Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#981
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
dari
У меня практически та же ситуация. Скоро родится малыш, а старшей 3,5 года. Но я думаю, пока пусть сидит с нами дома, чем без конца из садика будет простуду приносить. Наверное тоже будут "танцы и шум" дома, но куда деваться :lol:
  • 0

#982
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, расскажите плз процедуру устройства в сад.. Я так понимаю надо сначало идти в акимат по району и принести какие то документы.. какие именно? Как потом в садик попасть? самим искать и ждать пока очередь наша дойдет?
нам сейчас 9 месяцев. когда в акимат пора?
  • 0

#983
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Sinaya
Я уже тут как-то писала, что в акимат вообще не ходила. Пришла в садик, поговорила с медсестрой. Та записала нас в какую-то тетрадку. Летом позвонила сама. Мы не пришли и прозевали свое место на этот год, хотя еще в сентябре реально было устроится.
На свою голову весной отдала ее в другой сад, типа по блату. И все пошло сикось накось :lol: . Лучше бы дождалась место в первом.
А в акимат ходить и по очередям стоять вообще неохота да и времени нет.
  • 0

#984
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

dari
У меня практически та же ситуация. Скоро родится малыш, а старшей 3,5 года. Но я думаю, пока пусть сидит с нами дома, чем без конца из садика будет простуду приносить. Наверное тоже будут "танцы и шум" дома, но куда деваться :lol:

У меня от такой ситуации к вечеру возникает желание взять пистолет и пострелять в воздух :lol:
  • 0

#985
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Natalochka
Да уж, чувствую впереди меня много веселья ждет :lol:
  • 0

#986
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Девочки, у меня ребенок вообще супер принял дет сад.
вначале мы пришли только посмотреть на группу, когда детки гуляли, зазнакомились с воспитательницей, постояли минут 10 поболтали и ушли, доче я по дороге домой объясняла что это садик хорший, что все детки туда ходят что им ттак интересно, они играются и т.д тому подобное.

Второй наш поход это на саму прогулку, пришли и я ее оставила на 1-1,5 часа.

доче с детками понравилось и уходить ей не особо хотелось.
потом выпали выходные и все эти дни я ей рассказывала про этот супер садик- т.е вызывала интерес,желание,хотение туда попасть.
так она стала сама проситься в садик.

в понедельник мы пошли на пол дня, т.е после обеда я ее забрала- пошла без всяких проблем, без рева и плача.
вторник и среду ходили так же по пол дня, только вот эти два дня доча стала ныть. она не закатывала истерики, а именно ныла.

а в четвер я уже приехала за ней после сна.
в пятницу оставила на целый день!

Нытья в четверг и в пятницу уже не было!

ничего сверхестественного я не делала, не завтавляла ребенка идти, ни умоляла, в общем ничего.

Я думаю, что во первых как адаптируется ребеноук в садике зависит от самого ребенка, если ребенок домашний такой человечек, от мамы-папы ни ногой, а тут его бац и в другую атмосферу- то да, без проблем не обойтись:lol:

но мой ребенок живчик такой, везде ей все интересно, везде ей надо, общаться любит- вот потому и хорошо в садиковский коллектив вошла!

А во вторых очень многое зависит от воспитательницы, и от ее поведения в первый день, бросит ли она ребенка когда тот будет в сотый раз звать маму или все же сделает максимум возможного чтоб ему стало получше.
А еще важно чтоб не кричали на ребенка и уж тем более били, ребенок родителям может не сказать держать внутри, а сам из за этого не хотеть идти в садик.

В общем девочки, не настраивайте себя что ваш ребенок устроит вам райскую жизнь при поступлении в сад,надо настраивать себя и дитя свое на наилучший исход!
  • 0

#987
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Mari6a, вы наверное мой первый вопрос не увидели.
А вы в какой сад ходите?
  • 0

#988
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Mari6a, вы наверное мой первый вопрос не увидели.
А вы в какой сад ходите?


а мы в обычный, государственный ходим, постояли в очереди, получили распределение.
находится в аксае, выбрали именно его потому как он находится во дворе моих родителей, и если у меня решится вопрос с работой родители смогут дочу забирать.

зы:нам просто с воспитательницей повезло, молодая девчонка, любящая детей!
  • 0

#989
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений


Mari6a, вы наверное мой первый вопрос не увидели.
А вы в какой сад ходите?


а мы в обычный, государственный ходим, постояли в очереди, получили распределение.
находится в аксае, выбрали именно его потому как он находится во дворе моих родителей, и если у меня решится вопрос с работой родители смогут дочу забирать.

зы:нам просто с воспитательницей повезло, молодая девчонка, любящая детей!

Я тоже свою в государственный записала, только взятку пришлось дать на нужды садика :lol:
  • 0

#990
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девочки, расскажите плз процедуру устройства в сад.. Я так понимаю надо сначало идти в акимат по району и принести какие то документы.. какие именно? Как потом в садик попасть? самим искать и ждать пока очередь наша дойдет?
нам сейчас 9 месяцев. когда в акимат пора?

я свою записала, когда ей было почти 10 месяцев
никаких очередей в районо не было, и документов у меня почему-то не потребовали - ни прописки ни свидетельства о рождения :lol: наверное, когда очередь подойдет, тогда документы спросят
но лучше взять с собой документики, у меня тогда были, но в них никто не смотрел

Сообщение отредактировал Коломбина: 22.11.2007, 23:17:59

  • 0

#991
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

[Я тоже свою в государственный записала, только взятку пришлось дать на нужды садика :spy:


меня наша заведущая так поматала, из-за того что мы без прививок, мед отвод у нас, что мне наотрез захотелось что то давать именно ей.

хотя принесла пакеты ей, медсестре и методиске.

зато сейчас являюсь вчленом род коммитета, можно так сказать "председателем" нашей группы, потому как др родители от жизни и нужд садика вообще отрезаны, пофиг им из какой посуды их дети едят, играют с мягкими игрушками или в развивающие игры.

вот с воспитательницей и делаем все вдвоем, мне ее жалко, девчонка молодая, не хочу чтоб она ушла, а ведь может в любой момент :lol:
главное чтоб мою группу довела.
раньше думала, отдам дочу в обычный садик, а воспитательнице буду подарочки всякие делать чтоб за дочей моей лучше следила.

а тут получается и "взяток" воспитательнице не надо, просто помогать в ее нелегком деле. :lol:
  • 0

#992
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Mari6a, у нас заведующая нормальная, у нее просто самоцель показать, как сады могут хорошо работать. У нас ситуация получилась интересная, я пришла по знакомству, но на день позже, чем должна была и методистка нас перепутала, начала мне втирать про ремонт помещения и всякое такое, о чем я даже близко не знаю и когда она это поняла, начала меня отшивать, типа это не мы должны ремонт делать, я сказала, чтобы назвали сумму и мы заплатим, нам ее озвучали, а на следующий день, когда стали разбираться, оказалось, что так, как мы во время не пришли наше место отдали, тем, кто обещал отремонтировать помещения, но они (к моему счастью тоже во время не пришли). В итоге мы в садике за ремонт помещения. :lol:

Сообщение отредактировал Bonita: 22.11.2007, 23:38:28

  • 0

#993
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Mari6a, у нас заведующая нормальная, у нее просто самоцель показать, как сады могут хорошо работать. У нас ситуация получилась интересная, я пришла по знакомству, но на день позже, чем должна была и методистка нас перепутала, начала мне втирать про ремонт помещения и всякое такое, о чем я даже близко не знаю и когда она это поняла, начала меня отшивать, типа это не мы должны ремонт делать, я сказала, чтобы назвали сумму и мы заплатим, нам ее озвучали, а на следующий день, когда стали разбираться, оказалось, что так, как мы во время не пришли наше место отдали, тем, кто обещал отремонтировать помещения, но они (к моему счастью тоже во время не пришли). В итоге мы в садике за ремонт помещения. :lol:


лучше делать что то для садика, и таких заведущих я в принципе понять могу, потому как многие гос садике не в очень хорошем состоянии и помощь родителей лишней не будет.

а вот если заведущая берет себе в карман- это не есть хорошо :lol:
  • 0

#994
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


dari
У меня практически та же ситуация. Скоро родится малыш, а старшей 3,5 года. Но я думаю, пока пусть сидит с нами дома, чем без конца из садика будет простуду приносить. Наверное тоже будут "танцы и шум" дома, но куда деваться ;)

У меня от такой ситуации к вечеру возникает желание взять пистолет и пострелять в воздух :)


насчет пистолета, точно подмечено ;)
Жетысу, точно с такими же мыслями о возможностях "приносить простуду" я дотянула почти до 4-х летнего возраста. теперь жалею... правда. она у нас коммуникабельная и общительная, но чем старше, тем серьезнее что ли стала, стала стеснительная, уже не так запросто на контакт идет.
да и зима, холодно, все время дома, скучно в четырех стенах ей, ну порисовала, ну поразукрашивала, заниматься с ней совсем некогда было, жалко ее, оставалось ей только в Джетикс этот пялиться с тупыми мультиками. говорила мне еще весной сестра старшая (мать троих детей :spy: ), отдавай пораньше, привыкнет, адаптируется пока тепло, малыш родится, а вы старшую в сад, будет ощущение, что от нее избавились...

Сообщение отредактировал dari: 23.11.2007, 12:07:31

  • 0

#995
Disana

Disana
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Дорогие мамочки, сегодня привела дочь в садик (государственный) и меня "обрадовали" с декабря повышение оплаты за сад, вместо 10 900 теперь будем платить 16 380.
  • 0

#996
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Дорогие мамочки, сегодня привела дочь в садик (государственный) и меня "обрадовали" с декабря повышение оплаты за сад, вместо 10 900 теперь будем платить 16 380.

Да, действительно сейчас во всех садиках гос. повысили плату до 16380.
  • 0

#997
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Мы платили 10900, в прошлом месяце нам сказали что повысили и дали квитанцию на 12000, а что еще будет повышение до 16380?

во всех ли садиках установлена одинаковая стоимость или она разница?
мы ходим в 1ю младшую группу, и неделю вот как болеем и не знаем последних новостей:rotate:
  • 0

#998
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
сегодня нам тоже вручили квитанцию за декабрь на сумму 15000 тенге. раньше было 12000 тенге. интересно, будет ли дальнейшее повышение в январе? по идее инфляция больше, чем повышение в моем случае на 3000 тенге. :rolleyes:
  • 0

#999
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Знающие люди, поделитесь, пожалуйста, инфой о садике "Марьям" или "У Марьям", что в Калкамане находиться, там еще кажеться школа есть. С пол года назад видела их рекламу в газете. Кто нибудь что нибудь слышал о данном учреждении?
  • 0

#1000
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
мы звонили в сентябре где-то. стоимость 65 000 тенге, если не ошибаюсь. ответила недовольная тетка (звонили вечером на сотовый), начали расспрашивать, она говорит - давайте, я вам стоимость скажу, а потом все остальное. узнали стоимость, дальше дело не пошло :lol:. Далеко было, и на тот момент дорого. советую позвонить и узнать, в объявлении вроде телефоны есть (но не вечером, а то опять будут злые :lol:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.