Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#9821
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Что вы выбрали для себя?
Простой, но добрый воспитатель, с которым детки будут учить стишки и песенки
или
Квалифицированный педагог, знающий психологию, что требуется ребенку в его возрасте, как правильней подать знания
  • 0

#9822
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Простой, но добрый воспитатель, с которым детки будут учить стишки и песенки
или
Квалифицированный педагог, знающий психологию, что требуется ребенку в его возрасте, как правильней подать знания

Практика показала, что часто человек без образования лучше находит общий язык с детьми, чем педагог с двумя образованиями и квалификациями, ориентируясь по боольшей части на веление сердца, благо сейчас литература разнообразная есть и пособий и методических изданий множество, тут все от человека зависит, лучше конечно когда эти качества легко помещаются в одном человеке, и человек с образованием не работает по шаблонам, с детьми так нельзя, но если у вашего воспитателя нет должного образования - это не должно вас отпугивать, а вообще в садах обычно два воспитателя и хорошо если они дополняют друг друга, допусти один с образованием, а другой с душой
  • 0

#9823
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Что вы выбрали для себя?
Простой, но добрый воспитатель, с которым детки будут учить стишки и песенки
или
Квалифицированный педагог, знающий психологию, что требуется ребенку в его возрасте, как правильней подать знания



смотря какой возраст у ребенка допустим от 1,5 до 3 лет, я бы предпочла, доброго воспитателя.
  • 0

#9824
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Всем привет !
1 Знающие люди, пож-ста подскажите. Если я (родитель) прописан в Бостандыкском, ребенок прописан в пригороде (Каскелен), куда мне обращаться по поводу постановки в очередь ? Имею ли я такую возможность ?
2 В каком районе (Алматы) я имею право претендовать на устройтво в дет сад ?
Всем спасибо заранее !


Насколько я знаю прописка значения не имеет, где проживает ребенок и откуда ближе его возить туда и встаете не учет
  • 0

#9825
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений
iwant1000000s
Думаю так же где проживает ребенок по факту, туда ему и удобней ходить в сад.

Сообщение отредактировал Настя25: 09.09.2010, 23:46:18

  • 0

#9826
elmiramuratti

elmiramuratti
  • Частый гость
  • 90 сообщений
народ, кто знает хороший ли сад Ер-тостiк?
  • 0

#9827
n.zuz

n.zuz
  • Гость
  • 9 сообщений

Что вы выбрали для себя?
Простой, но добрый воспитатель, с которым детки будут учить стишки и песенки
или
Квалифицированный педагог, знающий психологию, что требуется ребенку в его возрасте, как правильней подать знания, методы воздействия при непослушании
(Вот особенно интересно узнать по "умный стульчик")


Мне больше по душе простой, но добрый воспитатель. А вот квалифицированный педагог, знающий психологию, не обязательно сможет это все применить на практике. У меня у самой педагогическое образование, знаю в какой ситуации какими методами воздействовать, а вот на практике (я имею ввиду со своими детьми)не получается все эти методы применять. Так я и не иду с детьми работать. А если человеку от природы дано с детьми общаться, то он чувствует и без образования как лучше поступить. Это мое мнение.

Про "умный стульчик". Не знаю во всех ли он группах МКНО применяется или только у Натальи Владимировны. Этот стульчик стоит у них в раздевалке. Если ребенок плохо себя ведет и не понимает уговоров, его не в угол ставят, а садят на "умный стульчик". Оказывается для детей это не так обидно и унизительно, как в углу стоять или другие наказания. Пока ребенок сидит на стульчике, он успокаивается и возвращается в группу.
  • 0

#9828
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Мне больше по душе простой, но добрый воспитатель.

Эх... только я порадовалась простой воспитательнице, как сегодня, первый раз приведя в сад ребенка (кстати, решение отдать именно в этот сад - было именно благодаря томау, что понравилась девушка-воспитатель), учредитель сообщил, что будет её менять! :( Потому как приезжали вчера к ним с проверкой и указали, что воспитатель должен иметь грамотную речь, как на русском, так и на казахском. А наша - с ошибками говорит, зато безмерно детей любит. Потому им наказано поменять воспетку, прислали им одну кандидатку, вторую нашли по объявлению, будут выбирать....
Так что я огорчена...
  • 0

#9829
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Что вы выбрали для себя?
Простой, но добрый воспитатель, с которым детки будут учить стишки и песенки
или
Квалифицированный педагог, знающий психологию, что требуется ребенку в его возрасте, как правильней подать знания

буквально на днях поднимала эту тему тут, правда, ответов было очень мало :(
  • 0

#9830
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Очень наболел вопрос.... отдали ребенка в детский садик Керемет. Обещали, что с 1 сентября будут занятия. Нам 5 лет. Но ребенок вечером ничего рассказать не может. Говорю, что делали - она отвечает - гуляли.... Ходим 3 недели и за этот период ребенок только 1 раз принес домой просто раскрашенный рисунок. Спрашиваю дочку: "лепили?" -нет! "вырезали?" -нет! Воспитатель ничего внятно сказать не может - планируем ТО...планируем ЭТО....на практике полный 0. Если на них напереть боюсь отношение испортить - и так каждый день у воспитателя спрашиваю, что делали... но мне кажется дети предоставлены сами себе! были в садике Улыбка - попали на период занятий - так там явно было видно что педагог с детками что-то учит... как быть не знаю. И забирать ребенка с садика - первоначалку отдали... Да и детки с моей 5-ти летней ходят 4-х летние, есть одна 5.5 лет и два человека 6-ти летки. Как-то все мутно :-/
  • 0

#9831
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
вообще странное, если у вас предшкольная подготовка, то они должны следовать программе Алматы китап, например. Что там планировать, программа готовая, со всеми методическими пособиями, бери и учи.
С начала учебного года, мое сокровище каждый день стопками приносит и задания и рисунки и подделки
  • 0

#9832
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

вообще странное, если у вас предшкольная подготовка, то они должны следовать программе Алматы китап, например. Что там планировать, программа готовая, со всеми методическими пособиями, бери и учи.
С начала учебного года, мое сокровище каждый день стопками приносит и задания и рисунки и подделки


А Вы в какой садик ходите? Сейчас расстроилась еще больше - знакомая водит девочку в центр развития - там их заставили учебники покупать... занимаются. Вообще ничего у нас нет! Люди, кто еще ребенка своего в садик Керемет отдал?
  • 0

#9833
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Хотела ответить в личку, но что-то ни как не получается или я что-то еще не до конца поняла

А Вы в какой садик ходите? Сейчас расстроилась еще больше - знакомая водит девочку в центр развития - там их заставили учебники покупать... занимаются. Вообще ничего у нас нет! Люди, кто еще ребенка своего в садик Керемет отдал?

мы в Карапузе у себя, садик ведомственый от ТОО в котором я работаю, но берут всех, только вам далеко будет если вы в районе Керемета живете, развозка не предусмотрена, за-то в стоимость входят языки, танцы, ИЗО, и общие занятия, вообщем дети без дела не болтаются, например сегодня дети были на комплексном занятии 1 час 30 мин ИЗО
А после сна был каз яз и в пять будут танцы, с проофессиональным хореографом

Сообщение отредактировал SvSmith: 10.09.2010, 16:30:56

  • 0

#9834
krups2010

krups2010
  • Гость
  • 20 сообщений



Вообще-то в нормальном детсаду медработник решает, принимать ли ребенка в сад с "сопельками, кашлем и больным состоянием", а никак не Вы.
Кроме всего прочего, в обязанности медсестры входит составление меню, снятия проб с каждого приготовленного блюда, следить за санитарной обстановкой на кухне.
Так же следить за чистотой в группах: контролировать работу нянь на предмет чистоты посуды, мытья полов, отсутствия пыли, проветривания помещений и т.д.
Еще проводить карантинные мероприятия: санобработка групп, мытье игрушек; следить, чтобы дети с карантинной группы как можно меньше контактировали со здоровыми группами и т. д.
Оказывать первую медпомощь при травмах, температуре и прочих неприятностях.
Так что большая необходимость в медсестрах имеет место быть.

:lol: - покажите мне детсад где все это выполняет мед сестра. .

В нашем саду №39 почти все на мед сестре.( мне ее порой даже жалко, какой объем работы :eek: )


Мы ходили в сад Асет-Е, на Клочкова-Габдуллина. Отличный мед.кабинет с педиатром, медсестрой, физиотерапевтом. Все вышеназванные обязанности, естественно лежили на них.
  • 0

#9835
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Всем привет!

Есть здесь мамочки, которые водят детей в д\с № 85 в Орбите? Старшая русская группа :rolleyes:
Хотелось бы услышать отзывы, да и познакомиться ;)
  • 0

#9836
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Ходили в 3 садик в Тастаке, вроде неплохо.
Правда ребенок голодный приходил вечно, но это его бабушка разбаловала дома)
Месяц плакал, потом нормально стал ходить.
Сейчас не ходим.
Потому что неделю ходит- две болеет.
Родители другие детей с соплями водят.
Так мы стали дома сидеть.
  • 0

#9837
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Вот и мы уже 3 дня ходим в сад "Болашак", среднюю группу, обычный сад ;)
  • 0

#9838
boyarka

boyarka
  • Гость
  • 19 сообщений
а в 23 садик ходит кто-нибудь....что-то я не разберусь где тут поиск?
  • 0

#9839
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Всем привет!

Есть здесь мамочки, которые водят детей в д\с № 85 в Орбите? Старшая русская группа :rolleyes:
Хотелось бы услышать отзывы, да и познакомиться ;)


Привет.мы еще не водим в сад,нам только след.летом,когда 3 года будет))).
Вообще ,говорят,сад хороший).да и живем мы рядышком,слышно,как дети играют в саду)).Я тоже искала отзывы об этом садике...что-то нет...может плохо искала.
  • 0

#9840
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Всем привет!

Есть здесь мамочки, которые водят детей в д\с № 85 в Орбите? Старшая русская группа :rolleyes:
Хотелось бы услышать отзывы, да и познакомиться ;)

по 40 чел в группе (по списку), питание 3-х разовое, по отзывам нескольких знакомых - садик неплохой. В этом году хороший ремонт сделали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.