Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#921
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А нас вчера в нашем дестком садике озадачили. Дочке в октябре только 5 лет исполниться она перешла в старшую группу. Воспитательница наша поставила нас в известность что возможно это поледняя выпускная группа в садике и что подготовительной группы не будет в следствии того что школы переходят на 12летку и на следующий год деткам надо будет идти в школу а не в подготовишку садика....Сказала что ждут до зимы, в январе должно прийти указание от Министерства Образования что делать с подготовишкой в садике.
Кто нибудь в курсе такого садичного нюанса? может кого ниубдь еще предупредили?

Нас тоже воспитательница предупредила, сказала, что нам через 2 года уже придется идти в школу (сыну 4 года). А у нее сыну 5 лет, так их в садике тоже об этом предупредили, причем, как я поняла, что это уже принято :-) Т.к. ей сказали, что ребенок ходит последний год в садик, что подготовишку упразднили, и через год в школу, чему она безумно огорчилась :lol:
  • 0

#922
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Гуня, ну нам наша воспиталка так и сказала что теперь они детей так сильно готовить к школе не будут потому что детки приходят в первый класс подготовленными и им не интересно заново учить буквы. а к школе приучать уже со старшей группы будут. В нашу группу накупили парты и стульчики прям как в школе, иммитируют школьную обстановку чтобы видимо ребенок привыкал...
Но если честно я против 12 летки и против того чтобы в таком раннем возрасте детей отправлять в школу :lol:
  • 0

#923
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


А нас вчера в нашем дестком садике озадачили. Дочке в октябре только 5 лет исполниться она перешла в старшую группу. Воспитательница наша поставила нас в известность что возможно это поледняя выпускная группа в садике и что подготовительной группы не будет в следствии того что школы переходят на 12летку и на следующий год деткам надо будет идти в школу а не в подготовишку садика....Сказала что ждут до зимы, в январе должно прийти указание от Министерства Образования что делать с подготовишкой в садике.
Кто нибудь в курсе такого садичного нюанса? может кого ниубдь еще предупредили?

Нас тоже воспитательница предупредила, сказала, что нам через 2 года уже придется идти в школу (сыну 4 года). А у нее сыну 5 лет, так их в садике тоже об этом предупредили, причем, как я поняла, что это уже принято :-) Т.к. ей сказали, что ребенок ходит последний год в садик, что подготовишку упразднили, и через год в школу, чему она безумно огорчилась :lol:

Нам наша воспиталка сказала что они ждут официального приказа с Министерства Образования, как только так сразу :-/ Что то я не в восторге если честно.
  • 0

#924
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Я не просто не в восторге, я в трансе, они говорят, что так весь запад учиться, да учиться, но через 12 лет они получают специальность, и если у тебя нет возможности или желания учиться дальше, ты уже можешь работать, а у нас детки будут просто со среднем образованием, вообще маразм, а то ,что не будут в садике готовить, то же возникает вопрос, у нас во дворе лицей, там работает мамина подружка, так вот у них каждый год несколько человек на место, и слабых они не берут, опять стена, если в одном садике, а я так думаю в государственном готовить не будут, то дорога прямо в обучную школу, подружка хотела в этот лицей ребёнка отдать в этом году, они сначала спросили как у мальчика с подготовкой, она честно сказала так себе, на что ей ответили извините,но к сожелению нет, короче выдумывают всякую чушь, сначала учебники приличные написали бы, да напичатали их в достаточном количестве, а я не хочу что бы Катя в 5 полных лет в школу пошла, на год раньше положенного, зачем у ребёнка детство отнимать, козлы короче
  • 0

#925
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
да уж девочки
мы этут тему про 12 лет весной в теме про поступление в школу уже обмусолили с испуганными новшеством мамашками


так вот какие новости, теперь говорят, что такое будет не во всех школах, тк база образовательная не готова
будет неск пробных классов

так что не паникуйте раньше времени

Сообщение отредактировал TutaTama: 07.09.2007, 13:02:04

  • 0

#926
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Вот спасибо всем за инфу! Хоть немного просвятили! А вот еще вопрос моему сыну годик, а в сад берут с двух, когда б мне лучше подойти к завдущей? на след. год или уже сейчас?


Лучше, если есть возможность идти сейчас, и Вы уже точно выбрали садик!
А то я в годик записалась в садик около дома, а потом мы с мужем решили все-таки сына в казахский садик отдать, поэтому и по-первоначалу и возникли трудности!
  • 0

#927
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Как хорошо, что у нас частный детсад и они сами себе голова. Было на прошлой неделе собрание, так нам показали прописи и другие пособия, по которым будут заниматься в течении этого года. Внушительная стопка. Воспитатель сказала то же самое, что в школах тестирование отменят, но готовить будут как к тестированию, на всякий случай.

#928
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Девочки посоветуйте плиз, хороший садик в районе 3-й Орбиты. Либо в районе Толе-Би-Розыбакиева, но с продленкой. В Орбите малыша бабушка будет забирать, а тут сами, но попозже
  • 0

#929
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Здравствуйте,

кто может посоветовать хороший частный сад с казахской группой в районе Абая и микрорайоны?

буду очень признательна. Доче 2 годика.

Буду очень ждать

спасибо
  • 0

#930
Чупа

Чупа
  • Свой человек
  • 694 сообщений
А подскажите пожалуйста хороший ДС в районе Аксай-4....
Спасибо!
  • 0

#931
martalina

martalina
  • Гость
  • 34 сообщений
В нашем детском саду нет нормального забора. По вечерам там подростки устривают посиделки, да и днем проходной двор какой-то ! :D Наши дети гуляют по собачьим какашкам да играют с бутылками.
В общем надо ставить хороший забор. Может кто подскажет, гдк у нас в Алмате можно найти такие услуги. Чтоб приехали рабочие со своим материалом и поставили. И может кто знает, сколько это нам обойдется?
  • 0

#932
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Как хорошо, что у нас частный детсад и они сами себе голова. Было на прошлой неделе собрание, так нам показали прописи и другие пособия, по которым будут заниматься в течении этого года. Внушительная стопка. Воспитатель сказала то же самое, что в школах тестирование отменят, но готовить будут как к тестированию, на всякий случай.



а как найти частный садик? я смотрела в справочнике, так там только названия сада и номер, нам нужен на Алматы1, кто-нибудь знает?, неподалеку есть Голубой парус, как там? - это тоже частный как я понимаю или нет?
примерно какой уровень оплаты в частных садиках?
  • 0

#933
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Цена скачет от 30,0 до 50,0 тыс.тенге.
  • 0

#934
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений
Скажите пож. кто что знает про садик на Навои выше аль-фараби перед кафешками. Стоимость 45 тыс. персонал вроде адекватный. Может у кого дитя там воспитывается поделитесь отзывами. Спасибо.

#935
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
"Эрудит" наверное? Мы туда проходили год. О нем уже писали. Нам очень нравилось, группы небольшие до 15 чел, очень удачно если ребенок маленький.
  • 0

#936
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
Закон о 12летнем образовании уже принят... и касается он всех школ без исключения (читала Закон об образовании). В нашем садике подготовительная группа последний год. На следующий год все детки старшей группы должны идти в школу. Хоть дет сад частный, но исключения для детей в таких садах делать никто не будет.
  • 0

#937
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Здравствуйте,

посоветуйте пожалуйста хороший мини садик в районе ВДНХ,

буду очень признателен. Сыну 1,5 годика.

Заранее спасибо.
  • 0

#938
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Добрый день,
меня тоже интересуют мини-садики в верхней части города. Рамстор, Тимирязева, Новая площадь. Нашей доче полтора года. Может кто посоветует?
  • 0

#939
LaikRa

LaikRa
  • Гость
  • 39 сообщений
Мы ходили в садик возле Рамстора на Мендыкулова. Там их 2: один - русскмй, виорой - казахстакий - частный, туда мы и ходили. В мес. 30 тыс.тг. Группы не большие, а все остальное как в обычных садах. Воспитали вроде ничего.
  • 0

#940
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
слушайте а что за садик рядом с Лидером в 4 орбите - лни кажется забор в забор упираются?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.