Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#961
Beluy

Beluy
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Мы в частном ДС. Там вакцин не ставят. Поэтому поставили сами от гриппа. Стало прблем меньше.
  • 0

#962
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Проблемы с болеющими детьми в большенстве детских садах. Сколько у меня знакомых водят детей в сад, столько рассказывают, что дети болеют, что родители приводят больных детей и т.д., не важно частный садик или государственный. Может есть исключения, но я честно таких садов не знаю :D


в нашем садике заведующая очень сильно ругает воспитателей, если дети пропускают по болезни! :spy: конечно, больных детей приводят некоторые, но все-таки большинство - сознательные родители (я говорю только про нашу группу). что мне очень нравится в нашем саду так это то, что врач 2 раза в день приходит делать осмотр детей, дает лекарства, которые приносят родители (если насморк небольшой или кашель, или после болезни долечивается), так же проводят ингаляции, массаж, растирания, в профилактических целях заставляют всех детей полоскать горло, пить солодку, витамины дают... в период гриппа по всему садику стоят чашки с чесноком. запах, конечно, убийственный :)
  • 0

#963
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Народ, кто знает, есть ли в Алматы садики с казахскими группами и развозкой по домам? Желательно время присутствия ребенка в саде - до 18.00

Наверное, не стоит объяснять, почему именно такие параметры
  • 0

#964
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
А почеиу воспитатель принимает больного ребенка в садик? Мне кажется, садик не должен в этом случае волноваться за родителя, которому не с кем оставить ребенка. Прекрасно понимаю такого родителя, но уж лучше пусть он что-нибудь придумает, чем 20, а то более детей заразятся.
ИМХО
  • 0

#965
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

А почеиу воспитатель принимает больного ребенка в садик? Мне кажется, садик не должен в этом случае волноваться за родителя, которому не с кем оставить ребенка. Прекрасно понимаю такого родителя, но уж лучше пусть он что-нибудь придумает, чем 20, а то более детей заразятся.
ИМХО



потому что в договоре дет сада не прописано, что чихающий и кашляющий ребенок- это больной ребенок. значит его можно приводить.
а больной у них считается если есть температура.

знаете, мы в садик ходим уже 3й месяц, в группе у нас уже 25 человек из человек 18 там кашляют и чихают, и медсестре хоть бы что.
я делала замечание воспитательнице, а она говорит мол что я могу сделать я отправляю "больного ребенка" с его родителем к медсестре, после осмотра они приходят в группу как ни в чем не бывало.

а родители в нашей группе еще те фрукты, я дама не спокойная, но если с каждым родителем больного ребенка ругаться, то лично у меня никакого здоровья не хватит.

ps: сами сейчас дома сидим, кашляем и чихаем :smoke:
  • 0

#966
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

в нашем садике заведующая очень сильно ругает воспитателей, если дети пропускают по болезни! :smoke: конечно, больных детей приводят некоторые, но все-таки большинство - сознательные родители (я говорю только про нашу группу). что мне очень нравится в нашем саду так это то, что врач 2 раза в день приходит делать осмотр детей.

А в какой сад выходите?


знаете, мы в садик ходим уже 3й месяц, в группе у нас уже 25 человек из человек 18 там кашляют и чихают, и медсестре хоть бы что.
я делала замечание воспитательнице, а она говорит мол что я могу сделать я отправляю "больного ребенка" с его родителем к медсестре, после осмотра они приходят в группу как ни в чем не бывало.

Мариша, я так поняла наши дети почти ровесники.
А как ваша доча отреагировала на садик, как она туда ходит, плакала ли сначала?
И в какой сад вы ходите?

Сообщение отредактировал Bonita: 21.11.2007, 20:31:41

  • 0

#967
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
дорогие мамы и папы, поделитесь опытом "расставания" детей с домом, т.е. поступлением в садик, процессом привыкания к новой жизни.
неделю назад отдали дочку (3 года 9 месяцев) в сад. первый день не поняла, что произошло, осталась охотно и совсем не плакала. на второй день уже высказала нежелание. а с третьего дня понеслось: с утра рыдания, истерики "не пойду. не хочу". пыталась выяснять причину, обижают ли, ругают ли. говорит, не ругают, не обижают, мне грустно без тебя.
воспитательницы производят впечатление чутких и отзывчивых, по утрам уговаривают, ласково так и незаметно от меня уводят и в группу. в саду я еще как-то сдерживаюэмоции и убегаю пока они там ее успокаивают и увлекают чем-нибудь. но дома!!! у меня сердце рвется на части, когда она жалобно плачет и говорит "мне плохо там без тебя! мне грустно. я скучаю по тебе! мамочка, пожалуйста, ну не води меня туда" и все в таком духе... Как с этим смириться? Как не обращать внимания на детские стенания? Я ей объясняю, мол, работа у меня, я быстро, куплю тебе "что-нибудь". Ничего не помогает. Воспитатели говорят, пройдет. Процесс адаптации. Но больно уж этот процесс травматичен для психики детской, как мне кажется. Как у вас это проходило? Сколько времени знимало? Заранее всем спасибо за отзыв.
  • 0

#968
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

дорогие мамы и папы, поделитесь опытом "расставания" детей с домом, т.е. поступлением в садик, процессом привыкания к новой жизни.
неделю назад отдали дочку (3 года 9 месяцев) в сад. первый день не поняла, что произошло, осталась охотно и совсем не плакала. на второй день уже высказала нежелание. а с третьего дня понеслось: с утра рыдания, истерики "не пойду. не хочу". пыталась выяснять причину, обижают ли, ругают ли. говорит, не ругают, не обижают, мне грустно без тебя.
воспитательницы производят впечатление чутких и отзывчивых, по утрам уговаривают, ласково так и незаметно от меня уводят и в группу. в саду я еще как-то сдерживаюэмоции и убегаю пока они там ее успокаивают и увлекают чем-нибудь. но дома!!! у меня сердце рвется на части, когда она жалобно плачет и говорит "мне плохо там без тебя! мне грустно. я скучаю по тебе! мамочка, пожалуйста, ну не води меня туда" и все в таком духе... Как с этим смириться? Как не обращать внимания на детские стенания? Я ей объясняю, мол, работа у меня, я быстро, куплю тебе "что-нибудь". Ничего не помогает. Воспитатели говорят, пройдет. Процесс адаптации. Но больно уж этот процесс травматичен для психики детской, как мне кажется. Как у вас это проходило? Сколько времени знимало? Заранее всем спасибо за отзыв.

Боже мой, чувствую меня это тоже ждет :D
  • 0

#969
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
dari
К сожалению мы тоже через это прошли. Прямо читаю про вашу дочу - как будто про свою :D Мне ее так жалко было и решила не водить, тем более садик не такой уж хороший оказался на самом деле (уже писала как то, что с детьми не гуляют и не занимаются. А добило меня то, что доча сказала, что воспительница ее ударила :D ). Поэтому мне кажется, если ребенок сам по себе очень общительный, а в садике ведет себя таким образом - лучше не мучить, для психики действительно очень тяжело (при чем не только для ребенка, но и для родителей). Адаптации у нас так и не получилось. На следующий год попробуем другой садик. Пока сидим с ней дома...
  • 0

#970
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

дорогие мамы и папы, поделитесь опытом "расставания" детей с домом, т.е. поступлением в садик, процессом привыкания к новой жизни.
неделю назад отдали дочку (3 года 9 месяцев) в сад. первый день не поняла, что произошло, осталась охотно и совсем не плакала. на второй день уже высказала нежелание. а с третьего дня понеслось: с утра рыдания, истерики "не пойду. не хочу". пыталась выяснять причину, обижают ли, ругают ли. говорит, не ругают, не обижают, мне грустно без тебя.
воспитательницы производят впечатление чутких и отзывчивых, по утрам уговаривают, ласково так и незаметно от меня уводят и в группу. в саду я еще как-то сдерживаюэмоции и убегаю пока они там ее успокаивают и увлекают чем-нибудь. но дома!!! у меня сердце рвется на части, когда она жалобно плачет и говорит "мне плохо там без тебя! мне грустно. я скучаю по тебе! мамочка, пожалуйста, ну не води меня туда" и все в таком духе... Как с этим смириться? Как не обращать внимания на детские стенания? Я ей объясняю, мол, работа у меня, я быстро, куплю тебе "что-нибудь". Ничего не помогает. Воспитатели говорят, пройдет. Процесс адаптации. Но больно уж этот процесс травматичен для психики детской, как мне кажется. Как у вас это проходило? Сколько времени знимало? Заранее всем спасибо за отзыв.


Процесс травматичен, что ж поделаешь. Очень редко бывает, когда ребенок спокойно начинает ходить в сад, как мой сынуля. Однако это не исключает такую ситуацию: месяц ходили нормально - потом рев "не пойду". И такое случается и сейчас, не часто, но случается. Например, сейчас у нас такой период, период "не хочу в садик". Как говорит наша воспитательница: у ребенка депрессия :D, ему просто хочется играть своими игрушками.
А процесс адаптации у всех разный, моя племянница адаптировалась 4 месяца, причем было так: ребенок играет спокойно, и вдруг резко начинает рыдать: Ой где же мой папочка ;) Когда мы уже все опустили руки, и воспитательница в том числе, у ребенка все устаканилось. Но и сейчас нет-нет да и случается: не хочу, а иногда - я обожаю садик.
А вообще я давала какую-нибудь игрушку из дома ;))) Эт как щенкам, когда их отдают, то обязательно дают тряпочку из "гнезда", чтоб ему не так тоскливо было на новом месте :D
Ну и маме самой надо все же сдерживать свои плакательные эмоции, наоборот побольше позитива :D
  • 0

#971
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Хочу вставить свою лепту по поводу больных детей в дет. садах. Моя знакомая начиная с декабря прошлого года просидела с ребенком дома, в дет. саду появлялись в лучшем случае на неделю и так до лета. В этом году ихнии папа стал в сентябре, каждый день покупать актимель и ребенок заметно лучше переносит всякие ОРЗ и ОРВИ, хотя вся группа сопливая и кашлющая и все поголовно с киндерами на шее ходят. Я когда это все увидела сердце кровью обливаться стало нам самим следующим летом идти в сад.Так мы сейчас приобрели препарат АРГО (Имъюм Саппорт) и пьем, результаты на лицо, тьфу-тьфу-тьфу + актимель даем, короче готовимся :D
  • 0

#972
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Так мы сейчас приобрели препарат АРГО (Имъюм Саппорт) и пьем, результаты на лицо, тьфу-тьфу-тьфу + актимель даем, короче готовимся :D

расскаж что за препарат?!
  • 0

#973
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
да уж сейчас такой сезон, когда надо уже давно давать профиклактические препараты. мы атктимель пьем вообще круглый год. но не могу сказать, что совсем не болеем. ну и помимо актимеля всякие витаминки, ИРС19 и прочее...

а садик у нас Теремок на Октябрьской между Дзержинского и Сейфуллина

адаптация у нас прошла нормально. первые дни доча немного плакала, но мы не оставляли ее на весь день. постепенно увеличивали пребывание в садике. да и успокаивалась она быстро. а когда поняла, что я все равно ее вечером домой заберу, то и вовсе с удовольствием стала ходить! страх пропал и стало даже ей интересно с другими детьмя играть и заниматься.
  • 0

#974
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений


Так мы сейчас приобрели препарат АРГО (Имъюм Саппорт) и пьем, результаты на лицо, тьфу-тьфу-тьфу + актимель даем, короче готовимся :D

расскаж что за препарат?!

Вот ссылка на этот препарат,http://www.5566.ru/0802.php
у нас где-то 7000 тенге стоить будет, хватает при постоянном применении на 60 дней, с перерывами 10 дней через 10 и того больше, распространяется по сети, если кому надо будет, то я скажу номер что бы со скидкой взять, продается на Маречика- Жубанова, мы на себе проверили, нам понравился, сейчас перерыв сделаем и снова пить будем, а вообще нам сначала с Москвы превезли, а потом мы здесь нашли :D
  • 0

#975
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
спасибо отозвавшимся.
оставить дома ее не представляю возможным, т.к. во-первых у нас младшенькому 3 месяца всего, дома она просто дуреет, ей хочется скакать, шуметь, петь, танцевать, она требует ежеминутного внимания, пока не научилась играть самостоятельно, вечное "ты будешь тем-то, а я тем-то". а мы ей постоянно "доча, тихо, не шуми, не кричи, давай потихоньку" и т.д. а она хнычет "мама мне скучно!"
ну что за ребенок без шума? энергии-то ого-го. ну и в саду все же общение, социум, как говорится.
ох, в общем, надеюсь, что мы скоро переживем эту адаптацию, будь она неладна.
  • 0

#976
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Вот ссылка на этот препарат,http://www.5566.ru/0802.php
у нас где-то 7000 тенге стоить будет, хватает при постоянном применении на 60 дней, с перерывами 10 дней через 10 и того больше, распространяется по сети, если кому надо будет, то я скажу номер что бы со скидкой взять, продается на Маречика- Жубанова, мы на себе проверили, нам понравился, сейчас перерыв сделаем и снова пить будем, а вообще нам сначала с Москвы превезли, а потом мы здесь нашли :D


интересный препарат :D
я вот только не поняла, что значит коллоидный?
Fergie, если не трудно, скиньте телефончик. Буду оч благодарна! ;)
  • 0

#977
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

а садик у нас Теремок на Октябрьской между Дзержинского и Сейфуллина

Этот сад прям возле нас. Неужели в частных садиках такое же отношения к больным детям и к их родителям. :D
А я записала свою в садик на Коммунистического Джамбула.
  • 0

#978
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений


а садик у нас Теремок на Октябрьской между Дзержинского и Сейфуллина

Этот сад прям возле нас. Неужели в частных садиках такое же отношения к больным детям и к их родителям. :D
А я записала свою в садик на Коммунистического Джамбула.


мне кажется дело тут не в том, что садик частный. все зависит от заведующей, воспитателей и врача :D ну и от общей политики в саду.
  • 0

#979
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Коллоидный- это значит что компоненты внутри не смешанны, а как бы законсервированы по совместимости и поэтому он усваивается на 90% и перед употреблением его обязательно надо взболтать. Может непонятно объяснила, но я блин не врач, слов не могу подобрать умных :D

Сообщение отредактировал Fergie: 22.11.2007, 15:41:21

  • 0

#980
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
Fergie, все равно спасибо :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.