Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10541
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
в смысле хаят? Семью????
  • 0

#10542
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Я так рада была, что препядствий не учиняли по поводу постановки в очередь по месту фактического проживания\работы, что даже не стала спорить по поводу прописки. Тем более, что все по счетчикам и на коммуналку не повлияет, к тому же загран пасспорт вроде на детей тоже делают, а там прописка нужна наверное будет.

Я очень рада, что все у вас так благополучно случилось и ссылки пригодились :rotate:
  • 0

#10543
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений

53 - русскоязычные группы, 55 - казахоязычные группы. На счет 53 не могу точно сказать, но говорят, что, в принципе, не плохо. У них зава на этом месте уже точно лет 20 сидит.
А 55 - тоска. Ходили туда одно время, ну что могу сказать... в нашей группе апайки были две, одна адекватная вроде, но никакой критики не терпит, вторая ни рыба, ни мясо. Кормят так себе. Раз в две-тир недели - приезжает или кукольный театр, или цирк, или просто театр. Раз в месяц - фоткали. Англ, танцы - по желанию. Англ - не скажу, что прямо обучают так.... но что требовать за 1500 тенге в мес. Оч. не понравилось, что с ноября или даже октября по февраль на улицу выходили раза 2 или три. На мои вопросы - почему??? говорили - там холодно, родители против, чтобы мы выходили. либо - готовимся к утреннику. либо - у нас же занятия, время расписано. короче, не докопаешься :-/


спасибо большое за ответ. 55 отметается. кто может по 53 еще что-то сказать???
  • 0

#10544
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Добрый день мамочки, посоветуйте пожалуйста фотографов, тех которые приходят фотографировать к вам в группу и чтобы вам нравились их работы.Мы ходим в частный сад,хотелось бы заказать фотографа в группу чтобы сделал индивидуальные фото и виньетки, за разумную плату как это бывает в госсадах.Желательно в личку,что бы здесь не плюсанули ;) .Заранее благодарю.
  • 0

#10545
trini

trini
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем привет. Очень нужен садик в квадрате Космонавтов -Абая -Ауэзова-Гоголя. Можно частный. Кто-нибудь подскажите пож-та координаты, и если есть отзывы. Заранее спасибо. Смотрели Айголек на Джумалиева, не впечатлил. Думаю он таких денег не стоит, а в 22-ом по 47 человек в группе. Помогите пож-та с инфой.
  • 0

#10546
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Я так рада была, что препядствий не учиняли по поводу постановки в очередь по месту фактического проживания\работы, что даже не стала спорить по поводу прописки. Тем более, что все по счетчикам и на коммуналку не повлияет, к тому же загран пасспорт вроде на детей тоже делают, а там прописка нужна наверное будет.

Я очень рада, что все у вас так благополучно случилось и ссылки пригодились :rotate:


Вы мне очень помогли. Я ведь только от вас узнала, что могу поставить в очередь, так как когда звонила для консультации в ЦОН и Акимат мне говорила совершенно обратное.
Еще раз вам большое спасибо!
  • 0

#10547
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений


Девочки!
кто ходит в "Берёзку", подскажите, сколько детишек в группе самой маленькой от 2 лет?

Если Вы про Березку, принадлежащую ХОЗУ, туда берут только с трех лет.
В Березке наполняемость по списку- до 30 детей
ходят меньше, т.к. болеют периодически как и везде, ну может чуть пореже.


да, именно про этот, тот что на Ленина! муж договаривался с заведующей, и забыл спросить кое-какие вопросы, но она сказала в любое время можно приводить, хоть с двух,только чтоб обязательно сам кушал и ходил на горшок. Вот и мы собираемся, нам уже 2.2 будет!
  • 0

#10548
GALLUS

GALLUS
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Здравствуйте. Помогите разобраться, может кто сталкивался. 25го марта ходила в цон медеуского р-на для того чтобы поставить на очеоедь сына, сдала все документы. Справку должны были дать 31го марта, но в этот день мне сказали что она не готова. Сегодня я позвонила к ним мне сказали что нам отказано не объяснив причину. Завтра поеду разбераться. Кто нибудь знает в связи с чем они могут отказать? При приеме все документы были в норме.
  • 0

#10549
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Подскажите пож-ста,кто знает какие есть 3 мкр. сады это Абая-между Саина и парк фэмэли??? Срочно надо!!! :-(

Сообщение отредактировал MAD ANGEL: 08.04.2011, 15:50:26

  • 0

#10550
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Здравствуйте. Помогите разобраться, может кто сталкивался. 25го марта ходила в цон медеуского р-на для того чтобы поставить на очеоедь сына, сдала все документы. Справку должны были дать 31го марта, но в этот день мне сказали что она не готова. Сегодня я позвонила к ним мне сказали что нам отказано не объяснив причину. Завтра поеду разбераться. Кто нибудь знает в связи с чем они могут отказать? При приеме все документы были в норме.


Наверное все таки в документах что-то было не в порядке. Так то отказа быть не может.
Расскажите нам потом.
  • 0

#10551
GALLUS

GALLUS
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Здравствуйте. Помогите разобраться, может кто сталкивался. 25го марта ходила в цон медеуского р-на для того чтобы поставить на очеоедь сына, сдала все документы. Справку должны были дать 31го марта, но в этот день мне сказали что она не готова. Сегодня я позвонила к ним мне сказали что нам отказано не объяснив причину. Завтра поеду разбераться. Кто нибудь знает в связи с чем они могут отказать? При приеме все документы были в норме.


Наверное все таки в документах что-то было не в порядке. Так то отказа быть не может.
Расскажите нам потом.


Документы как раз таки в идеальном порядке. Позвонила снова в цон, они сослались на то что акимат медеуского района дал отказ и сделал возврат обращения. Муж позвонил в акимат, ему сказали что мы прописаны в ауэзовском районе и чтоб мы вставали на очередь там. Но мой муж процитировал ему постановление акима с сайта электронного правительства о том что мы имеем право вставать на очередь в любом районе города, там где проживаем. Только после этого он сказал чтобы мы сдали доки по новой на след.неделе, записал наши данные и сказал что обязательно нас пропустят))) Вот так вот работают наши гос органы((((((((( Надеюсь больше никаких препятствий не возникнет и ребенок благополучно пойдет в детский сад (когда дойдет очередь))))
  • 0

#10552
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
были сегодня в бостандыкском акимате, пытались узнать про программу Балопан... то ли женщины там уже никакие были, то ли что, но выпучили глаза и сказали, что первый раз слышат про эту программу. Я с ребенком была, права качать не стала, пойду в следующую пятницу одна...

и еще вот загадка.. когда мы меняли очередь, нам казали просто прийти с квитком поближе к середине апреля, узнать что и как, пришли - ничего не узнали, та же женщина, которая мне это говорила, спрашивает: чего пришли, приходите в июне...
страшно подумать, что за бойцовский клуб там будет 1 июня...
  • 0

#10553
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
доброй ночи ! какие документы в 2цон нужны чтобы на очередь встать,подскажите плиз. читала читала,не нашла толком.
  • 0

#10554
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

были сегодня в бостандыкском акимате, пытались узнать про программу Балопан... то ли женщины там уже никакие были, то ли что, но выпучили глаза и сказали, что первый раз слышат про эту программу. Я с ребенком была, права качать не стала, пойду в следующую пятницу одна...

А мы так и не дошли до акимата,болели...Но как собирусь,возьму распечатку с сайтов про эту программу,чтоб "просветить" работников. А то с ребенком по два раза ходить,тяжело.
  • 0

#10555
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
садик №164,какая-нибудь информация,отзывы есть. буду очень благодарна.
  • 0

#10556
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

доброй ночи ! какие документы в 2цон нужны чтобы на очередь встать,подскажите плиз. читала читала,не нашла толком.

домовая,удостоверение родитедя,свидетельство о рождении и заполнить у них заявление.
  • 0

#10557
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
ДД. девочки подскажите я вставала в очередь в ауэзовском в том году в акимате. хотела бы сходить узнать как там дела. так поняла что они переехали. подскажите куда?
и еще такой вопрос. можно ли встать в очередь в два района одновременно. просто незнаю где мы будем через год.
  • 0

#10558
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
а еще такой вопрос. нужен садик в районе орбита-алмагуль-казахфильм. посоветуйте что хорошее. как насчет 113? 91? 92? 82? как там воспитатели, обучение, территория, здание, питание. буду оч признательна за ответ.
  • 0

#10559
Amishok

Amishok
  • Гость
  • 17 сообщений
всем привет дорогие мамочки :-) у кого детки в 28 садик ходит в Аксае 1: плиз нужны отзывы! как там:что там:::??? :hi:
  • 0

#10560
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Получила сегодня корешек в садик. Номер очереди - 312.
Мда. Интерессно в каком классе доча к тому времени учится будет? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.