Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10721
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений

девочки направьте на путь истенный.
сыну 2.3 .встали на очередь в 2009г.сказали прийти в мае.муж прописан в ауэзовском районе.а фактическое есто проживание алмалинский.сына не прописан...я в жетысуском.стали на учет по прописке мужа...это всмысле в том районе и очередь на садик нам дадут???
направьте пож=та пошагово.что делать??
ПРИЙТИ В АУЭЗ АКИМАТ?или идти в цон??и чего далее то?)))


садик будет в том районе где вставали, т.е. в ауэзовском. в цон идти смысла нет. посмотрите что у вас написано в свид о рождении, в каком году нужно прийти, если в этом тогда со 2 по 30 июня идите в акимат и получайте направление
  • 0

#10722
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Подскажите список документов для постановки в очередь одинаковый во всех цонах?
Можно встать в очередь без прописки ребенка?


список документов одинаковый везде. а вот насчет прописки ребенка, узнайте лучше. во многих щас требуют.
  • 0

#10723
mmm3

mmm3
  • Гость
  • 7 сообщений
ДВ. Девочки, чьи детки ходят в Лучик, подскажите, плиз, практикуют ли там общение на английском, как сказано на сайте, или это всё рекламы ради?
  • 0

#10724
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений




sheima (22.04.2011, 18:47) писал(а):
девочки! Кто знает подскажите хорошие гос.детсады в ауезовском районе. Очень надо!!! Скоро в сад,хотим уже определиться и переезжать поближе:)

совсем никто не знает??


ауэзовский большой =) смотря где вам надо. по аксаю №100 хвалят, по таугулю №53 вроде ничего

мне главное чтоб к району относился и сад чудесным был:) эт я список составляю,чтоб уже к этим садам поближе квартиру рассматривать;)
  • 0

#10725
mika_ku

mika_ku
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Посещали сад №7 на калинина-ауэзова. из минусов-в группе 38 чел, неважное питание,можно сказать-скудное!мы постоянно болели,так как в группе обяз-но найдется кашляющий и чихающий ребенок!нянечка очень часто отсуствовала,то болела,то еще что-то... вообщем ,мы ушли оттуда. так хотели попасть в гос,сад и так разочаровались!
  • 0

#10726
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ДВ. Девочки, чьи детки ходят в Лучик, подскажите, плиз, практикуют ли там общение на английском, как сказано на сайте, или это всё рекламы ради?

Насчет общения не знаю, но 3 слова на английском за 2 недели мы выучили :D Я думаю общение на Инглише есть, но в старших группах, а моя в младшей и они пока отдельные слова учат в процессе игры.
  • 0

#10727
Алёначка

Алёначка
  • Гость
  • 27 сообщений


девочки! Кто знает подскажите хорошие гос.детсады в ауезовском районе. Очень надо!!! Скоро в сад,хотим уже определиться и переезжать поближе:)

совсем никто не знает??

а мы ходим в 34 садик (мамышулы-домостроительная) и очень им довольны... Воспитатель просто чудо, много хнаний, английский, хореография, регулярные красивые фото, замечательные утренники. И заведующая строгая к воспитателям, спуску им не дает...
  • 0

#10728
Алёначка

Алёначка
  • Гость
  • 27 сообщений
Люди!!!! Может есть у кого очередь не нужная в Ауэзовском районе? Очень хочется ))) И может кто знает не дорогие частные сады не далеко от мамышулы-маречека???
  • 0

#10729
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Посещали сад №7 на калинина-ауэзова. из минусов-в группе 38 чел, неважное питание,можно сказать-скудное!мы постоянно болели,так как в группе обяз-но найдется кашляющий и чихающий ребенок!нянечка очень часто отсуствовала,то болела,то еще что-то... вообщем ,мы ушли оттуда. так хотели попасть в гос,сад и так разочаровались!

Этим садиком многие недовольны, хотя говорят, сейчас поменялась зава и начались улучшения. По поводу кол-ва детей, во всех госсадиках такая картина.
  • 0

#10730
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений



девочки! Кто знает подскажите хорошие гос.детсады в ауезовском районе. Очень надо!!! Скоро в сад,хотим уже определиться и переезжать поближе:)

совсем никто не знает??

а мы ходим в 34 садик (мамышулы-домостроительная) и очень им довольны... Воспитатель просто чудо, много хнаний, английский, хореография, регулярные красивые фото, замечательные утренники. И заведующая строгая к воспитателям, спуску им не дает...

спасибо;) список пополняется...
  • 0

#10731
~Non-Stop~

~Non-Stop~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Подскажите список документов для постановки в очередь одинаковый во всех цонах?
Можно встать в очередь без прописки ребенка?

Вчера как раз звонила, узнавала, какие документы нужны чтобы встать в очередь в гос.дет.сад:
оригиналы и копии следующих документов:
1. уд. личности одного из родителей
2. свидетельство о рождении ребенка
3. домовая книга
так же нужна справка медицинская, если ребенок у вас состоит на учете.

По поводу прописки, я спросила, нужна или нет - на что мне ответили НЕ НУЖНА.
Но, девочкиЮ сразу предупреждаю и тут уже писали, в некоторых ЦОНах требуют прописку ребенка! Поэтому, видимо кому как повезет...
  • 0

#10732
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
кто в комарик ходит?

новые педагоги появились. старые ушли и сын стал капризулькой. раньше никогда не видела чтоб дети плакали когда их оставляют. а теперь с утра картина несколько малышей обязательно плачут. вот с чем связать это? новый пед. состав не очень что ли? или как? отзовитесь кто еще ходит в Комарик
  • 0

#10733
Pchelostra

Pchelostra
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем привет!
Была сегодня в ДС - который находиться в ЖК "Столичный" - оказывается сам ДС находится на 19 -ом этаже! Я просто в шоке - и это за 60 000 тг!
  • 0

#10734
Katarinka

Katarinka
  • Гость
  • 35 сообщений

кто в комарик ходит?

новые педагоги появились. старые ушли и сын стал капризулькой. раньше никогда не видела чтоб дети плакали когда их оставляют. а теперь с утра картина несколько малышей обязательно плачут. вот с чем связать это? новый пед. состав не очень что ли? или как? отзовитесь кто еще ходит в Комарик


Мы ходим, правда, всего с начала марта, для нас вроде бы состав не поменялся, правда, похныкать по понедельникам особенно мы очень любим, особенно, если нет любимой Насти :). Может, остальные наш плач подхватывают ;) Хотя, подруга привозит дочку чуть после нас, говорит, мой сына абсолютно спокойный и вааажный такой, так что думаю, плачет он недолго и для галочки....

А так они ведь ШРР закрыли, вроде бы второе отделение садика готовят....
  • 0

#10735
~Non-Stop~

~Non-Stop~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Девочки,

Прошу не ругаться, а помочь!
Читать все страницы нет времени - грудной ребенок.
Подскажите хороший гос.садик в Бостандыкском районе.
Ну или в районе улиц...Бухар Жырау, Сатпаева, Гагарина, Розыбакиева, Жарокова...
Что то про 71 гос. садик нет отзывов....может кто-что слышал о нем?!
Буду рада любому отзыву...
Спасибо
  • 0

#10736
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Фуф. не пришлось мне сегодня ругаться. дали уведомление что мы стоим в очереди за номером ***, теперь у меня вопрос. а где проверять очередь в бостандыкском районе?
  • 0

#10737
Водопад-Виктория

Водопад-Виктория
  • Гость
  • 18 сообщений
Подскажите пож-а хороший садик в рай-не "Парка Горького", спасибо :-)
  • 0

#10738
Portman

Portman
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Девочки, задалась вопросом поиска частного садика для дочки 2,5 лет в районе Академгородок (Аль-Фараби), Водозаборная, Казахфильм, Орбита (тоже пойдет :D )
кто владеет информацией по не очень дорогим и хорошим садам подскажите, пожалуйста!
  • 0

#10739
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

SWEETthings (26.04.2011, 11:32) писал(а):
кто в комарик ходит?

новые педагоги появились. старые ушли и сын стал капризулькой. раньше никогда не видела чтоб дети плакали когда их оставляют. а теперь с утра картина несколько малышей обязательно плачут. вот с чем связать это? новый пед. состав не очень что ли? или как? отзовитесь кто еще ходит в Комарик


Мы ходим, правда, всего с начала марта, для нас вроде бы состав не поменялся, правда, похныкать по понедельникам особенно мы очень любим, особенно, если нет любимой Насти . Может, остальные наш плач подхватывают Хотя, подруга привозит дочку чуть после нас, говорит, мой сына абсолютно спокойный и вааажный такой, так что думаю, плачет он недолго и для галочки....

А так они ведь ШРР закрыли, вроде бы второе отделение садика готовят....

у вас дочка? сегодня девочка какая-то плакала. и мальчик маму не хотел отпускать. ну и мой обрыдался...

у нас коньюктивит... сегодня пришла в глазах гной. персонал щаслив - все хорошо!
медосмотра нет что ли.. не поняла. раньше про любой чих докладывали (следили чтоб других не заражать, инфекцию в сад не таскать)... мде... странно.. буду дальше наблюдать.
  • 0

#10740
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

mmm3 писал(а):
ДВ. Девочки, чьи детки ходят в Лучик, подскажите, плиз, практикуют ли там общение на английском, как сказано на сайте, или это всё рекламы ради?

Насчет общения не знаю, но 3 слова на английском за 2 недели мы выучили Я думаю общение на Инглише есть, но в старших группах, а моя в младшей и они пока отдельные слова учат в процессе игры.


Milla, дв, хотела бы узнать как вам Лучик? Как к деткам относятся? как я поняла ваша доча в младшей группе? Сколько деток в группе? И еще они и правду работают до 8 вечера, и как вашей доче еда? Моя пока маленькая присматриваемся к садам, выбираем, много положительного слышала о Лучике .
Спс Юля
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.