Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10501
Shurr85

Shurr85
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Дд всем,кто-нибудь может дать отзывы по садику №39, нах-ся в 8 мкр.
  • 0

#10502
солнечный зайчик

солнечный зайчик
  • Гость
  • 38 сообщений
ДД! Кто - нибудь слышал о детском саду №27 Булак? Который находится в Тастаке - 1? Отзывы
  • 0

#10503
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Странно... Только что звонила в ЦОН - там сказали - только по прописке матери...
Значит, можно идти в Цон, который нужно, и требовать, чтобы поставили на очередь?

А нас сказали, что можно и по прописке мужа!
  • 0

#10504
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Дд всем,кто-нибудь может дать отзывы по садику №39, нах-ся в 8 мкр.

Если я правильно поняла то это садик №39. Мы туда с июля ходим ,были маленькие разногласия, но на данный момент все хорошо, правда группы у нас (ясли и младшая). Заведующая там приятная женщина, мед. персонал очень внимательный, все приветливые. Не-знаю как в старшей и подготовительной группе воспитатели (слышала только положительное), но своими Мы довольны.Территория чистая, радует что далеко от дороги.Если не считая адаптации деток ,впечатления пока только положительные.

Мнение не поменяла, всем довольны и воспитатель внимательная, занимается с детками (стихи, песенки и т.д.) . Под большим впечатлением от муз.работника, очень положительная женщина и деток любит (хорошо готовит к утренникам, даже непосед)

Правда маленького я забрала, часто болел, теперь сидим дома - пойдем наверно в мае (когда потеплей станет)
  • 0

#10505
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
нашей ляльке 1,3. в этом возрасте берут в садики? и ваше мнение- стоит ли вести или нет? ведь совсем лялька еще!!!!
  • -1

#10506
солнечный зайчик

солнечный зайчик
  • Гость
  • 38 сообщений


Странно... Только что звонила в ЦОН - там сказали - только по прописке матери...
Значит, можно идти в Цон, который нужно, и требовать, чтобы поставили на очередь?

А нас сказали, что можно и по прописке мужа!

Ничего не пойму... мы когда были в цоне нам сказали - идите в акимат и берите направление.. Так где его брать в ЦОНе или в акимате?
И еще вопрос, наша очередь подошла еще в том году, но так как нам было всего 2,2, мы решили перевстать, ну в общем, пришли в акимат, и нам стерли надпись на св-ве о рождении карандашом написанную. и поставили другую надпись, а себе даже и не пометили... И вот теперь я мучаюсь вопросом, а наша очередь сохранится ли?
  • 0

#10507
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
солнечный зайчик а вы позвоните в учереждение,они когда номер закрепляют должны давать тел по которому звонить очередь узнавать,сами вставали в очередь в цоне.
  • 0

#10508
солнечный зайчик

солнечный зайчик
  • Гость
  • 38 сообщений
Так в том то и дело, что очередь уже давно подошла, т.е. мы перевстали.. теперь получается необходимо в акимат сначала сходить?
  • 0

#10509
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

нашей ляльке 1,3. в этом возрасте берут в садики? и ваше мнение- стоит ли вести или нет? ведь совсем лялька еще!!!!


и если знаете где садики для таких малышей, пож-ста подскажте. не нужен государственный
  • -1

#10510
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Так в том то и дело, что очередь уже давно подошла, т.е. мы перевстали.. теперь получается необходимо в акимат сначала сходить?

конечно сходите туда,где встали на очередь,обновитесь в базе,получите номер очереди,контакты.
  • 0

#10511
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

нашей ляльке 1,3. в этом возрасте берут в садики? и ваше мнение- стоит ли вести или нет? ведь совсем лялька еще!!!!

вы сами и ответили на свой вопрос
куда такую ляльку в сад
я вообще раньше трех лет не отдаю своих.
но это дело каждого, если маме срочно нужно выйти на работу, и тем более вы не ищите государственный
так лучше за эти же деньги няню нанять, но никак не общественное заведение :fie:
  • 1

#10512
Kiana7

Kiana7
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
ДВ.что-то я давно не заглядывала в эту тему.а сейчас почитала, и смотрю, что многие вставали в очередь в ЦОНе.это новое правило?
просто мы в мае прошлого года вставали в акимате.в мае хотели проверить как продвигается очередь.и теперь не могу понять куда идти.телефона для проверки очереди не давали.
и еще вопрос,мы стоим в очередь в 99 садик, на лето 2012года, но сегодня услышала, что с июня там капитальный ремонт.кто-нибудь в курсе когда он завершится?
  • 0

#10513
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений

ДВ.что-то я давно не заглядывала в эту тему.а сейчас почитала, и смотрю, что многие вставали в очередь в ЦОНе.это новое правило?
просто мы в мае прошлого года вставали в акимате.в мае хотели проверить как продвигается очередь.и теперь не могу понять куда идти.телефона для проверки очереди не давали.
и еще вопрос,мы стоим в очередь в 99 садик, на лето 2012года, но сегодня услышала, что с июня там капитальный ремонт.кто-нибудь в курсе когда он завершится?

Звонила в ЦОН, спрашивала, где нам теперь очередь узнавать, меня послали в акимат, сказали, что там на втором этаже надо узнавать насколько мы продвинулись, а в ЦОНе они только регистрируют.
  • 0

#10514
*8*

*8*
  • Гость
  • 49 сообщений

Всем здравствуйте! Хотелось бы услышать отзывы о 42 и 44 садиках в 9 м-не. заранее спасибо


  • 0

#10515
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
вобщем девочки не знала куда написать - кажется здесь ближе всего
поменяю место в русском 151 садике (маркова - габдуллина) на место в казахском садике в этом же районе. Нашему ребенку 4 года.
  • 0

#10516
Shurr85

Shurr85
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
всем доброго утра,кто знает координаты и телефоны садика Болашак,а так же сразу отзывы можно.
  • 0

#10517
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

нашей ляльке 1,3. в этом возрасте берут в садики? и ваше мнение- стоит ли вести или нет? ведь совсем лялька еще!!!!

Я тоже на работу вышла, когда доченьке годик исполнился, но в этом возрасте варианты с садиком даже не рассматривала, однозначно рано! Мы взяли няню, и то, я ужасно переживала... Позже поняла, что даже в 2 годика еще рано для сада, всё-равно у деток еще не окрепший иммунитет, тем более у таких крошечных.
  • 0

#10518
Amelie_Mauresmo

Amelie_Mauresmo
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Мы отдали в новый филиал садика Керемет. На радостовца ниже утепова. Пока только самое начало, воспитатель временный. Ребенок остается только до обеда. Посмотрим как дальше будет.
  • 0

#10519
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Подскажите,как работает Медеуский департамент образования.. по поводу садика..
  • 0

#10520
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

всем доброго утра,кто знает координаты и телефоны садика Болашак,а так же сразу отзывы можно.

В Алматы несколько садиков с таким названием, укажите примерные координаты..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.