Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10701
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Девочки, а встать на очередь можно отолько в один ДС?
  • 0

#10702
Топ-топыч

Топ-топыч
  • Гость
  • 44 сообщений

Чаще все- таки слышу хорошие отзывы о Кулагере.
Когда пошла туда сразу попала на заведующую, женщина вполне доброжелательная, поговорили с ней, она рассказала про сад. Но не понравилось ее отношение "не нравится количество детей в группе, ищите другой сад". Еще не понравилось что у 2-летней русской группы одна воспитатель постоянно. Мне кажется это тяжело, ежедневно работать с большим количеством маленьких детей, отдых нужен, это на качестве работы может отразиться. А в казахской 2 воспитательницы меняются, но одна из них только универ закончила, этот факт тоже как-то не внушает доверия.
В целом сад вроде не плохой, пока еще он у нас в кандидатах.

Вот в том-то и дело, что при всей положительности основы- персонал пока- не внушает доверия. Понятно, что в ХОЗУшные садики сложно попасть (БЕрезку и Болашак) но там так не относятся как в простом садике. Мне тоже казали- что-то не нравится- ищите другой сад. Не раз слышала, что именно текучесть воспитателей - причина того, что деток забирают. ТОлько не обижайтесь те, кому повезло и кто продолжает посещать Кулагер и доволен воспитателем. Я искренне за вас рада, и надеюсь, что и нам встретится такой человек, к которому с радостью будет спешить мой ребенок.
  • 0

#10703
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

девочки, а сколько садиков можно написать в заявлении. Была в ЦОНе и забыла про это спросить....

Мне в алмалинском сказали "пишите сколько хотите", на вопрос "можно 10?", посовещались и ответили "только 4 номера можно".
  • 0

#10704
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


ДВ! Не знаю, наверное немного не в тему, направьте, пож-та, если знаете такую тему. Хочу отдать дочу в казахский детский сад, но дома говорим на русском. Кто-нибудь так делал? Будет ли польза? А то хочется, чтоб ребенку было легко жить в Казахстане, где придется знать казахский, когда она повзрослеет.

будет польза, если вы и дома будете разговаривать на каз. с ней
мы тоже отдали из этих соображений, в первый год не было сдвигов, с десяток слов может выучил.
Ходим второй год, говорим словосочетаниями, называем слова на каз. и на русск., чтоб маме было понятно :D

спасибо большое! Да мы бы с удовольствием разговаривали бы, да вот я только не знаю язык :faceoff: , вот поэтому и хочется, чтоб доча знала.
  • 0

#10705
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений


дайте номер садика "Семья" а то в справочной дали совсем странный номер все время занят! всем спасибо!!!

детский сад"СемьЯ" жарокова-ботанический тел: 2749331; 87773709561(фин.директор)


спасибо вам за ответ!
  • 0

#10706
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Девочки, кто знает про сад на Калинина-Аузова, за бывшим базарчиком, кажется №7? Не смогла найти инфу в теме.
Мы стоим с очереди, тоже сказали приходить 2 июня, а мы уезжаем в отпуск, даже не знаю что делать теперь :(
  • 0

#10707
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Девочки, кто знает про сад на Калинина-Аузова, за бывшим базарчиком, кажется №7? Не смогла найти инфу в теме.
Мы стоим с очереди, тоже сказали приходить 2 июня, а мы уезжаем в отпуск, даже не знаю что делать теперь :(

Лен, можно кого то и родственников попросить зайти за направлением с документами, бабушку или еще кого, на край подругу попросить, или подойти туда самой и предупредить что Вас в городе не будет, и если будет направление никому его не отдавать.
  • 0

#10708
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


Девочки, кто знает про сад на Калинина-Аузова, за бывшим базарчиком, кажется №7? Не смогла найти инфу в теме.
Мы стоим с очереди, тоже сказали приходить 2 июня, а мы уезжаем в отпуск, даже не знаю что делать теперь :(

Лен, можно кого то и родственников попросить зайти за направлением с документами, бабушку или еще кого, на край подругу попросить, или подойти туда самой и предупредить что Вас в городе не будет, и если будет направление никому его не отдавать.


да я в прошлом году видела какие там очереди адские, даже не знаю как наглости набраться чтобы кого-то попросить.. да и просить особо некого, если честно
  • 0

#10709
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
моя доча пошла в садик, первый день в пятницу, позавчера, очень переживали (4 г. 4 мес), но говорит, что понравилось, направление по знакомству получили, поэтому нужно было определиться, или сейчас, или непонтно вообще когда... правда оплата кусается, хозушный...
  • 0

#10710
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
девочки направьте на путь истенный.
сыну 2.3 .встали на очередь в 2009г.сказали прийти в мае.муж прописан в ауэзовском районе.а фактическое есто проживание алмалинский.сына не прописан...я в жетысуском.стали на учет по прописке мужа...это всмысле в том районе и очередь на садик нам дадут???
направьте пож=та пошагово.что делать??
ПРИЙТИ В АУЭЗ АКИМАТ?или идти в цон??и чего далее то?)))
  • 0

#10711
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений



Девочки, кто знает про сад на Калинина-Аузова, за бывшим базарчиком, кажется №7? Не смогла найти инфу в теме.
Мы стоим с очереди, тоже сказали приходить 2 июня, а мы уезжаем в отпуск, даже не знаю что делать теперь :(

Лен, можно кого то и родственников попросить зайти за направлением с документами, бабушку или еще кого, на край подругу попросить, или подойти туда самой и предупредить что Вас в городе не будет, и если будет направление никому его не отдавать.


да я в прошлом году видела какие там очереди адские, даже не знаю как наглости набраться чтобы кого-то попросить.. да и просить особо некого, если честно

ну значит второй вариант, приди туда раньше и предупреди что уезжаешь,
район Бостандыкский? Мы тоже стоим сказали 1 июня придти в акимат, если ты там же то могу и твое взять направление, я то отстою очередь, в любом случае, какая бы она не была. В Лс напиши если что.

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 24.04.2011, 16:31:52

  • 0

#10712
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

вчера пришла из ОНа,думала на бумажке которую дадут будет дата когда нам в 113 сад идти. дали мне бумажку что мы в очереди в сад 43..какие то по списку. я офигела.Грю-где смотреть как очередь движется или нет? она грит-через месяц в акимат на айманова. и все. объясните мне несведущей-что там делать через месяц?

девчи подскажите а?
  • 0

#10713
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Девочки подскажите где находится ЦОН Ауэзовского района?
  • 0

#10714
~Non-Stop~

~Non-Stop~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Девочки подскажите где находится ЦОН Ауэзовского района?

ОН находится на Рыскулова-Авроры..
  • 0

#10715
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений
глюк. сорри

Сообщение отредактировал АвтоЦТ'шница: 25.04.2011, 14:49:12

  • 0

#10716
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

На Жарокова-Клочкова есть частный детский сад "Семья". берут деток с 1,5 лет. Мы ходили 2 месяца, хороший сад.

поскажите тел пожалуйста, сейчас позвонила 088 а у них нет данных этого сада.
  • 0

#10717
Downy

Downy
  • Гость
  • 9 сообщений


На Жарокова-Клочкова есть частный детский сад "Семья". берут деток с 1,5 лет. Мы ходили 2 месяца, хороший сад.

поскажите тел пожалуйста, сейчас позвонила 088 а у них нет данных этого сада.


Неверно указала адрес садика. Сад находится по Клочкова (эта улица между Ауэзова и Жарокова) между Габдуллина и Ботанического.
  • 0

#10718
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Подскажите список документов для постановки в очередь одинаковый во всех цонах?
Можно встать в очередь без прописки ребенка?
  • 0

#10719
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений

девочки! Кто знает подскажите хорошие гос.детсады в ауезовском районе. Очень надо!!! Скоро в сад,хотим уже определиться и переезжать поближе:)

совсем никто не знает??
  • 0

#10720
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений

sheima (22.04.2011, 18:47) писал(а):
девочки! Кто знает подскажите хорошие гос.детсады в ауезовском районе. Очень надо!!! Скоро в сад,хотим уже определиться и переезжать поближе:)

совсем никто не знает??


ауэзовский большой =) смотря где вам надо. по аксаю №100 хвалят, по таугулю №53 вроде ничего
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.