Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10201
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Всем доброго дня! Кто-нибудь ходил в садик в Орбите 4? "Ранор"

Маргарит,а где это в орбите такой садик,он частный,что то ничего о нем не слышала?Подскажи адрес пожалуйста адрес.

Девочки, посмотрите в ветке "ЧП в детском саду", такие ужасы про него пишут :spy: :fie:
  • 0

#10202
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Здравствуйте. Не подскажете садик какой есть в районе сити-центра или технологического университета по Толе-би? Кроме Зейнепа?
  • 0

#10203
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений



Мне кажнться частные детские сады это лучьше,особенно где мало детишек ходит.За ними там хороший уход.Проверила на своем ребенке и очень довольна.


ДД! согласна! тоже вожу ребенка в частный детский садик и очень довольна, сегодня они на масленницу делали спектакль жгли саломенно е чучело и было очень весело, а завтра театр будет в честь 8 марта и выступают наши детки со стихами песнями, так приятно!!! и всегда здоровые сытые, что не мало важно!

А вы думаете в государственных садиках детей к стулу привязывают? В честь Масленицы у детишек в нашем садике устроена масленичная неделя, где на каждый день новое мероприятие. Деткам испекли блинов (мой домой пришел и сказал какие вкусные были). В честь 8 марта был утренник и каждый ребенок рассказал по стишку, сделали поделки (бабушке открытку, маме брошку), утренник длился час дети пели, танцевали, играли, рассказывали стихи. Единственный минус гос садики это количество деток в группе. По поводу кормления сын после садика кушает дома только фрукты ну или кефир с печеньем. Просто надо найти хороший государственный садик, а вернее группу с хорошими воспитателями. Нам повезло.

ДВ! может вам и повезло, а вот нам с гос садом нет... поэтому ходим в частный и песни были и чучело жгли и стихи рассказывали, вообщем все тоже самое, а вот в гос саде били детей!!! :mad: и мою дочу, поэтому сначало дошла до директора оброзования или как он называется уже не помню точно, и пришлось на учет садик поставить... и перешли.. вот так!
  • 1

#10204
Sweta33

Sweta33
  • Гость
  • 7 сообщений
Доброй ночи! Поделитесь пожалуйста информацией о садиках во 2 аксае, №50, №52 и №129. У меня там родители живут и удобнее отдать ребенка поближе к ним, но вот местные садики не знаю.

Сад №50 находится около родительского дома, с окна видно, но он уже давно наполовину занят школой, вот я задаюсь вопросом, сад государственный или частным тоже стал? И как там с местами, если пол садика всего осталось.

Ну и по другим садикам, вышеперечисленным, хотелось бы узнать мнение, как вообще садики - нравяться или нет.

Живем в микрах, встали на очередь, в июне должна подойти. Вот хочу собрать информацию до похода в акимат.

Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Sweta33: 06.03.2011, 00:17:25

  • 0

#10205
Красотулька_old

Красотулька_old
  • Гость
  • 20 сообщений
ДВ. Посоветуйте пожалуйста хороший садик, желательно госуд. в районе Жандосова, Правды, также можно микр-ны, Аксаи, Жетысу. Сынулю уже хочу в апреле определять, для общего развития, уже как-никак скоро 3 года. А еще не подобрали хороший. Да и в очереди не стояли. Думаем если уж идти договариватся, так чтоб чразу в хороший детсад. Очень буду признательна вашим советам!
  • 0

#10206
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Вот-вот! кто как говорит! так надо ли знать номер садика при постановке на учет?


Сейчас обязательно надо знать в какой сад, по крайней мере нам сказали сразу определяться, ставили в очередь в этом году.
  • 0

#10207
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Девочки есть информация про садик ЭЛКО в орбите почитала старые посты очень противоречивые. Кто нибудь водит туда своего ре?
  • 0

#10208
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Здравствуйте. Не подскажете садик какой есть в районе сити-центра или технологического университета по Толе-би? Кроме Зейнепа?

там бахусовский через улицу.
А Зейнеп не подходит чем? По моему он не зейнеп уже, как то по другому. Мы в апреле идем туда, тк прежняя директор ушла и вернулись суперские воспитатели, которых я знаю. Они работали с моим вторым сыном, до прихода Анны Игоревны.Потом все поуходили, а недавно случайно была там рядом, забежала и удивилась приятно.
Хотя нам ездить с Кок Тобе, а все равно туда идем.
  • 0

#10209
medikoska

medikoska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Доброй ночи всем мамочкам.Если кто нибудь знает есть ли хороший садик в Тастаке, будь платный либо нет,дайте плиз контакты,оч надо

Сообщение отредактировал medikoska: 07.03.2011, 01:27:25

  • 0

#10210
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
ДД. может кому нужно. в алмарасане в районе мечети открыли недавно частный садик. название не помню. чет там два слова. на букву С оба. просто быстро проезжаю. не разберу никак =)
  • 0

#10211
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Может не совсем корректно с моей стороны, копировать чужой отзыв, но прочитав это, не смогла пройти мимо!!!
Suzie Q отзыв с сайта http://www.kazakh.ru от 24-02-11 08:10
Я когда-то писала положительный отзыв про наш бывший садик - “Вундеркинд”. Теперь беру свои слова обратно. Мы были этим садом довольны целых полгода, но недавно забрали своего ребенка оттуда.

Все началось с того, что воспитательница нашей средней группы ушла в отпуск, и детей передали воспитателям старшей. С этих пор доча каждый день утром и вечером, не успев выйти из автобуса, стала говорить, что не пойдет больше в садик. Я это списывала на то, что она скучает по своей любимой Анне Николаевне, уговаривала ее чуть-чуть подождать. Но на самом деле проблема оказалась серьезнее. Оказывается, воспитатели старшей группы пришли к выводу, что с детьми все это время плохо занимались, не приучали к самостоятельности, и стали активно “закручивать гайки”. Малышам трех – трех с половиной лет. Как сказала заведующая – родителям нужен результат, воспитатели – это не няньки.
Доча стала говорить, что не хочет больше в садик, потому что воспитатели ей говорят "плохие слова": не сделаешь чего-то, "не возьмем тебя к маме", "дам тебе соску" , "не будешь одеваться – поставлю укол", даже высмеивали ее, что я вожу ее к автобусу на коляске (потому что двор всю зиму был обледеневший) – "у тебя ноги есть". Нетрудно понять, как такие слова ранят ребенка. Доча в итоге домой приходила совершенно расстроенная. Извините меня, если вы Педагоги, то должны уметь находить к детям подход помимо угроз и унижений. Тем более что детей в садике мало, работой никто не перегружен, особенно зимой, когда половина детей болеет. Но это все были еще цветочки.

В один прекрасный день я позвонила заведующей и пообщалась с ней на эту тему. От нее и узнала про их новые цели воспитания, а также про то, что нашей воспитательнице, когда она вернется из отпуска, тоже запретят работать, как раньше. В этот же день мой ребенок – в мороз!! - возвращается домой мокрый! Оказалось, она описалась еще в обед (почему это произошло – отдельный вопрос, ребенок на горшок ходит уже 2 года), просила ее переодеть, и воспитатель отказалась! Видимо, в рамках приучения к самостоятельности. В итоге моя дочь – вся такая нарядная - полдня ходила в мокрой вонючей одежде!! Да еще и мокрой ее отправили домой – а они перед отъездом гуляют на улице!!!
На следующий день мы ребенка в сад уже не отправили. Поехали туда с мужем. Очень странной была позиция заведующей, которая несла абсолютную ахинею – то якобы доча вообще никого не просила ее переодеть, когда мой ребенок всегда переодевается, если даже капнет на рукавчик, когда моет руки. То "вы же понимаете, на колготках не видно, что они мокрые" - тут вообще слов нет. То - "вот видите, вы говорите про няню, а не воспитателя", то есть дети в возрасте трех с половиной лет, видимо, уже должны на 100% себя обслуживать. И все в таком роде. Кроме дурацких оправданий, я не услышала ничего. И главное, чего я НЕ услышала – это ИЗВИНЕНИЙ и СОЖАЛЕНИЙ о том, что случилось. То есть руководство все устраивает. Детей и дальше будут унижать и "добиваться результатов" любыми способами. Спасибо, это не для нас.

Общий вывод – совок есть совок, за любые деньги. Как раньше никого не волновали, так и сейчас не волнуют
такие ценности как достоинство ребенка, его уникальная личность и то, что ребенок прежде всего должен чувствовать себя СЧАСТЛИВЫМ. По-прежнему не нужны люди, которые могут иметь свое мнение, выражать свои желания, а нужны удобные, послушные, безропотные. Стадо. Так проще. Так что за этим "счастьем" добро пожаловать в "Вундеркинд".
  • 2

#10212
zhanёka

zhanёka

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений
Добрый вечер, милые мамочки! подскажите пожалуйста хороший садик (государственный или частный) в Турксибском районе ( по пр. Суйунбая ближе к Чайке, ВАЗ, в сторону военного городка...) планируем пойти осенью, нам будет 2,3 :) просто хотелось бы найти подходящий заранее... спасибо

#10213
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

ДВ! может вам и повезло, а вот нам с гос садом нет... поэтому ходим в частный и песни были и чучело жгли и стихи рассказывали, вообщем все тоже самое, а вот в гос саде били детей!!! :mad: и мою дочу, поэтому сначало дошла до директора оброзования или как он называется уже не помню точно, и пришлось на учет садик поставить... и перешли.. вот так!

Какой кошмар!!! А как вы узнали, что вашу дочу били? доча сама рассказывала??? а в какой садик ходили? чтобы др родителям туда не попасть
  • 0

#10214
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

ДВ! может вам и повезло, а вот нам с гос садом нет... поэтому ходим в частный и песни были и чучело жгли и стихи рассказывали, вообщем все тоже самое, а вот в гос саде били детей!!! :mad: и мою дочу, поэтому сначало дошла до директора оброзования или как он называется уже не помню точно, и пришлось на учет садик поставить... и перешли.. вот так!


ну если по попке слегла то еще ничего,а если реальное избиение то это плохо

Сообщение отредактировал Nouki: 08.03.2011, 10:30:43

  • 0

#10215
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
да даже слегка по попке! это не нормально! а в школе слегка ремнем тоже будет нормально? только родители имеют право на это, хотя вообще это крайняя мера! а про чужих людей я вообще молчу!
  • 1

#10216
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

ДД. может кому нужно. в алмарасане в районе мечети открыли недавно частный садик. название не помню. чет там два слова. на букву С оба. просто быстро проезжаю. не разберу никак =)

этот сад уже кажись обсуждали, на старом форуме осталось, наверное
в Меге на 2м этаже их рекламная площадка - над катком
саби сакина - как-то так называется, и сайт у них такой же (после каждого слова точка)
  • 0

#10217
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
просто я каждый день езжу в алмарасан, а рекламу увидела тока дней 10 назад. вот и думала что ток открылись. сорри
  • 0

#10218
Чучуня

Чучуня
  • Гость
  • 7 сообщений
Подскажите пожалуйста хороший казахский дет.сад. Чтобы с 2-х лет принимали. Сами живём в Таугуле. Где-нибудь в пределах 5 остановок от нас в любую сторону. Может в микрорайонах есть или в Орбите? Желательно государственный, хотя можно и частный, только не дорогой. Около нас 2 каз.дет.сада. Один не хороший ( плохо кормят, плохо смотрят ). Второй хороший, но с 3-х лет берут. Очень надо! Заранее спасибо!
  • 0

#10219
Фетокс

Фетокс
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день, подскажите, кто водит деток в сад №163(ул.Казакова, Рабочий поселок). Как оно там? А то нигде не могу отзывов найти...
  • 0

#10220
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


Carlyna
А где ваш Остров Сокровищ находится? Сколько стоит?


Остров сокровищ находится в Баганашиле, не доезжая академии КНБ. Оплата 65 000, вступит. 50 000. Мы туже туда дочку отдали(ей 1 год и 6 мес), сегодня был второй день.Пока всё тьфу-тьфу.Воспитательница в нашей группе-младшей-просто замечательная.Посмотрим, что дальше будет...


Добрый день. Подскажите, как вам в Острове сокровищ? Ищу для дочи садик, очень хотели в Комарик, но там мест нет. Вроде чуть повыше там есть Остров Сокровищ, подскажите, как до него добраться, чтобы не заблудиться -)) Как там вашей доче? У нас возраст похожий, моей 1,8 сейчас. Хорошая ли территория? Много ли дети гуляют? Вл сколько вы забираете? Есть ли продленка? Сколько человек в младшей группе? Как воспитатели? И если есть, то их телефон, буду очень благодарна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.