Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#9861
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ну это да
  • 0

#9862
olga.s

olga.s
  • Частый гость
  • 82 сообщений

девочки, а с 69 кто-нибудь есть? решили ре туда устроить, хотелось бы отзывы послушать..


у меня дочка ходит в 69 уже 3 года. ни разу не было к садику никаких замечаний, заведующая замечательная женщина. Всех детей знает по имени. Дочка всех воспитателей обожает, в садик ходит с удовольствием. Никогда за 3 года не было никаких поборов, ни на ремонт, ни на какие-либо другие нужды. только на канц товары в начале учебного года.
В садике всегда чисто, кормят хорошо. Утренники у них вообще замечательные, и ни на один утренник родители не готовят костюмы, в садике костюмы сами шьют, да так замечательно все организовывают, ни разу сценарий утренника не повторился. Могу даже фотки с утренников выслать, чтобы могли оценить.
В общем садиком я очень довольна, год назад мы переехали в пригород, и я не стала переводить ее в садик поближе, уж ОЧЕНЬ мне нравится 69 садик.
  • 0

#9863
Katiy6a

Katiy6a
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Неужели нет никого с садика Бопе на гастелло?
  • 0

#9864
Альгамбра

Альгамбра
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите, пожалуйста, 69 садик частный или государственный? Можно ли в него попасть без направления? И где находится в пригороде? Можно телефон сада...плиз...
  • 0

#9865
olga.s

olga.s
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Подскажите, пожалуйста, 69 садик частный или государственный? Можно ли в него попасть без направления? И где находится в пригороде? Можно телефон сада...плиз...


69 садик государственный, без напрвления туда попасть не реально, находится садик на ул.Байзакова, уг.ул.Тимирязева.
телефона у меня к сожалению нет.
  • 0

#9866
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Неужели нет никого с садика Бопе на гастелло?

Что за садик на Гастелло?
  • 0

#9867
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
подскажите пожта,нам 2 мес но я хотела бы поставить на учет малыша т.е встать в очередь. У нас медеуский район,туда же нужно идти так или в какое то другое учреждение?обязательна ли нужен оригинал дом.книги?сойдет ли копия?
  • 0

#9868
Tashalia

Tashalia
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Мне в районо дали направление в госсад № 60 в мкрн Жетысу. В теме поискала, ни одного отзыва... Что ж, завтра схожу и напишу о своих впечатлениях, может кому понадобятся :-)

это который казахский? мы ходили туда 4 года назад. тогда это был ужасный детский сад. заведующая сидела на одних взятках, на шее златая цепь, а под рукой Коран.
на улице ни одной целой веранды, не то что какие- нибудь качели-горки-песочницы. одна голь. на счет питания сказать не могу вкусно было или нет. но меню никогда не висело на положенном ему месте. очень часто приходила за сыном и заставала его в мокрых штанишках. в общем мне там вообще не понравилось. мои родственники тоже водили туда своих детей, но тоже сбежали оттуда.
не знаю как там сейчас. но если заведующая та же, то вряд ли что то изменилось.
в прошлом году когда в садик опять устраивались опять туда предлагали в акимате. я сразу отказалась. сейчас ходим в 57 садик в Аксае-4. тоже казахский. но небо и земля. очень хороший садик.

Кстати, подскажите пожалуйста. я хочу перевести сына в русский садик. как это сделать? куда обращаться? сразу в Акимат?и еще какой в тех районах (Аксай, жетысу,3-й мкр.) есть хороший русский садик? Спасибо.
  • 0

#9869
LOGOS - education center

LOGOS - education center
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Кто нибудь знает про детский сад №22 (Мирзояна - Гоголя), хочу туда ребенка отдать, т.к. рядом с работой, ну и я туда в детстве ходила. Посоветуйте хороший он или нет? И сколько там оплата))))
  • 0

#9870
LOGOS - education center

LOGOS - education center
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Нам 7 месяцев, пора ли уже вставать в очередь на детский садик? Если пора, то где и как?

Извините, если было, Интернет медленный, не могу много листать.


Конечно пора, лучше раньше чем позже, в конце концов очередь всегда можно перенести...



Лучше вставать сразу после рождения))) Чтобы место стабильно было))) МЫ так и сделали, ребенку не было и недели)))
  • 0

#9871
Katiy6a

Katiy6a
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Неужели нет никого с садика Бопе на гастелло?

Что за садик на Гастелло?

Частный открыли месяц назад, мы ходим третью неделю, но от дочи(2,8) много рассказов не дождешься...
  • 0

#9872
ksmarsa

ksmarsa
  • Гость
  • 33 сообщений
ДВ, хочу рассказать о садике, в который мы начали ходить.Прежде скажу живём мы в медеуском районе, поиском садика занимались с начала лета. Но постоянно возникали какието сомнения,чтобы остановиться на выборе одного из них. Но вот буквально здесь же на ЦТ прочитали объявление об открытии детского мини клуба.Сходили, и остались. Скажу честно условия садика впечатлили сразу . Пресмотрелись к персоналу?, порадавал грамотный с образованием воспитатель, притом относящийся к детям с добротой и лаской, заботливая нянечка, ну иконечно же сама заведущая,которая принимает "большое" участие в присмотре и воспитании детей. Изначально смутила разновозрастная группа от 2-6 лет, подумав неодинраз, увидела много плюсов, как старшие дети проявляют заботу младшим, и наоборот младшие учатся у старших, занятия проводятся по возрасту небольшими группами 2-3 чел, а если и понадобится индивидуально. Обещают при наборе 10-20 детей второго воспитателя. Моей дочки (нам 3,5 года) очень нравится идёт с удовольствием, учитывая что мы не так давно ходим, остались нацелый день уже с 3го дня. До сих пор неверится,что нашли то что искали.

Сообщение отредактировал ksmarsa: 14.09.2010, 22:47:07

  • 0

#9873
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ну вот на хвалили, а енто где? и как называется?
  • 0

#9874
ksmarsa

ksmarsa
  • Гость
  • 33 сообщений

ну вот на хвалили, а енто где? и как называется?

Это вверху по Ленина напротив люксора, а называется детский мини клуб "Добрая няня".
  • 0

#9875
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Изначально смутила разновозрастная группа от 2-6 лет, подумав неодинраз, увидела много плюсов, как старшие дети проявляют заботу младшим, и наоборот младшие учатся у старших

такая разношерстность хороша только младшим. старшие, мне кажется, в таком постоянном тесном контакте даже в росте (физическом) могут затормозить.
  • 0

#9876
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

такая разношерстность хороша только младшим. старшие, мне кажется, в таком постоянном тесном контакте даже в росте (физическом) могут затормозить.

Ну это если сверстников не будет, а так они наоборот учаться более внимательно относиться к младшим, помогать им, чувствуют себя именно старшими
  • 0

#9877
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

это который казахский? мы ходили туда 4 года назад. тогда это был ужасный детский сад. заведующая сидела на одних взятках, на шее златая цепь, а под рукой Коран.

мдя. значит не зря я передумала отдавать дочу в сад :-)

в прошлом году когда в садик опять устраивались опять туда предлагали в акимате. я сразу отказалась. сейчас ходим в 57 садик в Аксае-4. тоже казахский. но небо и земля. очень хороший садик.

а как вы получили второе направление? в акимате дают второй раз? и что для этого нужно? опять в очередь вставать?
  • 0

#9878
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

подскажите пожта,нам 2 мес но я хотела бы поставить на учет малыша т.е встать в очередь. У нас медеуский район,туда же нужно идти так или в какое то другое учреждение?обязательна ли нужен оригинал дом.книги?сойдет ли копия?

так и не получив ответ,сама же отвечаю

сходила в Медеуский ЦОН,встали в очередь в садик,20 пойду квиток забирать.Отныне регистрация деток будет в ЦОНе а не как раньше в Акимате.

кто ходит в 112 садик?какие отзывы?
прочла отзывы их не так много тут..
моя знакомая работает учительницей и она не понаслышке знает заведующую этого садика,как то в разговоре она упамянула, что она "не очень"Очень надеюсь что это не так.

Сообщение отредактировал Nouki: 15.09.2010, 11:28:50

  • 0

#9879
Tashalia

Tashalia
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

а как вы получили второе направление? в акимате дают второй раз? и что для этого нужно? опять в очередь вставать?

мы еще тогда забрали документы из садика и все. ребенок три года с няней сидел дома. а потом в Акимат пришли в прошлом году и сказали что хотим в садик. и нам тут же сказали что есть свободные места в 60-м и 57 садике. мы выбрали 57 и пошли сдавать документы. и все. в очереди даже не стояли. повезло наверное.
  • 0

#9880
Tashalia

Tashalia
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Так знает кто-нибудь как осуществляется перевод в другой садик? какова процедура?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.