Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10181
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

А что уже дают направления в садик?

Тоже думала, что в июне направления раздаются :rolleyes:
  • 0

#10182
коршунова

коршунова
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Мне кажнться частные детские сады это лучьше,особенно где мало детишек ходит.За ними там хороший уход.Проверила на своем ребенке и очень довольна.
  • 0

#10183
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Мне кажнться частные детские сады это лучьше,особенно где мало детишек ходит.За ними там хороший уход.Проверила на своем ребенке и очень довольна.


ДД! согласна! тоже вожу ребенка в частный детский садик и очень довольна, сегодня они на масленницу делали спектакль жгли саломенно е чучело и было очень весело, а завтра театр будет в честь 8 марта и выступают наши детки со стихами песнями, так приятно!!! и всегда здоровые сытые, что не мало важно!
  • 0

#10184
yankovsky

yankovsky
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем привет! Подскажите, у нас такая ситуация, что поставили детей в ясли - сад №89 Орбита. Но не понятно, хороший это садик, или нет .... Все,кто в округе живет, мамочек встречаю на улице говорят, что садик ужасный. Что якобы ни одного хорошего отзыва еще не от кого не слышали. А вот здесь прочитала, что все хвалят. Вот и пойми его ))) Оставьте кто нибудь еще отзывы. Садик то на вид хороший. Но все ведь зависит не только от вида ))) Как воспитатели? Заранее спасибо!
  • 0

#10185
katya81

katya81
  • Гость
  • 43 сообщений
Дублирую, кто нибудь ходит в Баганашиле в садик "Аялы-Алакан"? Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#10186
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Всем привет! Подскажите, у нас такая ситуация, что поставили детей в ясли - сад №89 Орбита. Но не понятно, хороший это садик, или нет .... Все,кто в округе живет, мамочек встречаю на улице говорят, что садик ужасный. Что якобы ни одного хорошего отзыва еще не от кого не слышали. А вот здесь прочитала, что все хвалят. Вот и пойми его ))) Оставьте кто нибудь еще отзывы. Садик то на вид хороший. Но все ведь зависит не только от вида ))) Как воспитатели? Заранее спасибо!


главное, что думает и чувствует ребенок - это основной критерий для оценки садика, ИМХО. Ваш уже ходит? Понаблюдайте, порасспрашивайте. Моему было 2, когда мы стали в сад ходить, говорил немножко, но все равно я очень многое узнала о садике от него.
  • 0

#10187
Люличка

Люличка
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Всем доброго дня! Кто-нибудь ходил в садик в Орбите 4? "Ранор"

Маргарит,а где это в орбите такой садик,он частный,что то ничего о нем не слышала?Подскажи адрес пожалуйста адрес.
  • 0

#10188
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
ДВ, знает ли кто-нибудь что-нибудь про детсады от тубдиспансера (возмжно санаторного типа)? ПРосто сказали, что он уже больше не как от тубдиспансера. Может у кого знакомые водят туда деток? Есть ли отзывы?
  • 0

#10189
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
В Алматы начали грабить детские сады.
http://news.mail.ru/...cident/5451164/
3 марта в Алмалинском районе в 16.30 неизвестный азиатской внешности, в возрасте 25 — 30 лет путем свободного доступа проник в помещение детского сада №149 “Ивушка”, расположенного по адресу: Сейфуллина, 15». «Угрожая бухгалтерам — двум женщинам 1959 и 1947 годов рождения — двуствольным обрезом ружья, он открыто завладел деньгами в сумме 912 тыс. тенге».
  • 0

#10190
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Вот-вот! кто как говорит! так надо ли знать номер садика при постановке на учет?
  • 0

#10191
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Ну вообщем там спрашивают конкретно номер садика...
  • 0

#10192
ksyu

ksyu
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Ну вообщем там спрашивают конкретно номер садика...

а где "там"? вставали в цоне, никто даже не спросил номер сада :rolleyes:
  • 0

#10193
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Мне кажнться частные детские сады это лучьше,особенно где мало детишек ходит.За ними там хороший уход.Проверила на своем ребенке и очень довольна.


ДД! согласна! тоже вожу ребенка в частный детский садик и очень довольна, сегодня они на масленницу делали спектакль жгли саломенно е чучело и было очень весело, а завтра театр будет в честь 8 марта и выступают наши детки со стихами песнями, так приятно!!! и всегда здоровые сытые, что не мало важно!

А вы думаете в государственных садиках детей к стулу привязывают? В честь Масленицы у детишек в нашем садике устроена масленичная неделя, где на каждый день новое мероприятие. Деткам испекли блинов (мой домой пришел и сказал какие вкусные были). В честь 8 марта был утренник и каждый ребенок рассказал по стишку, сделали поделки (бабушке открытку, маме брошку), утренник длился час дети пели, танцевали, играли, рассказывали стихи. Единственный минус гос садики это количество деток в группе. По поводу кормления сын после садика кушает дома только фрукты ну или кефир с печеньем. Просто надо найти хороший государственный садик, а вернее группу с хорошими воспитателями. Нам повезло.
  • 0

#10194
Alinalili

Alinalili
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Добро утро! Может быть информация будет полезна, жителям микрорайона Аксай и тем кто живет в той части города!
Вчера была на поздравлении малыша с аниматорской программой в садике Мамонтенок! Супер, мне очень понравилось, чисто, красиво, везде порядочек, детки такие довольные и жизнерадостные. Воспитатели внимательные и на садике написано без временных ограничений! Находится это возле автобарахолки, справа, на территории бывшего посольского городка, деток в садике не много. а сам садик большой!
  • 0

#10195
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
На самом деле многие почему-то считают, что в госсадиках творятся какие-то ужасы. У нас тоже был хороший утренник в честь 8 марта, несколько постановок было, шикарные костюмы, танцы. Все дети рассказали по стишку. Вчера тоже аппликации в подарок маме и т.д. Я иногда просто поражаюсь и восхищаюсь откуда у людей столько энтузиазма на такую маленькую зп (30 000 тнг). Действительно все зависит от человека, если он любит свою работу, любит детей, то он отдается этому делу всей душой. Конечно единственный минус в госсадике - это большая наполняемость групп, но с другой стороны может это тоже не плохо в плане адаптации и становления ребенка как личности, чем он будет вращаться в своем маленьком мирке из 10 человек. И если почитать темку про частные садики, то и там не все гладко, бывают разные ужасы, и самое главное что их вообщим никто не контролирует и работают зачастую неспециалисты. Выкупили коттедж, взяли повариху, воспитатели - все приятельницы или просто бывшие безработные женщины, которым нужна хоть какая-то работа. А гососадики контролируются и СЭС и др.органами. И цена адекватная. Мне кажется платить от 50 000 тнг и выше непонятно за что не имеет смысла. Вообщим я что-то разошлась, прошу прощения если слишком много написала. просто я обожаю свой садик, хоть он и гос.
  • 0

#10196
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а кто-нить ходит в гос садик Ер Тостик? возле Целинного находится.....у нас туда пошел племянник и я думала туда дочу перевести, там оплата поменьше, да и в группах не так много детей, максимум 20 чел., просто племяш только вторую неделю ходит туда, но он плачет по утрам , не хочет ходить туда, а мне его мама говорит, может если ты (т.е Я) переведешь свою дочу в сад и они будут вместе ходить, то может он не будет плакать, т.к они очень дружат и хорошо играются вместе.. :rolleyes: садик казахский и если кто то туда ходит, хотелось бы услышать отзывы.....
  • 0

#10197
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

а кто-нить ходит в гос садик Ер Тостик? возле Целинного находится.....у нас туда пошел племянник и я думала туда дочу перевести, там оплата поменьше, да и в группах не так много детей, максимум 20 чел., просто племяш только вторую неделю ходит туда, но он плачет по утрам , не хочет ходить туда, а мне его мама говорит, может если ты (т.е Я) переведешь свою дочу в сад и они будут вместе ходить, то может он не будет плакать, т.к они очень дружат и хорошо играются вместе.. :rolleyes: садик казахский и если кто то туда ходит, хотелось бы услышать отзывы.....

У меня две подруги водят туда детей, очень довольны и питание говорят очень хорошее. А насчет адаптации у меня доча вообще целый месяц плакала по утрам, да и сейчас иногда бывает что не хочется идти (не высыпается ). Мне кажется это нормально. Ведь любому ребенку дома лучше. Это если ребенок с радостью из дома убегает и не хочет домой, это не нормально (значит дома что то не то).
Вообщим хороший садик, даже не сомневайтесь.
  • 0

#10198
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

В Алматы начали грабить детские сады.
http://news.mail.ru/...cident/5451164/
3 марта в Алмалинском районе в 16.30 неизвестный азиатской внешности, в возрасте 25 — 30 лет путем свободного доступа проник в помещение детского сада №149 “Ивушка”, расположенного по адресу: Сейфуллина, 15». «Угрожая бухгалтерам — двум женщинам 1959 и 1947 годов рождения — двуствольным обрезом ружья, он открыто завладел деньгами в сумме 912 тыс. тенге».


вот и я в "Ивушку" совершенно свободно зашла в поисках заведующей. никто не остановил, не спросил, куда иду. даже в группу заглянула. садик-то хороший, но свободный доступ меня серьезно смутил.
  • 0

#10199
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
"Ивушка" - это садик по Сейфуллина - Калинина? Если да, то действительно там всегда свободно можно зайти и т.д.
У нас в садике есть охранник, у каждого родителя пропуск. А оплату мы производим перечислением через банк. Оказывается на самом деле это безопасно, а то в начале все родители ворчали, мол типа раньше было удобно рассчитываться в самом садике, а теперь надо специально идти в банк.
  • 0

#10200
"I am ANGEL"

"I am ANGEL"
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста кто что знает по поводу детского садика №3 по улице Аносова, чуть ниже Толе Би. Меня интересует информация бывалых в этом дет.саду. Как персонал, и т.д....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.