Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10281
Луиза82

Луиза82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Кто-нибудь знает - в "Балбобек" на Брусиловского сейчас трудно попасть? и существуют ли там какие-нибудь льготы? :rolleyes:


Осенью точно были.... Вам надо пойти в Ройоно и спросить по программе "балапан" ДС. "Болбобек" Так вроде 45 000тг в мес. , а по программе 30 000тг. Я своего сына так туда устроила но не пошли по своим причинам.... У них с государством договор... и от Ройоно дают направление... Сад хороший, сильный, организованный, под охранной все хвалят... и после него в 34 школу гемназию, она рядом, легко поступить.
  • 0

#10282
Kokemai_777

Kokemai_777
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Здравствуйте! Неужели никто не водит деток в Д/С № 100 "Гаухар"?? Доче 2,5 года, русская группа. Если кто то ходит в этот садик и в русскую группу нашего возраста, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Можно в личку. Заранее очень благодарна.

ходят , но мало, так как туда трудно попасть.
я на форуме из активно пишущих знаю только двоих - я и lubluchka :-)
у нас сыновья ходят, но в казахские группы.

Мы сознательно пошли в каз.гр. чтобы ребенок хотя бы на бытовом уровне знал язык.
Садик всем хорош, у меня нет замечаний, никаких эксцессов не было за второй год посещения. Мои двое сыновей туда ходят.
Была мысль перейти в русскую группу, но они как правило, переполнены, так что не стали переводится. воспитатели хорошие, занимаются, но прогресс виден больше в средней группе, в младшей не так усиленно занимаются, больше смотрят за детьми, но для меня в этом возрасте 2-3 года это главное.
Чтоб был чистый, умытый, сытый. А не сидел заляпанный, но на занятиях :D

ДД! Подскажите пожалуйста, где находится ваш Д/С 100 "Гаухар"? заранее спасибо
  • 0

#10283
МаСюнЯ

МаСюнЯ
  • Частый гость
  • 83 сообщений



по теме запарилась искать садик..что есть поближе к толеи муратбаева?или по альфараби
спс!

Ну идемте с нами, мы на жумалиева Гоголя идем наверное с апреля мая. Хотите с воспитателями познакомлю? Правда суперские тетки, все. Сходите посмотрите как они с детками гуляют, в младшей группе Валентина Андреевна, как разговаривают. Я на следующей неделе туда поеду, если надо отпишусь.

тоже ищу садик в р-не Толе би-Муратбаева. :weep:
про какой садик идет речь, 78я? и оплата какова с прочими расходами?

Nouki, поделитесь инфой какие сады на примете, нам тоже уже определяться надо начинать. Можете в ЛС написать.
  • 0

#10284
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Здравствуйте! Кто-нибудь отдавал своих детишек в садик №30 на Панфилова, не могу найти отзывы... Мы живем на Фурманова Молдагуловой, хотели в 96, а по району, как я поняла он не подходит нам. Остается или 30 или 139 на Макатаева Чайковского. Куда лучше???
И скажите пож-та, сначала нужно определиться с номером садика потом идти становиться на очередь?
  • 0

#10285
aminka

aminka
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте! Кто-нибудь отдавал своих детишек в садик №30 на Панфилова, не могу найти отзывы... Мы живем на Фурманова Молдагуловой, хотели в 96, а по району, как я поняла он не подходит нам. Остается или 30 или 139 на Макатаева Чайковского. Куда лучше???
И скажите пож-та, сначала нужно определиться с номером садика потом идти становиться на очередь?


на Пастера - Чайковского так близко к дороге, меня пугает... вдруг ворота или калитка не будут закрыты, ребенок выбежит...
а 30 на Панфилова - это где?
  • 0

#10286
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Здравствуйте! Кто-нибудь отдавал своих детишек в садик №30 на Панфилова, не могу найти отзывы... Мы живем на Фурманова Молдагуловой, хотели в 96, а по району, как я поняла он не подходит нам. Остается или 30 или 139 на Макатаева Чайковского. Куда лучше???
И скажите пож-та, сначала нужно определиться с номером садика потом идти становиться на очередь?


на Пастера - Чайковского так близко к дороге, меня пугает... вдруг ворота или калитка не будут закрыты, ребенок выбежит...
а 30 на Панфилова - это где?

сама точно не знаю где именно, скорее всего во дворах наверное. что-то про 30 садик информации вообще нет, я пыталась дозвониться до них, трубку не берут они.
  • 0

#10287
L_Antoshka

L_Antoshka
  • Гость
  • 41 сообщений




Девочки, у кого детки ходят в Теремок на Айтеке би - Сейфуллина и в Ивушку на Сейфуллина-Калинина поделитесь свежей информацией, сколько человек в группах, самых младших, как с ними занимаются и т.д.?

Мы ходим с лета этого года в Теремок. В садик берут с 3-х лет ,ну или близко к тому. Вступительный взнос 100 000 был оплата ежемесячно 55000 тенге. Садик очень нравится, с детками постоянно занимаются : рисуют,лепят, клеят и т.д. Оч.много музыкальных занятий, учат потихоньку каз.яз и английский. Кормят завтрак, обед,ужин.(+2 небольших перекуса:второй завтрак, полдник).Лекарства,если нужно дают.Садик работает с 8:00 до 19:00. Что очень удобно. Мы довольны.В группе макс 20 человек,но постоянно ходят 12-15.

И мы ходим в Теремок во вторую младшую группу. В плане ухода за детьми и обучением/развитием я очень довольна. У меня ребенок уже знает много слов на английском, считает до 5, песни длинные поет. На казахском так же и стихи и песни шпарит. Виден скачок в развитии как умственном, так и в творческом. Нравится так же то. что помимо мед.сестры есть очень хорошая педиатр, которая если надо и послушает и лечение назначит. Единственный минус, что за такой огромный вступительный взнос, можно было бы и ремонт в группах сделать, подушатанные они уже. Но, это конечно второстепенно.

L_Antoshkа, а вы чья мама? :rolleyes:


Нам теремок близко к дому , только вот нам сказали , что теремок станет со след. года казахским садиком , знаете про это что-нибудь ?



Если честно я так не думаю! Если только заведующую поменяют, которая там уже оч много лет.Ну и есть другие причины так не думать ;)
  • 0

#10288
L_Antoshka

L_Antoshka
  • Гость
  • 41 сообщений



Девочки, у кого детки ходят в Теремок на Айтеке би - Сейфуллина и в Ивушку на Сейфуллина-Калинина поделитесь свежей информацией, сколько человек в группах, самых младших, как с ними занимаются и т.д.?

Мы ходим с лета этого года в Теремок. В садик берут с 3-х лет ,ну или близко к тому. Вступительный взнос 100 000 был оплата ежемесячно 55000 тенге. Садик очень нравится, с детками постоянно занимаются : рисуют,лепят, клеят и т.д. Оч.много музыкальных занятий, учат потихоньку каз.яз и английский. Кормят завтрак, обед,ужин.(+2 небольших перекуса:второй завтрак, полдник).Лекарства,если нужно дают.Садик работает с 8:00 до 19:00. Что очень удобно. Мы довольны.В группе макс 20 человек,но постоянно ходят 12-15.

И мы ходим в Теремок во вторую младшую группу. В плане ухода за детьми и обучением/развитием я очень довольна. У меня ребенок уже знает много слов на английском, считает до 5, песни длинные поет. На казахском так же и стихи и песни шпарит. Виден скачок в развитии как умственном, так и в творческом. Нравится так же то. что помимо мед.сестры есть очень хорошая педиатр, которая если надо и послушает и лечение назначит. Единственный минус, что за такой огромный вступительный взнос, можно было бы и ремонт в группах сделать, подушатанные они уже. Но, это конечно второстепенно.

L_Antoshkа, а вы чья мама? :rolleyes:

Илюши. (я только не знаю вторая у нас младшая или нет). А вы ,я так думаю Миланы ? хотя могу ошибаться:)) :rotate:
  • 0

#10289
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений



Здравствуйте! Кто-нибудь отдавал своих детишек в садик №30 на Панфилова, не могу найти отзывы... Мы живем на Фурманова Молдагуловой, хотели в 96, а по району, как я поняла он не подходит нам. Остается или 30 или 139 на Макатаева Чайковского. Куда лучше???
И скажите пож-та, сначала нужно определиться с номером садика потом идти становиться на очередь?

на Пастера - Чайковского так близко к дороге, меня пугает... вдруг ворота или калитка не будут закрыты, ребенок выбежит...
а 30 на Панфилова - это где?

сама точно не знаю где именно, скорее всего во дворах наверное. что-то про 30 садик информации вообще нет, я пыталась дозвониться до них, трубку не берут они.

30 сад (судя по расположению на карте) находится на Панфилова 49/1 - выше Ташкентской, во дворе за домом №49, чуть выше улочки Токмакская тел. 270-62-48, 271-35-45. Рядом с вами еще действительно 139 и 93 сады, оба близки к дороге Макатаева, только по обе стороны от Чайковского. А 41 и 67 сады далековато от вас.. Мой вам совет, прогуляйтесь до садов 139,93, посмотрите, может у них площадки для прогулок не на дорогу выходят, а во внутреннюю часть дворика, возможно на Макатаева выходят кабинеты заведующей, бух-ра или столовой.. надо все разузнать! Сейчас действительно нужно указать в какой сад вы желаете встать на очередь!

Сообщение отредактировал Maxian: 14.03.2011, 13:40:05

  • 0

#10290
FoxFoxFox

FoxFoxFox
  • Гость
  • 28 сообщений
Сменили 3 частных сада. Сейчас ходим в Умку (Абая-Момыш улы). Садик частный, лицензия имеется. Расположен в уютном 2-этажном коттедже. Работают по госстандарту, при этом обстановка очень домашняя. Оплата 55 тыс. в месяц. Отлично готовят к школе. Пребывание в саду с 8 до 7. Есть сайт www.umka-center.kz
  • 0

#10291
aminka

aminka
  • Гость
  • 10 сообщений

30 сад (судя по расположению на карте) находится на Панфилова 49/1 - выше Ташкентской, во дворе за домом №49, чуть выше улочки Токмакская тел. 270-62-48, 271-35-45. Рядом с вами еще действительно 139 и 93 сады, оба близки к дороге Макатаева, только по обе стороны от Чайковского. А 41 и 67 сады далековато от вас.. Мой вам совет, прогуляйтесь до садов 139,93, посмотрите, может у них площадки для прогулок не на дорогу выходят, а во внутреннюю часть дворика, возможно на Макатаева выходят кабинеты заведующей, бух-ра или столовой.. надо все разузнать! Сейчас действительно нужно указать в какой сад вы желаете встать на очередь!


эти садики русские, казахские или смешанные?
  • 0

#10292
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Я полагаю, что смешанные, т.к. в том списке,что имеется, казахские сады выделенны отдельно, как и те, что являются садами саноторного типа..
  • 0

#10293
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Долго искала,но не нашла,какие документы нужно собрать,что ба встать на очередь в гос дет сад? заранее спасибо!
  • 0

#10294
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]L_Antoshka получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#10295
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Долго искала,но не нашла,какие документы нужно собрать,что ба встать на очередь в гос дет сад? заранее спасибо!

Св-во о рождении, домовая книга, уд.личности родителя. Вставали в этом году, у нас брали только эти документы ну и заявление само собой.
  • 0

#10296
вишнёвая шпилька

вишнёвая шпилька
  • Гость
  • 8 сообщений
Кто ходит в детсад " Теремок" ? хотела бы услышать отзывы ?
  • 0

#10297
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Кто ходит в детсад " Теремок" ? хотела бы услышать отзывы ?

Почитайте выше посты и предыдущие страницы :dandy:
  • 0

#10298
alina_techno

alina_techno
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите хороший садик в районе Аксая ?
  • 0

#10299
katya81

katya81
  • Гость
  • 43 сообщений
Сразу прошу прощения, сидела в поисковике не один день и все равно разобраться не могу, пока Ре спит решила написать . Помогите и осведомите пожалуйста, мне в скором времени нужно прописаться и прописать ребенка и наконец встать на очередь в гос.сад, выбор Бостандыкский или Медеуский! Подскажите пожалуйста садики хорошие в этих районах, очень надо! Еще хотела спросить, хочу в два годика отдать ребенка в частный садик так как там меньше детишек, а постарше в годика 4 гос.садик есть ли в этом смысл?
П.С. Слышала про садик который находиться на 8 марта, около дет.поликлиники и Пугасовом. Расскажите если кто туда ходит?
Заранее всем спасибо!
  • 0

#10300
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Сегодня муж сходил в 30 и 139 садики, сказали, что садики полностью казахские, смешанных групп нет.
А где находятся садики 93, 41 и 67???

Сообщение отредактировал ЕдинственннаяЯ!: 15.03.2011, 00:32:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.