будет нормальный дс, а может че попало, или вообще закроются. С такой оплатой много не заработают, с такими условиями много деток они не наберут.
В общем нам в сад осенью, в августе на всякий случай загляну еще, мож чего изменится в лучшую сторону. А пока ищу другой сад.
  • 0

#10775
mildesigen

mildesigen
  • Частый гость
  • 86 сообщений
народ, где есть частные садики в пределах 50000т без первоначального взноса!? желателен район Атакента!
  • 0

#10776
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
как вы думаете стоит ли сейчас уже идти и уточнять свою очередь?ведь набор будет в июне..наверно в среду пойду уточнять..!
  • 0

#10777
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

muzh martuchanki писал(а):
вчера пришла из ОНа,думала на бумажке которую дадут будет дата когда нам в 113 сад идти. дали мне бумажку что мы в очереди в сад 43..какие то по списку. я офигела.Грю-где смотреть как очередь движется или нет? она грит-через месяц в акимат на айманова. и все. объясните мне несведущей-что там делать через месяц?

я тут уже писала,чето никто не знает чтоли? что делать?
  • 0

#10778
~Non-Stop~

~Non-Stop~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Была сегодня в ЦОНе Бостандыкского района, думала - прокатит встать в очередь без прописки ребенка, ан нет! Первым делом спросили - прописан ли ребенок!?
Я в свою очередь тоже попросила, чтобы они предоставили мне приказ, где указано, что нужна прописка ребенка. Приказ показали...так что....придется теперь прописывать ребенка.
  • 0

#10779
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

народ, где есть частные садики в пределах 50000т без первоначального взноса!? желателен район Атакента!


Без первоначального очень тяжело найти (в основном только, когда садик только открывается). Есть садик на Ботанического - Жарокова "Семья"
  • 0

#10780
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Сколько сейчас в детских садах оплата?

В Гал Асет ЛТД (клочкова габдулина)- 70000 хотят с 1 июня.
Оно того стоит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.