Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1001
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
у нас тоже было 10 900, теперь 16 380(( обычный государственный садик...
  • 0

#1002
Fabula

Fabula
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем здравствуйте! Думаю своего малыша в садик перевести поближе к работе: на Зенкова - Виноградова, кажется 204-й. Кто знает, как там, стоит ли туда переводиться? Пыталась пару раз с заведующей увидиться, но бесполезно, то ее нет, то она обедает... И вообще реально ли попасть в него? Насколько я поняла, сад муниципальный. Методистка сказала, что надо в районо идти в очередь становиться...Короче, люди знающие - отзовитесь... Поделитесь информацией...
  • 0

#1003
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Подскажите опытные родители, куда обращаться надо чтобы малыша определили в очередь на садик? Напишите мне в ЛС пожалуйста!
  • 0

#1004
Jera

Jera
  • Гость
  • 14 сообщений
Ищем садик в районе 4 аксая,если кто знает подскажите.У нас 2-е деток,недавно переехали.Заранее благодарны.
  • 0

#1005
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Подскажите опытные родители, куда обращаться надо чтобы малыша определили в очередь на садик? Напишите мне в ЛС пожалуйста!

В акимат по месту жительства.

Ищем садик в районе 4 аксая,если кто знает подскажите.У нас 2-е деток,недавно переехали.Заранее благодарны.

Там в 4 аксае "Сказка" неплохой, да и рядом со сказкой номер не знаю, тоже ничего.
Попробуйте через поиск найти, здесь же :rotate:
  • 0

#1006
Tikovka

Tikovka
  • Гость
  • 45 сообщений
Mari6a в какой вы ходите садик в Аксае?, так как мы тоже ходим в Аксае 2 в №52. Садик мне, честно говоря не нравиться, устроились тоже напрямую с медсестрой. Хотелось бы поменять. Подскажите, мамочки, есть ли в Аксае 1-3 хороший садик. Перевела бы с удовольствием. Нам 2 годика и 10 месяцев.
  • 0

#1007
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Мы ходим в 83 садик, о повышении оплаты предупредили но пока за декабрь мы оплачивали 10900. Про январь молчат, сказали приказа не было
  • 0

#1008
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Мы ходим в 83 садик, о повышении оплаты предупредили но пока за декабрь мы оплачивали 10900. Про январь молчат, сказали приказа не было

Извиняюсь, в тот же день подходя к детскому саду на табличке причитала "ясли сад №82" ;) путаю цифры :laugh:
пс: до сих пор о повышении оплаты молчат
  • 0

#1009
martalina

martalina
  • Гость
  • 34 сообщений
В аксае ходим в 129 садик. Когда устраивались все было хорошо. Потом пришла новая заведующая, откровенно говоря настоящая хамка . За год поменялось много воспитателей, я уже сбилась со счета сколько. Ребенок все хуже и хуже ходит в сад, не могу смотреть, как он по утрам плачет. Ищу другой садик.
  • 0

#1010
Янукович

Янукович
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Собираю инфу про сады с года. Про садик *** знаю, пока первый на очереди, если конечно будут места, мож еще кто что знает, а мож район поближе найду. Нужен либо район Орбиты, либо Айнабулака.
  • 0

#1011
Лизаветка

Лизаветка
  • Гость
  • 16 сообщений
:D Мой ребенок от нашего минисада безума. Мы живем в Айнабулаке.

Сообщение отредактировал Лизаветка: 27.12.2007, 20:33:28

  • 0

#1012
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
В Калкаман ездили, тетка недовольна не только вечером, но и всегда. Особо напрягаться не хочет, сказала, что подробнее ознакомит нас со всем, когда мы уже в сад придем :D. И сделать это нужно быстрее, пока есть последние 2 места. Последняя мысль проходила красной нитью по нашей беседе, в ходе которой как-то выяснилось что она нам ничего особо не должна, только мы ей.
Не смогла перебороть отвращения. В сад не пошли :)
  • 0

#1013
SMF

SMF
  • Гость
  • 40 сообщений
Уважаемые мамочки! Есть ли у кого-нибудь инфа по садику на Ауэзова-Виноградова (при Бахусе) и садику на Калинина-Ауэзова (номер, к сожалению не знаю, рядом с базарчиком). Интересует все: количество деток в группах, контактные телефоны, условия, в общем , любая информация. Заранене спасибо!
  • 0

#1014
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
про Бахус скажу, а вот про базарчик - это за диагностическим центром? он вроде после капремонта открылся только недавно. это гос садик (или как еще там, в общем, рулят там отделы образования).
про бахусовский - тел. заведующей 2425453, оплата с нового года повысилась (до 30 штук, если не ошибаюсь). остальная инфа - по группам и прочее - неизвестна. сами туда хотим попасть ;). это не гос садик.
  • 0

#1015
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Кто-нибудь ходит в детский сад при Казахско-Американском Университете? В начале темы его вроде хвалили. Теперь КАУ переехал в Орбиту, сад тоже переехал? Какие условия? С какого возраста группы?
  • 0

#1016
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Сад закрыли.
  • 0

#1017
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Добый день,
у кого есть свежая информация по садику Болашак (Сейфуллина - Сатпаева), может кто водит своих деток, расскажите впечатления.
  • 0

#1018
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Вопрос для тех - у кого дети ходят в садики в Ауэзовском районе, преимущественно в микрорайонах. Если не сложно скиньте информацию - куда ходите, как вам садик, и т.д. Летом хочу начать пристраивать в садик, в очередь в акимате встали - а куда пойти не знаем.
  • 0

#1019
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
есть какая-нибудь свежая инфа про "Голубой парус" - как там вобще, довольны ли родители и дети, мы хотим дочку туда отдать с осени, но сейчас уже нужно записываться
наш "Парус" находится на Алматы1 (по ул.Гете)
  • 0

#1020
KV-1

KV-1
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Пожалуйста, посоветуйте хороший детский сад в районе Зеленого базара. Можно частный. Главное, чтобы группы были небольшие. Ребенок проблемный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.