Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10341
Кореянка

Кореянка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Добрый день! Напишите пожалуйста подробнее где этот садик находится? Завтра туда прогуляемся, меня правда интересует старшая группа, занятия и все такое. Спасибо. :rotate:
Девы, а в районе Орбиты или около какие еще частные сады есть?
[/quote]
Добрый день, если вы еще не ходили, то сообщаю подробнее где находится садик: выше 4-й поликлиники, которая стоит на Фрунзе между Мустафина и Саина. Если ехать со стороны Мустафина, она будет по левую сторону, сразу за ней маленький переулок вверх, по нему поднимаетесь и с правой стороны увидите синий забор. Это забор садика. Скорее всего, ворота будут закрыты, поэтому нужно подняться выше вдоль забора, там есть ворота с калиткой. Это, конечно, не элитный садик, но мне нравится отношение к детям и настроение моей дочери.
  • 0

#10342
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Здравствуйте! Никто не знает со скольки до скольки работает Алмалинский ЦОН?

Прописка для ребенка обязательна?

А по месту жительства нельзя попасть в садик или строго по району?
  • 0

#10343
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Здравствуйте! Никто не знает со скольки до скольки работает Алмалинский ЦОН?

Прописка для ребенка обязательна?

А по месту жительства нельзя попасть в садик или строго по району?

прописка не обязательна ребенку. теперь вход сделали с улицы байзакова
  • 0

#10344
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений


Всем приветик!
Поставила ребенка на очередь в садик № 96, на Толебаева, чуть ниже Гоголя.
Очередь №50. Подумала, что-то не маловато туда детей...

Кто-нибудь знает про этот садик?

У нас соседка работала там воспитателем, столько ужасов нарассказала. Я в шоке была, что такое творится в саду, да еще и в центре! :weep: Самое невинное - это то, что нянечки у них на тот момент были (не знаю как сейчас) приезжие и ночевать они оставались в саду на детских кроватках (не перестилая белье) и зачастую с ухажорами...
Вы сходите в этот сад, посмотрите...поговорите с родителями..

отвратительный садик :( самые негативные воспоминания о нем.
Нянечка ребенка могла по лицу ударить. Уход за детьми....да не было его вовсе. Очень было много болеющих детей. Гуляли вечером крайне редко, но некоторые группы гуляли постоянно.
  • 0

#10345
<ICEBERG>

<ICEBERG>
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день! Мамочки, отпишитесь пож-та, кто водит детей в частный сад "Семья" на Жарокова-Бухар жырау. Какие там условия, воспитатели, питание, оплата и т.д. Буду благодарна!
  • 0

#10346
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений



Всем приветик!
Поставила ребенка на очередь в садик № 96, на Толебаева, чуть ниже Гоголя.
Очередь №50. Подумала, что-то не маловато туда детей...

Кто-нибудь знает про этот садик?

У нас соседка работала там воспитателем, столько ужасов нарассказала. Я в шоке была, что такое творится в саду, да еще и в центре! :weep: Самое невинное - это то, что нянечки у них на тот момент были (не знаю как сейчас) приезжие и ночевать они оставались в саду на детских кроватках (не перестилая белье) и зачастую с ухажорами...
Вы сходите в этот сад, посмотрите...поговорите с родителями..

отвратительный садик :( самые негативные воспоминания о нем.
Нянечка ребенка могла по лицу ударить. Уход за детьми....да не было его вовсе. Очень было много болеющих детей. Гуляли вечером крайне редко, но некоторые группы гуляли постоянно.

Могу сказать про 96 садик..... смотря к кому попали..... моя старшая отходила с младшей группы до подготовишки.. мы даже заходим туда... и общаемся.... то что так нянечка делает выесняйте с зав..... там очень строгая.... если это видели..сразу говорите ,а не молчите
  • 0

#10347
2081984

2081984
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

есть какие-то договора у частных садиков с государством, знакомый рассказывал в прошлом году, они ходили в Голубой парус и платили то ли 25 000 тг, то ли 30 000. кто-нибудь в курсе ?


Я тоже слышала такое, что25000 платят, но через кого и как это делается не знаю ...
а вообще садик то хороший кто нить был там ?
  • 0

#10348
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


есть какие-то договора у частных садиков с государством, знакомый рассказывал в прошлом году, они ходили в Голубой парус и платили то ли 25 000 тг, то ли 30 000. кто-нибудь в курсе ?


Я тоже слышала такое, что25000 платят, но через кого и как это делается не знаю ...
а вообще садик то хороший кто нить был там ?



Но это же по программе, в темке есть много про это. Частные Дет сады у кторых есь лицензии участвуют в программе Балапан или Болашак(как то так называется), согласно очереди вы приходите в акимат вас отправляют в частный сад, часть денег платит за вас государство а часть вы.
  • 0

#10349
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Сейчас ходим в Айгерим бывший госсадик, какой не знаю, в районе Бегалина - Лугаского - Кошкунова...Короче примерно Лугаского Сатпаева...Сначало платили 30 потом 35, сейчас 40...никаких вступительных не надо, так на канц товаря по 10 тыс...или на еще ченить по 5 тыс....Англисйкий отдельно 2500, танцы отдельно 2000 (имхо никакие танцы), в группах примерно (после последнего повышения) по 12-16 детишек....раньше из за цены некоторый с других районов ходили.....теперь цена не такая привелкательная...стали разбредатся по своим детсадам...с марта месяца кинли еще и по программе Балпан - то есть льготникам оплата полностью....есно те свалили...есть одна или две казахские групки....
Плюс - питание неплохо - хоть и однообразное имхо, есть неплохая площадка игровая..
Минус - здание староватое, проблема в кадрах, график - 8.30-18.00....никаких экскурский на природу, в музей, в парк...
Может кто подскажет если такие же учреждения (ценовой категории) в районе Татарки - Развилки, Думана...

Сообщение отредактировал Nogano: 18.03.2011, 10:43:44

  • 0

#10350
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Девочки подскажите пожалуйста телефон садика Добрая няня который на Достык, хочу съездить посмотреть, может кто нить ходит туда.
И еще не знаете, что за садик на Луганского выше Сатпаева?
Заранее спасибо

Подготовительная Школа для девочек «Адеми» ТОО (числится вроде как частный детсад) Луганского, 149 – выше Аль-Фараби тел. 263-57-47, 777-273-37-10
Есть отзыв Kira_Kira (10.02.2011, 15:24):
"Добрая няня. 3871073,7772370225 Очень приятное впечатление. Находится напротив Луксора, чуть выше 48 школы и чуть вглубину. Если точнее ул. Татимбета 95. Стоимость 50 000, развозки нет. Вступительные - 20 000, после адаптации ребенка. Адаптация 2500 в день. Отдельное здание, деревянный городок во дворе. В доме на кухне плитка, в игровой паркет. Светлая просторная комната, очень много игрушек, окна огромные, есть пианино и камин (камин закрыт). Отдельная комната раздевался с разноцветными шкафчиками, лестница наверх, с закрывающейся на щеколду калиткой. Также внизу кухня, с детскими столиками-стульями, так же очень большие окна, цветы в горшках и очень светло. Когда я туда приехала у деток был полдник - блины с маслом и сметаной и кефир. Блины тут же пекли при мне. На втором этаже кавролан, стены обшиты деревом, что создает очень приятное ощущение. Там располагаются 3 спальни, и место где дети занимаются, парты, доска, очень много всякого материала, книжки, пластилин, фломастеры. В общем здорово. У них нет сайта, но я нашла их в ММ. Правда фотографии мутноваты, но в целом все видно. Единственный минус, опять же для меня - уехать обратно. Вчера шел снег и я с ребенком на руках минут 10 не могла поймать такси...."

Очень неплохой отзыв. Я тоже видела в мире их фотки, симпатичные. Цена вполне демократичная. После праздников заскочу туда, посмотрю и сыну покажу, тоже отпишусь)) В ,,Ассорти,, теперь оплата 85 000тг :eek:
  • 0

#10351
pompea

pompea
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Добрый день! Мамочки, отпишитесь пож-та, кто водит детей в частный сад "Семья" на Жарокова-Бухар жырау. Какие там условия, воспитатели, питание, оплата и т.д. Буду благодарна!


присоединяюсь к вопросу. А вы в какую группу хотите?
  • 0

#10352
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Добрый вечер, народ. Кто-нибудь знает д/c "Аль-Каусар" который в Горном гиганте? Может, кто ходил или слышал? Говорят, это мусульманский садик...

судя по названию мусульманский..наверное недалеко от мечети находится.. Я не слышала о таком..
  • 0

#10353
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Девушки, кто водит детишек в 71-й детсад (Бостандыкский р-н), как там атмосфера, уход, оплата?
  • 0

#10354
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Добрый день! Мамочки, отпишитесь пож-та, кто водит детей в частный сад "Семья" на Жарокова-Бухар жырау. Какие там условия, воспитатели, питание, оплата и т.д. Буду благодарна!


присоединяюсь к вопросу. А вы в какую группу хотите?

Я тоже присоединяюсь, на всякий случай хотя много платить не могу (за частный), но инфу собираю.
  • 0

#10355
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Мамочки! Подскажите пожалуйста: какие есть частные сады в районе Гагарина - Сатпаева? Ребенку 2,3г. Сколко оплата? Условия? Заранее благодарна.
  • 0

#10356
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Мамочки! Подскажите пожалуйста: какие есть частные сады в районе Гагарина - Сатпаева? Ребенку 2,3г. Сколко оплата? Условия? Заранее благодарна.


кенес. оплату не знаю, но ниже, чем у большинства садиков
  • 0

#10357
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений


Мамочки! Подскажите пожалуйста: какие есть частные сады в районе Гагарина - Сатпаева? Ребенку 2,3г. Сколко оплата? Условия? Заранее благодарна.


кенес. оплату не знаю, но ниже, чем у большинства садиков



Как раз же там эта Семья недалеко, про который садик все спрашивают. Бухар Жырау Жарокова. пусть расскажет кто-нить, ходят же?
  • 0

#10358
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Мамочки! Подскажите пожалуйста: какие есть частные сады в районе Гагарина - Сатпаева? Ребенку 2,3г. Сколко оплата? Условия? Заранее благодарна.


кенес. оплату не знаю, но ниже, чем у большинства садиков



Как раз же там эта Семья недалеко, про который садик все спрашивают. Бухар Жырау Жарокова. пусть расскажет кто-нить, ходят же?



Кенес не является частным садиком. он - государственный.

Семья - оплата 50 тыс. и разовый - 30 тыс. Недавно там была на разведке. Есть младшая группа от 1,5 лет. Средняя 3-4 года. Старшая 4-5 лет. Выглядит чуток получше чем рядом находящийся госсад, в плане ремонта. Группы до 15 человек. У младшей - отдельный вход. Группа средняя и старшая расположены на 2 этаже. У лестницы - маленькие (для детей ) перила. Лестница застелена ковром. Просторный зал для музыкальных и спортивных занятий. В спальне средней группы - двухярусные кровати, но невысокие. Есть ИЗО, музыка, англ, ЛФК. Своя медсестра постоянная. Смутило, что нет логопеда. Но успокоили, что вот вот появится. Столовая без всяких "невкусных" запахов. У входа висит меню на сегодняшний день. Садик работает до 19-00. Развозки вроде бы нет.

Если сравнивать между Лучиком и Семьей, то Лучик лучше (но и дороже). В принципе, если хотите частный в этом районе, то Семья, на мой взгляд, неплохой сад.

Сообщение отредактировал Mami: 19.03.2011, 20:30:14

  • 0

#10359
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Кенес не является частным садиком. он - государственный.

Кенес - частный сад, в свое время сами хотели в него пойти.
  • 0

#10360
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Кенес не является частным садиком. он - государственный.

Кенес - частный сад, в свое время сами хотели в него пойти.



Просто прочитала, что в группах там свыше 20 чел. Что же это за частный садик? По наполненности близок к госсаду. :fie: Т.к. там оплата невысокая - 35 тыс, наверное и группы побольше набирают для окупаемости.

И еще вот, я про него нашла в отзывах. Он не госсадик, но....

"Кенес не гос. садик, частный, но вообще он явл-ся садиком, или центром для детишек с небольшими отклонениями в развитии (синдром Дауна, ДЦП и др.), также есть интегрированные группы, т.е. группа вполне здоровых детишек, но в ней обязательно будут присутствовать 1-2 особенных ребенка, для социальной адаптации так сказать..."

Сообщение отредактировал Mami: 19.03.2011, 22:17:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.