Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#9841
Синичка

Синичка
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Нам 7 месяцев, пора ли уже вставать в очередь на детский садик? Если пора, то где и как?

Извините, если было, Интернет медленный, не могу много листать.
  • 0

#9842
Алёначка

Алёначка
  • Гость
  • 27 сообщений

Нам 7 месяцев, пора ли уже вставать в очередь на детский садик? Если пора, то где и как?

Извините, если было, Интернет медленный, не могу много листать.


Конечно пора, лучше раньше чем позже, в конце концов очередь всегда можно перенести...
  • 0

#9843
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Подскажите пожалуйста, если я правильно поняла, то чтобы поставить ребенка на очередь в ДС, мне надо будет не в акимат ехать а в ЦОН? А в какие дни там принимают, что с собой брать?
  • 0

#9844
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Подскажите пожалуйста, если я правильно поняла, то чтобы поставить ребенка на очередь в ДС, мне надо будет не в акимат ехать а в ЦОН? А в какие дни там принимают, что с собой брать?


Если бостандыкского района, то да. Принимают все дни, кроме выходных.
С собой домовая, свид. о рождении, уд. личности, заявление.
  • 0

#9845
Oniro

Oniro
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Вот и мы вернулись в отдыха и опять занялись поиском садика :bored:
Может кто ходит в садик "Комарик"? как там? все ли есть как обещали? как воспитатели? Занятия?
Еще интересует как там в "Апельсине Достык" и в "Достаре кок тобе" есть все занятия по программе? хорошие ли воспитатели? нравится ли вам эмоциональная атмосфера в садике? прислушивеается ли руководство к замечаниям, если они есть конешно, или в целом к пожеланиям?
Больше всего переживаю за психику своих крошек, истерики после садика уже пережили и больше не хочется :fie:
нам нужна младшая и от 4,5 лет группа

Сообщение отредактировал Oniro: 12.09.2010, 23:44:32

  • 0

#9846
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

а в 23 садик ходит кто-нибудь....что-то я не разберусь где тут поиск?

У меня сынуля ходит в 23й :)
  • 0

#9847
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Мне в районо дали направление в госсад № 60 в мкрн Жетысу. В теме поискала, ни одного отзыва... Что ж, завтра схожу и напишу о своих впечатлениях, может кому понадобятся :-)
  • 0

#9848
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Нам 7 месяцев, пора ли уже вставать в очередь на детский садик? Если пора, то где и как?

Извините, если было, Интернет медленный, не могу много листать.



Еще как пора, даже уже поздно, мы встали в 3 месяца, так очередь еще только к 3,5 годам подойдет
  • 0

#9849
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


Нам 7 месяцев, пора ли уже вставать в очередь на детский садик? Если пора, то где и как?

Еще как пора, даже уже поздно, мы встали в 3 месяца, так очередь еще только к 3,5 годам подойдет

Необязательно. Мы встали на очередь в 8 мес и наша очередь подошла к 3 годам (у нас Мед. р-н). А вот у знакомых ситация: они встали на очередь тоже где-то в 6-7 мес и их очередь подошла к 2,5 годам (у них Алмал. р-н).
Видимо все зависит от раона или детсада!
А вам как раз время вставать в очередь.
  • 0

#9850
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
[/quote]
Необязательно. Мы встали на очередь в 8 мес и наша очередь подошла к 3 годам (у нас Мед. р-н). А вот у знакомых ситация: они встали на очередь тоже где-то в 6-7 мес и их очередь подошла к 2,5 годам (у них Алмал. р-н).
Видимо все зависит от раона или детсада!
А вам как раз время вставать в очередь.
[/quote]

Возможно, у нас Турксиб.
  • 0

#9851
Джанет

Джанет
  • Гость
  • 36 сообщений
ДД, у меня вопрос следующий по рекомендуйте пжл сад в верхней части города (можно частный но с оплатой не более 50 000 тенге)очень срочно надо :rotate: всем спасибо!
  • 0

#9852
Bona Fide

Bona Fide
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте, уважаемые!

Мне тут в акимате вместо нормального садика предложили какой-то частный по госзаказу. Я ничего понять не могу, нужно ли нам соглашаться. :rolleyes:

Позонила в этот частный садик, так там цена 60 тысяч. Я так поняла, что по госзаказу государство лишь компенсирует 10 тысяч, а все остальное (это около 50 тысяч) мне самой оплачивать, я прально мыслю?
  • 0

#9853
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Здравствуйте, уважаемые!

Мне тут в акимате вместо нормального садика предложили какой-то частный по госзаказу. Я ничего понять не могу, нужно ли нам соглашаться. :rolleyes:

Позонила в этот частный садик, так там цена 60 тысяч. Я так поняла, что по госзаказу государство лишь компенсирует 10 тысяч, а все остальное (это около 50 тысяч) мне самой оплачивать, я прально мыслю?


Правильно, я тоже с этим сталкивалась. Оказывается сейчас если частный садик получает официальную лицензию то попадает в гос. программу по которой 10 000 оплачивает за ребенка Акимат, а остальное родители. (Зато есть лицензия). Я так понимаю акимату надо сделать объем этих заказов, поэтому они стараются частные протолкнуть. Но вы можете и отказаться. И кстати, непонятно сколько эта программа будет длиться, а вдруг на следующий год вам придется оплачивать всю сумму.
  • 0

#9854
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
уважаемые родители, а вам со школ не звонили и не узнавали насчет того,ходит ли ваш ребенок в садик? Нам позвонили из школы, которая приходится нам по микроучастку и спрашивали ходит ли наш сын в садик, сказала что нет и не успела спросить зачем им такая информация, трубку положили :((.
Может кто владеет информацией по этому поводу?
  • 0

#9855
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Всем здравствуйте, мы живем в Ауэзовском районе, моей доче 1,11 и я только сейчас встала на очередь в дет сад, как то раньше то времени не было сходить, то еще что-нибудь, знакомые узнавали что я еще не сходила и говорили, что уже поздно, надо было сразу встать, а я сходила, и мне написали в свидетельстве, что очередь подойдет уже в июне 2011 года. Значит все таки это от района еще зависит.
  • 0

#9856
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Здравствуйте, уважаемые!
Мне тут в акимате вместо нормального садика предложили какой-то частный по госзаказу. Я ничего понять не могу, нужно ли нам соглашаться. :rolleyes:
Позонила в этот частный садик, так там цена 60 тысяч. Я так поняла, что по госзаказу государство лишь компенсирует 10 тысяч, а все остальное (это около 50 тысяч) мне самой оплачивать, я прально мыслю?

а в каком районе находится ваш садик? Например в Бостандыкском районо предлагают оплачивать половину оплаты частного сада, около 20-30 тыс
  • 0

#9857
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Например в Бостандыкском районо предлагают оплачивать половину оплаты частного сада, около 20-30 тыс

вы ни чего не путает, что-то мне не вериться, что именно этот район будет платить за вашего ребенка такие деньги, есть единая цена по программе, и ни какой деференциации по районам
  • 0

#9858
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


Например в Бостандыкском районо предлагают оплачивать половину оплаты частного сада, около 20-30 тыс

вы ни чего не путает, что-то мне не вериться, что именно этот район будет платить за вашего ребенка такие деньги, есть единая цена по программе, и ни какой деференциации по районам

ничего не путаю. лично мне этим летом предлагали дважды (безо всякого блата естественно) по госпрограмме места в 4 частных сада в Бостандыкском районе! Для нашей возрастной категории были места в садах Лидер, Голубой парус, Ак Жол и Айголек (название последнего могла спутать).

Сообщение отредактировал Калерия: 13.09.2010, 23:10:46

  • 0

#9859
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Тогда вообще ни чего не понимаю, а почему остальные районы только 10000 платят, что-то тут не так, город вроде один и бюджет один
  • 0

#9860
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Тогда вообще ни чего не понимаю, а почему остальные районы только 10000 платят, что-то тут не так, город вроде один и бюджет один

с этим вопросом не ко мне, а к нашим чиновникам. Я уже ничему не удивляюсь. документы в разных районах по разным перечням по одному и тому же вопросу принимают, в очередь в садик по разному записывают и т.п. У нас же подобное на каждом шагу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.