Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10561
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Подскажите пжл., что за садик на Мынбаева-Баумана? Есть ли возможность устроиться в сад, если на очередь не вставали?
  • 0

#10562
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Кто может помочь попасть в 96 садик на Тулебаева?
  • 0

#10563
ирина14

ирина14
  • Гость
  • 31 сообщений
ДД! Девочки плиз нужны отзывы! садик №106 какая-нибудь информация! буду очень благодарна.
  • 0

#10564
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

ДД. девочки подскажите я вставала в очередь в ауэзовском в том году в акимате. хотела бы сходить узнать как там дела. так поняла что они переехали. подскажите куда?
и еще такой вопрос. можно ли встать в очередь в два района одновременно. просто незнаю где мы будем через год.

сейчас все дела передали в цоны. цон ауэзовского находится на Рыскулова-Авроры. прежде чем ехать - позвоните их консультантам. они по телефону Вам все объяснят, скажут куда ехать и какие доки нужны (если нужны).. ну и про вторую очередь можете у них српосить тоже.. телефон консультантов можете по телефону 188 спросить.. к сожалению, я на бумажке записывала и выкинула ее
  • 0

#10565
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Подскажите пжл., что за садик на Мынбаева-Баумана? Есть ли возможность устроиться в сад, если на очередь не вставали?

По Мынбаева там 99 садик, казахский полностью. Подруга сына туда устроила в этом году без очереди :-)
  • 0

#10566
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
ДВ. сегодня ездила по садикам. может кому пригодится. была в 91,92, 113 и 82. смотрела только внешний вид. теперь по порядку.
№ 82 возле ЦОНа: территория маленькая, не оборудованная (только беседки и песочницы), само здание типичное. ворота открыты. заходи кто хочет. внутрь даже не зашла. окна пластиковые. так заглянула вроде ничего внутри.
№91 по жарокова напротив аллеи выпускников. территория хорошая, много всяких комплексов. здание типичное. внутрь не попала, т.к. на входе сидел охранник. ворота были закрыты. он тока прошелся со мной по территории. дальше не пустил т.к. был сончас и завы не было на месте. но в общем хорошее впечатление.
№92 на левитана между жарокова и гагарина. не понравился вообще. садик возле дороги а забор обычная низкая сетка. территория сырая тока беседки да песочницы. внутрь даже не стала заходить.
№113 навои-альфараби. садик понравился. здание типичное. сейчас меняют окна, ставят пластик. территория большая, хорошая, много оборудования и игральных комплексов. на входе стоит будка и охранник сидит. зашла внутрь (попала только потому что оказывается воспитательница знакомая, но к сожалению в старших группах). внутри чисто, аккуратно. новые кровати. мебель. евроремонта конечно нет. но в общем мне понравилось.
теперь бы узнать отзывы по воспитателям, игровой базе и питанию в садиках 113 и 91. отзовитесь кто-нибудь :rolleyes:
  • 0

#10567
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
прочитала про 113 сад и удивляюсь, чесслово! да мимо охранника который штаны просиживает, да ворота для машины заведующей открывает можно не то что ребенка, а целую группу увести, наверное. да и войти в сад вам никто не помешает, никто и не спросит зачем вы зашли. насчет "много оборудования и игральных комплексов" - игровая площадка, приличная только у одной группы.остальные довольствуются советскими беседками раздолбанными, песочницами с окурками и, простите, отходами жизнедеятельности кошек и собак. а новый игровой комплекс перед вторым входом один на несколько групп, можете представить что там творится. не знаю, может я такая вредная, но этот сад я просто не перевариваю :D
  • 0

#10568
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений


Подскажите пжл., что за садик на Мынбаева-Баумана? Есть ли возможность устроиться в сад, если на очередь не вставали?

По Мынбаева там 99 садик, казахский полностью. Подруга сына туда устроила в этом году без очереди :-)

Какие отзывы у Вашей подруги о садике? И можно подробнее каким образом устраивались? (можно в лс) спс.
  • 0

#10569
krebs

krebs
  • Гость
  • 7 сообщений
ДД! Прошу дать отзывы по Детскому саду №9 (находится где-то на Софи). Очень прошу напишите кто что знает. Какие там воспитатели, как питание, подготовка детей...вообщем все что кто знает.
Заранее благодарю!
  • 0

#10570
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



Подскажите пжл., что за садик на Мынбаева-Баумана? Есть ли возможность устроиться в сад, если на очередь не вставали?

По Мынбаева там 99 садик, казахский полностью. Подруга сына туда устроила в этом году без очереди :-)

Какие отзывы у Вашей подруги о садике? И можно подробнее каким образом устраивались? (можно в лс) спс.

mojno mne toje?
  • 0

#10571
Окрыленная

Окрыленная
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Интересует садик Керемет, который в Мамыре. Нам он через дорогу, почитала отзывы здесь в темке, отзывов очень мало, какого-то представления о саде они мне к сожалению не дали. Плиз, кто водит туда ребенка, поделитесь свежими отзывами.
  • 0

#10572
Janira

Janira
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Интересует садик Керемет, который в Мамыре. Нам он через дорогу, почитала отзывы здесь в темке, отзывов очень мало, какого-то представления о саде они мне к сожалению не дали. Плиз, кто водит туда ребенка, поделитесь свежими отзывами.

Я сегодня была в садике Керемет, который находится на Радостовцева. В общем, впечатления от садика неплохие. Плюсы: все материалы, игрушки, мебель новые, территория хоть и небольшая, но детская площадка хорошая, детей в группе не более 6ти(в Мамыровском 12 детишек в группе, как нам сказали), еда, вроде, вкусная, судя по запах :). Минусы: лестница опасная, во дворе везде цемент(обещали в ближайшее время застелить все резиновым покрытием)раковины и унитазы обычные(не детские), кровати-практически как выдвижные полки(такие кровати у них во всех садах), спят там же, где занимаются и играют. Также они обещали, что в скором времени в режиме онлайн можно будет наблюдать за своими детьми. Ежемесячная оплата-60000тг., вступительный взнос-40000тг.

Сообщение отредактировал Janira: 13.04.2011, 17:04:08

  • 0

#10573
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Сегодня по КТК показывали очередь при распределении местов в сады по путевкам, мамы деруться, детей давят, вообщем ужас твориться, а еще сказали что не смотря на приказ Президента РК освободить все ранее проданные сады практически невозможно в одном бывшем саду живет 47 семей, которые сделали там ремонт за свой счет и естественно освобождать не собираются. В Алматы стоит в очередь несколь тысяч детей.
  • 0

#10574
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений

прочитала про 113 сад и удивляюсь, чесслово! да мимо охранника который штаны просиживает, да ворота для машины заведующей открывает можно не то что ребенка, а целую группу увести, наверное. да и войти в сад вам никто не помешает, никто и не спросит зачем вы зашли. насчет "много оборудования и игральных комплексов" - игровая площадка, приличная только у одной группы.остальные довольствуются советскими беседками раздолбанными, песочницами с окурками и, простите, отходами жизнедеятельности кошек и собак. а новый игровой комплекс перед вторым входом один на несколько групп, можете представить что там творится. не знаю, может я такая вредная, но этот сад я просто не перевариваю :D


ну я просто описала внешний вид. просто судя по тем другим у них как-то получше. насчет воспеталок и т.д. судить не берусь. у меня лично охранник спросил куда и зачем. насчет комплекса игрового, да их там не много, но в других (из тех что я смотрела) и того нет. так что незнаю :rolleyes:
сегодня ходила в бостандыкский ЦОН, заставили прописывать ребенка. без этого не ставят на очередь :-(
была также в ауэзовском ЦОНе, т.к. вставала в очередь полгода назад в акимате. там мне не дали ни корешка, ни талона. сделали тока надпись в свид о рождении. спросила где ж его теперь взять. сказали идите в акимат узнавайте, нет так вставайте заново :confused: и что полгода на ветер теперь...
  • 0

#10575
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Получила сегодня корешек в садик. Номер очереди - 312.
Мда. Интерессно в каком классе доча к тому времени учится будет? :confused:

Вы знаете вы не одна такая :cry: у моих знакомых мальчику 4 года и встали на очередь с рождения, и только сейчас подошла очередь, решили не отдавать, безсмысленно сейчас им менять часный на гос.
Я пока не совсем разобралась с данной проблемой, но по отдельным разговорам понимаю, что не так все просто, устроится в садик. Говорят, что приходится давать большие взятки заведующим и платить 50/50 т.е. 20 000 в кассу и 20 000 заведующей....правда ли это? и вобще действительно все настолько ужасно с садами или это байки?
Завтра пойду в цон подавать заявление на садик.
  • 0

#10576
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Сегодня по КТК показывали очередь при распределении местов в сады по путевкам, мамы деруться, детей давят, вообщем ужас твориться, а еще сказали что не смотря на приказ Президента РК освободить все ранее проданные сады практически невозможно в одном бывшем саду живет 47 семей, которые сделали там ремонт за свой счет и естественно освобождать не собираются. В Алматы стоит в очередь несколь тысяч детей.

:cry: :cry: :cry: я видела этот сюжет и по этому завтра же пойду в ЦОН, нехочу затягивать, иначе вобще недождемся.

подскажите пожалуйста Цон Жетысуйского района Толе би 155 , это там где БТИ было раньше?

Сообщение отредактировал Brizz: 14.04.2011, 00:16:48

  • 0

#10577
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Добрый день! Хотим устроиться в садик 96 (тулебаева-Горького). Может кто подскажет хорош ли этот садик?
Стоим в очереде, 9-е. Нам 2.5 года. Сложно ли туда попасть? Может кто поможет?

Сообщение отредактировал NOKHTIK: 14.04.2011, 10:16:13

  • 0

#10578
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений

ДВ. сегодня ездила по садикам. может кому пригодится. была в 91,92, 113 и 82. смотрела только внешний вид. теперь по порядку.
№ 82 возле ЦОНа: территория маленькая, не оборудованная (только беседки и песочницы), само здание типичное. ворота открыты. заходи кто хочет. внутрь даже не зашла. окна пластиковые. так заглянула вроде ничего внутри.

мой старший сын ходит в этот сад 4й год, в этом году пойдет в него младший
действительно по виду самый бедный садик в округе, но вроде все изменяется к лучшему - и это все за прошлый год - забор новый нормальный поставили, крышу перекрыли, вот беседки сделали прошлой осенью, пластиковые окна поставили (не везде правда, только с лицевой стороны) грядут изменения по охране - с родителей будут собирать дополнительно по 500 тенге на охрану и нанимать чтоб охраняли круглосуточно, и с приобретением охраны приобретут горки пластиковые
у старшего сейчас воспитательница классная тетя)) кормят нормально, сына любит садовскую еду, булочки вкусные пекут сама пробовала

Сообщение отредактировал Yana~DY.Art: 14.04.2011, 12:54:13

  • 0

#10579
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
написала седня в заявлении 113 сад,блин,не доодумалась почитать тут,написала потому что близко к дому. сижу и чатаю про него. и сомневаюсь. :rolleyes:
  • 0

#10580
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
была также в ауэзовском ЦОНе, т.к. вставала в очередь полгода назад в акимате. там мне не дали ни корешка, ни талона. сделали тока надпись в свид о рождении. спросила где ж его теперь взять. сказали идите в акимат узнавайте, нет так вставайте заново :confused: и что полгода на ветер теперь...
[/quote]
звонила в районо акимата ауезов.района. Прошлым летом встатали там на очередь,так вот девушка ответила,что так же все дела по садам передали ЦОНу,но очередь сохраняется,только про корешки она мне ничего не сказала.у меня так же как и у вас есть только надпись в свид.о рожд.вот теперь думаю не будет ли проблем без этого корешка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.