Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10521
солнечный зайчик

солнечный зайчик
  • Гость
  • 38 сообщений
ДД! Так кто - нибудь слышал что - то о садике в Тастаке - 1? Булак - русский?, там еще рядом находится казахский садик
  • 0

#10522
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

всем доброго утра,кто знает координаты и телефоны садика Болашак,а так же сразу отзывы можно.

А в поиске вбить "болашак" слабо?
  • 1

#10523
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
ДД. Несколько недель назад на темке было обсуждение о том, что район прописки неважен для постановки на очередь в садик.
Вот теперь могу на своей личной практике подтвердить, что неважно в каком районе прописан ребенок (а его прописать обязательно нужно), подать завление на садик вы можете в любом районе города (по месту фактического проживания, рядом с работой, рядом с бабушкой\дедушкой), главное, чтобы была городская прописка.
В ЦОНе (Бостандыкском) не было никакой нервотрепки, все быстренько, аккуратнеько и понятно. Вот 12.04 вернемся за корешком с номером очереди.
  • 0

#10524
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
вот в бостандыкском обязывают прописывать. я звонила в колл центр минюста, сказали, что прописывать ребенка НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ребенок идет по прописке матери. я, конечно, не знаю, насколько апдейтнута была девушка с колл центра. порекомендовала просит в цоне докУмент, согласно чего те требуют прописки. дальше я не пошла, т к мне это не нужно, это свекровь все ходила, хотела поставить в очередь. а как узнала, что надо коммуналку будет за этого человечка платить, не стала. тем более мы пойдем в частный дочин, когда время придет. а дочу она ставила в акимате в очередь без прописки 3 г назад.
  • 0

#10525
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Я так рада была, что препядствий не учиняли по поводу постановки в очередь по месту фактического проживания\работы, что даже не стала спорить по поводу прописки. Тем более, что все по счетчикам и на коммуналку не повлияет, к тому же загран пасспорт вроде на детей тоже делают, а там прописка нужна наверное будет.
  • 0

#10526
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Значит я могу поставить ребенка в очередь в одно районе, а жить в другом?
  • 0

#10527
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
вообще, не имеют права требовать вставать в очередь только по прописке. Такого в законе не прописано.
Мы прописаны в Алмалинском р-не, а детей без проблем поставили в очередь в Бостандыкский в нужный нам садик
  • 0

#10528
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
здравствуйте, не подскажите частный детский сад в районе Шарипова-Кирова?
  • 0

#10529
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Может кто-нибудь знает, что за садик (номер/название)? Если ехать вверх по Ауэзова и свернуть направо перед Ц.Аптекой. Отдельно стоящее здание садика. Название сказали, но какое-то оно было не внятное.

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 07.04.2011, 11:29:40

  • 0

#10530
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Может кто-нибудь знает, что за садик (номер/название)? Если ехать вверх по Ауэзова и свернуть направо перед Ц.Аптекой. Отдельно стоящее здание садика. Название сказали, но какое-то оно было не внятное.



там 2 сада. Гала Асет ЛТД и Семья (вроде).первый очень хвалят, второй очень хаят.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 07.04.2011, 13:13:43

  • 0

#10531
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

там 2 сада. Гала Асет ЛТД и Семья (вроде).первый очень хвалят, второй очень хаят.


Точно, первое! Гала Асет ЛТД, ну и название. Спасибо большое, посмотрю, что пишут про него.
  • 0

#10532
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений



там 2 сада. Гала Асет ЛТД и Семья (вроде).первый очень хвалят, второй очень хаят.


Точно, первое! Гала Асет ЛТД, ну и название. Спасибо большое, посмотрю, что пишут про него.


Там рядом (прям по соседству с Гала) еще госсадик есть, то ли № 71 то ли 79, точно не помню.
  • 0

#10533
vamay

vamay
  • Гость
  • 25 сообщений
Добрый день,
никто не знает казахский садик на аль-фараби маркова (шашкина). Называется то ли Зерде, то ли Зейнеп.
Может кто-нибудь ходил туда?
  • 0

#10534
слезинка по щеке

слезинка по щеке
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
всем привет,ищем доче садик уже кучу обзвонила и в 4 съездила (Алакай,Мэрри Поппинс,сад№84,Альтаир),если кому нужно пишите отпишусь по ним. а вопрос такой кто что знает про Вальдорфский детский сад,может кто-то ходит или ходил,можно отзывы все за и против,очень жду
  • 0

#10535
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
девочки. подскажите кто водит детей в садики 53 или 55? они русские? казахские? смешанные? если группы с 2 лет? и как там вообще?
  • 0

#10536
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Девочки!
кто ходит в "Берёзку", подскажите, сколько детишек в группе самой маленькой от 2 лет?
  • 0

#10537
Топ-топыч

Топ-топыч
  • Гость
  • 44 сообщений

Девочки!
кто ходит в "Берёзку", подскажите, сколько детишек в группе самой маленькой от 2 лет?

Если Вы про Березку, принадлежащую ХОЗУ, туда берут только с трех лет.
В Березке наполняемость по списку- до 30 детей
ходят меньше, т.к. болеют периодически как и везде, ну может чуть пореже.
  • 0

#10538
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А мы сегодня были в саду "Зейнеп" на жумалиева Гоголя. Вступительный взнос 70000, оплата 50000. В младшей группе 18 по списку, 16 ходят. Воспитательница знакомая по среднему сыну, супер тетка. Приехали когда детки просыпались с обеденного сна, они как циплятки к ней тянутся, на руки залазят. Она девченок всех причесала, мою запустила пусть идет играет говорит. Доча не хотела уходить. Обстановка как нормальная, чистенько. В мае идем в сад. ;-)
  • 0

#10539
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

подскажите кто водит детей в садики 53 или 55? они русские? казахские? смешанные?

53 - русскоязычные группы, 55 - казахоязычные группы. На счет 53 не могу точно сказать, но говорят, что, в принципе, не плохо. У них зава на этом месте уже точно лет 20 сидит.
А 55 - тоска. Ходили туда одно время, ну что могу сказать... в нашей группе апайки были две, одна адекватная вроде, но никакой критики не терпит, вторая ни рыба, ни мясо. Кормят так себе. Раз в две-тир недели - приезжает или кукольный театр, или цирк, или просто театр. Раз в месяц - фоткали. Англ, танцы - по желанию. Англ - не скажу, что прямо обучают так.... но что требовать за 1500 тенге в мес. Оч. не понравилось, что с ноября или даже октября по февраль на улицу выходили раза 2 или три. На мои вопросы - почему??? говорили - там холодно, родители против, чтобы мы выходили. либо - готовимся к утреннику. либо - у нас же занятия, время расписано. короче, не докопаешься :-/
  • 0

#10540
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Девочки, а кто нибудь водит или водил деток в 58 садик, Престиж вроде называется, на дежинева -пятницкого? Там еще раньше рыбки занятия проводили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.