Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#9521
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Люди, кто ходит в госсады, подскажите плиз, при поступлении в госсад требуют прописку ребенка в домовой книге? В очередь в районо мы успешно встали без прописки, надо теперь ребенка прописывать или нет? И еще, возможно ли ребенка прописать в квартире, где не прописаны его родители?


паспорт здоровья ребенка, 2 формы (№ 86 и №26) (одна о прививках, другая о профосмотре), копию свид-ва о рождении ребенка

только эти документы нужны при поступлении в госсад?

Прописку ребенка в садике не требуют. Вам там понадобиться лишь домовая книга с Вашей пропиской.
А прописать ребенка Вы сможете, только там, где прописаны родители.

Сообщение отредактировал DellilaA: 12.08.2010, 10:27:02

  • 0

#9522
Musya0383

Musya0383
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Еvelena.k и Клубничка, подскажите пожалуйста в какие садики ходят Ваши детки? Где они находятся? Я так поняла Клубничка в Алмалинском районе? А Еvelena.k? Точные адреса можно? Нам надо в сентябре идти очередь подтверждать, а мы еще с садиком даже не определились.
  • 0

#9523
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Оплата ежемесячно 85 000 тенге :D, вступительный - 150 000 тенге. :spy: :D

А что входит в эту сумму? Сумма то не маленькая у некоторых зп меньше :D


Я думаю, оплата больше за условия - очень чистая и ухоженная территория, охрана/видеонаблюдение, логопед, детский психолог, плавание с тренером - небольшой бассейн внутри здания, обещали хореографию/танцы - пока не было, говорят с сентября, англ.яз(когда я пыталась возмутиться что уж очень дорого, заведующая говорит, что это и зарплата охраны и логопеда и детского психолога и т.д.), в группе не больше 11-15 человек (что очень важно ИМХО), если ребенок, что либо не ест - есть замена еды.
А так, конечно же, оплата завышена однозначно!

Сообщение отредактировал Vira: 12.08.2010, 10:53:58

  • 0

#9524
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Еvelena.k и Клубничка, подскажите пожалуйста в какие садики ходят Ваши детки? Где они находятся? Я так поняла Клубничка в Алмалинском районе? А Еvelena.k? Точные адреса можно? Нам надо в сентябре идти очередь подтверждать, а мы еще с садиком даже не определились.

Можно за Клубничку я отвечу :D . Садик № 14, Гагарина-Виноградова, во дворах. Садик нравиться, единственный минус - много детишек в группе . Будут вопросы пишите.
  • 0

#9525
Musya0383

Musya0383
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Еvelena.k и Клубничка, подскажите пожалуйста в какие садики ходят Ваши детки? Где они находятся? Я так поняла Клубничка в Алмалинском районе? А Еvelena.k? Точные адреса можно? Нам надо в сентябре идти очередь подтверждать, а мы еще с садиком даже не определились.

Можно за Клубничку я отвечу :D . Садик № 14, Гагарина-Виноградова, во дворах. Садик нравиться, единственный минус - много детишек в группе . Будут вопросы пишите.

Извините. :spy: Я Вас и имела в виду. Мы тоже в Алмалинском, но нам далековат Ваш садик. :D Жаль.
  • 0

#9526
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

у нас попросили предоставить паспорт здоровья, форму 86, 26, справку об эпидокружении, копию св-ва, копию домовой родителей, копии уд личности родителей.

мой ребенок не прописан в домовой, с нас и не требовали его прописки

Прописку ребенка в садике не требуют. Вам там понадобиться лишь домовая книга с Вашей пропиской.
А прописать ребенка Вы сможете, только там, где прописаны родители.

спасибо, девочки!
  • 0

#9527
Zinkin

Zinkin
  • Гость
  • 23 сообщений
Мы пошли в частный садик "Апельсин" (что на Ленина - выше Хаджи мукана) может кто слышал про него? как впечатление?
  • 0

#9528
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Мы пошли в частный садик "Апельсин" (что на Ленина - выше Хаджи мукана) может кто слышал про него? как впечатление?


да ниче в принципе, хороший сад. моему ребенку нравится...
  • 0

#9529
Zinkin

Zinkin
  • Гость
  • 23 сообщений
February, Вас устраивает как там проходят занятия? У вашего ребенка есть какой-нибудь прогресс? Переживаю чтоб не получилось так что через год ребенок ничему новому не научился, а время потеряно...
  • 0

#9530
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Подскажите пожалуйста, в районе Джандосова- Айманова, Джандосова - Жарокова, Джандосова -Розыбакиева есть частный детские сады хорошие? Стоим на очереди в государственный садик на Джандосова -Розыбакиева, но сейчас встал вопрос в поиске частного садика...
  • 0

#9531
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

February, Вас устраивает как там проходят занятия? У вашего ребенка есть какой-нибудь прогресс? Переживаю чтоб не получилось так что через год ребенок ничему новому не научился, а время потеряно...


он у меня малыш совсем, два с половиной. у них нет занятий обычных, у них песенки, стишки, хороводы. сказки рассказывает, принесенные из садика, песенки напевает, перед сном поет мне "баю-бай". мне достаточно. после трех будем уже как-то отслеживать обучение, сейчас это для меня не имеет значения...
у lucky parent доча постарше, она может больше рассказать про подготовку к школе.
  • 0

#9532
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Подскажите пожалуйста, в районе Джандосова- Айманова, Джандосова - Жарокова, Джандосова -Розыбакиева есть частный детские сады хорошие? Стоим на очереди в государственный садик на Джандосова -Розыбакиева, но сейчас встал вопрос в поиске частного садика...


Абая - Гагарина. Кенес.
  • 0

#9533
Zinkin

Zinkin
  • Гость
  • 23 сообщений
February, как Вам недавняя (кишечная) эпидемия в садике? Вас не коснулось?
  • 0

#9534
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений


Подскажите пожалуйста, в районе Джандосова- Айманова, Джандосова - Жарокова, Джандосова -Розыбакиева есть частный детские сады хорошие? Стоим на очереди в государственный садик на Джандосова -Розыбакиева, но сейчас встал вопрос в поиске частного садика...


Абая - Гагарина. Кенес.


Спасибо огромное, если можно, есть телефоны этого садика? Или лучше заехать. В принципе район подходит.
  • 0

#9535
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

February, как Вам недавняя (кишечная) эпидемия в садике? Вас не коснулось?


не, мы спокойненько дома с трахеитом отсиживаемся. можно сказать, повезло. :D
  • 0

#9536
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений



Подскажите пожалуйста, в районе Джандосова- Айманова, Джандосова - Жарокова, Джандосова -Розыбакиева есть частный детские сады хорошие? Стоим на очереди в государственный садик на Джандосова -Розыбакиева, но сейчас встал вопрос в поиске частного садика...


Абая - Гагарина. Кенес.


Спасибо огромное, если можно, есть телефоны этого садика? Или лучше заехать. В принципе район подходит.


у меня нет. посмотрите в списке детских садов, прикрепленном наверху. или в теме "адаптация в детском саду" спросите у девочек, там кенесовцы "тусуются".
  • 0

#9537
Zinkin

Zinkin
  • Гость
  • 23 сообщений


February, как Вам недавняя (кишечная) эпидемия в садике? Вас не коснулось?


не, мы спокойненько дома с трахеитом отсиживаемся. можно сказать, повезло. :D



:D нам так же "повезло" когда ветрянка была. Мы дома с простудой сидели...
  • 0

#9538
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений



February, как Вам недавняя (кишечная) эпидемия в садике? Вас не коснулось?


не, мы спокойненько дома с трахеитом отсиживаемся. можно сказать, повезло. :D



:D нам так же "повезло" когда ветрянка была. Мы дома с простудой сидели...


вот против ветрянки я ниче не имею. чем раньше переболеет, тем лучше. но подхватить пока не удалось. впрочем, это все уже не в рамках этой темы. надо в "адаптации" обсуждать.
  • 0

#9539
Касперенок

Касперенок
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем добрый день! Собираюсь устраивать ребенка в детский сад. Может если кто знает подскажет какая ежемесячная оплата в садике №99 Жарокова-Аль Фраби для детей 3 лет, нигде не могу найти и дозвониться туда не могу?? Спасибо!
  • 0

#9540
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Здравствуйте хотелось бы узнать мнение по поводу Голубого паруса на Гёте хотим отдать туда ребенка, может кто нибудь напишит свои отзывы заранее огромное спасибо....

Сообщение отредактировал Tli: 12.08.2010, 13:21:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.