Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10301
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

П.С. Слышала про садик который находиться на 8 марта, около дет.поликлиники и Пугасовом. Расскажите если кто туда ходит?
Заранее всем спасибо!



Тот что возле поликлиники казахский, тот что за пугасовым русский садик. И тот и другой хвалят
  • 0

#10302
Koraline

Koraline
  • Гость
  • 25 сообщений
Спасибо тем форумчанам, которые подсказали про садик "Кенес"! Перевели сыночка туда, ходим с 1 февраля. Все нравится, атмосфера, воспитательницы, директор. Сразу попросили принести прописи и Петерсона. Даже домой задания задают. По сравнению с предыдущим 10-м садиком - небо и земля. Там, конечно, понять можно. Зарплаты мизерные, детей в группе много. Но с детьми вообще не занимались.
  • 0

#10303
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Спасибо тем форумчанам, которые подсказали про садик "Кенес"! Перевели сыночка туда, ходим с 1 февраля. Все нравится, атмосфера, воспитательницы, директор. Сразу попросили принести прописи и Петерсона. Даже домой задания задают. По сравнению с предыдущим 10-м садиком - небо и земля. Там, конечно, понять можно. Зарплаты мизерные, детей в группе много. Но с детьми вообще не занимались.

Добрый день! А где находится этот садик? И сколько лет Вашему сыночку ( в смысле, что у же прописи и Петерсон)?
  • 0

#10304
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Здравствуйте всем!

Кто порекомендует детсад №50, что в Аксае. Давно читаю всю тему, пользуюсь поиском, но ничего не нашла. Мамочки, кто водил или водит своих деток в этот сад отзовитесь плиз.
Заранее спасибо.

Меня тоже оч. интересует этот садик. Правда, мы туда так и не попали. В очереди мы не стояли, думала, так договорюсь, но, к сожалению, не получилсь., хотя садик рядом с домом. Многие его хвалят. Пришлось отдать в Сказку.
  • 0

#10305
Кореянка

Кореянка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Девочки есть информация про садик ЭЛКО в орбите почитала старые посты очень противоречивые. Кто нибудь водит туда своего ре?

Добрый день, моя дочь уже 7 месяцев ходит в младшую группу этого садика, нас все устраивает. Когда мы пришли, в группе было 16 детей, сейчас 21, набирают больше, потому что в мае - июне планируется переход некоторых в среднюю. Оплата 40 000 тенге в месяц, за это время не поднималась. Вступительные 40 000 тенге, но мы платили в рассрочку, можно договориться, чтобы не всю сумму сразу. Адаптация длилась всего недели две, потом из садика не вытащишь. На занятиях я особо не настаиваю, еще успеет всему поучиться, но все равно чувствуется, что с ними занимаются серьезно, стихи, рисование, лепка, физкультура, танцы, ей все нравится. Говорит, что еда вкусная, домой приходит не голодная, хотя когда она дома в выходные, похожа на маленькую мясорубку, которая все подряд со стола метет. Стала гораздо общительнее, словарный запас увеличился в несколько раз. Никогда от нее ничего плохого про воспитательницу или нянечку не слышала, только периодически на мальчишек жалуется. Единственный минус: зимой мало гуляют, т.к. их площадка (младшая группа гуляет отдельно) покрывается льдом и особо не погуляешь. Дети всегда довольные, улыбаются, в общем, нас все устраивает.
  • 0

#10306
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Девочки есть информация про садик ЭЛКО в орбите почитала старые посты очень противоречивые. Кто нибудь водит туда своего ре?

Добрый день, моя дочь уже 7 месяцев ходит в младшую группу этого садика, нас все устраивает.

Добрый день! Напишите пожалуйста подробнее где этот садик находится? Завтра туда прогуляемся, меня правда интересует старшая группа, занятия и все такое. Спасибо. :rotate:
Девы, а в районе Орбиты или около какие еще частные сады есть?
  • 0

#10307
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


Кто ходит в детсад " Теремок" ? хотела бы услышать отзывы ?

Почитайте выше посты и предыдущие страницы :dandy:

спасибо огромное!
  • 0

#10308
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Илюши. (я только не знаю вторая у нас младшая или нет). А вы ,я так думаю Миланы ? хотя могу ошибаться:)) :rotate:

Нет, не ошибаетесь ;)
  • 0

#10309
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Долго искала,но не нашла,какие документы нужно собрать,что ба встать на очередь в гос дет сад? заранее спасибо!

Св-во о рождении, домовая книга, уд.личности родителя. Вставали в этом году, у нас брали только эти документы ну и заявление само собой.

Домовая книга НЕ НУЖНА!!! http://egov.kz/wps/w...seDefaultDesc=0 Почитайте Приказ о зачислении детей в дошкольное учреждение! Везде в нем написано "по месту проживания", а не прописки!!! если ваши права нарушаются, требуйте отказ от регистрации ребенка в Дошкольное Учреждение в письменном виде, а далее идите писать жалобу! куда и кому, в этом "Стандарте" тоже написано!!!
Причём!! Ребёнку, достигшему 5летний возраст место в саду предоставляется вне зависимости от его очередности в общем списке очередников!!!

Сообщение отредактировал Maxian: 15.03.2011, 15:21:35

  • 0

#10310
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Сегодня муж сходил в 30 и 139 садики, сказали, что садики полностью казахские, смешанных групп нет.
А где находятся садики 93, 41 и 67???

:eek: Да вы что!! вот видимо у меня уже инфо устрело..
Детский сад 67 - оказывается к Жетысуйскому району относится (ниже Ташкентской и он по-моему тоже казахский)
Ясли-сад 41 Мауленова, 58 Примерный квадрат Дзержинского-Айтеке би (во дворах по правой стороне от Дзержинского) тел. 279-74-14, 279-92-03
Ясли-сад 93 Чайковского, 103 - Макатаева (через дорогу от 139 сада) тел. 279-99-51
Попробуйте еще Ясли-сад 20 Абылай хана, 102 - Джамбула тел. 261-81-27, 272-96-23, 272-01-06
  • 0

#10311
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Maxian, с нас требовали, это в Алмалинском ЦОНе, на него все жалуются, но что поделаешь?! Мне проще принести им домовую, чем бегать и требовать от них письменный отказ о регистрации, а потом еще идти жалобу писать и это все с ребенком. Столько времени и нервов потратишь! :mad:

Сообщение отредактировал Riddle for you: 15.03.2011, 18:11:30

  • 0

#10312
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений



Долго искала,но не нашла,какие документы нужно собрать,что ба встать на очередь в гос дет сад? заранее спасибо!

Св-во о рождении, домовая книга, уд.личности родителя. Вставали в этом году, у нас брали только эти документы ну и заявление само собой.

Домовая книга НЕ НУЖНА!!! http://egov.kz/wps/w...seDefaultDesc=0 Почитайте Приказ о зачислении детей в дошкольное учреждение! Везде в нем написано "по месту проживания", а не прописки!!! если ваши права нарушаются, требуйте отказ от регистрации ребенка в Дошкольное Учреждение в письменном виде, а далее идите писать жалобу! куда и кому, в этом "Стандарте" тоже написано!!!
Причём!! Ребёнку, достигшему 5летний возраст место в саду предоставляется вне зависимости от его очередности в общем списке очередников!!!


Вот это новость. А я не ставила ребенка в очередь, потому что мне садик нужен по месту жительства, а я прописана в другом районе, а оказывается можно.
А вам удалось поставить ребенка в очередь по фактическому раону проживания? Или у вас не было с этим проблем?
  • 0

#10313
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Да кстати, я тоже слышала что при наступлении определенного возраста (точно не помню какого) место в саду предоставляется вне зависимости от его очередности в общем списке очередников. Мне рассказывали что у знакомых так ре в садик устроили, хотя очередь еще не подошла, и чуть ли ни домой все документы привезли оформить (но в это конечно я слабо верю) :-)
P.S. Спасибо Maxian за полезную инфу :rotate:
  • 0

#10314
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Да кстати, я тоже слышала что при наступлении определенного возраста (точно не помню какого) место в саду предоставляется вне зависимости от его очередности в общем списке очередников.

после пяти или шести лет, когда начинается подготовка к школе
  • 0

#10315
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Maxian, спасибо большое за ссылку! :rotate:
  • 0

#10316
Rifka

Rifka
  • Гость
  • 42 сообщений
Странно... Только что звонила в ЦОН - там сказали - только по прописке матери...
Значит, можно идти в Цон, который нужно, и требовать, чтобы поставили на очередь?
  • 0

#10317
FoxFoxFox

FoxFoxFox
  • Гость
  • 28 сообщений


Здравствуйте всем!

Кто порекомендует детсад №50, что в Аксае. Давно читаю всю тему, пользуюсь поиском, но ничего не нашла. Мамочки, кто водил или водит своих деток в этот сад отзовитесь плиз.
Заранее спасибо.

Меня тоже оч. интересует этот садик. Правда, мы туда так и не попали. В очереди мы не стояли, думала, так договорюсь, но, к сожалению, не получилсь., хотя садик рядом с домом. Многие его хвалят. Пришлось отдать в Сказку.

А у нас Сказка во дворе. Так радовались, что туда попали, да еще и в одну группу с детками, с которыми гуляли на площадке во дворе. А потом все дружно бежали оттуда. Там вообще большая текучка. Руководство к этому привыкло и сильно не расстраивается, так как каждый ушедший освобождет место для новенького, который тоже внесет вступительный взнос. А причина ухода - ПОСТОЯННЫЕ инфекции. Насморк вообще никогда не проходил. Наш участковый педиатр всех, кто из Сказки посылал на сдачу бакпосева из носоглотки и горла. Результат у всех положительный (анализы сдавали в разных больницах). Инфекция там в стенах. Так что советую быть повнимательнее к здоровью Вашего малыша.
Ну и не устраивало количество человек в группе - 30! Это при том, что сад с претензией на ЧАСТНЫЙ. В 2007 году оплата была 35 тыс.
  • 0

#10318
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Странно... Только что звонила в ЦОН - там сказали - только по прописке матери...
Значит, можно идти в Цон, который нужно, и требовать, чтобы поставили на очередь?


по-моему, там негласно действует такое правило. да, без прописки имеете право. теоретически. но только после тех, у кого есть прописка, то есть если есть свободные места. а свободных мест в садиках алматы нет никогда. вот такая логика. могу ошибаться.
  • 0

#10319
Janira

Janira
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Добрый вечер, народ. Кто-нибудь знает д/c "Аль-Каусар" который в Горном гиганте? Может, кто ходил или слышал? Говорят, это мусульманский садик...
  • 0

#10320
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Странно... Только что звонила в ЦОН - там сказали - только по прописке матери...
Значит, можно идти в Цон, который нужно, и требовать, чтобы поставили на очередь?


по-моему, там негласно действует такое правило. да, без прописки имеете право. теоретически. но только после тех, у кого есть прописка, то есть если есть свободные места. а свободных мест в садиках алматы нет никогда. вот такая логика. могу ошибаться.


Ну это понятно, что права качать придется. :mad: Лишь бы результат был. Вот бы кто-нибудь отписался у кого это получилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.