Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10661
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а потом улыбнулись и сообщили что скорей всего мне откажут, т.к. не по району принимают если работа рядом, а вы то не работаете...

абсурд полнейший. мы когда в очередь вставали (но чисто номинально, мы потом пошли другим путем, нам просто надо было, чтобы была очередь в районо), никто такого не требовал. а вы проживаете где-то рядом или в совсем другом районе (я имею в виду не в ауэзовском)? мы вот тоже ходим в сад в таугуле, но живем почти в Дубке, чуток не доезжая, фактически не совсем рядом, минут 10 на машине, но даже когда в очередь вставали, это как-то мало интересовало... да и работаю я далеко в центре, это от нашего дома минимум час езды... но в садик я сюда не стала отдавать, хотя рядом много есть и вроде как неплохие, просто как представила, что ребенку утром/вечером такие круги мотать, решила, что уставать будет...

девчи, у меня вопрос. сына отдаю на след.неделе в гос.садик (туда же, куда дочу), ему 2,6, говорит так себе, но всегда говорит, что хочет пИсать/какать/кушать/пить/ему холодно-жарко.... в общема, у него и другой словарный запас имеется, но проблема в другом :)
обычно он у нас писает в бутылочку, то бишь говорит, потом я ему подставляю бутылечек и все дела. но когда садится на горшок, бывает, что писюн смотрит вверх, тогда все, одежда почти вся задевается струей :-/ как теперь в саду быть - вообще ума не приложу..... ведь там всех садят на горшки, а за его писюном индивидуально же никто следить не будет.... как можно избежать неприятных ситуаций? задобрить апайку, чтобы уделяла двойное внимание? или усиленно начать сажать на горшок и смотреть как он садится.... короче, я нашла себе головную боль :lol:
  • 0

#10662
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

как можно избежать неприятных ситуаций? задобрить апайку, чтобы уделяла двойное внимание? или усиленно начать сажать на горшок и смотреть как он садится.... короче, я нашла себе головную боль

Добрый день! Наверное проще "задобрить апайку" (все мы люди, неужели не поймет, не поможет, за Вашу благодарность), а дома потихоньку неспеша переучивать к горшку.
  • 0

#10663
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а дома потихоньку неспеша переучивать к горшку.

да ему без проблем сесть туда, просто писюн почему-то оказывается вверх повернут :lol: *коряво выразилась, но мамы мальчиков меня поняли*
  • 0

#10664
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

да ему без проблем сесть туда, просто писюн почему-то оказывается вверх повернут :lol: *коряво выразилась, но мамы мальчиков меня поняли*

Может тогда уже учить стоя писеть?
  • 0

#10665
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений



жутким госссадам

ну наверное, не всем госсадам, обобщать не будем :cool: мне наш гос очень нравится и я бы в частный не повела.

мы тоже сейчас в гос сад ходим, хотя и в хозушный ходили, между садами разницы нет,вернее между той группой в хозушной и в нынешней гос сада, по кол-ву детей, по обстановке-меблировке, по пед составу.
разница в месторасположении в цене и в характерах воспитательниц. :smoke:


а вот это самое главное! мы ходим в гос.сад, в младшей группе воспитатель был не ахти, понимаю что детки были совсем маленькие, но вечные сборы денег, и у них так каждый год, новая мл. группа, новые поборы...
а сейчас мы в средней группе и воспитатель с нами до выпуска, нам очень-очень повезло с воспитательницей! приглашают на открытые уроки, все занятия вовремя, все дети ее мамой называют, у нее столько ласки, не каждому родителю дано такое терпение. самое главное она отстаивает интересы и безопасность детей.
  • 0

#10666
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

да ему без проблем сесть туда, просто писюн почему-то оказывается вверх повернут :lol: *коряво выразилась, но мамы мальчиков меня поняли*

У нас было так же (со струёй вверх).. приучайте дома регулярно, объясняйте, чтобы когда сел на горшок, ножки вытягивал перед собой,а коленочки соединял вместе. Ну и на анатомическое строение горшка внимание обратите,есть ли у него спереди, как у седла горбинка что ли (не знаю,как правильно назвать это)))
  • 0

#10667
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

да мы выбрали. №53. но он в таугуле. вроде не плохой.

ходила сегодня встать на очередь в бостандыкский район. сказали прийти 26 апр. чувствую придется идти ругаться =) в графе место работы поставила прочерк, сказали написать домохозяйка. а потом улыбнулись и сообщили что скорей всего мне откажут, т.к. не по району принимают если работа рядом, а вы то не работаете... это в каком законе написано???


мы ходим в 53, нам очень даже нравится. есть камеры винеонаблюдения, правда не в группах, а у входов. Заведующая Люция Жолмановна требовательная женщина, в профессиональном смысле.

Сообщение отредактировал syrkina: 21.04.2011, 11:39:46

  • 0

#10668
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

... хотела посмотреть номера детских садов, проживаю на Аблай хана, ниже Ташкентской буквально на квартал, из-за этого относимся к Жетысускому району, в округе только казахские садики, не подскажете русский детский сад поблизости в Жетысуском..

Адрес сайта, где ставят на очередь действительно не открывается.. список детсадов по Жетысуйскому району здесь - http://zhetysu.almat...e_id=141&lang=1
1. Непосредственно рядом с вами сад есть (№67),но он казахский..
2. Есть недалеко вариант с садом "Алина" (или Амина) ул. Вольная,15 примерно Сейфуллина чуть ниже Ташкентской. Он частный,но здание бывшего сада. Этот сад работает по программе Балапан (т.е. 10500 гос-во будет вам возмещать), но как то встречала отзывы,что там мрачно и мало игрушек.. В общем нужно бы вам посмотреть,если квадрат местонахождения подойдет.
3. Также придется ехать до сада №61,он русскоязычный. Адрес: ул. Азовская,16 Подробнее не смогу описать,вам проще карту электронную загрузить и посмотреть http://emap.kz/index...65E13&docid=120
4. ясли-сад № 94 ул.Сейфуллина,293 ниже Белинского. С дороги смотрится аккуратно, НО находится очень близко с АЗС и дорОгой
5. ясли-сад № 63 ул. Шилова,19 примерно Сейфуллина-Рыскулова
6. ясли-сад № 51 ул. Есенова,205 примерно Суюнбая-Рыскулова

В общем,куда ни посмотри ехать придется.. подумайте,возможно какой то сад будет по пути до места работы вам или мужу.. или подумайте о целесообразности изучать гос.язык с мальства..

Сообщение отредактировал Maxian: 21.04.2011, 12:14:38

  • 0

#10669
oksaxx

oksaxx
  • Гость
  • 21 сообщений
Спасибо большое за ответ, надо поездить посмотреть, насколько я поняла, можно вставать на очередь только по району, так бы я конечно встала на очередь в садик который рядом с раотой, было бы очень удобно.

Ничего не имею против уроков казахского языка с малых лет, но отправлять ребенка в садик, это уже стресс для ребенка, а когда все вокруг говорят на незнакомом языке, мне кажется это стресс уже огромный просто

Сообщение отредактировал oksaxx: 21.04.2011, 12:43:14

  • 0

#10670
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Может тогда уже учить стоя писеть?

тоже вариант :) но не думаю, что у него щас получиться самому.

пыс. он и так стоя писает, только в бутылек :)
  • 0

#10671
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


Девочки, я нашла недорогой частный садик в центре города. Тулебаева - чуть ниже Пастера. Сад называется не то Амиржан, не то Амирхан. Хорошее двухэтажное здание, то есть не квартира, не коттедж, а нормальное здание, может, даже приспособленное под сад. Огорожено хорошим забором. Детских площадок не увидела, может, они со стороны двора. Но видела, как детей забирают оттуда родители. ОПЛАТА 30 ТЫСЯЧ. Не знаю, в чем подвох, может, только открылись и демпингуют... По-моему, в прошлом году здесь садика не было еще. Телефонов у меня нет, внутрь не заходила, с персоналом не общалась. Просто проходила мимо и обратила внимание. Кому интересно, сходите на разведку. Это ориентировочно Фурманова - Пастера.

50000 а не 30000
только открыли
дет.площадки сказали поставят как тепло будет
там было посольство
а еще раньше, я так думаю, там был д/сад, здание очень похоже


если б 50 было, я бы внимания такого не обратила. меня привлекла крупная вывеска "оплата 30 тысяч".
  • 0

#10672
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений

абсурд полнейший. мы когда в очередь вставали (но чисто номинально, мы потом пошли другим путем, нам просто надо было, чтобы была очередь в районо), никто такого не требовал. а вы проживаете где-то рядом или в совсем другом районе (я имею в виду не в ауэзовском)? мы вот тоже ходим в сад в таугуле, но живем почти в Дубке, чуток не доезжая, фактически не совсем рядом, минут 10 на машине, но даже когда в очередь вставали, это как-то мало интересовало... да и работаю я далеко в центре, это от нашего дома минимум час езды... но в садик я сюда не стала отдавать, хотя рядом много есть и вроде как неплохие, просто как представила, что ребенку утром/вечером такие круги мотать, решила, что уставать будет...


вообще я прописана в ауэзовском, муж в алмалинском, живем в медеуском. думаем переехать в бостандыкский. и родители живут недалеко там. муж каждый день по аль-фараби ездит на работу. я планирую выходить но пока незнаю где буду работать. я вот тоже удивилась какая им разница работаю я и где... они что будут звонить проверять???? если мне так удобно, они же обязаны принять!!! вот и говорю пойду 26 ругаться :D
  • 0

#10673
Azikonya

Azikonya
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Здравствуйте! Кто водит своих деток в ДС № 12 на Курмангазы-Шагабутдинова, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Можно в личку. Заранее очень благодарна.
  • 0

#10674
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

вообще я прописана в ауэзовском

ну и все - по месту прописки мамы, пусть не гундят, идите и ругайтесь :D

девчи, а узнать - подошла очередь или нет в этом году - это тоже со 2 и по какое-то там июня?
просто в прошлом году сказали - в 2011 очередь подойдет.... я вот думаю - подошла или надо пойти проверить? и можно ли проверить по телефону?
  • 0

#10675
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
так если у вас ауэзовский там же они пишут в каком году приходить...
насчет садика. я хочу встать еще в бостандыкский на всяк случай. но все равно они не имеют права отказать, даже если я прописана не там. ведь так :rolleyes:
  • 0

#10676
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

так если у вас ауэзовский там же они пишут в каком году приходить...

если бы я знала - где там :) мама ставила на очередь.
  • 0

#10677
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений

если бы я знала - где там :) мама ставила на очередь.

они прям в свид о рождении пишут номер в очереди и приходить с 2 по 30 июня 20** года... посмотрите. если нет. попробуйте позвонить.
  • 0

#10678
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Мамули, какие садики в алмалинском р-не хорошие? В заявлении на очередь можно 4 номера указать,, что-то растерялись мы от такого количества.
  • 0

#10679
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Мамочки, может, кто в курсе, подскажите... В 2008 году встали на очередь в садик, еще в районном акимате. Полгода назад переехали в другой район, пришлось снова вставать в очередь, теперь уже в ЦОНе. Нам дали бумагу о том, что интересоваться своей очередью мы можем в середине 12-го года... И вот я думаю, что несправедливо как-то получается - из-за смены места жительства у нас пропало 2 года очереди. Интересоваться мы можем в 12-м, а когда место будет - вообще неизвестно. Кто знает, куда можно написать, чтобы хотя бы попробовать как-то подвинуться вперед в очереди? Проблема еще в том, что раньше очередь оформлялась в акимате, а сейчас в ЦОНе и возможно ли как-то доказать, что в очереди мы стояли - ведь стояли еще в акимате, остались ли у них эти списки или они куда-то переданы?
  • 0

#10680
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Мамули, какие садики в алмалинском р-не хорошие? В заявлении на очередь можно 4 номера указать,, что-то растерялись мы от такого количества.


присоединяюсь к вопросу :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.