Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10581
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Получила сегодня корешек в садик. Номер очереди - 312.
Мда. Интерессно в каком классе доча к тому времени учится будет? :confused:

Вы знаете вы не одна такая :cry: у моих знакомых мальчику 4 года и встали на очередь с рождения, и только сейчас подошла очередь, решили не отдавать, безсмысленно сейчас им менять часный на гос.
Я пока не совсем разобралась с данной проблемой, но по отдельным разговорам понимаю, что не так все просто, устроится в садик. Говорят, что приходится давать большие взятки заведующим и платить 50/50 т.е. 20 000 в кассу и 20 000 заведующей....правда ли это? и вобще действительно все настолько ужасно с садами или это байки?
Завтра пойду в цон подавать заявление на садик.


Ого себе, 40 000тг. Так лучше тогда уж в частный отдать. А я слышала, что можно договориться и за разовые 500 долл. очередь ускорить.
  • 0

#10582
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений
ДД! никак не осилю 529 страниц((( Подскажите, пожалуйста, систему поступления в детский сад. Мы живем в Алмалинском районе. Куда идти или куда звонить? БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! ;-)
  • 0

#10583
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений

звонила в районо акимата ауезов.района. Прошлым летом встатали там на очередь,так вот девушка ответила,что так же все дела по садам передали ЦОНу,но очередь сохраняется,только про корешки она мне ничего не сказала.у меня так же как и у вас есть только надпись в свид.о рожд.вот теперь думаю не будет ли проблем без этого корешка?

завтра хочу сходить сама в районо и на месте выяснить. они работают в пятницу с 9-13. в понедельник с 16-18
  • 0

#10584
dollar777

dollar777
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте, я тоже стою в очереди в ауэзовском акимате. У меня в свидетельстве написано прийти со 2-го по 30-е июня, так что мне ждать или сейчас можно идти? (за направлением)
  • 0

#10585
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
ну у нас написано с 2 по 30 июня, но 2012 года. я просто хочу пойти т.к. у всех какие-то корешки и талоны. а у нас ничего на руках нет. боюсь что потом просто пошлют. ну мало ли
  • 0

#10586
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений



звонила в районо акимата ауезов.района. Прошлым летом встатали там на очередь,так вот девушка ответила,что так же все дела по садам передали ЦОНу,но очередь сохраняется,только про корешки она мне ничего не сказала.у меня так же как и у вас есть только надпись в свид.о рожд.вот теперь думаю не будет ли проблем без этого корешка?

завтра хочу сходить сама в районо и на месте выяснить. они работают в пятницу с 9-13. в понедельник с 16-18

потом,если вам не будет сложно,отпишитесь пожалуйста что да как...
  • 0

#10587
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений
мамочки помогите пожалуйста и поделитесь информацией про садик Мамин Вундеркинд. находится на казыбек би Шарипова. от 1,5 года в группе 5 или 6 человек. оплата 50 тыщ. у кого детки ходят в этот садик или может у кого знакомы детки ходят ходили? :confused:
спасибо.
  • 0

#10588
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
сходили в 113 садик.как тут выше уже писали-здание типичное,охранник не пустил,площадки так се. вообщем будем ждать свою очередь,там увидим.
  • 0

#10589
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
незнаю как сейчас, но раньше нашей заве 113 сада за место отдавали до 800у.е. может с направлением так пройдете, бесплатно :-/ все равно поборы начнутся в группе
  • 0

#10590
dollar777

dollar777
  • Гость
  • 28 сообщений

ну у нас написано с 2 по 30 июня, но 2012 года. я просто хочу пойти т.к. у всех какие-то корешки и талоны. а у нас ничего на руках нет. боюсь что потом просто пошлют. ну мало ли

Тогда я тоже завтра пойду, там же можно все это без детей решать, да? А что с собой брать?
  • 0

#10591
Goha73

Goha73
  • Гость
  • 19 сообщений
ДД! И мы тоже стоим в очереди в Ауэзовском районе. Нам тоже ничего не дали, кроме отметки в свидетелсьтве. Девочки, если узнаете кое-какую информацию, скиньте пож-ста.
  • 0

#10592
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Мамы, мы стоим в Турсибском районе в очередь 127 садика, очередб подходит этим летом, но мы бы еще годик хотели бы дома посидеть, может кто со мой поменяется я вам очередь в этом году, а вы мне на следующий год
  • 0

#10593
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Тогда я тоже завтра пойду, там же можно все это без детей решать, да? А что с собой брать?


уд. личности, свид о рождении и домовую книгу.

как схожу сразу отпишусь.
  • 0

#10594
snejinka18

snejinka18
  • Гость
  • 42 сообщений
Добрый вечер.

Подскажите кто водил или водит своих ребетишек в д.с Мариям? Вот хочу отдать, но почему то мало отзывов поэтому садику. Буду рада услышать отзывы....СПАСИБО, очень надо
  • 0

#10595
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений



Девочки!
кто ходит в "Берёзку", подскажите, сколько детишек в группе самой маленькой от 2 лет?

Если Вы про Березку, принадлежащую ХОЗУ, туда берут только с трех лет.
В Березке наполняемость по списку- до 30 детей
ходят меньше, т.к. болеют периодически как и везде, ну может чуть пореже.

да, именно про этот, тот что на Ленина! муж договаривался с заведующей, и забыл спросить кое-какие вопросы, но она сказала в любое время можно приводить, хоть с двух,только чтоб обязательно сам кушал и ходил на горшок. Вот и мы собираемся, нам уже 2.2 будет!

надо же, как со сменой заведующей порядки меняются. и куда же, интересно, "в любое время" ребенка определят? в младшую группу, где деткам уже почти 4?
  • 0

#10596
dollar777

dollar777
  • Гость
  • 28 сообщений



Тогда я тоже завтра пойду, там же можно все это без детей решать, да? А что с собой брать?


уд. личности, свид о рождении и домовую книгу.

как схожу сразу отпишусь.

Спасибки! ;-)
  • 0

#10597
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Добрый вечер.

Подскажите кто водил или водит своих ребетишек в д.с Мариям? Вот хочу отдать, но почему то мало отзывов поэтому садику. Буду рада услышать отзывы....СПАСИБО, очень надо


Знакомые водят туда ребенка, вроде все в порядке, не жалуются. Но подробностей не знаю.
  • 0

#10598
kukolchik

kukolchik
  • Гость
  • 11 сообщений

ДД! никак не осилю 529 страниц((( Подскажите, пожалуйста, систему поступления в детский сад. Мы живем в Алмалинском районе. Куда идти или куда звонить? БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! ;-)

Я вам подскажу, сама недавно старшую дочь устроила ребенка в садик,есть такой вариант, если не вставали на очередь, то заплатила 500 у.е., а документы все равно пришлось собрать, паспорт здоровья ребенка, и 2 формы с поликлиники, в принципе они знают, я заплатила участковому врачу 3000 тенге и она мне все на дом принесла все уже готовые и заполненные документы, также надо поставить прививку манту обязательно и второй вариант, который я сделала со второй дочкой, пошла в ЦОН алмалинского района и встала на очередь. Для этого надо свидетельство о рождении ребенка, удостоверение мамы и дом книга с пропиской мамы, все док-ты оригинал и копии, в Цоне заполните образец заявления в справочном отделении вам дадут, только № садика надо написать, я написала 19 он к алмал. р-ну относится и потом возьмете номерок и сдадите в окошко, потом вам скажут когда придти за результатом
  • 0

#10599
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
164 садик,поделитесь любой инфой,спасибо
  • 0

#10600
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений

незнаю как сейчас, но раньше нашей заве 113 сада за место отдавали до 800у.е. может с направлением так пройдете, бесплатно :-/ все равно поборы начнутся в группе


сейчас многие завы боятся деньги брать. т.к. садики шерстят по-крупному. как мне сказали только через ЦОН, если есть лазейки или знакомые. а поборы мне кажется везде есть. хоть в садике, хоть в школе. мне не жалко 2-3 тыщ, главное чтоб моему ребенку было от этого лучше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.