Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10601
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Cyplenok: 15.04.2011, 14:31:20

  • 0

#10602
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
сорри, 2-3 тыщ чего? каких денег?
  • 0

#10603
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
что делать с подошедшей очередью в садик, если мы не хотим туда идти? можно на другого переписать или просто она аннулируется и следующий после нас быстрее пойдет в сад?
  • 0

#10604
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений

сорри, 2-3 тыщ чего? каких денег?


2-3 тыщи тенге конечно :D я не думаю что поборы в садике могут исчисляться такой суммой только в уе
  • 0

#10605
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
просто здесь писались суммы типа 20 тыщ тенге, 500 долларов, поэтому 2-3 тыщ тенге тоже удивительно.
  • 0

#10606
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
ну если 500 уе раз в год то тоже можно. я имела ввиду 2-3 тыщи в месяц. хотя мы еще не ходили. судить не могу
  • 0

#10607
Darine

Darine
  • Гость
  • 36 сообщений
Добрый День.Подскажите,пож.,кто знает.со скольки,по закону,деток обязаны принимать в гос.сад?
И где можно узнать № гос.садика по адресу Клочкова-Ботанический?
По району относимся к этому садику,может кто туда ходит..хотелось бы узнать мнение о нем?
Спасибо.
  • 0

#10608
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
http://online.emap.k...tMapPage&NAME=1
девочки вот по этой карте можно узнать не только номер садика и адрес, и еще его телефон. и вообще много чего кроме садика
  • 0

#10609
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений


незнаю как сейчас, но раньше нашей заве 113 сада за место отдавали до 800у.е. может с направлением так пройдете, бесплатно :-/ все равно поборы начнутся в группе


сейчас многие завы боятся деньги брать. т.к. садики шерстят по-крупному. как мне сказали только через ЦОН, если есть лазейки или знакомые. а поборы мне кажется везде есть. хоть в садике, хоть в школе. мне не жалко 2-3 тыщ, главное чтоб моему ребенку было от этого лучше.

я вас умоляю, какие 2-3тыс! мы сдавали деньги буквально на все - начиная с канцтоваров и заканчивая детским мылом, фейри, градусниками, горшками для цветов, т.к. дети наши летом после прогулки руки без мыла споласкивали - мыло закончилось :( а еще ведь на праздники, поздравления воспитателей и т.д. а ушли из садика после того, как нам заявили что мы должны купить в группу новую доску за 20тыс, новую мебель, книги и т.д. учитывая что выпускаться нам ч/з год и в эту группу мы и так уже хорошо вложили - сад предоставил нам только 4 стены :-/ кстати в нашей группе численностью 38 человек, больше половины попали за деньги, родители сами потом говорили. так что судите сами
  • 0

#10610
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Добрый День.Подскажите,пож.,кто знает.со скольки,по закону,деток обязаны принимать в гос.сад?


зависит от наличия ясельных групп. если есть, то, кажется, с двух лет. если их нет, то с 3-х. во многих садиках нет, поэтому только с трех лет принимают.
  • 0

#10611
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений


ДД! никак не осилю 529 страниц((( Подскажите, пожалуйста, систему поступления в детский сад. Мы живем в Алмалинском районе. Куда идти или куда звонить? БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! ;-)

Я вам подскажу, сама недавно старшую дочь устроила ребенка в садик,есть такой вариант, если не вставали на очередь, то заплатила 500 у.е., а документы все равно пришлось собрать, паспорт здоровья ребенка, и 2 формы с поликлиники, в принципе они знают, я заплатила участковому врачу 3000 тенге и она мне все на дом принесла все уже готовые и заполненные документы, также надо поставить прививку манту обязательно и второй вариант, который я сделала со второй дочкой, пошла в ЦОН алмалинского района и встала на очередь. Для этого надо свидетельство о рождении ребенка, удостоверение мамы и дом книга с пропиской мамы, все док-ты оригинал и копии, в Цоне заполните образец заявления в справочном отделении вам дадут, только № садика надо написать, я написала 19 он к алмал. р-ну относится и потом возьмете номерок и сдадите в окошко, потом вам скажут когда придти за результатом


спасибо! ничего себе процедура.....
Нам на самом деле только 6 месяцев исполнилась, но у же бабушки хором твердят "Пора вставать на очередь в детский сад!!! Что вы время теряете???"
  • 0

#10612
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Нам на самом деле только 6 месяцев исполнилась, но у же бабушки хором твердят "Пора вставать на очередь в детский сад!!! Что вы время теряете???"


они абсолютно правы. не теряйте время - вставайте в очередь. не известно, сколько лет ждать придется.

Сообщение отредактировал February: 15.04.2011, 15:13:37

  • -1

#10613
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений

спасибо! ничего себе процедура.....
Нам на самом деле только 6 месяцев исполнилась, но у же бабушки хором твердят "Пора вставать на очередь в детский сад!!! Что вы время теряете???"

а еще во многих ЦОНах требуют прописку ребенка
  • 0

#10614
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений



спасибо! ничего себе процедура.....
Нам на самом деле только 6 месяцев исполнилась, но у же бабушки хором твердят "Пора вставать на очередь в детский сад!!! Что вы время теряете???"

а еще во многих ЦОНах требуют прописку ребенка


в принципе прописать ребенка можно по месту прописки мамы.
  • 0

#10615
dollar777

dollar777
  • Гость
  • 28 сообщений
Mashka094 вы ходили сегодня в акимат насчет направления? Что там сказали? :confused: А то у меня не получилось сегодня
  • 0

#10616
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
посоветуйте пожта частный сад в районе толеби муратбаева нам 3 г.уже надо определиться пусть пока в частный походит через 2 мес в госсад пойдет!?спасибо!!!!
  • 0

#10617
Amishok

Amishok
  • Гость
  • 17 сообщений
всем привет дорогие мамочки у кого детки в 28 Ясли Сад ходят в Аксае 1: плиз нужны отзывы! как там:что там:::???
  • 0

#10618
krebs

krebs
  • Гость
  • 7 сообщений

ДД! Прошу дать отзывы по Детскому саду №9 (находится где-то на Софи). Очень прошу напишите кто что знает. Какие там воспитатели, как питание, подготовка детей...вообщем все что кто знает.
Заранее благодарю!

Мамочки кто-что знает про этот садик. Отзовитесь!!!! :)
  • 0

#10619
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
никто не хочет скооперироваться и 1 июня идти вместе в очередь? Зы.. Акимат Бостандыкский..
  • 0

#10620
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

никто не хочет скооперироваться и 1 июня идти вместе в очередь? Зы.. Акимат Бостандыкский..

в смысле скооперироваться. Собрать толпу и если что вместе драться с теми кто не с нами :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.