Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10361
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Кенес - частный сад. И частные с 20-30 детьми в группе не такая уж редкость. Ивушка, к примеру... Деток с особенностями, как я слышала, там не много. в обычных группах 1-2 особых ребенка. У знакомой сын (обычный здоровый ребенок) туда ходит, они довольны.
  • 0

#10362
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
кто- нибудь владеет информацией о садике №164 в микр Шанырак-2. буду благодарна за любую инфу!
  • 0

#10363
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Про Кенес, возможно сад и неплохой вовсе, несмотря на внешнюю серость, внутри там все очень чисто и аккуратно, но нам не подходит из-за режима работы. Мы с садиком уже определились :-) После праздников пойдем заключать договор в Лучик, потом подготовим все документы, пройдем врачей и думаю с апреля уже пойдем в садик, искренне верю, что там действительно серьезные медтребования и больных деток в сад не принимают.
  • 0

#10364
Oxana78

Oxana78
  • Гость
  • 8 сообщений
:rotate: какой вы можете посоветовать детский сад в Бостандыкском районе?
  • 0

#10365
OLGA_85

OLGA_85
  • Гость
  • 21 сообщений
Мой сынишка ходил в казахский садик,я ничего против не имею,я сама хотела отдать его туда. Тоже были проблемы, постоянно болел. С работы освободилась по раньше и пришла за сыном в сад где-то в обед, в это время они гуляли на улице,я когда увидела своего сына я была в шоке: гулял на улице с растёгнутой курткой и шапка была для виду одета, все уши открыты, сами понимаете ребенок зимой и проктически раздетый, естественно я там шуму навела, вроде бы стали шолковые. Я как мама всегда у ребенка интересуюсь как прошёл день в садике, что ел, как спал, что делал и вот что выяснилось: сынишка говорит когда мы встаём после сна, пол у нас мокрый и мы босиком ходим по мокрому полу, что касается еды: Как говорится кто успел тот и съел. После всего этого я забрала ребенка из садика, сейчас сидим дома лечимся, готовимся летом идти в сад,уже в другой, но опять же нет ни какой гарантии, что там заним будет лучший уход. Я бы не отдавала в садик , но сейчас ребенка даже в 0-й класс не берут, если не был в дет.саде.
  • 0

#10366
Alinalili

Alinalili
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

продолжение..

Ну и те, которые мы посетили:
1. Частный детский сад семейного типа «Regatta baby» Айбасова,49 примерно в квадрате Тесленко-Сейфуллина. Работают с 8 до 19.00 Оплата 40.000 + 30.000 входные. В группе до 15 детей (сказали пока до 15), как я поняла, они начали работать по программе Болашак и будут набирать детей бюджетников, те что стоят на очереди в госсады, поэтому наполняемость групп будет больше.. ощущение сложилось, что игрушек маловато и после посещения сада стало понятно выражение «какие-то грустные лица у деток», не понравилось совсем..
2. Детский сад «Болашак» (там же есть и ШРР). Сейфуллина, 72 а – остановка детская поликлиника, чуть ниже Тесленко. Находится сад в другом крыле каз.школы, во дворе только турники и огромное футбольное поле (ну в общем вспомните типовую скромную постССРовскую школу), даже грибочки или песочницы мы не увидели, может их летом поставят.. территория вся огорожена, во дворе ходил охранник, это однозначно + +. В группах деток до 20 (сейчас 18), примерно пытаясь пересчитать мурашиков, их столько и было)) Встречает медсестра, сказали в период ОРВИ мажут носы оксолинкой. Кроватки тоже 2-х ярусные, умывальники и унитазики низкие и их несколько, что порадовало!!!! На мой взгляд помещение для 20 деток маленькое, т.к. они в нем и занимаются, и играют, и кушают. 4-х разовое питание. Оплата 35.000, про входные не сказали..
3. Мини-сад «Солнышко» ниже Шуглы, Степана Разина, 94. Очень маленькое низкое помещение, типа времянки. Не понравилось, что кухня совсем не разделена с игровой никакой перегородкой.. чувствовалась высокая влажность в комнате. Там есть пианино, 2 раза в неделю приходит музыкант. В спальне 2-х этажные кроватки. Во дворе стоит горка-лазалка. Набирают до 16 деток (сейчас 12). 30.000 оплата + 20.000 вступительные. Рядом за стеной совершенно другой мини-сад..
4. Мини-сад «Балапан» (филиал Английского Детского Центра "RAINBOW") Бурундайская 164. Сразу бросилось в глаза, что там неубрано, а еще очень темно и мрачновато, особенно на первом этаже, где находились двое малышей года по 1,5.. там где они ползали был настоящий бардак!! На втором этаже убиралась (все таки, но в 10.30) девушка, в то время когда у детей проходили занятия. То, что мне понравилось ДЕТЬМИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАНИМАЛИСЬ!!! 4-х летки писали палочки в прописях, 3-х летки, в другом кабинете лепили из пластилина цифры и видно, что много материала по методике Монтессори. Мы ходили как-то в класс Монтессори, поэтому глаз сразу упал в сторону обучающего материала и это однозначно еще один их + !!! и потом воспитатель, адекватная и интеллигентно выражающаяся женщина, видно, что дети занимались с удовольствием!! На втором этаже было прохладно, без теплых полов, даже холодно. Отдельно можно сказать, что лестница крутовата, ступеньки маленькие, наполовину взрослой ноги, убиться можно «как за здасьте».. Площадку мы посмотрели только из окна, показалось места маловато. Столовая-кухня огромная, готовила опрятная женщина, пахло вкусно))) 5-ти разовое питание. Оплата 35.000 + 30.000 входные.
5. Ну и на десерт оставила Апельсин))) Стахановская 19 – Ленинская смена. Пожалуй из всех садов ПОНРАВИЛСЯ больше всего!! Большая светлая игровая комната, полы тёплые – приятно на них стоять. Кроватки одноярусные (для меня это особо важно было, т.к. ребенок бывало время с дивана выпадал). Лестница удобная, ступени широкие и глубокие, трехмаршевая, т.е. не крутая, перила есть даже с той стороны, где окно располагается. Столовая-кухня просторная, с маленькими столиками.. Отдельный кабинет для занятий детей на мой взгляд неуютный, без плакатов-азбук-таблиц на стенах, но думаю наживное. Территория во дворе немаленькая, сейчас снег, как сойдет, натянут тент, будет песочница, есть вкопанные баллоны-покрышки. Когда в первый раз там была показалось пыльно на 2 этаже (но списала на то, что был понедельник, может на выходных накопилась и не успели прибрать))). Лицензию, так животрепещуще обсуждаемую, Апельсин получает 25 февраля. Ну и оплата для того, что они предлагают приемлемая: 35.000 + 20.000 входные. Общалась с воспитателем, приятная женщина и видно, что детки к ней тянутся. Думаю по отзыву ясно – что выбрали мы Апельсин! РЕКОМЕНДУЮ))) номера всех выложенных в моем посте садов у меня есть, если кого-то заинтересовало что-то - «вэлкам»!!!

Внимание!! Эта информация - лишь мое мнение, надеюсь положительные стороны и конструктивная критика данных учреждений воспримутся адекватно и послужат стимулум к улучшению их "детища"!!

Привет! Остановились тоже на Апельсине, уже оплатили, а ходить наверное начнем с 1 апреля! Как ваш малыш адаптировался, болел ли и сколько вы уже ходите?
  • 0

#10367
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

но сейчас ребенка даже в 0-й класс не берут, если не был в дет.саде.


откуда такая информация? у нас вообще-то обязательное среднее образование. даже если не хочешь ходить в школу, придут уполномоченные люди и силой заставят. так что никак не может быть, чтобы ребенка не брали в школу. мне так кажется. не знаю насчет нулевого класса, но в первый класс обязан попасть каждый ребенок. может, в какую-то супер-пупер гимназию не возьмут, а в школу по району обязаны.
  • 0

#10368
icelady

icelady
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый день! Мамочки, отпишитесь пож-та, кто водит детей в частный сад "Семья" на Жарокова-Бухар жырау. Какие там условия, воспитатели, питание, оплата и т.д. Буду благодарна!

Добрый день!
Моя дочка ходит в "семью". По поводу оплаты здесь уже писали. 50000 ежемесячно и 30 (то ли разово, то ли ежегодно, все забываю уточнить у завы). Садик чистенький и уютный. Детки вокруг веселые и шаловливые (как и положено малышне в их возрасте :rotate: ). Запахи в столовой очень вкусные, кормят хорошо (правда моя ест не очень хорошо, говорит, что "там блюдов много, я не могу столько скушать" :laugh: )
Мы ходим в среднюю группу и пока мне нравится. Ходим правда всего неделю, но отношение к ребенку я уже вижу. Ни разу еще не слышала, чтобы на детей кричали, у них все "зайки, мышки, малышки и солнышки".
Как говорится время покажет, но сейчас я довольна
  • 0

#10369
*8*

*8*
  • Гость
  • 49 сообщений
Всем здравствуйте! Хотелось бы услышать отзывы о 42 и 44 садиках в 9 м-не. заранее спасибо
  • 0

#10370
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Мне "Семья" понравилась, но смутило (конечно это не показатель в целом садика) то, что детские площадки завалены были снегом и не расчищены. Дети гуляют, проваливаясь в сугробы. Был расчищен только узкий проход от ворот к двери.
  • 0

#10371
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex] Alinalili получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#10372
rafinar

rafinar
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем привет, кто нибудь слыгал о садике Амиржан, они еще себя называют Дом радости, на Тулебаева ниже Пастера, нам от работы овсем недалеко, может кто нибудь уже ходит туда? Что понравилось деток берут с полутора лет, нам сейчас год и семь, может быть в этом районе есть еще что нибудь?
  • 0

#10373
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений



Здравствуйте всем!

Кто порекомендует детсад №50, что в Аксае. Давно читаю всю тему, пользуюсь поиском, но ничего не нашла. Мамочки, кто водил или водит своих деток в этот сад отзовитесь плиз.
Заранее спасибо.

Меня тоже оч. интересует этот садик. Правда, мы туда так и не попали. В очереди мы не стояли, думала, так договорюсь, но, к сожалению, не получилсь., хотя садик рядом с домом. Многие его хвалят. Пришлось отдать в Сказку.

А у нас Сказка во дворе. Так радовались, что туда попали, да еще и в одну группу с детками, с которыми гуляли на площадке во дворе. А потом все дружно бежали оттуда. Там вообще большая текучка. Руководство к этому привыкло и сильно не расстраивается, так как каждый ушедший освобождет место для новенького, который тоже внесет вступительный взнос. А причина ухода - ПОСТОЯННЫЕ инфекции. Насморк вообще никогда не проходил. Наш участковый педиатр всех, кто из Сказки посылал на сдачу бакпосева из носоглотки и горла. Результат у всех положительный (анализы сдавали в разных больницах). Инфекция там в стенах. Так что советую быть повнимательнее к здоровью Вашего малыша.
Ну и не устраивало количество человек в группе - 30! Это при том, что сад с претензией на ЧАСТНЫЙ. В 2007 году оплата была 35 тыс.

Ужас, по поводу инфекции- я в шоке... Мамочки, кто в курсе, какой орган у нас есть, который отвечает за садики, я имею ввиду частные, чтобы могли проверить, действительно ли "инфекция там в стенах"? Меня очень интересует этот вопрос, потому что собираемся скоро дочу отдавать в этот сад.
  • 0

#10374
Janira

Janira
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Здравствуйте, народ. Нужен отзыв о д/с Сабисакина. Сколько читала, не один еще не встретила.
  • 0

#10375
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Кто может помочь попасть в 96 садик на Тулебаева? Спасибо
  • 0

#10376
Aizhuka

Aizhuka
  • Гость
  • 10 сообщений


но сейчас ребенка даже в 0-й класс не берут, если не был в дет.саде.


откуда такая информация? у нас вообще-то обязательное среднее образование. даже если не хочешь ходить в школу, придут уполномоченные люди и силой заставят. так что никак не может быть, чтобы ребенка не брали в школу. мне так кажется. не знаю насчет нулевого класса, но в первый класс обязан попасть каждый ребенок. может, в какую-то супер-пупер гимназию не возьмут, а в школу по району обязаны.


Ну это не правда, что ребенка не берут в 0 класс, если не был в дет. саде. Мы ходим в 0 класс, у нас есть дети и кто был , и кто не был в дет. саду, и есть кто в этом году еще раз пойдет в 0 класс, т.к. по возрасту еще рано в 1 класс. Они не имеют право не брать в школу. Мы когда когда хотели записаться в 0 класс, нам сказали что классы уже набраны и заполнены, управление образования сказали что они не имеют право не брать.
  • 0

#10377
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Здравствуйте, народ. Нужен отзыв о д/с Сабисакина. Сколько читала, не один еще не встретила.

Добрый день! На форуме ЦТ осталось очень много информации об этом садике, можете туда заглянуть.
  • 0

#10378
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
нужен ваш совет
в алмалинском акимате просили подойти 1 июня чтобы получить путевку в садик..а реально ре когда пойдет в садик в сентябре так?

Сообщение отредактировал Nouki: 24.03.2011, 10:55:33

  • 0

#10379
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

нужен ваш совет
в алмалинском акимате просили подойти 1 июня чтобы получить путевку в садик..а реально ре когда пойдет в садик в сентябре так?

Анара, вам выдадут направление, в течение 3-5 дней вам нужно будет обратиться в детский сад и написать заявление. Потом будете сдавать анализы и проходить врачей (паспорт здоровья). Ну и потом в сад! Думаю, зачисляют в июне, чтобы ребенок за лето адаптировался и к сентябрю был готов к учебному процессу без слез и истерик..
  • 0

#10380
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


нужен ваш совет
в алмалинском акимате просили подойти 1 июня чтобы получить путевку в садик..а реально ре когда пойдет в садик в сентябре так?

Анара, вам выдадут направление, в течение 3-5 дней вам нужно будет обратиться в детский сад и написать заявление. Потом будете сдавать анализы и проходить врачей (паспорт здоровья). Ну и потом в сад! Думаю, зачисляют в июне, чтобы ребенок за лето адаптировался и к сентябрю был готов к учебному процессу без слез и истерик..

Наталья,было бы так здорово!а то слышала что с сент.мес..тогда я пока не буду частный искать..а вы что решили,в апельсин ходите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.