Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10221
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

да даже слегка по попке! это не нормально! а в школе слегка ремнем тоже будет нормально? только родители имеют право на это, хотя вообще это крайняя мера! а про чужих людей я вообще молчу!

ой что вы говорите!вы что думаете никогда в садах не били детей?да в советское время да и сейчас,люди есть люди,наверно мало людей как вы,которые не дотронуться до чужих детей,это я говорю не потому что я сама готова всех детей лупить,я сама мама,и не позволю никому даже по попке ударить,но жизнь есть жизнь,и когда мы на работе,а дети в саду,не знаешь что с ними твориться,приходится надеится только на честность и порядочность няни или воспитательницы.Если ребенок говорит то вообще нет проблем,бьет значит выговор,под суд,увольнение,в конце концов уйти можно из садика,а если сын молчит,как наш хоть нам и 3 г. вот тут ппц :laugh: :( сори за оффтоп

по теме запарилась искать садик..что есть поближе к толеи муратбаева?или по альфараби
спс!

Сообщение отредактировал Nouki: 08.03.2011, 19:24:21

  • 0

#10222
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


а кто-нить ходит в гос садик Ер Тостик? возле Целинного находится.....у нас туда пошел племянник и я думала туда дочу перевести, там оплата поменьше, да и в группах не так много детей, максимум 20 чел., просто племяш только вторую неделю ходит туда, но он плачет по утрам , не хочет ходить туда, а мне его мама говорит, может если ты (т.е Я) переведешь свою дочу в сад и они будут вместе ходить, то может он не будет плакать, т.к они очень дружат и хорошо играются вместе.. :rolleyes: садик казахский и если кто то туда ходит, хотелось бы услышать отзывы.....

У меня две подруги водят туда детей, очень довольны и питание говорят очень хорошее. А насчет адаптации у меня доча вообще целый месяц плакала по утрам, да и сейчас иногда бывает что не хочется идти (не высыпается ). Мне кажется это нормально. Ведь любому ребенку дома лучше. Это если ребенок с радостью из дома убегает и не хочет домой, это не нормально (значит дома что то не то).
Вообщим хороший садик, даже не сомневайтесь.

спасибо за отзыв! ну а по поводу того, что если ребенок с радостью бежит из дома в сад и не хочет домой- не соглашусь! :fie: есть много детей котормы очень нравится в саду, моя пока тоже довольная хоть и ходили мы всего 6 дней! и утром (ТТТ) спокойно собирается и вечером уходить не хочет! ;) просто доча у нас очень активаная и общительная! ну может это только начало, потом походим еще и посмотрим :-/
  • 0

#10223
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
незнаю. я никогда и никому не позволю обидеть своего ребенка!!!
  • 0

#10224
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Для обсуждения рукоприкладства в саду, есть тема ЧП в Детском Саду"[/mod]
  • 0

#10225
ellizavetta

ellizavetta
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Здравствуйте! Собираемся пойти в Д/С № 100 "Гаухар". Доче 2,5 года, русская группа. Если кто то ходит в этот садик и в русскую группу нашего возраста, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Можно в личку. Заранее очень благодарна.
  • 0

#10226
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений



Всем доброго дня! Кто-нибудь ходил в садик в Орбите 4? "Ранор"

Маргарит,а где это в орбите такой садик,он частный,что то ничего о нем не слышала?Подскажи адрес пожалуйста адрес.

Девочки, посмотрите в ветке "ЧП в детском саду", такие ужасы про него пишут :spy: :fie:

Почитала отзывы и страшно так стало. Я звоню туда периодически (сына все таки отдали туда с 1 марта). Спрашиваю про своего ребенка. Теперь и не знаю, как реагировать. Вроде воспиталки показались очень внимательными и деток мало у них. Но сердце теперь не спокойно.
  • 0

#10227
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Маргарита
вы не накручивайте себе,если все нравится то ходите,периодически у малыша спрашивайте все ли ок,никто ли его не обижает?и все будет тип-топ :rotate:
  • 0

#10228
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Девочки, у кого детки ходят в Теремок на Айтеке би - Сейфуллина и в Ивушку на Сейфуллина-Калинина поделитесь свежей информацией, сколько человек в группах, самых младших, как с ними занимаются и т.д.?
  • 0

#10229
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

[

Добрый день. Подскажите, как вам в Острове сокровищ? Ищу для дочи садик, очень хотели в Комарик, но там мест нет. Вроде чуть повыше там есть Остров Сокровищ, подскажите, как до него добраться, чтобы не заблудиться -)) Как там вашей доче? У нас возраст похожий, моей 1,8 сейчас. Хорошая ли территория? Много ли дети гуляют? Вл сколько вы забираете? Есть ли продленка? Сколько человек в младшей группе? Как воспитатели? И если есть, то их телефон, буду очень благодарна.

Ответила вам в личку.По поводу продленки-вообще работают до 6, но кажется есть дежурная группа до 8 вечера.Если честно , то это не обсуждала с завед., т.к. пока нам нет необходимости.
  • 0

#10230
L_Antoshka

L_Antoshka
  • Гость
  • 41 сообщений

Девочки, у кого детки ходят в Теремок на Айтеке би - Сейфуллина и в Ивушку на Сейфуллина-Калинина поделитесь свежей информацией, сколько человек в группах, самых младших, как с ними занимаются и т.д.?

Мы ходим с лета этого года в Теремок. В садик берут с 3-х лет ,ну или близко к тому. Вступительный взнос 100 000 был оплата ежемесячно 55000 тенге. Садик очень нравится, с детками постоянно занимаются : рисуют,лепят, клеят и т.д. Оч.много музыкальных занятий, учат потихоньку каз.яз и английский. Кормят завтрак, обед,ужин.(+2 небольших перекуса:второй завтрак, полдник).Лекарства,если нужно дают.Садик работает с 8:00 до 19:00. Что очень удобно. Мы довольны.В группе макс 20 человек,но постоянно ходят 12-15.

Сообщение отредактировал L_Antoshka: 09.03.2011, 16:48:37

  • 0

#10231
Tucher

Tucher
  • Гость
  • 47 сообщений
[Мы ходим с лета этого года в Теремок. В садик берут с 3-х лет ,ну или близко к тому. Вступительный взнос 100 000 был оплата ежемесячно 55000 тенге. Садик очень нравится, с детками постоянно занимаются : рисуют,лепят, клеят и т.д. Оч.много музыкальных занятий, учат потихоньку каз.яз и английский. Кормят завтрак, обед,ужин.(+2 небольших перекуса:второй завтрак, полдник).Лекарства,если нужно дают.Садик работает с 8:00 до 19:00. Что очень удобно. Мы довольны.В группе макс 20 человек,но постоянно ходят 12-15.
[/quote]

Скажите, пожалуйста, трудно попасть в Теремок? Вы предлагали помимо вступительного взноса еще что-нибудь? Спасибо заранее.
  • 0

#10232
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

по теме запарилась искать садик..что есть поближе к толеи муратбаева?или по альфараби
спс!

Ну идемте с нами, мы на жумалиева Гоголя идем наверное с апреля мая. Хотите с воспитателями познакомлю? Правда суперские тетки, все. Сходите посмотрите как они с детками гуляют, в младшей группе Валентина Андреевна, как разговаривают. Я на следующей неделе туда поеду, если надо отпишусь.
  • 0

#10233
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
видела 12 садик по курмангазы / шагабудинова. ремонт свежий, как садик? воспитатели?

Сообщение отредактировал Big LOVE: 10.03.2011, 06:58:35

  • 0

#10234
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



Carlyna
А где ваш Остров Сокровищ находится? Сколько стоит?


Остров сокровищ находится в Баганашиле, не доезжая академии КНБ. Оплата 65 000, вступит. 50 000. Мы туже туда дочку отдали(ей 1 год и 6 мес), сегодня был второй день.Пока всё тьфу-тьфу.Воспитательница в нашей группе-младшей-просто замечательная.Посмотрим, что дальше будет...


Добрый день. Подскажите, как вам в Острове сокровищ? Ищу для дочи садик, очень хотели в Комарик, но там мест нет. Вроде чуть повыше там есть Остров Сокровищ, подскажите, как до него добраться, чтобы не заблудиться -)) Как там вашей доче? У нас возраст похожий, моей 1,8 сейчас. Хорошая ли территория? Много ли дети гуляют? Вл сколько вы забираете? Есть ли продленка? Сколько человек в младшей группе? Как воспитатели? И если есть, то их телефон, буду очень благодарна.

у Остров Сокровищ есть свой сайт www.ostrovsokrovich.kz
посмотрите, там есть подробная карта как проехать, в приницпе там не заблудишься, от Комарика прямо ехать надо до школы КНБ, там слева вывеска будет, поворот налево.
Мы ходим туда вторую неделю......
  • 0

#10235
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Кто может помочь попасть в садик №96 у нас есть квиток в очередь,но только на след год....а нам сейчас нужно ребенку 2,5 года. Спасибо
  • 0

#10236
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


ДД! Не подскажите ближайший детский садик к парку Горького?

на Барибаева /Октябрьской есть садик

это который гос. сад №106?
  • 0

#10237
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


нам надо в очередь вставать

в очередь вы встаете просто так. а номер садика вам нужен будет потом, когда ваша очередь подойдет. тогда и скажете номер сада и все. а пока очередь подойдет - времени у вас вагон и маленькая тележка, успеете определиться.

Странно, а когда мы вставали на очередь - мы сразу определялись с номером в сад. У нас Мед. р-н, вставали года 2 назад. Видимо все поменялось!
  • 0

#10238
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


Мне кажнться частные детские сады это лучьше,особенно где мало детишек ходит.За ними там хороший уход.Проверила на своем ребенке и очень довольна.


ДД! согласна! тоже вожу ребенка в частный детский садик и очень довольна, сегодня они на масленницу делали спектакль жгли саломенно е чучело и было очень весело, а завтра театр будет в честь 8 марта и выступают наши детки со стихами песнями, так приятно!!! и всегда здоровые сытые, что не мало важно!

ну это все и госсадах бывает
  • 0

#10239
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Подскажите,пожалуйста, режим работы отдела образования по алмалинскому району, кот находится в школе на виноградова-ауэзова (это примерный адрес, и номер школы не помню :rolleyes: :cool: ). Мы там очередь вставали...надо идти подтверждать...со скольки до скольки они работают? и в какие дни? Заранее большое спасибо!!!
  • 0

#10240
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, кто знает - какие есть частные садики недалеко от Нурлытау? или ритц паласа? можно хотя бы названия перечислить? дальше я сама пробью.. а то я ни сном, ни духом про тот район..

Сообщение отредактировал Uspa: 10.03.2011, 16:09:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.