Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1021
dimashik

dimashik
  • Гость
  • 35 сообщений

Мы с 3 сентбря в "ертостик" идем! :confused:
Страшно подумать, вдруг не освоится!
Расскажите, что важно знать при приучении ребенка ходить в садик?


Привет, всем мамам и папам ! С новым годом всех! Уважаемая Плазма ! Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от д/сада "Ертостик". Мой сынуля собирается (с нашей конечно помощью) туда ходить. Нам посоветовали. Но хотелось бы узнать фактическую информацию, если возможно. Заранее, спасибо.
  • 0

#1022
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Добрые люди! Кто что знает о хороших садиках в р-не Жарокова\Гагарина - Сатпаева? Мы конечно еще маленькие, но нас запугали. что уже нужно в очередь вставать, чтоб годам к 2,5 к 3 успеть. Так ли это?
П.С. а ну еще можно в р-не парка на Жарокова.
  • 0

#1023
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Там вроде от вас недалеко садик, что во дворах за дукатом по шевченко.
  • 0

#1024
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
а он хороший?
  • 0

#1025
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Есть еще по Сатпаева-Айманова садик Ак-Жол.
  • 0

#1026
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Звонила сегодня в садик Даулет, что в Кооптехникуме. Сказали что сад закрыт на реконструкцию на 2 года. Я в шоке, так рассчитывала отдать ребенка туда, так как 10 минут езды от дома. Кто в курсе, это правда??? Куда делись воспитатели?
  • 0

#1027
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

а он хороший?


Cами не ходили туда, но по отзывам знакомых вроде неплохой. Мы хотели туда устроиться (живем в том районе), но нас не взяли, поскольку мы не стояли в очереди и плюс еще маленькие были. Но заведующая чисто по человечески понравилась (ощущения после беседы с ней). Она посоветовала по окружающим садикам, где и как, хотя могла и не делать этого. Что касается впечатлений от самого садика - то обычный стандартный гос садик, вроде не маленький. вот и все, что знаю.
  • 0

#1028
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
[quote name='svetiksemicvetik' date='11.01.2008, 14:21' post='4793841']
Добрые люди! Кто что знает о хороших садиках в р-не Жарокова\Гагарина - Сатпаева? Мы конечно еще маленькие, но нас запугали. что уже нужно в очередь вставать, чтоб годам к 2,5 к 3 успеть. Так ли это?
П.С. а ну еще можно в р-не парка на Жарокова.
[/qu[indent=1]
Мы живем в том же районе нам 2,1, так на очередь встали когда еще год не исполнился были двухсотые стали 153 примерно. А мы летом уже хотим в садик начинать ходить, так что будем искать.
  • 0

#1029
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Дорогие родители!
Посоветуйте, плиз, садик желательно в районе Орбиты либо в районе Кирова-Сейфуллина. Если сад будет логопедическим- вообще круто..
И еще вот такой вопрос
у меня двое детей,старший плохо говорит ему 3,8, а младший пока вообще не говорит 1,7- возьмут ли его(младшего) к примеру в логопедический садик? Просто мне было бы удобнее водить их обоих в один сад.
Старшего, если пройти комиссию- могут отправить в логопедический садик.

И еще вот такой вопрос родителям проживающим в районе Орбиты, куда ехать, чтобы встать на очередь в сад, где этот акимат находится и что нужно при себе иметь.

Заранее благодарю
  • 0

#1030
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

И еще вот такой вопрос родителям проживающим в районе Орбиты, куда ехать, чтобы встать на очередь в сад, где этот акимат находится и что нужно при себе иметь.

На очередь записываются в Бостандыкском акимате (2 или 3 этаж, там районный отдел образования или как-то так). Адрес - Айманова (это между Радостовца и Жарокова), выше Джандосова, если ехать вверх (Айманова односторонняя), то справа 4-этажное кажется большое здание, узнаете.
Свидетельство о рождении, о браке, документы родителей, прописка.
  • 0

#1031
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
А мы вот встали в очередь в 113 садик в Орбите как только родились, а как узнать когда наша очередь подайдет?
Кто ходит в этот садтк, как вам там??
  • 0

#1032
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Добый день,
у кого есть свежая информация по садику Болашак (Сейфуллина - Сатпаева), может кто водит своих деток, расскажите впечатления.



Я вожу сына туда с 4-х лет, сейчас ему 6. О впечатлениях я уже рассказывала примерно полгода назад, в принципе, мнения не поменяла.

1. Очень зеленая, ухоженная и большая территория. Летом, даже в самую жару, там прохладно и тенек. Разбиты клумбы с цветами, хорошая детская площадка, горки-качели качественные, новые, плюс постоянно закупают новое игровое оборудование.

2. Хорошо кормят, пять раз в день, разнообразно, всегда соки-фрукты-ягоды, много мясных и куриных блюд, запеканки, выпечка, "Растишка", йогурты... У ребенка мания появилась - "приготовь такой же свекольник и тефтели, как в садике!"

3. Большие просторные классы, в спальнях одноэтажные кровати (обошла много садов, почти везде двухэтажки), игрушки развивающие, новые. Много книг. Не нужно покупать пластилин-фломастеры, вообще, ничего покупать и ни за что дополнительно платить не нужно.

4. Хорошее обучение: общая программа (английсий, казахский, арифметика, буквы, познание мира, хореография, физкультура, лепка и тд) плюс плавание - 2 раза в неделю, по желанию, но без дополнительной оплаты. Специальный бассейн и два инструктора. Мой в бассейн не ходит, не хочет :rolleyes: А те, кто ходит - даже соревнования постоянно устраивают, победители у них там есть :D


5. Группы не переполнены. Номинально в нашей 25 человек, но они в полном составе редко собираются, разве что на утренники. Сын болеет редко, хотя, может, у него просто иммунитет хороший. Мы даже проблем с привыканием к саду не знали, в том смысле, что не болели даже в первые месяцы посещения.

6. Хорошие утренники. Делают праздники полноценными праздниками, украшение залов заказывают у дизайнеров. На 8 марта очень красиво зал шарами украсили: из шаров стрекозы были, бабочки, причем маленькие такие, по всему залу. На новый год тоже елку сделали очень симпатичной. Все время готовят спектакли, роли раздают. Просто по таким вещам видно: куда уходят деньги, которые платишь.

В общем, мне все нравится, даже придраться особенно не к чему ;) Платим сейчас 30 000.
  • 0

#1033
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Уважаемые родители!
Посоветуйте, пожалуйста, хороший садик в районе Мамыра1,2,3,4 или Жетысу1,2,3,4.
Как вообще сейчас происходит процедура записи в детский сад?
  • 0

#1034
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
А если прописка и место жительства не совпадают, то в какой акимат надо обращаться, по прописке или месту жительства?

О впечатлениях я уже рассказывала примерно полгода назад, в принципе, мнения не поменяла.

А в этот садик со скольки лет берут и как туда попасть? Где-то записываться в очередь или в самом д/с договариваться?
  • 0

#1035
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
2 Italia
Большое спасибо за информацию :D Выручили...

2 Валери
моя соседка- знакомая водила туда свою дочу, но ей там абсолютно не понравилось, т. к. помимо вечных соплей(что часто бывает в садах), ее ребенок был искусан не пойми чем, ноги прям до крови раздирала, так у нее все чесалось, а потом выяснилось, что это были блохи :spy: ...(не путать с комарами)
хотя у нее дома ни одного животного нету...и ни с кем она не контактировала.
Честно говоря я тоже планировала отдать туда, но после этого случая- передумала...Ну не знаю даже что вам посоветовать...- смотрите сами...Но я однозначно- ПАС.


А если прописка и место жительства не совпадают, то в какой акимат надо обращаться, по прописке или месту жительства?
Очень актуальный вопрос ,меня он тоже заинтересовал, кто-нибудь может что-то сказать по этому поводу?
Заранее благодарю. :p
  • 0

#1036
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Есть еще по Сатпаева-Айманова садик Ак-Жол.

А где он там конкретно находится, что-то не могу припомнить.
  • 0

#1037
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Есть еще по Сатпаева-Айманова садик Ак-Жол.

Соответственно вопрос - А он хороший? :spy:
  • 0

#1038
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

:spy: Мой ребенок от нашего минисада безума. Мы живем в Айнабулаке.

Лизаветка, вы к Асылжан Женисовне ходите?
  • 0

#1039
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
странно, я ставила в очередь ребенка в Бостандыкском акимате в прошлом году в марте, у меня вообще никаких документов не спросили. я в руках держала ребенкино свидетельство о рождении, но никто его не попросил у меня. Записалась сразу в очередь в два ближайших садика. Надо бы уже проверить, как там очередь движется.
  • 0

#1040
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Есть еще по Сатпаева-Айманова садик Ак-Жол.

А где он там конкретно находится, что-то не могу припомнить.


По Сатпаева, если ехать в сторону Аксая, с правой стороны. Сами этим летом рассматривали его, единственное что не понравилось - рядом идет стройка, соответственно пылища, грохот. Но это только с визуальной стороны, как в самом садике, ничего сказать не могу. Есть при нем лицей, до 4-го класса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.