Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#9881
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Tashalia
повезло но у них там в памятке так и пишут,мол если будут свободные места то отдадут след.кто в очереди,а у вас иначе)
  • 0

#9882
Bona Fide

Bona Fide
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте уважаемые!
Скажите, у кого-нибудь есть информация о садике "Дастур", что в микр. Дубок?
  • 0

#9883
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

сходила в Медеуский ЦОН,встали в очередь в садик,20 пойду квиток забирать.Отныне регистрация деток будет в ЦОНе а не как раньше в Акимате.

Вы вставали в очередь в Мед ЦОНе? Давно они там принимают? Раньше они принимали в Мед. акимате (отдел образования).
А то я хотела сходить проверить очередь. Куда идти? В ЦОН или в акимат? Как и когда они принимают?
Спасибо за отчет, а то бы и не знала.
  • 0

#9884
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
DellilaA
вы правильно все поняли.В ЦОНе вам помогут разобраться
  • 0

#9885
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

DellilaA
вы правильно все поняли.В ЦОНе вам помогут разобраться

Не подскажите, принимают они как (а то в акимате они принимали только по средам).
И второй вопрос: Мед. ЦОН, если я не ошибаюсь, нах-ся на пр. Аблайхана, ниже ул. Толе би? Правельно?
  • 0

#9886
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
DellilaA
1.не в курсе
2.Медеуский ЦОН на маркова тимирязева
  • 0

#9887
LOGOS - education center

LOGOS - education center
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Подскажите пожалуйста, можно ли вставать в определенный детский сад в Алмалинском районе??
  • 0

#9888
Настя525

Настя525
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Срочно! Подскажите садик в районе Тастака. Уже весь район обшарила. Ничего найти не могу. Устроит любой и домашнего типа и государственный. Лишь бы приличный был.
  • 0

#9889
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

мы еще тогда забрали документы из садика и все. ребенок три года с няней сидел дома. а потом в Акимат пришли в прошлом году и сказали что хотим в садик. и нам тут же сказали что есть свободные места в 60-м и 57 садике. мы выбрали 57 и пошли сдавать документы. и все. в очереди даже не стояли. повезло наверное.

надо же как повезло. а где этот 57 сад? он тоже казахский получается? там прям все все на каз? даже русским буквам не учат?
я вообще хотела в русский отдать, но в акимате мне тетка прям так и сказала или соглашайся на 60 сад или вообще никакой. пришлось согласиться.
  • 0

#9890
Кравчонок

Кравчонок
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте! Хочется услышать отклики, как положительные, так и отрицательные на счет детских садов № 154 (5 микр), № 35 (6 микр) и "Кенес"(Абая-Жарокова, за магазином "Военторг"). Заранее спасибо! :dandy:
  • 0

#9891
Альгамбра

Альгамбра
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте! Хочется услышать отклики, как положительные, так и отрицательные на счет детских садов № 154 (5 микр), № 35 (6 микр) и "Кенес"(Абая-Жарокова, за магазином "Военторг"). Заранее спасибо! :dandy:


В 154 году ходили мы - доча моя. Ей в прошлом году было 3 годика. Бежали мы оттуда, как ошпаренные.
В группе 40 чел. Присмотра за детьми ноль. Занятий - ноль!!!! Обычно говорят принесите канц.товары и т.д. с расчётом, что будут занятия - какой там....Только сказали принести градусник - видать с расчётом, что дети сто пудов будут болеть. А как не болеть, осень, случайно заглянула в группу (воспетка Назира Коржубаевна), открыта фрамуга от потолка до пола. Дети раздетые, вспотевшие, попадают в группу холодную - вот и градусники пригодились. Питание, правда, нормальное. Всё остальное....Потом стали отдавать мокрую пижаму дочки, типа в обеденный сон обдулась....Я шок поймала...ребёнок ходит без проблем на горшок уже давно..Оказывается в обеденный сон детям запрещают вставать в туалет - результат мокрые пижамы. Ни у нас одних. Видела ещё возмущённую мамашу, когда ей отдали мокрую пижаму.Воспетки только руками разводят, типа а что, ну так получилось................СВОЛОЧИ!!!! Ребёнок стал ночью кричать во сне, сядет, глаза закрыты, текут слёзы и кричит - тётя, тётя!!!!!!! У меня сердце оборвалось!!!!!!
Как-то моя мама пришла за ней пораньше, нянек нет, воспетка одна, 40 чел.детей. Шум, гам - это понятно. Куда ей справится, если она за няньку стоит и посуду драит. До занятий ей с детьми!!! Только кричит, сейчас уколы буду ставить или сдам всех в казахскую группу. Почему-то там конёк пугать детей казах.группой.Юмора не поняла? Почему? Что за национализм??!!!!!!!!!!!!??? Короче говоря, через 14 дней нашего похода в этот сад - дочь тяжело заболела, да так, что и меня наградила. Я пластом лежала неделю...А мне-то надо работать, семью кормить.... Больше мы туда не вернулись!!!!!!!
  • 0

#9892
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Альтаир открывают еще одни садик
в районе Толе-Би -Сфофьи (?)= в общем там где Куатовские дома новые построили.
  • 0

#9893
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Альтаир открывают еще одни садик
в районе Толе-Би -Сфофьи (?)= в общем там где Куатовские дома новые построили.

Очень интересует, а подробности можно?
  • 0

#9894
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений


Альтаир открывают еще одни садик
в районе Толе-Би -Сфофьи (?)= в общем там где Куатовские дома новые построили.

Очень интересует, а подробности можно?



подробностей не знаю- позвоните в наш садик (Баганашил) , заведующая Татьяна Владимировна все расскажет- 298 76 65
  • 0

#9895
Настя525

Настя525
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Альтаир открывают еще одни садик
в районе Толе-Би -Сфофьи (?)= в общем там где Куатовские дома новые построили.

Очень интересует, а подробности можно?

Подробности: находится садик прямо в куатовских домах (на Прокофьева-Шакарима). Стоимость 55000 в месяц. Смущает только отсутствие отдельной детской площадки, но обещают отгородить часть двора. Телефоны если кому нужно могу завтра скинуть.
  • 0

#9896
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Дорогоие мамочки! Очень прошу Вашего совета, а то голова совсем кругом идет. Доче 5 лет (в конце сентября) - в сад не ходили до этого. Три недели назад отдали в частный садик - 55 000 оплата. Доча идет с удовольствием, все нравится. Занятия я не вижу, чтобы там особо проводились. Территория чистая, все ухожено. Мы с 2006 года стояли на очередь в Д/С. Вообщем только мы отдали ребенка в частный, нам позвонили и сказали очередь подошла т.к. нам уже 5 лет и все должны посещать сад. (конечно нам самим надо было раньше побеспокоиться) - но уже отдали в частный сад. Нам предлагают садик 113, который в Орбите. И еще вроде как Голубой Парус на СиСинхая. Были в 113 - он напротив дома - но там конечно много детей - 40 человек. И места не много. В частном саду смущает то, что таких 5-ти летних деток мало - одни малыши - получается ребенок становится старше, а развития нет. В 113-же саду таких 40. Вот и мучаюсь в выборе решения - толи остаться в частном саду, где и оплата не маленькая и нет перспективы развития - тем более подготовительной группы в нашем саду нет. Но есть с другой стороны большое НО в гос саду.
И еще не знаю по поводу факультативов - в 113 саду нам сказали, что 1000 тг стоит - там есть и каз.яз, англ.яз., ИЗО, Хореография.
Вот 1000 тг за занятие или за месяц??? Кто как платит?

Сообщение отредактировал KonNika: 16.09.2010, 17:53:12

  • 0

#9897
elvirochka_84

elvirochka_84
  • Гость
  • 13 сообщений

Срочно! Подскажите садик в районе Тастака. Уже весь район обшарила. Ничего найти не могу. Устроит любой и домашнего типа и государственный. Лишь бы приличный был.

МАМОНТЕНОК толе би яссауи
  • 0

#9898
Les'ka

Les'ka
  • Частый гость
  • 50 сообщений

уважаемые родители, а вам со школ не звонили и не узнавали насчет того,ходит ли ваш ребенок в садик? Нам позвонили из школы, которая приходится нам по микроучастку и спрашивали ходит ли наш сын в садик, сказала что нет и не успела спросить зачем им такая информация, трубку положили :((.
Может кто владеет информацией по этому поводу?

Добрый день. Нам тоже звонили, но у нас сына ходит в садик, поэтому я поговорила. Они 2 раза в год собирают списки детей, кто еще живет по указанному адресу, чтобы фиксировать места в районых школах для детей, которые уже по возрасту подходят.
  • 0

#9899
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


уважаемые родители, а вам со школ не звонили и не узнавали насчет того,ходит ли ваш ребенок в садик? Нам позвонили из школы, которая приходится нам по микроучастку и спрашивали ходит ли наш сын в садик, сказала что нет и не успела спросить зачем им такая информация, трубку положили :((.
Может кто владеет информацией по этому поводу?

Добрый день. Нам тоже звонили, но у нас сына ходит в садик, поэтому я поговорила. Они 2 раза в год собирают списки детей, кто еще живет по указанному адресу, чтобы фиксировать места в районых школах для детей, которые уже по возрасту подходят.

К нам приходили со школы и спрашивали просто сколько проживает детей по адресу и возвраст. А про то ходит ли ребенок в сад или нет - не спрашивали!
  • 0

#9900
Кравчонок

Кравчонок
  • Гость
  • 19 сообщений
А еще подскажите , пожалуйста, садик, который находится по Джамбула между Ауэзова и Жарокова, что это за садик?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.