Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#9541
Ассэль

Ассэль
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем добрый день! Собираюсь устраивать ребенка в детский сад. Может если кто знает подскажет какая ежемесячная оплата в садике №99 Жарокова-Аль Фраби для детей 3 лет, нигде не могу найти и дозвониться туда не могу?? Спасибо!



Привет, до 5 лет оплата 17 тыщ, с 5 лет город берет на себя оплату коммуслуг и плата будет составлять- 7 тыщ.
А вы вообще что-нибудь про тамошних воспитателей знаете? Интересуют русскоязычные группы 5-леток
  • 0

#9542
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
ДД! Кто-нибудь водит детей в 141 сад ул.Погодина 86? Хотелось бы отзывы.
  • 0

#9543
Касперенок

Касперенок
  • Гость
  • 32 сообщений


Всем добрый день! Собираюсь устраивать ребенка в детский сад. Может если кто знает подскажет какая ежемесячная оплата в садике №99 Жарокова-Аль Фраби для детей 3 лет, нигде не могу найти и дозвониться туда не могу?? Спасибо!



Привет, до 5 лет оплата 17 тыщ, с 5 лет город берет на себя оплату коммуслуг и плата будет составлять- 7 тыщ.
А вы вообще что-нибудь про тамошних воспитателей знаете? Интересуют русскоязычные группы 5-леток



Здравствуйте! Конкретно ничего не знаю, но посоветовали сказали очень хороший садик и воспитатели, занятия все проводят, территория хорошая! У подруг дети в этом садике!
  • 0

#9544
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

ДД! Кто-нибудь водит детей в 141 сад ул.Погодина 86? Хотелось бы отзывы.

ДД. Мы начали ходить в этот садик, нам 3,3 года. Но проходили всего 1 неделю (до 12 часов) и заболи-простыли (сопли, кашель).
У нас младшая казахская группа (хотя мы русские), и мы там не единственные. Сперва обещали на след. год перевести в русскую. Но потом сказали, что уже с сентября переведут. Хотя я не против чтобы она ходила в казахскую группу.
Пока ничего не могу сказать ни плохого ни хорошего. поскольку ходили еще мало.
Единственно однажды слышала, как восспитательница кричала на детей: "достали уже", "заткнись и сиди тихо", "ща в окно тебя выкину". Это была младшая группа русская. Я стояла в коридоре и слышала как доносили такие крики из группы. Я кстати об этом уже писала в теме "ЧП в дестком саду".
А так больше сказать ничего не могу. Садик как садик - Госсовский же!
А у Вас какая группа. Сколько Вам?

Сообщение отредактировал DellilaA: 12.08.2010, 14:38:30

  • 0

#9545
ksmarsa

ksmarsa
  • Гость
  • 33 сообщений


Да, открылся такой. Были вчера. Располагается за диагностическим центром возле Синагоги. Все свеженькое, после ремонта. Игрушки завезли новые. Столовая чистая. Играют, питаются, спят в разных комнатах. Младшенькие - на первом этаже, старшие - на втором. Территория не большая. Говорят завезут резиновое покрытие для площадки. Утром состояние ребенка проверяет визуально медсестра. В течение дня за состоянием следит нянечка. Есть система видеонаблюдения (но не во всех комнатах). Вечером можно будет прийти и посмотреть, что Ваше чадо делало в течение дня. Обучение проводится в садике без доп оплаты. Там же при детском саду будет школа раннего развития, но детки из ШРР и сада будут заниматься отдельно. Медсестра - каждый день, врач - по графику. Насчет оплаты нам сказали так: 60 000 - вступительный взнос, 60 000 - ежемесячно, 10 000 - доплата за развозку. Кажется ничего не забыла. А, в группах по 15 человек. На вчера было сформировано 2 группы. Для старшиков кровати двухъярусные (.

а можно контакты садика в ЛС? :mad:
спасибо!

можно контакты этого садика
  • 0

#9546
постоялец иля

постоялец иля
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ДЕВОЧКИ КАКИЕ ОТЗЫВЫ О ЧАСТНОМ САДИКЕ "АКБОТА, ЧТО В ТАУГУЛЕ " ХОЧУ ДОЧУ ТУДА ОТДАТЬ, НО ПЕРЕЖИВАЮ
  • 0

#9547
Almira_K

Almira_K
  • Гость
  • 37 сообщений
Дорогие мамочки и папочки г. Астаны!!! Кто получил направление в детский государственный сад в 2010 г. и хочет обменяться отзовитесь. сад "Мереке" за новой баней Керемет обмен на сад "Нур-Ай" в мкр Достык. Ребенок 2006 года. звоните 87012741110

Сообщение отредактировал Almira_K: 12.08.2010, 15:21:41

  • 0

#9548
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений


Всем добрый день! Собираюсь устраивать ребенка в детский сад. Может если кто знает подскажет какая ежемесячная оплата в садике №99 Жарокова-Аль Фраби для детей 3 лет, нигде не могу найти и дозвониться туда не могу?? Спасибо!

Привет, до 5 лет оплата 17 тыщ, с 5 лет город берет на себя оплату коммуслуг и плата будет составлять- 7 тыщ.
А вы вообще что-нибудь про тамошних воспитателей знаете? Интересуют русскоязычные группы 5-леток

Разве сейчас такая оплата?
С 01 июня мы платим 15 МРП до 5 -ти лет, затем 8500 тенге. До этого была такая оплата, как вы пишите.

Здравствуйте! Конкретно ничего не знаю, но посоветовали сказали очень хороший садик и воспитатели, занятия все проводят, территория хорошая! У подруг дети в этом садике!

Садик хороший, тер-рия ухоженная, соседки водят туда своих детей, но есть постоянные поборы (со слов соседей). Я вожу своих двоих детей в сад 92 (Жарокова-Березовского). Один и тот же фотограф берет за фотографии с нас 800 тенге, с них 1200 тенге.
Выпуской в этом году у подготовительной группы обошелся кажд родителя в 17тыс тенге. В нашем саду дешевле.

Сообщение отредактировал Oral_kz: 12.08.2010, 16:28:18

  • 0

#9549
natella6

natella6
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Мы пошли в частный садик "Апельсин" (что на Ленина - выше Хаджи мукана) может кто слышал про него? как впечатление?


да ниче в принципе, хороший сад. моему ребенку нравится...

Подскажите, плиииз, поподробнее адрес этого Апельсина. Не могу на карте найти :rolleyes:
  • 0

#9550
Hamzada

Hamzada
  • Частый гость
  • 68 сообщений
девочки,тоже интересует Апельсин и другие в медеуском районе!
ходили в Авируту,на Сейфуллина-Шевченко с апреля,хозяйка сада странная особа очень!пока мы болели где то 3 нед,она расторгла с нами договор и так сказать вытурила...привожу ребенка,а его не принимают,осталось очень мало детей,не увидила ни одной воспитателницы,ходила одна и то какой то вид непонятный!вобщем очень расстроило!
теперь ищем новый садик,может кто может помочь!?спасибо
  • 0

#9551
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Здравствуйте хотелось бы узнать мнение по поводу Голубого паруса на Гёте хотим отдать туда ребенка, может кто нибудь напишит свои отзывы заранее огромное спасибо....


тоже интересует информация об этом садике
  • 0

#9552
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девочки а у всех в гос садиках оплата 17?, вот мы тоже ходим в гос садик - 151, так у нас оплата 20 000. Почему?
  • 0

#9553
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


February, Вас устраивает как там проходят занятия? У вашего ребенка есть какой-нибудь прогресс? Переживаю чтоб не получилось так что через год ребенок ничему новому не научился, а время потеряно...


он у меня малыш совсем, два с половиной. у них нет занятий обычных, у них песенки, стишки, хороводы. сказки рассказывает, принесенные из садика, песенки напевает, перед сном поет мне "баю-бай". мне достаточно. после трех будем уже как-то отслеживать обучение, сейчас это для меня не имеет значения...
у lucky parent доча постарше, она может больше рассказать про подготовку к школе.

подготовка пока мне кажется средней,но сейчас лето...Дочка,как читала медленно по слогам,так и читает.Правда, цифры научились писать и буквы некоторые.Но у нас в группе снова сменилась воспитатель :rolleyes: Хорошо это или плохо,даже не знаю,прошлая мне нравилась,но она ушла в сад,который в районе Алматы1. я уже писала,вроде,что нравится английский,что много лепят,клеят,мастерят что-то,рисуют.Это вообще занятия так проходят в игровой форме,например, учили на английском паука,клеили его из бумаги ,учили фрукты ягоды,делали аппликацию и т.д.Но для школы нужна,по-моему,более основательная подготовка.Я жду сентября,буду смотреть на сдвиги.
  • 0

#9554
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки а у всех в гос садиках оплата 17?, вот мы тоже ходим в гос садик - 151, так у нас оплата 20 000. Почему?


Мы ходим в 53 госсадик. в младшую группу. у нас оплата 17500.
  • 0

#9555
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений


ДД! Кто-нибудь водит детей в 141 сад ул.Погодина 86? Хотелось бы отзывы.

ДД. Мы начали ходить в этот садик, нам 3,3 года. Но проходили всего 1 неделю (до 12 часов) и заболи-простыли (сопли, кашель).
У нас младшая казахская группа (хотя мы русские), и мы там не единственные. Сперва обещали на след. год перевести в русскую. Но потом сказали, что уже с сентября переведут. Хотя я не против чтобы она ходила в казахскую группу.
Пока ничего не могу сказать ни плохого ни хорошего. поскольку ходили еще мало.
Единственно однажды слышала, как восспитательница кричала на детей: "достали уже", "заткнись и сиди тихо", "ща в окно тебя выкину". Это была младшая группа русская. Я стояла в коридоре и слышала как доносили такие крики из группы. Я кстати об этом уже писала в теме "ЧП в дестком саду".
А так больше сказать ничего не могу. Садик как садик - Госсовский же!
А у Вас какая группа. Сколько Вам?


Нам только полтора, я просто заранее хотела узнать что там да как. Вы как устроились туда, в очереди стояли? И сколько человек в группе?
  • 0

#9556
evelena.k

evelena.k
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Еvelena.k и Клубничка, подскажите пожалуйста в какие садики ходят Ваши детки? Где они находятся? Я так поняла Клубничка в Алмалинском районе? А Еvelena.k? Точные адреса можно? Нам надо в сентябре идти очередь подтверждать, а мы еще с садиком даже не определились.


Добрый вечер, Musya0383. простите, давненько не заходила на ЦТ и только сейчас увидела ваше сообщение!
Мы сейчас относимся к Алатаускому району, хотя в прошлом году еще были Алмалинским. Моя дочь ходит в Ясли-сад №4 (ул.Памирская, 6), это район Ташкенская-Розыбакиева. Район не из элитных, но садик шикарный (хоть и государственный)!!!! Оплата 19 500. Сколько пересмотрели садиков (гос), такого как этот, нигде не встречала )))) В садике территория полностью огорожена высоким забором, на игровых площадках множество кованных изделий (кареты, лошади, качели) и всевозможных турников, повсюду цветы, в группах ремонт, новая мебель, игрушки (вообщем все это надо видеть, если есть желание могу скинуть фотки интерьера сада), еще в саду есть дневная охрана "Кузет", мы платим всего лишь 100тг/мес. (это была инициатива родительского комитета сада, чтобы днем детки были под охраной и посторонние не гуляли по территории).

P.S. Могла бы и здесь фотки разместить, но не знаю, позволительно ли это??!!

Сообщение отредактировал evelena.k: 13.08.2010, 01:34:51

  • 0

#9557
evelena.k

evelena.k
  • Частый гость
  • 75 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал evelena.k: 13.08.2010, 01:35:08

  • 0

#9558
avosimelut

avosimelut
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте! Неподскажите кто что знает про 63 садик на Сейфулина-Ержанова и еще какие есть Садики в районе Алматы 1 ?
  • 0

#9559
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Я позвонила в районо (не знаю точно как пишется ;) ), у нас садик в медеуском районе, сказали что оплата 20000. видимо оплата в разных районах разная
  • 0

#9560
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
кто ходит в "самал" отзовитесь!нужна консультация,опыт бывалых!
пить не дают,ре приходит и от души напивается..моча прозрачная абсолютно,за ночь раз 2 точно в трусы писаем((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.