Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10261
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

раньше работали по средам с 16 до 18,00

а сейчас и по пятницам время тоже самое

Спасибо!!!!

Ребенка хочу отдавать года в 3- т.е. через год...но уже узнаю, где какие садики хорошие...Пока по отзывам, отдаю предпочтение №16 на сейфуллина-курмангазы, №20 - на аблай-хана-джамбула (смущает только,что дет.площадка прям рядом с улицей), №22 - в районе Сити-центра и Теремку(хотя конечно, оплата и первоначальный взнос немного смущают,но не так сильно как за 70 и 80 тысяч :rolleyes: ). Если честно, голова уже кругом идет. Еще так долго до садика, а у меня уже душа не на месте :cool:

Скажите, а когда очередь подойдет, будут спрашивать в какой садик мы хотим или они сами на свое усмотрение распределяют? Я так понимаю, хотя бы по-ближе к дому??? Это все про алмалинский район...
  • 0

#10262
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Нам теремок близко к дому , только вот нам сказали , что теремок станет со след. года казахским садиком , знаете про это что-нибудь ?

Нет, такого не может быть, это точно!
Вы скорее всего путаете, т.к. рядом с Теремком, прям через забор, находится каз. садик.
А Теремок славится именно отличной подготовкой к школе. После него детки без проблем в лицеи поступают.
  • 0

#10263
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Кто может помочь попасть в 96 садик на Тулебаева? очень нужно
  • 0

#10264
Kokemai_777

Kokemai_777
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Привет всем! Сыну в феврале исполнилось 2, в мае-июне хотим отдать в дет. садик. Пожалуйста посоветуйте хороший казахский частный или гос. дет. садик, желательно ближе к дому :-) , а живем в районе стапаева-розыбакиева. Заранее спасибо за Ваши предложения!
  • 0

#10265
Kokemai_777

Kokemai_777
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Здравствуйте! Неужели никто не водит деток в Д/С № 100 "Гаухар"?? Доче 2,5 года, русская группа. Если кто то ходит в этот садик и в русскую группу нашего возраста, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Можно в личку. Заранее очень благодарна.

ДД! мы тоже туда хотели попасть, т.к. я сама когда то туда ходила будучи маленькой, а сейчас которые нянечки еще мои были и директор тот же осталась говорят что там очень много детей, и даже спят на раскладушках, очень тяжело туда попасть, а так садик хороший и находится прям возле моего дама, но мы в частном... :rotate:

ДВ! подскажите где этот садик находится? заранее спасибо
  • 0

#10266
pazitiv

pazitiv
  • Частый гость
  • 87 сообщений
скажите пожалуйста, у кого есть опыт отдать ребенка из рускоязычной семьи в казахский садик? и может быть кто посоветует хороший казахский садик алмалинскиго района?
  • 0

#10267
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
я сегодня видела 11 садик. вот это отремонтировали :smoke: на одной только площадке столько всего, думаю, что это самый крутой государственный садик по оснащенности.
  • 0

#10268
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ДД! мы тоже туда хотели попасть, т.к. я сама когда то туда ходила будучи маленькой, а сейчас которые нянечки еще мои были и директор тот же осталась говорят что там очень много детей, и даже спят на раскладушках, очень тяжело туда попасть, а так садик хороший и находится прям возле моего дама, но мы в частном... :rotate:

говорить могут все что угодно
ходим второй год, на раскладушках никто не спит
в этом районе это лучший госсад.
  • 0

#10269
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений



Здравствуйте! Неужели никто не водит деток в Д/С № 100 "Гаухар"?? Доче 2,5 года, русская группа. Если кто то ходит в этот садик и в русскую группу нашего возраста, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Можно в личку. Заранее очень благодарна.

ДД! мы тоже туда хотели попасть, т.к. я сама когда то туда ходила будучи маленькой, а сейчас которые нянечки еще мои были и директор тот же осталась говорят что там очень много детей, и даже спят на раскладушках, очень тяжело туда попасть, а так садик хороший и находится прям возле моего дама, но мы в частном... :rotate:

ДВ! подскажите где этот садик находится? заранее спасибо

Этот садик находится на яссау шаляпина частный называется СМЕШАРИКИ
  • 0

#10270
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений


ДД! мы тоже туда хотели попасть, т.к. я сама когда то туда ходила будучи маленькой, а сейчас которые нянечки еще мои были и директор тот же осталась говорят что там очень много детей, и даже спят на раскладушках, очень тяжело туда попасть, а так садик хороший и находится прям возле моего дама, но мы в частном... :rotate:

говорить могут все что угодно
ходим второй год, на раскладушках никто не спит
в этом районе это лучший госсад.

Я ни чего не говорила против не подумайте, я сама ходила в детстве в этот садик!!!
  • 0

#10271
Verchik#Perchik

Verchik#Perchik
  • Гость
  • 22 сообщений

скажите пожалуйста, у кого есть опыт отдать ребенка из рускоязычной семьи в казахский садик? и может быть кто посоветует хороший казахский садик алмалинскиго района?


Если будете отдавать в казахский садик. то важен не именно садик (в общем-то) а воспитатель в группе.
В родне было два таких опыта (в предыдущий год и полгода) - закончилось неудачно.
В одном случае племяш так и не научилась баляк на каз.языке, НО все группу научил баляк на русском - воспитательница его срочно эвакуировала т.к. перестала в полной мере понимать своих подопечных. :dandy:
В другом племянница к сожалению не научилась баляк на каз.языке, а ввиду введения занятий пришлось переводится в рус.гр. чтобы багаж знаний не потерять. :(

Но!! Если Вы решитесь идти до конца, когда ребенка отдадите в каз.садик Вам надо будет и дома (хотя бы частично) разговаривать на каз. языке. Тогда все получится.
Желаю Вам удачи!!
:rotate:
  • 0

#10272
Verchik#Perchik

Verchik#Perchik
  • Гость
  • 22 сообщений


Здравствуйте! Неужели никто не водит деток в Д/С № 100 "Гаухар"?? Доче 2,5 года, русская группа. Если кто то ходит в этот садик и в русскую группу нашего возраста, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Можно в личку. Заранее очень благодарна.

ДД! мы тоже туда хотели попасть, т.к. я сама когда то туда ходила будучи маленькой, а сейчас которые нянечки еще мои были и директор тот же осталась говорят что там очень много детей, и даже спят на раскладушках, очень тяжело туда попасть, а так садик хороший и находится прям возле моего дама, но мы в частном... :rotate:


Вам так сказали, чтоб Вы не пристовали!!! У них же типа мест нет, очередь, все в отделе дошкольного образования решается,

Сообщение отредактировал Verchik#Perchik: 11.03.2011, 22:45:08

  • 0

#10273
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девочки, у кого детки ходят в Теремок на Айтеке би - Сейфуллина и в Ивушку на Сейфуллина-Калинина поделитесь свежей информацией, сколько человек в группах, самых младших, как с ними занимаются и т.д.?

а новости про Ивушку я выложила в темке "ЧП..."
  • 0

#10274
taksa

taksa
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте всем!

Кто порекомендует детсад №50, что в Аксае. Давно читаю всю тему, пользуюсь поиском, но ничего не нашла. Мамочки, кто водил или водит своих деток в этот сад отзовитесь плиз.
Заранее спасибо.
  • 0

#10275
Kokemai_777

Kokemai_777
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Этот садик находится на яссау шаляпина частный называется СМЕШАРИКИ

спасибо :-)

Сообщение отредактировал ST Teresia: 12.03.2011, 09:27:54

  • 0

#10276
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений



Здравствуйте! Неужели никто не водит деток в Д/С № 100 "Гаухар"?? Доче 2,5 года, русская группа. Если кто то ходит в этот садик и в русскую группу нашего возраста, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Можно в личку. Заранее очень благодарна.

ДД! мы тоже туда хотели попасть, т.к. я сама когда то туда ходила будучи маленькой, а сейчас которые нянечки еще мои были и директор тот же осталась говорят что там очень много детей, и даже спят на раскладушках, очень тяжело туда попасть, а так садик хороший и находится прям возле моего дама, но мы в частном... :rotate:


Вам так сказали, чтоб Вы не пристовали!!! У них же типа мест нет, очередь, все в отделе дошкольного образования решается,

Девушки я и не собиралась пристовать... и тем более хаить!!! просто когда мы пошли там было именно так, сама директриса мне говорила, и между прочим этот директор был еще в то время когда я сама будучи маленькой ходила!!! поэтому как я могу говорить что то против если сама там была в детстве!!! вы помоему меня не правельно поняли!
  • 0

#10277
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Мне кажется завед.так говорит, чтобы цену набить. Мы когда устраивались в свой садик, у нас было направление, сказали, что зав. предупреждена , можете устраиваться. Но когда мы пришли, то она конечно нас приняла, но с таким одолжением, мол типа мест нет, зачем направляют.Сказала, что будете спать на кроватках отсутствующих детей (конечно постель будут менять), а если кроватки будут заняты, то забирать будете домой в обед. Или приносите раскладушку. Я честно говоря расстроилась, но когда зашла в группу, то воспитатель без слов определила нам постоянную кровать, ничего про раскладушки не говорила. То есть я поняла, что это просто блеф. Мы уже ходим 2 года, садик хороший и по оснащенности и по всему остальному тоже. И главное рядом с домом (10 минут пешком). Это все про садик № 156 (казахский), на 8 марта-Виноградова.
  • 0

#10278
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
здравствуйте! нам сейчас 3 месяца, когда лучше идти становиться на очередь в садик? какие документы нужны? садик нужно заранее выбирать? мы живем в районе Цума, вот и думаем куда лучше...
  • 0

#10279
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

здравствуйте! нам сейчас 3 месяца, когда лучше идти становиться на очередь в садик? какие документы нужны? садик нужно заранее выбирать? мы живем в районе Цума, вот и думаем куда лучше...



В этой теме, если пролимстаете, написано ВСЕ, по вашим вопросам.
  • 0

#10280
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Кто-нибудь знает - в "Балбобек" на Брусиловского сейчас трудно попасть? и существуют ли там какие-нибудь льготы? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.