Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#9481
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
девочки, про сок, то бишь питание давайте в тему про питание в детском саду перейдем.
  • 0

#9482
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
странно..может они своевольно подняли оплату, такое возможно? помоему только в нашем садике 20000...
  • 0

#9483
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Сегодня были в д/с Ромашка, Кирова-Кастеева около парка Горького. Понравилось все, за исключением не очень большой территории около садика, где детки гуляют. Но заведующая заверила, что 3 группы гуляют в разное время, и все места хватает. Там так уютно, как дома, сама чуть не осталась :D Не кормят сладостями и йогуртами с непонятным содержанием. В общем все устраивает, делаем паспорт здоровья и в сад, недели через 2.

А какая там оплата? И это госсадик или частный?
  • 0

#9484
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


Сегодня были в д/с Ромашка, Кирова-Кастеева около парка Горького. Понравилось все, за исключением не очень большой территории около садика, где детки гуляют. Но заведующая заверила, что 3 группы гуляют в разное время, и все места хватает. Там так уютно, как дома, сама чуть не осталась :D Не кормят сладостями и йогуртами с непонятным содержанием. В общем все устраивает, делаем паспорт здоровья и в сад, недели через 2.

А какая там оплата? И это госсадик или частный?


частный. если не ошибаюсь, 50 тыс в месяц
  • 0

#9485
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

у меня вопрос. сколько вы платите за госсадик? мы платим по 20000 с мая 2010, кто-то говорит по 17000 (ясли/младшая группа). неужели у всех по разному? :D

У нас младшая группа - 19000 тенге. Садик №141.
  • 0

#9486
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

про соки - известно какие - выйграла в этом году тендер кока-кола - поставляют в госсады алматы соки пико. про качество молчу, но есть и хуже варианты

У нас в саду редко соки (максимум 2 раза в неделю). А так на обед всегда компот.
  • 0

#9487
Nenok

Nenok
  • Гость
  • 5 сообщений

2Nenok

Могу сказать по Адеми- на мой взгляд это №1 в Алматы.
Мы ходим туда с момента открытия и ни разу нас не разочаровали.
Нам всегда рады, ребенок счастлив, доволен, накормлен, под опекой любящих педагогов, которые не страдают от нехватки денег или материальной базы и занимаются с детьми с удовольствием.
Директор-Галина Ивановна, очень опытный руководитель.
В общем, тем, кто может себе позволить такую сказку для ребенка, очень рекомендую.

Тем более юридически там все как положено оформляют и в отличии от 90 процентов частных детсадов там подписывают юридически грамотный договор и выдают чеки фискальные, а не писульки от руки.


Я обзвонила все, знакомые мне дет. сады в этом районе, правда еще не ездила, на работе завал, а дочка дома скучает. После разговора понравились многие, надо бы проехать самой посмотреть. У Достара уже большой опыт, у них же уже один садик работает давно, да и на форуме много хорошего о них слышала.

Адеми, как мне сказали, только для девочек, как то необычно для нашей действительности. вашей девочке нравится, какие у нее отзывы. А у них есть лицензия, просто к сожалению я столкнулась с тем, что многие садики у нас в городе работают без лицензии. Спасибо за рекомендации, обязательно туда поеду, посмотрю.
  • 0

#9488
Nenok

Nenok
  • Гость
  • 5 сообщений

полистайте, пожалуйста, тему или воспользуйтесь поиском. Отзывы про Достар и про Слоники были, при чем положительные. Если не ошибаюсь, в Достар водит Танюта, в Слоники - Cyplenok (но там цена!!! огогого).
Эйнштейн, насколько я знаю, недавно открылся. стоимость подозрительная для этого района. Отзывов на форуме не было. Березка - были отзывы, но давно (кажется, пользователь Кристена). В целом садик хороший, с давно наработанной репутацией.


Большое спасибо, полазила на форуме, действительно отзывы положительные, надеюсь, что с тех пор ничего не изменилось. Я так поняла, что про Достар отзываются в основном про первый, а Достар кок Тобе я предполагаю одна сеть, как там? Стоимость у них у всех действительно высокая, я тоже напряглась, но свекровь сказала, чтобы в частный отдавала, там, по ее мнению уход лучше. Я хоть не совсем согласна, но против идти не хочется. Поэтому вынуждена искать частный.

А что на счет Адеми, что-то мало отзывов, только один недавно получила, хороший. Я так поняла они не так давно открылись. Если есть инфа, поделитесь.

Заранее спасибо

Сообщение отредактировал Egregious: 10.08.2010, 15:50:55

  • 0

#9489
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений





Мы ходим в 109, госсад - у нас за 2 месяца - 2 раза цирк приезжал, один раз театр и кислородный коктейль - пьют 10 дней, еще фото делали - это только в госсах такая насыщенная программа или в частных тоже.

А вы к кому ходите в 109?

У нас младшая группа сейчас Нина Тимофеевна, недавно с отпуска вышла, до этого была Анна Викторовна.

Так вы только начали в сад ходить! Мы уже в старшую ходим... кстати кислородный коктейль нам сказали 15 дней будет....
По вопросу канцтоваров, тоже в этом году покупаем... до этого деньги сдавали на ремонт и там же канцтовары были....
Конечно у нас не все идеально в саду, но нормально!!! самый большой минус нашего сада: время работы с 8 до 18....а дежурная группа то есть, то ее нет... сейчас вот даже не знаю как с этим дело обстоит


Ох, осторожнее с Ниной Темофеевной. Она женщина пожилая и терпения уже ни капельки нет. Орет как ненормальная, постоянно на детей срывается. Потом сама признает, типа на пенсию ей пора, что детки уже в тягость. Как можно с таким отношением в садике работать ???!!!. Намучались мы за полгода. Ребенок до истерики и температуры доходил, не хотел к ней в группу идти. Все желание на детский сад отбила. Еще она частеноко руки на деток поднимает. Так что будьте внимательны. Да простят меня те родители, которые позитивно относятся к персоналу 109 д/с (в частности к Н.Т.), но натерпелись не только мы. Не только мой ребенок приходил домой больной и подавленный после общения с вышеуказанным лицом.
Теперь ходим в шрр в свое удовольствие. И ребенок развивается и психика не страдает.



Насчет Нины Тимофеевны, очень хорошие отзывы крестника брата, говорит что лучше ее нет, мой сын уже вторую неделю у нее. Спрашиваю как, говорит хорошая. Тем более мой сын хорошо разговаривает и все рассказывает. Но она вроде знакомая нашей свекрови. Другие воспитатели ее тоже хвалят.
Может у вас с ней не сложилось.

Время у садика, уже в 17.00 группа закрыта и вещи не заберешь. Все на улице. Насчет дежурной группы даже не спрашивала.

Сообщение отредактировал танюха: 10.08.2010, 16:36:47

  • -1

#9490
ellizavetta

ellizavetta
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[quote name='Selena_Hammi' date='10.08.2010, 14:15' post='14509615']
И есть ли у кого-нибудь инфа о садиках на дому? Можете порекомендовать что-то?
[/quote]


я была сегодня в одном центре развития на Толе би - Яссауи. Начну с того, что мне понравилось:
1) Это не квартира, а двухуровневый особняк, меня заверили, что там 340 кв. м.
2) Расположен в глубине от дороги (в глубине, не значит далеко :spy: ), а значит здесь тихий, спокойный район
3) Большая игровая комната на первом этаже (40 кв. м. - люблю точность)
4) Сравнительно недорогая оплата - 10 тыс. вступительный взнос и 35 тыс. в мес. - это на полный день
5) Работают с 08.00 до 19.00
6) Есть вечерняя дежурная группа
7) Есть развозка (отдельно оплачивается от 5 тыс)
8) 4-разовое питание + витаминный завтрак
9) наши дети (мои с подругой) будут ходить на развивающие занятия бесплатно вместе с другими детьми
10) есть почасовые развивающие занятия для разных возрастов + предшкольная подготовка
11) есть живой уголок
12) отдельная столовая
что мне не понравилось:
1) нет оборудованной детской площадки во дворе (обещали вроде как на днях завести)
2) еще не совсем сформированы группы на занятия
3) остается общее впечатление, что все только развивается для самого центра развития по детям почасовикам

Мне этот детский центр порекомендовала подруга, она сказала, что это был раньше садик на квартире на Саина-Домостроительной. Они типа выросли до центра развития. От нее отзывы самые положительные, ребенок к ним ходит уже полгода.
Сама заведующая очень приветливая (зовут Елена Викторовна), детки вроде не болеют, готовят вкусно.
[/quote]








Пожалуйста подскажите контакты этого садика.
  • 0

#9491
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
ellizavetta и Selena_Hammi получают предупреждение за нарушение пункта 2.7. Правил конференции. (пункт локальных правил - 3)

Сообщение отредактировал Egregious: 10.08.2010, 18:07:21

  • 0

#9492
Светаша

Светаша
  • Гость
  • 5 сообщений

Народ, а если не в Орбите, а где нибудь рядом с ней: Таугуль, по Правде, по Саина, по Джандосова есть хорошие садики? не важно коммерческий или государственный подскажите кто знает....

Я живу в этом квадрате. Но, к сожалению, чтоб совсем хороший - таких нет. Хотя садиков полно, мой ребенок в центре ходит. Есть на Джандосова-Берегового неплохой логопедический садик. Но он, соответственно, для деток с отклонениями в речи, и официально туда поступают ч/з гос. комиссию. Есть родители, которые неофициально туда детей пристроили (ну, вы понимаете). Обхождением с детьми и их бытовыми условиями все довольны. Но есть мелочи, которые лично родителей не всех устраивают.


В Таугуле-3 есть отличный частный детский сад "Айналайын". На рынке уже 5 лет. Шикарные программы обучения не только государственные, но и свои авторские методики, технологии. Мои дети выпускники этого сада. Отлично подготовлены к школе, прошли все тесты на ура в школу. И вообще отличные педагоги, дети как в семье. Мы просто счастливы, что попали в руки к таким специалистам.
  • 0

#9493
Светаша

Светаша
  • Гость
  • 5 сообщений
А еще недавно "Айналайын" открыл свой филиал в Баганашиле. Прикольное название "Остров сокровищ". Оформление шик модерн. Все стильно и очень по современному. Воздух, природа, недалеко от трассы.
  • 0

#9494
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
девочки, кто знает что нибудь про садик, который находится во дворах по Правде, не доезжая Абая, за магазином Mon Ami?
в частности интересует старшая или подготовительная группа?
  • 0

#9495
зарочка

зарочка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
[quote name='Светаша' date='10.08.2010, 19:05' post='14517050']
А еще недавно "Айналайын" открыл свой филиал в Баганашиле. Прикольное название "Остров сокровищ". Оформление шик модерн. Все стильно и очень по современному. Воздух, природа, недалеко от трассы.
[/quote
А не могли бы вы рассказать подробнее об этих садиках. Моему сыну 2 года и мы стоим перед выбором детского сада. Меня в первую очередь волнует не внешний антураж, а больше качество образования и ухода за ребенком?
  • 0

#9496
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
Светаша получает предупреждения за нарушение пунктов 2.2.4. и 2.3.2.
зарочка получает предупреждения за нарушение пунктов 2.3.2. и 2.7 (пункт 3)

Сообщение отредактировал Egregious: 10.08.2010, 19:52:11

  • 0

#9497
_Lenchik_

_Lenchik_
  • очередь на регистрацию
  • 2 сообщений
Дорогие мамочки, моему сыночку 2,3. Мы стоим перед выбором, в какой же детский сад отдать ребеночка. Сами мы в Алмате живем недавно. Когда стала искать садики, первыми мне попались по объявлению д/с Ромашка на Кирова-Кастеева и Апельсин в районе погранучилища. Мы заплатили первоначалку еще в марте, и до сих пор не решаемся отдать туда свое чадо, ведь у них нет лицензии, следовательно никто их не контролирует, можно токо в прокуратуру жалобу написать, когда что случится :D . В целом садик мне понравился и заведующая классная и отзывы на ЦТ неплохие о нем. Но мне бы хотелось знать какие-еще садики есть в Медеуском районе, можно и Алмалинском районе, так как прописки у нас пока нету, заикаться о гос. садиках не имеет смысла, да и нет желания отдавать ребенка где в группах по 40 человек. Может я ошибаюсь. Насчет Голубого паруса на Панфилова у них есть лицензия, но мне не нравится, что там детская площадка неограждена, а ребеночек у нас шустрый, недосмотрят и все :lol: и мы по возрасту туда не подходим там берут с 3 лет. Кто водит детей в эти садики, пожалуйста отпишитесь.

Сообщение отредактировал _Lenchik_: 10.08.2010, 21:32:13


#9498
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Девочки, а кто-нибудь знает берут ли детей с 1,5 лет, и где есть такие садики, вокруг у нас только с 2 или 3 лет, а хотелось бы в какой-нибудь частный, маленький....
  • 0

#9499
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
тоже встану на очередь в гос саддик , но там говорят деток чаще берут с 3 лет , но бывает и с 2 но это крайне редко! а потом буду искать частный сад!
на виноградова еще сад открыли такой большой чуть дальше колоска! кто что знает?
  • 0

#9500
Asik/

Asik/
  • Гость
  • 43 сообщений


Добрый день. Слышала, что скоро оплата в частные садики будет 50% от родителей и 50% от государства. Информацию в инете об этом не нашла. Кто-нибудь в курсе?

В некоторых ч/с государство оплачивает 10000 от общей стоимости по программе Болашак, но вот про 50% не слышала, ведь каждый сад сам устанавливает стоимость, мне кажется это не справедливо, за кого-то гос-во будет платить 50000, а за кого-то 25000, на каком основании

Света скажите а на какие садики частные это распространяется??



Если вы встали в очередь в гос. садик, а очередь еще не подошла, вас могут предложить частные садики, которые по программе болашак (со скидкой). У них список таких садов, смотря какой у вас район.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.