Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#901
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день !
Хочу поделиться своей радостью. Мы тоже пошли в дет сад (В середине июля) походили 3 дня - заболели. Потом пошли через неделю. Сейчас вроде ходим нормально. Превую неделю оставляла на полня. Сейчас уже на целый день. Садик хороший, аккуратный (N 96 на Тулебаева, Жибек-Жолы) Правда обещали бассейн, но так и не плавали. пошли на плаванье сами в фитнес центре "Олимп" . Всем кто начинает ходить в дет сад , удачи и терпения !


NataKl, а сколько у вас человек в группе? Я слышала группы переполнены по 40 человек...
  • 0

#902
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Мы второй день ходим в 18 садик! :weep:
Ребенку очень пнравилось! Он даже не плакал, а я так переживала, под дверью караулила :rolleyes: , а он молодец, общительный!
Единственная проблема, он там не ест! :D Что делать, когда он научится?! Кто сталкивался с такой проблемой и как ее решал?
  • 0

#903
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Вобщем, пошли мы в сад.
Пошли говорить сразу с руководством. Они сказали, что уладят всё сами, разговаривать с нянечкой и воспеткой не надо. Дай, Бог. Поживём, увидим.
  • 0

#904
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
ПРИВЕТ, Я ПРОЧИТАЛА, ЧТО ДЕТ. САДИК, ЭТО ПЕРВАЯ ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ, ЭТО СТРЕСС ДЛЯ РЕБЁНКА ПО ЛЮБОМУ,поэтому несколько дней ребёнок адаптируется а будет есть да же то, что вы дома его заставить не могли, моя дочка каши вообще не ела, а сейчас за милу душу

ПРИВЕТ, Я ПРОЧИТАЛА, ЧТО ДЕТ. САДИК, ЭТО ПЕРВАЯ ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ, ЭТО СТРЕСС ДЛЯ РЕБЁНКА ПО ЛЮБОМУ,поэтому несколько дней ребёнок адаптируется а будет есть да же то, что вы дома его заставить не могли, моя дочка каши вообще не ела, а сейчас за милу душу
  • 0

#905
NataKl

NataKl
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
to Тигренок
ходим во вторую младшую сейчас 25 чел, будет макс 30.
  • 0

#906
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

to Тигренок
ходим во вторую младшую сейчас 25 чел, будет макс 30.

а еще набирают в младшие группы?
а то мы должны были в июле прийти, не получилось. Теперь надо идти, опять с руководством общаться...
  • 0

#907
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Скажите а сколько "стоит" чтоб руководство одобрило принятие моего малыша в дет сад? Можно в личку. Спасибо! я вот хочу пойти а как все это преподнести не знаю. Заранее благодарна за инфу!

Я вот звонила вчера в районо хотела встать в очередь за год вперед а мне сказали, что мест нет и на след. год!

Так скажите мне пожалуйста когда надо было в очередь вставать?!!!??? за несколько лет вперед когда еще моего малыша и в мыслях не было??? а сейчас моему ребенку всего лишь годик!
  • 0

#908
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Скажите а сколько "стоит" чтоб руководство одобрило принятие моего малыша в дет сад?

сходите в садик и они Вам сами все "озвучат", по чем там у них "линолеум"))) Лучше не к заведующей подходите, а к медсестре :smoke:
  • 0

#909
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Медсестре 300$ (100 заведующей, 100 воспитетельнице, 100 медсестре), за неделю приняли, без проблем!
  • 0

#910
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
скажите - районо - это в акимате? или это отдельная структура? скиньте, плиз, у кого есть информация, адрес и телефон жетысуйского районо. может вообще собрать тут полностью информацию по всем районам?
  • 0

#911
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Медсестре 300$ (100 заведующей, 100 воспитетельнице, 100 медсестре), за неделю приняли, без проблем!

ммм...по божески
у нас в орбите есть один гос садик куда только после уплаты 500 можно попасть
  • 0

#912
Aculina

Aculina
  • Частый гость
  • 55 сообщений
есть ли у кого-нить сведения о садиках, где бы детей с 2 принимали?? Интересует район Ташкентская-Кунаева, Кунаева-Толеби до Ташкентская Дзержинского и Дзержинского толеби(идеально), но можно и до сейфуллина- калнина.
  • 0

#913
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Медсестре 300$ (100 заведующей, 100 воспитетельнице, 100 медсестре), за неделю приняли, без проблем!

ммм...по божески
у нас в орбите есть один гос садик куда только после уплаты 500 можно попасть


В гос. и 500!!!!??? Это ж сколько будет стоить частный с ежемесячной оплатой в 40 тыс.тенге и первоначальным взносом 50 тыстенге? У кого есть опыт с частными садами? Мы сейчас ходим в один такой и взяли нас без всяких взяток, но хотим в другой перейти, поближе к дому (надоело тратить час утром и также вечером).
  • 0

#914
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
мы ходим в частный
до этого тоже устраивались без проблем в частный
без взяток и прочей ерунды
просто позвонили, места были
  • 0

#915
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Помогите найти домашний детский сад в центре (район Цума)! Сыну 2,4 года. Посмотрела объявления в газете - совсем мало, да и хочется рекомендаций!
  • 0

#916
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Вот спасибо всем за инфу! Хоть немного просвятили! А вот еще вопрос моему сыну годик, а в сад берут с двух, когда б мне лучше подойти к завдущей? на след. год или уже сейчас?
  • 0

#917
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
А по поводу районо позвоните 09 в справочную, и назовите нужный вам район и вам скажут номер тел тайоно, я так и сделала, а там уже в районо вам сами все и скажут.
  • 0

#918
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
У кого нить дите приняли в садик без некоторых прививок с мед отводом от них?!

Правомерно ли поступит заведущая если откажет нам в такой ситуации?!
Может кто знает куда обратиться за инфой по этому поводу?!
  • 0

#919
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
А нас вчера в нашем дестком садике озадачили. Дочке в октябре только 5 лет исполниться она перешла в старшую группу. Воспитательница наша поставила нас в известность что возможно это поледняя выпускная группа в садике и что подготовительной группы не будет в следствии того что школы переходят на 12летку и на следующий год деткам надо будет идти в школу а не в подготовишку садика....Сказала что ждут до зимы, в январе должно прийти указание от Министерства Образования что делать с подготовишкой в садике.
Кто нибудь в курсе такого садичного нюанса? может кого ниубдь еще предупредили?
  • 0

#920
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Да слышала, по телевизору показывали, с 6, потому, что 12 лет школа, а мальчикам в 18 в армию, моя дочка родилась в ноябре, это я её должна в полные 5 лет отдать, честно говоря там такую пургу несли, но похожа, что закон примут, была надежда 9 лет её отучить и в колледж, но шансов мало, в России приняли говорят закон, по которому образование будет только 12 лет, без 9, наши точно сделают то же самое, тестировать в школах будет запрещенна, и типа в садиках ничему детей учить не будут, они начнут в школе с палочек, а вот ньюанс, в колледже на одно место например 3 желающих, и брать будут лучших, короче маразм, а кто лучше, если никого ничему не учили?

Сообщение отредактировал Гуня: 06.09.2007, 17:30:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.