Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10681
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
[b Nora2010][/b], вы в Бостандыкском раньше стояли? У них ест все списки, мы тоже вставали в 2008. Подойдите в бостандыкский акимат, все вопросы решают там, второй этаж, последний кабинет слева, в пятницу после 2, очередь, кажется, можно поменять..
  • 0

#10682
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Спасибо! Завтра как раз пятница, попытаем щастья :) А вот интересно... Если мы поменяли район, но садик, в который мы стояли в очереди, от нас все равно недалеко, но теперь уже не по району - в нем нельзя остаться? И еще... Когда мы встали в новую очередь, со старой очереди-то мы не снимались никак - получается, что мы сейчас в двух очередях стоим?
  • 0

#10683
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
не надо сниматься и все :-) никто ничего не узнает, если вы не расскажете :-)
  • 0

#10684
Kamillo4ka

Kamillo4ka
  • Гость
  • 27 сообщений
Девочки!
Поделитесь, пожалуйста, отзывами! Кто что знает о частных садиках: Кулагер в Казахфильме, Даурен на Тимирязева-Жарокова и Аль-Каусар в Горном Гиганте.
Пока была только в Кулагере. Сад частный, а группы по 25 детишек, почти как в госсадах, только оплата 50 тыс. В чем разница между ним и госсадом пока так и не поняла. Еще Даурен и Аль-Каусар интересуют. Насчет оплаты и количество детей в курсе, а вообще как там воспитательницы, обстановка, подход к детям и уход за ними и т.д.?
Спасибо заранее
  • 0

#10685
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Мамы, мы стоим в Турсибском районе в очередь 127 садика, очередб подходит этим летом, но мы бы еще годик хотели бы дома посидеть, может кто со мой поменяется я вам очередь в этом году, а вы мне на следующий год
  • 0

#10686
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

не надо сниматься и все :-) никто ничего не узнает, если вы не расскажете :-)



Мы не расскажем точно :-) Я вт думаю, может еще куда в очередь пристроиться? :lol:
  • 0

#10687
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений
девочки, а сколько садиков можно написать в заявлении. Была в ЦОНе и забыла про это спросить....
  • 0

#10688
Топ-топыч

Топ-топыч
  • Гость
  • 44 сообщений

Девочки!
Поделитесь, пожалуйста, отзывами! Кто что знает о частных садиках: Кулагер в Казахфильме, Даурен на Тимирязева-Жарокова и Аль-Каусар в Горном Гиганте.
Пока была только в Кулагере. Сад частный, а группы по 25 детишек, почти как в госсадах, только оплата 50 тыс. В чем разница между ним и госсадом пока так и не поняла. Еще Даурен и Аль-Каусар интересуют. Насчет оплаты и количество детей в курсе, а вообще как там воспитательницы, обстановка, подход к детям и уход за ними и т.д.?
Спасибо заранее


КУЛАГЕР в Казахфильме НЕ ЧАСТНЫЙ!! Он ВЕДОМСТВЕННЫЙ, а это немного иначе, чем частный. Принадлежит корпорации ХОЗУ,
что является некоторой страховкой по соблюдению санитарных норм, качества питания и пр.
Ремонт там сносный, но это самый неказистый садик из всех принадлежащих ХОЗУ. Детские площадки убогенькие, а
шестидесятилетняя воспитательница в группе трехлеток- совсем не внушает оптимизма.
Опыт- возможно, но он советский, а сейчас мы, например, детей воспитываем более свободными (прошу заметить не хамовитыми, а именно свободными),
чем воспитывали нас.
Плюс приезжала в обед, во время тихого часа. Заведущей на месте не было. Она обедала- ворота садика нараспашку были, поэтому я беспрепятственно вошла, а вот когда пришло время уходить- они тщательно были закрыты на засов, который я ст рудом отодвинула- видимо "Спохватились".
Заведующую ждала 25 мин, несколько раз порывалась уйти, т.к. крыло, где группа трехлеток- скажем, требует ремонта.
Но решила дождаться развязки. Пока не пришла заведующая, пришли 2 какие-то типичные советские тетки - работники образовательного учреждения, в возрасте, и упивающиеся своей значимостью.
Состоялся диалог:
-Вы кого Ждете?
- Заведующую.
-По поводу устройства в ссадик?
-Да
- У нас 50 000, Ну пишите заявление, проходите мед осмотр и приходите.
- Ну прежде, чем писать заявление, я хочу познакомиться с воспитателем и посмотреть группу.
-Ну да!!! Группу и воспитателя мы показываем только когда вы оплатите.
- А вы кто?- спрашиваю
- Мы тут работаем.
_ Ну тогда я подожду заведующую.
Продолжение-
Неделя была оочень жаркой, а отпление еще не отключили, помните?
Малыши спали в душнейшей комнате, мокрые, укрытые одеялами в своих теплых пижамках. В игровой окна были еле-еле приоткрыты (хотя было +25, можно было на время сна ооткрыть настежь!!!) - Ой, мы боимся их продуть, потом еще немного проветрим.

Вот мое "путешествие" в Кулагер. Мы туда не идем
  • 0

#10689
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Ой, мы боимся их продуть, потом еще немного проветрим.

а здесь я согласна. моя, например, когда спит - одеяло сбрасывает. а как известно - в состоянии сна температура чел-ка слегка падает. я бы не хотела, чтобы были открыты окна, когда еще весна была обманчивой (хоть и плюс 25 на улице), во время сна моего ре в садике :-/ нафиг, пусть проветривают ДО и ПОСЛЕ сна. летом - да, пожалуйста, но не весной и не ВО время сна.

пы.сы. это я так к слову, вышеназванный садик не знаю, ходим в гос.
  • 0

#10690
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
дайте номер садика "Семья" а то в справочной дали совсем странный номер все время занят! всем спасибо!!!
  • 0

#10691
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
девочки! Кто знает подскажите хорошие гос.детсады в ауезовском районе. Очень надо!!! Скоро в сад,хотим уже определиться и переезжать поближе:)
  • 0

#10692
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений

дайте номер садика "Семья" а то в справочной дали совсем странный номер все время занят! всем спасибо!!!

детский сад"СемьЯ" жарокова-ботанический тел: 2749331; 87773709561(фин.директор)
  • 0

#10693
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
164 сад,поделитесь инфо
  • 0

#10694
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
вчера пришла из ОНа,думала на бумажке которую дадут будет дата когда нам в 113 сад идти. дали мне бумажку что мы в очереди в сад 43..какие то по списку. я офигела.Грю-где смотреть как очередь движется или нет? она грит-через месяц в акимат на айманова. и все. объясните мне несведущей-что там делать через месяц?
  • 0

#10695
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
ДВ! Не знаю, наверное немного не в тему, направьте, пож-та, если знаете такую тему. Хочу отдать дочу в казахский детский сад, но дома говорим на русском. Кто-нибудь так делал? Будет ли польза? А то хочется, чтоб ребенку было легко жить в Казахстане, где придется знать казахский, когда она повзрослеет.
  • 0

#10696
Райчонок

Райчонок
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Девочки!
Поделитесь, пожалуйста, отзывами! Кто что знает о частных садиках: Кулагер в Казахфильме, Даурен на Тимирязева-Жарокова и Аль-Каусар в Горном Гиганте.
Пока была только в Кулагере. Сад частный, а группы по 25 детишек, почти как в госсадах, только оплата 50 тыс. В чем разница между ним и госсадом пока так и не поняла. Еще Даурен и Аль-Каусар интересуют. Насчет оплаты и количество детей в курсе, а вообще как там воспитательницы, обстановка, подход к детям и уход за ними и т.д.?
Спасибо заранее


КУЛАГЕР в Казахфильме НЕ ЧАСТНЫЙ!! Он ВЕДОМСТВЕННЫЙ, а это немного иначе, чем частный. Принадлежит корпорации ХОЗУ,
что является некоторой страховкой по соблюдению санитарных норм, качества питания и пр.
Ремонт там сносный, но это самый неказистый садик из всех принадлежащих ХОЗУ. Детские площадки убогенькие, а
шестидесятилетняя воспитательница в группе трехлеток- совсем не внушает оптимизма.
Опыт- возможно, но он советский, а сейчас мы, например, детей воспитываем более свободными (прошу заметить не хамовитыми, а именно свободными),
чем воспитывали нас.
Плюс приезжала в обед, во время тихого часа. Заведущей на месте не было. Она обедала- ворота садика нараспашку были, поэтому я беспрепятственно вошла, а вот когда пришло время уходить- они тщательно были закрыты на засов, который я ст рудом отодвинула- видимо "Спохватились".
Заведующую ждала 25 мин, несколько раз порывалась уйти, т.к. крыло, где группа трехлеток- скажем, требует ремонта.
Но решила дождаться развязки. Пока не пришла заведующая, пришли 2 какие-то типичные советские тетки - работники образовательного учреждения, в возрасте, и упивающиеся своей значимостью.
Состоялся диалог:
-Вы кого Ждете?
- Заведующую.
-По поводу устройства в ссадик?
-Да
- У нас 50 000, Ну пишите заявление, проходите мед осмотр и приходите.
- Ну прежде, чем писать заявление, я хочу познакомиться с воспитателем и посмотреть группу.
-Ну да!!! Группу и воспитателя мы показываем только когда вы оплатите.
- А вы кто?- спрашиваю
- Мы тут работаем.
_ Ну тогда я подожду заведующую.
Продолжение-
Неделя была оочень жаркой, а отпление еще не отключили, помните?
Малыши спали в душнейшей комнате, мокрые, укрытые одеялами в своих теплых пижамках. В игровой окна были еле-еле приоткрыты (хотя было +25, можно было на время сна ооткрыть настежь!!!) - Ой, мы боимся их продуть, потом еще немного проветрим.

Вот мое "путешествие" в Кулагер. Мы туда не идем

Мой сын ходил в этот сад.Я очень довольна всеми воспитателями,кто у нас был.Отношение замечательное,питание тоже хорошая.В группах в прошлом году делали ремонт.Никаких поборов за все года не было.Да,он производит впечатление обычного советского садика,но главное ,чтоб воспитатель был хороший.Про душные комнаты и укутанных деток впервые слышу,не раз забирала ребенка во время сна ,все было хорошо.Питание было 5 разовое,не знаю как сейчас.Постоянно фрукты,йогурты,даже раз в неделю давали бутеры с икрой черной.Мой ребенок очень долго переживал,когда мы выпустились.
  • 0

#10697
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ДВ! Не знаю, наверное немного не в тему, направьте, пож-та, если знаете такую тему. Хочу отдать дочу в казахский детский сад, но дома говорим на русском. Кто-нибудь так делал? Будет ли польза? А то хочется, чтоб ребенку было легко жить в Казахстане, где придется знать казахский, когда она повзрослеет.

будет польза, если вы и дома будете разговаривать на каз. с ней
мы тоже отдали из этих соображений, в первый год не было сдвигов, с десяток слов может выучил.
Ходим второй год, говорим словосочетаниями, называем слова на каз. и на русск., чтоб маме было понятно :D
  • 0

#10698
Kamillo4ka

Kamillo4ka
  • Гость
  • 27 сообщений




КУЛАГЕР в Казахфильме НЕ ЧАСТНЫЙ!! Он ВЕДОМСТВЕННЫЙ, а это немного иначе, чем частный. Принадлежит корпорации ХОЗУ,
что является некоторой страховкой по соблюдению санитарных норм, качества питания и пр.
Ремонт там сносный, но это самый неказистый садик из всех принадлежащих ХОЗУ. Детские площадки убогенькие, а
шестидесятилетняя воспитательница в группе трехлеток- совсем не внушает оптимизма.
Опыт- возможно, но он советский, а сейчас мы, например, детей воспитываем более свободными (прошу заметить не хамовитыми, а именно свободными),
чем воспитывали нас.
Плюс приезжала в обед, во время тихого часа. Заведущей на месте не было. Она обедала- ворота садика нараспашку были, поэтому я беспрепятственно вошла, а вот когда пришло время уходить- они тщательно были закрыты на засов, который я ст рудом отодвинула- видимо "Спохватились".
Заведующую ждала 25 мин, несколько раз порывалась уйти, т.к. крыло, где группа трехлеток- скажем, требует ремонта.
Но решила дождаться развязки. Пока не пришла заведующая, пришли 2 какие-то типичные советские тетки - работники образовательного учреждения, в возрасте, и упивающиеся своей значимостью.
Состоялся диалог:
-Вы кого Ждете?
- Заведующую.
-По поводу устройства в ссадик?
-Да
- У нас 50 000, Ну пишите заявление, проходите мед осмотр и приходите.
- Ну прежде, чем писать заявление, я хочу познакомиться с воспитателем и посмотреть группу.
-Ну да!!! Группу и воспитателя мы показываем только когда вы оплатите.
- А вы кто?- спрашиваю
- Мы тут работаем.
_ Ну тогда я подожду заведующую.
Продолжение-
Неделя была оочень жаркой, а отпление еще не отключили, помните?
Малыши спали в душнейшей комнате, мокрые, укрытые одеялами в своих теплых пижамках. В игровой окна были еле-еле приоткрыты (хотя было +25, можно было на время сна ооткрыть настежь!!!) - Ой, мы боимся их продуть, потом еще немного проветрим.

Вот мое "путешествие" в Кулагер. Мы туда не идем

Мой сын ходил в этот сад.Я очень довольна всеми воспитателями,кто у нас был.Отношение замечательное,питание тоже хорошая.В группах в прошлом году делали ремонт.Никаких поборов за все года не было.Да,он производит впечатление обычного советского садика,но главное ,чтоб воспитатель был хороший.Про душные комнаты и укутанных деток впервые слышу,не раз забирала ребенка во время сна ,все было хорошо.Питание было 5 разовое,не знаю как сейчас.Постоянно фрукты,йогурты,даже раз в неделю давали бутеры с икрой черной.Мой ребенок очень долго переживал,когда мы выпустились.


Чаще все- таки слышу хорошие отзывы о Кулагере.
Когда пошла туда сразу попала на заведующую, женщина вполне доброжелательная, поговорили с ней, она рассказала про сад. Но не понравилось ее отношение "не нравится количество детей в группе, ищите другой сад". Еще не понравилось что у 2-летней русской группы одна воспитатель постоянно. Мне кажется это тяжело, ежедневно работать с большим количеством маленьких детей, отдых нужен, это на качестве работы может отразиться. А в казахской 2 воспитательницы меняются, но одна из них только универ закончила, этот факт тоже как-то не внушает доверия.
В целом сад вроде не плохой, пока еще он у нас в кандидатах.
  • 0

#10699
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

будет польза, если вы и дома будете разговаривать на каз. с ней
мы тоже отдали из этих соображений, в первый год не было сдвигов, с десяток слов может выучил.
Ходим второй год, говорим словосочетаниями, называем слова на каз. и на русск., чтоб маме было понятно :D


а папа дома с детьми говорит по-казахски? между собой они как разговаривают?
  • 0

#10700
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а папа дома с детьми говорит по-казахски? между собой они как разговаривают?

нет, за что папе постоянно влетает :))))

а если б разговаривал, результат был бы очевиднее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.