Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#9801
boyarka

boyarka
  • Гость
  • 19 сообщений
Вчера задавала вопрос, сегодня не могу найти его в ветке :spy:
Меня интересуют два садика №49 и №154, стоит выбор между двумя. Кто подскажет? может кто ходит? это ауэзовский район. заранее благодрю
  • 0

#9802
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

ждем в Сказке обещанный бассейн.

:eek: крытый, надеюсь? у нас в саду уже недели 2 как закончились посещения бассейна, хотя он крытый.

Мед.сестра у нас в саду постоянно находится (№ 91). Насколько я знаю, меню она составляет, прививки вот нам сделали (полиомиелит), осмотр тоже есть, но не каждый день.
  • 0

#9803
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Вообще-то в нормальном детсаду медработник решает, принимать ли ребенка в сад с "сопельками, кашлем и больным состоянием", а никак не Вы.
Кроме всего прочего, в обязанности медсестры входит составление меню, снятия проб с каждого приготовленного блюда, следить за санитарной обстановкой на кухне.
Так же следить за чистотой в группах: контролировать работу нянь на предмет чистоты посуды, мытья полов, отсутствия пыли, проветривания помещений и т.д.
Еще проводить карантинные мероприятия: санобработка групп, мытье игрушек; следить, чтобы дети с карантинной группы как можно меньше контактировали со здоровыми группами и т. д.
Оказывать первую медпомощь при травмах, температуре и прочих неприятностях.
Так что большая необходимость в медсестрах имеет место быть.

:lol: - покажите мне детсад где все это выполняет мед сестра. .

В нашем саду №39 почти все на мед сестре.( мне ее порой даже жалко, какой объем работы :eek: )

Сообщение отредактировал Настя25: 08.09.2010, 23:22:16

  • 0

#9804
ясмин!

ясмин!
  • Гость
  • 18 сообщений
Сегодня была в акимате, давка неимоверная :dandy:
Одни пришли свою очередь проследить\подтвердить,
а другим счастливчикам выписывали направления.
Насчет ЦОНа никто вразумительного ответа не дал :spy:
[/quote]

не знала, что нужно еще очередь подтверждать, нам выписали направление мы и ждем :spy:
  • 0

#9805
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Вам выписали направление и вы ждёте? :spy:
Оно же действительно только 10 дней. Кто-то здесь уже писал об этом...
А подтверждать свою очередь, т.е. узнать как она продвинулась после летнего распределения, пришли те, у кого на руках есть квиточки с номером очереди. Вот об этом я и писала ;)
  • 0

#9806
iwant1000000s

iwant1000000s
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем привет !
1 Знающие люди, пож-ста подскажите. Если я (родитель) прописан в Бостандыкском, ребенок прописан в пригороде (Каскелен), куда мне обращаться по поводу постановки в очередь ? Имею ли я такую возможность ?
2 В каком районе (Алматы) я имею право претендовать на устройтво в дет сад ?
Всем спасибо заранее !
  • 0

#9807
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Подскажите, пожалуйста, когда идешь вставать на очередь, нужно сразу номер садика говорить или распределяют сами, учитывая место жительство? Поблизости садик №36, Абая-Правда. Кто-нибудь может про него рассказать что-нибудь?
  • 0

#9808
Madinela

Madinela
  • Гость
  • 20 сообщений




Этот сад называется Лучик, сын ходит туда месяц. Очень доволен!!! ( при том, что ребенок абсолютно домашний и жутко стеснительный). Мы долго выбирали, ездим в это сад из Керемета, но не жалеем. Рекомендую :super:

подскажите пож-ста, Вы в какую группу ходите, сколько там детей и есть ли еще места?
Это правда, что у них каждый день занятия по англ языку?


Мы ходим в среднюю, с 4 до 5,5 лет. Детей немного, около 10 (сейчас сложно сказать точнее, пока все ходят вместе, старшая и средняя группа). Английский будет со следующей недели, учебники уже мы взяли :) Пока каждый день творчество, ЛФК, на днях ребенок говорит каратэ было
Для меня показатель, что он доволен, у подруги дочка тоже с удовольствием ходит
  • 0

#9809
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
мы вчера в очередь встали на детсад, 1312 -ые :-/
район алмалинский, сие мероприятие проходит районо на Кирова-Айтиева - выше офиса алма ТВ, в здании школы по средам с 16-18 часов по предварительной записи, записываться желательно с утра. Я записалась в 15ч, была 31, зашла где-то без двадцати шесть. Документы всё те же - свид.о рождении и копия, домовая книга и копия, уд.личности родителя (у меня не спросили)
там же очередь по тому же принципу на подтверждение - надо иметь с собой свид.о рождении, где в уголке проставлен номер вашей очереди и дата записи.
  • 0

#9810
inch

inch
  • Гость
  • 25 сообщений

Это правда, что у них каждый день занятия по англ языку?

Мы тоже ходим в этот сад ("Лучик") в младшую группу. Пока нам только обещают занятия по англ. языку каждый день... Сейчас 2 раза в неделю по 15 мин.занятия + "говорилка" по 20 мин. 2 раза в неделю. Вообще расписание еще будет меняться.
На сегоднящний день в воспоминаниях ребенка остается только творчество и танцы, о других занятиях доча не вспоминает. Как-то вяло, мне кажется, "раскачка" у них происходит, при приеме обещали много, но пока (в плане занятий)только обещания.
Уход за детьми хороший, дочке все нравится - просится в садик даже в выходные.
  • 0

#9811
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Всем привет !
1 Знающие люди, пож-ста подскажите. Если я (родитель) прописан в Бостандыкском, ребенок прописан в пригороде (Каскелен), куда мне обращаться по поводу постановки в очередь ? Имею ли я такую возможность ?
2 В каком районе (Алматы) я имею право претендовать на устройтво в дет сад ?
Всем спасибо заранее !


мне кажется, что Вы полне можете поставить ребенка на очередь в Бостандыкском, тем более если еще и живете по району.
  • 0

#9812
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений



Это правда, что у них каждый день занятия по англ языку?

Мы тоже ходим в этот сад ("Лучик") в младшую группу. Пока нам только обещают занятия по англ. языку каждый день... Сейчас 2 раза в неделю по 15 мин.занятия + "говорилка" по 20 мин. 2 раза в неделю. Вообще расписание еще будет меняться.
На сегоднящний день в воспоминаниях ребенка остается только творчество и танцы, о других занятиях доча не вспоминает. Как-то вяло, мне кажется, "раскачка" у них происходит, при приеме обещали много, но пока (в плане занятий)только обещания.
Уход за детьми хороший, дочке все нравится - просится в садик даже в выходные.


Спасибо за отзыв. Тоже думали над переводом в младшую в Лучик, но воз и ныне там (все думаем :-) ) У вас в группе места еще есть? а питание у них как? сорри, что столько вопросов, просто на собеседовании они столько обещали, что хотелось бы знать соответствует ли это действительности :-)
  • 0

#9813
n.zuz

n.zuz
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет!

Хочу поделится своим опытом, может кому пригодится.

У меня двое детей. Сначала они посещали детский сад Таным. К сожалению он закрылся. Но остались очень теплые воспоминания о воспитателях: в младшей группе — баба Шура (так дети её называли) и в старшей тетя Гульдара. Дети их очень любили. Насколько мне известно баба Шура сейчас работает в 79 садике, если попадете к ней, то не пожалеете.

После закрытия садика дочь пошла в школу, а сына перевели в д/сад МКНО. Там 2 года ( в младшей и старшей группе) у нас была воспитатель Наталья Владимировна - воспитатель от Бога. Не смотря на молодость, она умеет работать с детьми, очень тактичная, уважительно относится к детям. В её группе не было конфликтов между детьми. Даже когда сына наказывали (у них есть умный стульчик), это было для него не обидно и не унизительно, он понимал за что. Об этом садике остались только положительные впечатления. А вот дочке в школе МКНО не понравилось.

По финансовым причинам нам пришлось перевести детей в садик и школу подешевле. Мы выбрали Престиж (поближе к дому). Дочке в школе нравится очень. А вот сынуле с садиком не повезло. Там воспитатель Раиса Ратхановна никак не могла найти общий язык с ребенком. Да, ребенок у меня не простой, очень упрямый, с ним можно только по-хорошему договорится, а силой бесполезно заставлять. Раиса Ратхановна это не понимала. А ведь в группе всего 12 детей, можно к каждому подход найти. Постоянные конфликты. Наказывает показательно перед всеми детьми. Хотя перед родителями сюсюкает детей. У ребенка депрессия — не хочу жить, я убью себя, я плохой, я плохо занимаюсь и со мной никто не будет дружить. Это в 4 года. Такое ощущение что воспитатель не о педагогике, не от детской психологии вообще ничего не слышала. Мы к начальству. Обещали поменять воспитателя. Прождали пол года и ничего. Как оказалось другим этот воспитатль нравится. Видно только у нас с ней полная несовместимость. Что еще не нравилось в д/с Престиж. Ребенку в 4 года задают каждый день домашние задания (примеры 4+7, 10-3 и пр.). Я вечером и так устаю, со старшей уроки надо делать, а еще ему на палочках объяснять примеры. Он не понимает, делать не хочет. Такие примеры в первом классе решают, а не в 4 года. Успеет он еще в школе устать от домашних заданий. Я объясняю воспитателю, что нам еще 3 года до школы, не нужно его заставлять такие задания делать, но нам прдолжают задавать. В результате у ребенка самооценка упала - я плохой, у меня не получится, я плохо занимаюсь. Вообщем промучались мы в этом садике и решили перевести. Но там плюс, что развозка есть, для тех кто далеко живет. А мы рядом живем и забирать приходилось в 16.20.

Сейчас сынок в Айгерим ходит. В старшей группе воспитатель Бахыт Алиевна ему очень нравится, да и мне тоже. Тут об этом садике не очень отзывы были. Да, в помещении сыровато и холодно. Это минус. Но ребенок у меня ожил, стал веселый. Говорит что здесь как в МКНО хорошо. Видно он посвоему все оценивает — хорошо воспитатель относится, значит садик хороший. Теперь я знаю точно, что не важно в какой детский сад отдавать ребенка, а важно к какому воспитателю он попадет. Жалею только, что из Престижа сразу не перевели, целый год ребенка промучили.

Поэтому и Вашим деткам желаю хороших воспитателей.
  • 0

#9814
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Всем привет !
1 Знающие люди, пож-ста подскажите. Если я (родитель) прописан в Бостандыкском, ребенок прописан в пригороде (Каскелен), куда мне обращаться по поводу постановки в очередь ? Имею ли я такую возможность ?
2 В каком районе (Алматы) я имею право претендовать на устройтво в дет сад ?
Всем спасибо заранее !

Там где Вам удобнее. Где Вы живете. И куда удобнее водить ребенка. А вообще можно попробовать и туда и туда всать на очередь. Где быстрее придет очереь и где Вам будет удобно - туда и будете отдавать ребенка.
  • 0

#9815
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

....
Теперь я знаю точно, что не важно в какой детский сад отдавать ребенка, а важно к какому воспитателю он попадет.....

Почитала ваш опыт, очень познавательно! Тоже считаю, что выбирать лучше воспитателя.

Садик, в который мы собираемся завтра выйти, судя по отсутствию отзывов неизвестен, работает он с весны. Там нет загруженности ребенка знаниями, только общие: лепка, рисование, стихи, песенки, казахский язык. Это меня вполне устраивает. Отдельно по поводу воспитателя (или она нянечка, не уточнила) - приятная молодая девушка, очень простая, думается не городская, но кажется очень приятной и доброй (!)

И у меня сомнения в следующем: вроде это и отлично, что простая деревенская (?), потому как будет просто и по-доброму относится к детишкам. С другой стороны очень сомневаюсь, что она квалифицированный, специально обученный воспитатель, который обладает знаниями детской психологии и владеет совеременными методами воспитани!
Что вы выбрали для себя?
Простой, но добрый воспитатель, с которым детки будут учить стишки и песенки
или
Квалифицированный педагог, знающий психологию, что требуется ребенку в его возрасте, как правильней подать знания, методы воздействия при непослушании
(Вот особенно интересно узнать по "умный стульчик")
  • 0

#9816
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, кто в Лучик водит, скажите у них там с 8 до 20 написано режим работы, это продленка и за нее надо доплачивать или все входит в оплату 60 000?
  • 0

#9817
inch

inch
  • Гость
  • 25 сообщений

У вас в группе места еще есть? а питание у них как? сорри, что столько вопросов, просто на собеседовании они столько обещали, что хотелось бы знать соответствует ли это действительности :-)


Места, наверное, еще есть, т.к. в нашей группе сейчас 15 человек, но группу на этой неделе должны разделить на две (по возрасту, сечас в группе дети от 2 до 4 лет, а будет одна группа от 2 до 3лет, вторая от 3 до 4 лет), хотя лучше у администрации поинтересоваться. Про питание не знаю даже что сказать - сама не пробовала, но ребенок сытый приходит домой вечером, не похудела за месяц. Судя по меню, которое вывешивается ежедневно, кормят хорошо, разнообразно. За питанием там следит мед. сестра. В группе есть камера видеонаблюдения - можно вечером посмотреть как прошел день. То что касается ухода за детьми, то меня все более чем устраивает, но вот занятия... На мой взгляд слабовато, хотя и обещают много - до конца месяца должно "утрястись" расписание.Вот жду. Если ничего не изменится, наверное, буду искать садик подешевле и водить на занятия в школу раннего развития.
  • 0

#9818
inch

inch
  • Гость
  • 25 сообщений

Девочки, кто в Лучик водит, скажите у них там с 8 до 20 написано режим работы, это продленка и за нее надо доплачивать или все входит в оплату 60 000?

Все входит в 60 000 тенге.
  • 0

#9819
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


Девочки, кто в Лучик водит, скажите у них там с 8 до 20 написано режим работы, это продленка и за нее надо доплачивать или все входит в оплату 60 000?

Все входит в 60 000 тенге.


мы когда приходили еще до открытия нам сказали что садик до 6, если будем забрать позже, то по 1000 за час. Вот это меня оч смутило, т.к. такую сумму за час я не ожидала. Но если Вы говорите что все входит, то значит так и есть :-)

Сообщение отредактировал zaraza111: 09.09.2010, 15:55:45

  • 0

#9820
inch

inch
  • Гость
  • 25 сообщений



Девочки, кто в Лучик водит, скажите у них там с 8 до 20 написано режим работы, это продленка и за нее надо доплачивать или все входит в оплату 60 000?

Все входит в 60 000 тенге.


мы когда приходили еще до открытия нам сказали что садик до 6, если будем забрать позже, то по 1000 за час. Вот это меня оч смутило, т.к. такую сумму за час я не ожидала. Но если Вы говорите что все входит, то значит так и есть :-)

С 8 до 19 в своей группе со своим воспитателем. С 19 до 20 это продленка. Отличается тем, что за оставшимися детьми со всех групп смотрит дежурный воспитатель. Я уже пару раз забирала после 19 часов и с меня никто никакой оплаты не требовал, кроме того это договором предусмотрено, что с 8 до 20 без дополнительной оплаты. Нам это сразу сказали - мы тоже до открытия ходили на презентацию.



Кто-нибудь ходит в сад № 79 на Клочкова Ботаническом? Какие там условия? Как занимаются с детьми? Отзовитесь, пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.