Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10241
Pchelostra

Pchelostra
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Подскажите адрес детского садика Куншуак?
  • 0

#10242
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений


Девочки, у кого детки ходят в Теремок на Айтеке би - Сейфуллина и в Ивушку на Сейфуллина-Калинина поделитесь свежей информацией, сколько человек в группах, самых младших, как с ними занимаются и т.д.?

Мы ходим с лета этого года в Теремок. В садик берут с 3-х лет ,ну или близко к тому. Вступительный взнос 100 000 был оплата ежемесячно 55000 тенге. Садик очень нравится, с детками постоянно занимаются : рисуют,лепят, клеят и т.д. Оч.много музыкальных занятий, учат потихоньку каз.яз и английский. Кормят завтрак, обед,ужин.(+2 небольших перекуса:второй завтрак, полдник).Лекарства,если нужно дают.Садик работает с 8:00 до 19:00. Что очень удобно. Мы довольны.В группе макс 20 человек,но постоянно ходят 12-15.

И мы ходим в Теремок во вторую младшую группу. В плане ухода за детьми и обучением/развитием я очень довольна. У меня ребенок уже знает много слов на английском, считает до 5, песни длинные поет. На казахском так же и стихи и песни шпарит. Виден скачок в развитии как умственном, так и в творческом. Нравится так же то. что помимо мед.сестры есть очень хорошая педиатр, которая если надо и послушает и лечение назначит. Единственный минус, что за такой огромный вступительный взнос, можно было бы и ремонт в группах сделать, подушатанные они уже. Но, это конечно второстепенно.

L_Antoshkа, а вы чья мама? :rolleyes:
  • 0

#10243
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex] slepki2011 получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.4. - реклама[/ex]
  • 0

#10244
Lina1982

Lina1982
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



Девочки, у кого детки ходят в Теремок на Айтеке би - Сейфуллина и в Ивушку на Сейфуллина-Калинина поделитесь свежей информацией, сколько человек в группах, самых младших, как с ними занимаются и т.д.?

Мы ходим с лета этого года в Теремок. В садик берут с 3-х лет ,ну или близко к тому. Вступительный взнос 100 000 был оплата ежемесячно 55000 тенге. Садик очень нравится, с детками постоянно занимаются : рисуют,лепят, клеят и т.д. Оч.много музыкальных занятий, учат потихоньку каз.яз и английский. Кормят завтрак, обед,ужин.(+2 небольших перекуса:второй завтрак, полдник).Лекарства,если нужно дают.Садик работает с 8:00 до 19:00. Что очень удобно. Мы довольны.В группе макс 20 человек,но постоянно ходят 12-15.

И мы ходим в Теремок во вторую младшую группу. В плане ухода за детьми и обучением/развитием я очень довольна. У меня ребенок уже знает много слов на английском, считает до 5, песни длинные поет. На казахском так же и стихи и песни шпарит. Виден скачок в развитии как умственном, так и в творческом. Нравится так же то. что помимо мед.сестры есть очень хорошая педиатр, которая если надо и послушает и лечение назначит. Единственный минус, что за такой огромный вступительный взнос, можно было бы и ремонт в группах сделать, подушатанные они уже. Но, это конечно второстепенно.

L_Antoshkа, а вы чья мама? :rolleyes:


Нам теремок близко к дому , только вот нам сказали , что теремок станет со след. года казахским садиком , знаете про это что-нибудь ?
  • 0

#10245
Lina1982

Lina1982
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



по теме запарилась искать садик..что есть поближе к толеи муратбаева?или по альфараби
спс!

Ну идемте с нами, мы на жумалиева Гоголя идем наверное с апреля мая. Хотите с воспитателями познакомлю? Правда суперские тетки, все. Сходите посмотрите как они с детками гуляют, в младшей группе Валентина Андреевна, как разговаривают. Я на следующей неделе туда поеду, если надо отпишусь.



Мы тоже ищем садик , недалеко от нас и Гоголя Джумалиева , подскажите пож-та
  • 1

#10246
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений



ДВ! может вам и повезло, а вот нам с гос садом нет... поэтому ходим в частный и песни были и чучело жгли и стихи рассказывали, вообщем все тоже самое, а вот в гос саде били детей!!! :mad: и мою дочу, поэтому сначало дошла до директора оброзования или как он называется уже не помню точно, и пришлось на учет садик поставить... и перешли.. вот так!

Какой кошмар!!! А как вы узнали, что вашу дочу били? доча сама рассказывала??? а в какой садик ходили? чтобы др родителям туда не попасть

ДВ!этот садик ходиться в Жетысу-1 казахский новый садик помоему 139 не омню уже, а били головой об стену и по спине и доча сказала сама когда я у нее спросила откуда у тебя синяк на всю спину, а оказывается эта воспитатель беременная была и с нервами не в порядке думала прибъю ее на месте!! Черный садик все жалуются и уходят от туда, за то заведующая машины меняеет делайте выводы, садик на территории 117 школы, если к то знает
  • 0

#10247
Alina_bbb

Alina_bbb
  • Гость
  • 33 сообщений
Девочки, подскажите п-та, хороший казахский госсад в аузовском районе. Посещаем частный, жалоб кроме высокой оплаты, нет.
  • 0

#10248
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ДВ!этот садик ходиться в Жетысу-1 казахский новый садик помоему 139 не омню уже, а били головой об стену и по спине и доча сказала сама когда я у нее спросила откуда у тебя синяк на всю спину, а оказывается эта воспитатель беременная была и с нервами не в порядке думала прибъю ее на месте!! Черный садик все жалуются и уходят от туда, за то заведующая машины меняеет делайте выводы, садик на территории 117 школы, если к то знает

это который два года только как работает?
который вдоль стадиона?
  • 0

#10249
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений



Какой кошмар!!! А как вы узнали, что вашу дочу били? доча сама рассказывала??? а в какой садик ходили? чтобы др родителям туда не попасть

ДВ!этот садик ходиться в Жетысу-1 казахский новый садик помоему 139 не омню уже, а били головой об стену и по спине и доча сказала сама когда я у нее спросила откуда у тебя синяк на всю спину, а оказывается эта воспитатель беременная была и с нервами не в порядке думала прибъю ее на месте!! Черный садик все жалуются и уходят от туда, за то заведующая машины меняеет делайте выводы, садик на территории 117 школы, если к то знает

молодец, что доча сказала. очень рада за вас, что вы ушли оттуда и ваша доча с нормальной психикой... а то с такой беременной тетей, нервной далеко не уйдешь!!!
  • 0

#10250
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Подскажите,пожалуйста, режим работы отдела образования по алмалинскому району, кот находится в школе на виноградова-ауэзова (это примерный адрес, и номер школы не помню :rolleyes: :cool: ). Мы там очередь вставали...надо идти подтверждать...со скольки до скольки они работают? и в какие дни? Заранее большое спасибо!!!

раньше работали по средам с 16 до 18,00
  • 0

#10251
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Подскажите,пожалуйста, режим работы отдела образования по алмалинскому району, кот находится в школе на виноградова-ауэзова (это примерный адрес, и номер школы не помню :rolleyes: :cool: ). Мы там очередь вставали...надо идти подтверждать...со скольки до скольки они работают? и в какие дни? Заранее большое спасибо!!!

раньше работали по средам с 16 до 18,00

а сейчас и по пятницам время тоже самое
  • 0

#10252
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Nouki: 11.03.2011, 10:20:43

  • 0

#10253
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Побои обсуждаем в другой теме![/ex]
  • 1

#10254
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений


ДВ!этот садик ходиться в Жетысу-1 казахский новый садик помоему 139 не омню уже, а били головой об стену и по спине и доча сказала сама когда я у нее спросила откуда у тебя синяк на всю спину, а оказывается эта воспитатель беременная была и с нервами не в порядке думала прибъю ее на месте!! Черный садик все жалуются и уходят от туда, за то заведующая машины меняеет делайте выводы, садик на территории 117 школы, если к то знает

это который два года только как работает?
который вдоль стадиона?

ДД! Да это тот самый садик, и их заведущая досих пор мне звонит и приглашает обратно, но после такого любой нармальный родитель не поведет своего ребенка... и это был у них не один случай, так что не водите своих детей в садик который находится в Жетысу-1 на территории 117 школы!!!
  • 0

#10255
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений



ДВ!этот садик ходиться в Жетысу-1 казахский новый садик помоему 139 не омню уже, а били головой об стену и по спине и доча сказала сама когда я у нее спросила откуда у тебя синяк на всю спину, а оказывается эта воспитатель беременная была и с нервами не в порядке думала прибъю ее на месте!! Черный садик все жалуются и уходят от туда, за то заведующая машины меняеет делайте выводы, садик на территории 117 школы, если к то знает

это который два года только как работает?
который вдоль стадиона?

ДД! Да это тот самый садик, и их заведущая досих пор мне звонит и приглашает обратно, но после такого любой нармальный родитель не поведет своего ребенка... и это был у них не один случай, так что не водите своих детей в садик который находится в Жетысу-1 на территории 117 школы!!!


Девочки, и что после такого, вы просто забрали ребенка из садика? Мне кажется наджо было устроить им шапошный разбор? Незнаю, если бы это произошло с моим ребенком, я бы к стенке всех приставила бы.
  • 0

#10256
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений




ДВ!этот садик ходиться в Жетысу-1 казахский новый садик помоему 139 не омню уже, а били головой об стену и по спине и доча сказала сама когда я у нее спросила откуда у тебя синяк на всю спину, а оказывается эта воспитатель беременная была и с нервами не в порядке думала прибъю ее на месте!! Черный садик все жалуются и уходят от туда, за то заведующая машины меняеет делайте выводы, садик на территории 117 школы, если к то знает

это который два года только как работает?
который вдоль стадиона?

ДД! Да это тот самый садик, и их заведущая досих пор мне звонит и приглашает обратно, но после такого любой нармальный родитель не поведет своего ребенка... и это был у них не один случай, так что не водите своих детей в садик который находится в Жетысу-1 на территории 117 школы!!!


Девочки, и что после такого, вы просто забрали ребенка из садика? Мне кажется наджо было устроить им шапошный разбор? Незнаю, если бы это произошло с моим ребенком, я бы к стенке всех приставила бы.

Нет мы не росто ушли я дошла до директора оброзования и они в этот же день уволили весь персонал и поставили свой... и садик состоит на учете!!! поэтому, мы ходим в частный садик Смешарики находится на шаляпина яссау и вообще мой ребенок идет туда с восторгом, и не болеет!!!
  • 0

#10257
ellizavetta

ellizavetta
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Здравствуйте! Неужели никто не водит деток в Д/С № 100 "Гаухар"?? Доче 2,5 года, русская группа. Если кто то ходит в этот садик и в русскую группу нашего возраста, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Можно в личку. Заранее очень благодарна.
  • 0

#10258
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Здравствуйте! Неужели никто не водит деток в Д/С № 100 "Гаухар"?? Доче 2,5 года, русская группа. Если кто то ходит в этот садик и в русскую группу нашего возраста, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Можно в личку. Заранее очень благодарна.

ходят , но мало, так как туда трудно попасть.
я на форуме из активно пишущих знаю только двоих - я и lubluchka :-)
у нас сыновья ходят, но в казахские группы.

Мы сознательно пошли в каз.гр. чтобы ребенок хотя бы на бытовом уровне знал язык.
Садик всем хорош, у меня нет замечаний, никаких эксцессов не было за второй год посещения. Мои двое сыновей туда ходят.
Была мысль перейти в русскую группу, но они как правило, переполнены, так что не стали переводится. воспитатели хорошие, занимаются, но прогресс виден больше в средней группе, в младшей не так усиленно занимаются, больше смотрят за детьми, но для меня в этом возрасте 2-3 года это главное.
Чтоб был чистый, умытый, сытый. А не сидел заляпанный, но на занятиях :D
  • 0

#10259
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Девы, в 80-й в Орбите кто- нибудь водит деток, расскажите пожалуйста подробнее о старшей группе.
  • 0

#10260
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Здравствуйте! Неужели никто не водит деток в Д/С № 100 "Гаухар"?? Доче 2,5 года, русская группа. Если кто то ходит в этот садик и в русскую группу нашего возраста, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Можно в личку. Заранее очень благодарна.

ДД! мы тоже туда хотели попасть, т.к. я сама когда то туда ходила будучи маленькой, а сейчас которые нянечки еще мои были и директор тот же осталась говорят что там очень много детей, и даже спят на раскладушках, очень тяжело туда попасть, а так садик хороший и находится прям возле моего дама, но мы в частном... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.