Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#941
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Про домашние детские сады есть отдельная тема. Здесь их обсуждать не надо.


#942
Fabula

Fabula
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Привет всем!
Кто может подсказать координаты садика "Эрудит" что в Алмаарасане, а то что-то в нете никак не могу найти...?
  • 0

#943
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Подскажите пожалуйста, какой самый минимальный возраст, с которого берут в садик, и в какой садик (в Алматы)?

Сообщение отредактировал Zhanym: 02.11.2007, 14:23:02

  • 0

#944
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
у кого-нибудь деть ходит в Голубой парус, как там вобще?, сколько платите, какие условия и сколько детишек в группах?
  • 0

#945
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
привет всем,
я сейчас очень усердно думаю над тем чтобы отдать ребенкак в сад. Ей 2 годика, с няней она совсем не развивается, просто тупеет на глазах, школы развития по выходным тоже не выход.

Как вы думаете можно ли отдавать ребенка в садик зимой? если я вообще когда нибудь найду хороший садик. есть ли ктонибудь кто отдал своего ребенка в 2 года? это очень для меня важный вопрос.

спасибо
  • 0

#946
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

у кого-нибудь деть ходит в Голубой парус, как там вобще?, сколько платите, какие условия и сколько детишек в группах?

у нас на 1-м этаже дома "Голубой парус", сами на 2-м живем. Слышно как дети поют, играют и т.п. Кажется от 4-х лет берут. И говорили там оплата в районе 200 у.е. Вот думаю, может дочу туда на следующий год отдать... Хотя и негативные отзывы тоже слышала, поэтому пока думаю :laugh:
  • 0

#947
marzhik

marzhik
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Мы ходили в садик возле Рамстора на Мендыкулова. Там их 2: один - русскмй, виорой - казахстакий - частный, туда мы и ходили. В мес. 30 тыс.тг. Группы не большие, а все остальное как в обычных садах. Воспитали вроде ничего.



мы тоже своего сыночку (2,5) водим в казахский частный садик, смотрят за ним хорошо, столько стишков уже рассказывает, прививки там делают. мы довольны. у него в группе мальчика 1.8 взяли.


забыла сказать, что там сейчас 40000 кзт.
  • 0

#948
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

привет всем,
я сейчас очень усердно думаю над тем чтобы отдать ребенкак в сад. Ей 2 годика, с няней она совсем не развивается, просто тупеет на глазах, школы развития по выходным тоже не выход.

Как вы думаете можно ли отдавать ребенка в садик зимой? если я вообще когда нибудь найду хороший садик. есть ли ктонибудь кто отдал своего ребенка в 2 года? это очень для меня важный вопрос.

спасибо

У нас друзья отдали ребенка в 2 годика в садик, и ребенок чуть ли не каждую неделю болел. Так же она часто плакала. Кнечно все детки по-разному адаптируются. Но мне кажется, уних в этом возрсате имунная система не ткакя сильная, чттобы находиться среди столького количетсва детей, а уж тем более зимой, когда кто-нибудь да все равно кашляет или сопливит. Сорри если звучит грубо, хотела прсто свои IMHO выразить :dandy:
  • 0

#949
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

привет всем,
я сейчас очень усердно думаю над тем чтобы отдать ребенкак в сад. Ей 2 годика, с няней она совсем не развивается, просто тупеет на глазах, школы развития по выходным тоже не выход.

Как вы думаете можно ли отдавать ребенка в садик зимой? если я вообще когда нибудь найду хороший садик. есть ли ктонибудь кто отдал своего ребенка в 2 года? это очень для меня важный вопрос.

спасибо

Моей 2,6, я записала ее в садик, но решила отдать ближе к лето.
1. пусть подрастет еще.
2. дети действительно очень сильно в садах болеют первое время, особенно зимой, когда на улице куча инфекций. У методиста в саду, как раз дочка ходит в 1 младшую, ей около 2.3, так она мне сказала, что дочь с сентября не переставая болеет.

Так что лучше все-таки потерпеть, тем более если есть няня
  • 0

#950
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений


у кого-нибудь деть ходит в Голубой парус, как там вобще?, сколько платите, какие условия и сколько детишек в группах?

у нас на 1-м этаже дома "Голубой парус", сами на 2-м живем. Слышно как дети поют, играют и т.п. Кажется от 4-х лет берут. И говорили там оплата в районе 200 у.е. Вот думаю, может дочу туда на следующий год отдать... Хотя и негативные отзывы тоже слышала, поэтому пока думаю :smoke:


слышала, что в "Голубом парусе" не очень хорошее питание. даже бывает, что консервами кормят (не знаю насколько это правдивая информация)... мне не нравится расположение самого дет сада. очень темное помещение, практически без солнечного света. площадки для прогулок средней паршивости, даже у нас во дворе и то лучше... а там мало того, что площадка во дворе жилых домов, так там еще постоянно машины паркуются. вобщем, "свежий воздух" для детей
  • 0

#951
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Здраствуйте! кто знает что за садик находится на АУэзова- Темирязева?
  • 0

#952
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Народ, подскажите, кто знает хороший садик\минисадик в районе Гоголя\Муратбаева - Байтурсынова\Жибек-Жолы.
С ротвейлером не предлагать :smoke:
  • 0

#953
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
плиз подскажите есть хорошие садики в районе микров, Аксай.

Мой сынок ходит в гос. казахский, но болеет очень часто, вчера к примеру ребенка с температурой другие родители привели. я был в шоке.

куда можно отдать и не переживать. а то такой садик мне в два-три раза дороже выходит с учетом нервов, лекарств и т.п. проблем.

у всех такие проблемы с гос. садиками?
  • 0

#954
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений


привет всем,
я сейчас очень усердно думаю над тем чтобы отдать ребенкак в сад. Ей 2 годика, с няней она совсем не развивается, просто тупеет на глазах, школы развития по выходным тоже не выход.

Как вы думаете можно ли отдавать ребенка в садик зимой? если я вообще когда нибудь найду хороший садик. есть ли ктонибудь кто отдал своего ребенка в 2 года? это очень для меня важный вопрос.

спасибо

Моей 2,6, я записала ее в садик, но решила отдать ближе к лето.
1. пусть подрастет еще.
2. дети действительно очень сильно в садах болеют первое время, особенно зимой, когда на улице куча инфекций. У методиста в саду, как раз дочка ходит в 1 младшую, ей около 2.3, так она мне сказала, что дочь с сентября не переставая болеет.

Так что лучше все-таки потерпеть, тем более если есть няня


няня моя меня не устраивает к сожалению. И доча моя болеет очень часто даже сейча когда контакта с детьми как такогого нет. Думаю поводить ее зимой по пол дня а весной уже на целый день.
  • 0

#955
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
[]

няня моя меня не устраивает к сожалению. И доча моя болеет очень часто даже сейча когда контакта с детьми как такогого нет. Думаю поводить ее зимой по пол дня а весной уже на целый день.
[/quote]
Если вы пойдете в садик. вы можете одевать своей доче кулон из киндера :smoke: с чесноком, запах не очень сильный, а результат есть, меньше будут всякие инфекции цепляться.
  • 0

#956
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

плиз подскажите есть хорошие садики в районе микров, Аксай.

Мой сынок ходит в гос. казахский, но болеет очень часто, вчера к примеру ребенка с температурой другие родители привели. я был в шоке.

куда можно отдать и не переживать. а то такой садик мне в два-три раза дороже выходит с учетом нервов, лекарств и т.п. проблем.

у всех такие проблемы с гос. садиками?


ни один садик не застрахован от бестолковых родителей...
  • 0

#957
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений


няня моя меня не устраивает к сожалению. И доча моя болеет очень часто даже сейча когда контакта с детьми как такогого нет. Думаю поводить ее зимой по пол дня а весной уже на целый день.

Если вы пойдете в садик. вы можете одевать своей доче кулон из киндера :smoke: с чесноком, запах не очень сильный, а результат есть, меньше будут всякие инфекции цепляться.

Ну попробуйте, у деток очень слабый иммунитет, поэтому первое время в саду очень часто будут болеть. Тем более туда больных детей приводят мамы, которым не с кеи их оставлять.

Сообщение отредактировал Bonita: 20.11.2007, 16:52:09

  • 0

#958
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений



няня моя меня не устраивает к сожалению. И доча моя болеет очень часто даже сейча когда контакта с детьми как такогого нет. Думаю поводить ее зимой по пол дня а весной уже на целый день.

Если вы пойдете в садик. вы можете одевать своей доче кулон из киндера :spy: с чесноком, запах не очень сильный, а результат есть, меньше будут всякие инфекции цепляться.

Ну попробуйте, у деток очень слабый иммунитет, поэтому первое время в саду очень часто будут болеть. Тем более туда больных детей приводят мамы, которым не с кеи их оставлять.


конечно буду повышать иммунитет, а то что очень много болеющих деток в садах это точно. У меня около дома есть садик государственный, там до обеда куча детишек в холод на улице бегают и все кашляют.

если уж болеть начнет буду отдавать летом.
  • 0

#959
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений


плиз подскажите есть хорошие садики в районе микров, Аксай.

Мой сынок ходит в гос. казахский, но болеет очень часто, вчера к примеру ребенка с температурой другие родители привели. я был в шоке.

куда можно отдать и не переживать. а то такой садик мне в два-три раза дороже выходит с учетом нервов, лекарств и т.п. проблем.

у всех такие проблемы с гос. садиками?


ни один садик не застрахован от бестолковых родителей...


о садиках - у нас ними опыт оказался неудачным в принципе. в первый раз сын пошел в сад "гаухар", что на домостоительной, не доезжая момыш улы. так вот, я в то время работала на радио, и вот как-то за пять минут до эфира новостей, по ленте получаю информацию о том, что в инфекционную больницу города доставлены 19 воспитанников детского сада "Гаухар". все они госпитализированны накануне около пяти вечреа с подозрением на дизентерию. представляете мое состояние? при том, что накануне из садика не звонили, а только утром нарисовалась воспитательница и сказала, что мол ребенка сегодня не приводите, у нас санитарный день. и все. выяснять чего-там мне даже в голову не пришло...слава Богу мы отделались легким испугом. Следующим, правда с перерывом в один год, когда ребенок был у бабушки, стал детский сад "ПРЕСТИЖ". Мамы, в принципе я даже не стану описывать какие-то минусы, тем паче, объективности ради замечу, что плюсы тоже есть :spy: НО самое главное - наш ребенок, с нормальным в принципе имуннитетом, начал болеть с ноября и вплоть до апреля следующего года. И только тогда, в апреле, мы узнали от воспитательницы, что оказывается весь этот сезон несознательные родители отправляли ребенка в сад простывшими. на автобусе, которые развозит детей из дома в школу и назад (один из плюсов)....

Сразу хочется оговориться - все вышесказанное описывает наш личный опыт. никого не хочу обидеть. мы же решили для себя эту проблему следующим образом - с детьми сидит моя мама,( за что ей Большое спасибо :D). Ребенок (ему 6 с половиной) ходит на карате к замечательному сенсею. кроме того, один раз в неделю он занимается с репититором, готовимся к школе так сказать... :)

Сообщение отредактировал Ляззат Смагулова: 20.11.2007, 20:00:41

  • 0

#960
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Проблемы с болеющими детьми в большенстве детских садах. Сколько у меня знакомых водят детей в сад, столько рассказывают, что дети болеют, что родители приводят больных детей и т.д., не важно частный садик или государственный. Может есть исключения, но я честно таких садов не знаю :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.