Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10321
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
У меня не приняли документы на садик в Бостандыкском ЦОНе, так как ребенок не был прописан. Сказали, что с этого года прописка обязательна. Пришлось прописать ребенка и потом подавать документы. И еще сказали сразу вписать номер садика в заявление (только один садик можно вписать).
  • 0

#10322
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
ДВ! Плиз, подскажите новый телефон садика "Кенес", срочно надо
  • 0

#10323
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

У меня не приняли документы на садик в Бостандыкском ЦОНе, так как ребенок не был прописан. Сказали, что с этого года прописка обязательна. Пришлось прописать ребенка и потом подавать документы. И еще сказали сразу вписать номер садика в заявление (только один садик можно вписать).

В общем, у каждого ЦОНа свои заморочки :spy: Мы тоже в этом году вставали прописку ребенка не требовали, но я все равно прописала после постановки в очередь.
  • 0

#10324
katya81

katya81
  • Гость
  • 43 сообщений


П.С. Слышала про садик который находиться на 8 марта, около дет.поликлиники и Пугасовом. Расскажите если кто туда ходит?
Заранее всем спасибо!



Тот что возле поликлиники казахский, тот что за пугасовым русский садик. И тот и другой хвалят

Спасибо огромное за ответ, даже не знала что там два садика, хотя в поликлинику ходили туда :-)
Будем смотреть теперь! спасибо!
  • 0

#10325
Makenych

Makenych
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Привет всем мамочкам!
Летом моим мальчишкам двойняшкам исполняется 2 года! Собираемся отдавать их в дет.сад (наеврное частный).
Посоветуйте плиииз хороший в Бостандыкском р-не.
Заране спасибо!
  • 0

#10326
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Maxian, с нас требовали, это в Алмалинском ЦОНе, на него все жалуются, но что поделаешь?! Мне проще принести им домовую, чем бегать и требовать от них письменный отказ о регистрации, а потом еще идти жалобу писать и это все с ребенком. Столько времени и нервов потратишь! :mad:

Это для тех у кого нет прописки в этом районе.. и ваши права таким образом нарушаются! С остальными вашими выводами согласна! нервы надо беречь, как и время)) но что делать родителям, у которых нет средств устроить ребенка в частный сад и их отказываются ставить на очередь в госсад в отделе образования.. только отстаивать свои права по закону и конституции данной страны!
  • 0

#10327
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Вот это новость. А я не ставила ребенка в очередь, потому что мне садик нужен по месту жительства, а я прописана в другом районе, а оказывается можно.
А вам удалось поставить ребенка в очередь по фактическому раону проживания? Или у вас не было с этим проблем?

Почитайте на сайте министерства образования требования к оформлению и документы для подачи заявления на очередь в ДОУ. Нигде не написано,что необходима домовая книга!!! Это тоже самое,что обращение в поликлинику - по месту жительства! Мы переехали из одного района города в другой, еще не перепрописались..пришлось заново вставать на очередь в акимате. Настроена была воинственно,думаю, если станут просить домовую,сошлюсь на ту информацию,что вычитала и запрошу отказ от постановки детей в детсад в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ, а дальше пойду к акиму или в минобр. Девочки, так у меня никто домовую даже не спросил!!!!
  • 1

#10328
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Странно... Только что звонила в ЦОН - там сказали - только по прописке матери...
Значит, можно идти в Цон, который нужно, и требовать, чтобы поставили на очередь?

Если отказываются ставить без домовой книги сходите к главному специалисту или главному менеджеру(начальнику отдела) ссылайтесь на "Стандарт оказания государственной услуги «Регистрация детей дошкольного возраста (до 7 лет) для направления в детские дошкольные организации Республики Казахстан» с изменениями и дополнениями от 10.06.2010 г.). Согласно разделу 2 данного стандарта (Порядок оказания государственной услуги) пункту 12 Для получения государственной услуги потребителю необходимо представление следующих документов:
1. документ, удостоверяющий личность одного из родителей (матери или отца) или законных представителей;
2. свидетельство о рождении ребенка;
3. документ, подтверждающий льготу (при её наличии на первоочередное получение направления в детскую дошкольную организацию);
4. заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при зачислении в коррекционные дошкольные организации и группы для детей с ограниченными возможностями);
5. заключение территориальных лечебно-профилактических организаций при зачислении в коррекционные санаторные дошкольные организации для детей с ранними проявлениями туберкулезной инфекции, с малыми и затихающими формами туберкулеза, часто и длительно болеющих детей.
Документы представляются в копиях и подлинниках для сверки, после чего подлинники документов возвращаются потребителю.
Т.е. по факту (если ребенок не болен и не требуется коррекционное лечение, и нет никаких льгот на получение первоочередного направления) смотрите только пункты 1, 2.

Поинтересуйтесь, знакомы ли они с данным стандартом. Попросите показать или указать пункт,где сказано о прописке и домовой книге!!! Не поленитесь почитать и вникнуть в данный документ, станет легче с ними общаться и оперировать фактами!

Сообщение отредактировал Maxian: 16.03.2011, 08:54:46

  • 1

#10329
Nura2404

Nura2404
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Подскажите пожалуйста, в Ремизовке какие садики, кроме Аль-таира ?
  • 0

#10330
Koraline

Koraline
  • Гость
  • 25 сообщений
Телефоны д/с Кенес: 375 75 48, 375 73 99
  • 0

#10331
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Спасибо!
  • 0

#10332
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Maxian, спасибо вам большое за информацию. Фактически проживаю в Бостандыкском. И действительно, свидетельство о рождении и постановка на учет в поликлиннику была по месту жительства, то есть в Бостандыкском, а почему для садика должно быть иначе.
Ну готовтесь ЦОНовские тетечки, мы свои права покачаем теперь. :shy:
  • 0

#10333
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Что-то не совсем понимаю суть излагаемых ваших мыслей. Вы же сами писали что прописка не нужна и домовая книга тоже. О какой тогда прописке вы говорите в "том" районе?
Мы ставили в очередь по прописке мужа, т.е. муж прописан в этом районе.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 16.03.2011, 17:49:23

  • 0

#10334
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Что-то не совсем понимаю суть излагаемых ваших мыслей. Вы же сами писали что прописка не нужна и домовая книга тоже. О какой тогда прописке вы говорите в "том" районе?
Мы ставили в очередь по прописке мужа, т.е. муж прописан в этом районе.

Я описывала ситуацию, когда мать/отец ребенка прописаны в одном районе, а фактически проживают в другом. В моем случае - прописана я в Ауэзовском районе (где получила направление в сад на Саина-Маречека), а живем мы (переехали) в Айнабулаке - Жетысуйский район. Возить ребенка через весь город не вижу логики. Втиснуть нас в очередь Жетуйского района никто естественно не может, я ставила детей в очередь заново на общих основаниях, БЕЗ ДОМОВОЙ КНИГИ, БЕЗ ПРОПИСКИ в этом районе, в котором фактически проживаю! А пока ждем очередь, ходим в частный..

Сообщение отредактировал Maxian: 16.03.2011, 17:41:17

  • 0

#10335
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
теперь вот все понятно :rotate: Спасибо за разъяснения,Maxian :dandy:

Сообщение отредактировал Riddle for you: 16.03.2011, 17:51:53

  • 0

#10336
2081984

2081984
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста телефон садика Добрая няня который на Достык, хочу съездить посмотреть, может кто нить ходит туда.
И еще не знаете, что за садик на Луганского выше Сатпаева?
Заранее спасибо

Сообщение отредактировал 2081984: 17.03.2011, 00:11:11

  • 0

#10337
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста телефон садика Добрая няня который на Достык, хочу съездить посмотреть, может кто нить ходит туда.
И еще не знаете, что за садик на Луганского выше Сатпаева?
Заранее спасибо

Там адеми, вроде академия для девочек. Проезжаю его каждый день, нет даже желания зайти и посмотреть, хотя у меня доча. Стоит на дороге, с друго стороны речка, территория малюсенькая. Само здание странное, хотя... На вкус и цвет...
  • 0

#10338
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста телефон садика Добрая няня который на Достык, хочу съездить посмотреть, может кто нить ходит туда.
И еще не знаете, что за садик на Луганского выше Сатпаева?
Заранее спасибо

Подготовительная Школа для девочек «Адеми» ТОО (числится вроде как частный детсад) Луганского, 149 – выше Аль-Фараби тел. 263-57-47, 777-273-37-10
Есть отзыв Kira_Kira (10.02.2011, 15:24):
"Добрая няня. 3871073,7772370225 Очень приятное впечатление. Находится напротив Луксора, чуть выше 48 школы и чуть вглубину. Если точнее ул. Татимбета 95. Стоимость 50 000, развозки нет. Вступительные - 20 000, после адаптации ребенка. Адаптация 2500 в день. Отдельное здание, деревянный городок во дворе. В доме на кухне плитка, в игровой паркет. Светлая просторная комната, очень много игрушек, окна огромные, есть пианино и камин (камин закрыт). Отдельная комната раздевался с разноцветными шкафчиками, лестница наверх, с закрывающейся на щеколду калиткой. Также внизу кухня, с детскими столиками-стульями, так же очень большие окна, цветы в горшках и очень светло. Когда я туда приехала у деток был полдник - блины с маслом и сметаной и кефир. Блины тут же пекли при мне. На втором этаже кавролан, стены обшиты деревом, что создает очень приятное ощущение. Там располагаются 3 спальни, и место где дети занимаются, парты, доска, очень много всякого материала, книжки, пластилин, фломастеры. В общем здорово. У них нет сайта, но я нашла их в ММ. Правда фотографии мутноваты, но в целом все видно. Единственный минус, опять же для меня - уехать обратно. Вчера шел снег и я с ребенком на руках минут 10 не могла поймать такси...."
  • 0

#10339
2081984

2081984
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Огромное спасибо Maxian за инфу.
Девочки, я так поняла редко есть садики с оплатой до 50000
обзвонила : Голубой парус - 55000, Часик - 60000, Ромашка - 60000, Дочки сыночки - 75000. Получается только Добрая няня 50000, но нам возить далеко, но это единственный вариант.
Вы не знаете в р-не зел базара частный садик в пределах 50000.
  • 0

#10340
Nura2404

Nura2404
  • Частый гость
  • 64 сообщений
есть какие-то договора у частных садиков с государством, знакомый рассказывал в прошлом году, они ходили в Голубой парус и платили то ли 25 000 тг, то ли 30 000. кто-нибудь в курсе ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.