Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#9561
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


ДД! Кто-нибудь водит детей в 141 сад ул.Погодина 86? Хотелось бы отзывы.

Нам только полтора, я просто заранее хотела узнать что там да как. Вы как устроились туда, в очереди стояли? И сколько человек в группе?

Мы вставли в очередь через акимат, когда нам было около 7-8 мес. В группе деток 15-20, но я думаю. что это пока так - к сентябрю думаю будет больше.
Особого восторга я не ощущаю, но другого выбора у меня нет (на частный все равно у меня не хватит денег).
  • 0

#9562
Pauchyok

Pauchyok
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день.

Кто ходик в сади на Жарокова- Аль Фараби , подскажите сколько составляет оплата, график до скольки можно оставлять ребенка. Насколько сложно туда устроится.

заранее спасибо за отзывы и инфу.
  • 0

#9563
Kiana7

Kiana7
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Добрый день.

Кто ходик в сади на Жарокова- Аль Фараби , подскажите сколько составляет оплата, график до скольки можно оставлять ребенка. Насколько сложно туда устроится.

заранее спасибо за отзывы и инфу.

тоже очень интересует.мы туда же записаны в очередь.но нам на 2012год ;)
собираю информацию
  • 0

#9564
miminosha

miminosha
  • Гость
  • 21 сообщений
Привет дорогие мамочки! Сегодня была в "Апельсине" понравилось, наверное отдадим туда наше чадо, стоимость 45 тыс и первоночальный взнос 30 тыс. Если ребенок болеет или в отпуске возвращают по 750 тенге за один пропущенный день.
Еще смотрели садик "Достар Кок-Тюбе", понравился даже больше, 65 тыс обучение, 50 первоночальный взнос, возвращают по 350 тенге за отсутсвие. Программа развития одинаковая.
  • 0

#9565
Ассэль

Ассэль
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите, люди добрые как выйти из положения?
Переехав из Астаны, не взяли открепительный талон из детской поликлиники, теперь не можем прикрепиться к участковой поликлинике здесь в Ате, несмотря на то, что ребенок прописан здесь. Нам отказывают в приеме и в прохождении медосмотра для детсада.
Медосмотр -то в детсад придется в другом месте пройти, но в будущем хотелось бы легально обслуживаться в поликлинике по месту жительства.
Как можно решить это вопрос законно, обойдясь без поездки в Астану за открепительным талоном?
  • 0

#9566
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Здравствуйте! Кто нибудь ходит в дет сад УМКА в Мамыре ? Стоим в очереди на октябрь приехали посмотреть обстановку ознакомиться заранее, нас не пустили даже на территорию сада .... Насторожило и то что не работают ни один телефон дозвониться до директора вообще нереально городские телефоны включают факс... Очень странно ведь если у них все так хорошо и замечательно почему скрываются то??? НЕПОНЯТНО.... Есть хоть какая нибудь информация о этом заведении что то стало страшно отдавать туда ребенка... :smoke:
  • 0

#9567
Selena_Hammi

Selena_Hammi
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
я слышала, что они переехали по другому адресу...
  • 0

#9568
tatoxi2030

tatoxi2030
  • Гость
  • 18 сообщений
В Тастаке что никого нет, отзывов никаких?? Ничего про Тастак не могу найти, никто в тастак не водит, а садике переполнены. Отзовитееееесь.....
  • 0

#9569
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Если я правильно поняла то это садик №39. Мы туда с июля ходим ,были маленькие разногласия, но на данный момент все хорошо, правда группы у нас (ясли и младшая). Заведующая там приятная женщина, мед. персонал очень внимательный, все приветливые. Не-знаю как в старшей и подготовительной группе воспитатели (слышала только положительное), но своими Мы довольны.Территория чистая, радует что далеко от дороги.Если не считая адаптации деток ,впечатления пока только положительные.

Спасибо большое за ответ! чоень и очень полезен!
мамочки, кто водит еще деток в садик №39, отзовитесь :-)
  • 0

#9570
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений



ДД! Кто-нибудь водит детей в 141 сад ул.Погодина 86? Хотелось бы отзывы.

Нам только полтора, я просто заранее хотела узнать что там да как. Вы как устроились туда, в очереди стояли? И сколько человек в группе?

Мы вставли в очередь через акимат, когда нам было около 7-8 мес. В группе деток 15-20, но я думаю. что это пока так - к сентябрю думаю будет больше.
Особого восторга я не ощущаю, но другого выбора у меня нет (на частный все равно у меня не хватит денег).


Спасибо за инфу, попозже напишите плиз как вам там, когда подольше походите.
  • 0

#9571
Musya0383

Musya0383
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Еvelena.k и Клубничка, подскажите пожалуйста в какие садики ходят Ваши детки? Где они находятся? Я так поняла Клубничка в Алмалинском районе? А Еvelena.k? Точные адреса можно? Нам надо в сентябре идти очередь подтверждать, а мы еще с садиком даже не определились.


Добрый вечер, Musya0383. простите, давненько не заходила на ЦТ и только сейчас увидела ваше сообщение!
Мы сейчас относимся к Алатаускому району, хотя в прошлом году еще были Алмалинским. Моя дочь ходит в Ясли-сад №4 (ул.Памирская, 6), это район Ташкенская-Розыбакиева. Район не из элитных, но садик шикарный (хоть и государственный)!!!! Оплата 19 500. Сколько пересмотрели садиков (гос), такого как этот, нигде не встречала )))) В садике территория полностью огорожена высоким забором, на игровых площадках множество кованных изделий (кареты, лошади, качели) и всевозможных турников, повсюду цветы, в группах ремонт, новая мебель, игрушки (вообщем все это надо видеть, если есть желание могу скинуть фотки интерьера сада), еще в саду есть дневная охрана "Кузет", мы платим всего лишь 100тг/мес. (это была инициатива родительского комитета сада, чтобы днем детки были под охраной и посторонние не гуляли по территории).

P.S. Могла бы и здесь фотки разместить, но не знаю, позволительно ли это??!!

Спасибо за инфо! Этот садик как раз недалеко от нашего дома, а Вы не подскажите он теперь к какому району относится? Мы в очереди просто в Алмалинском стоим. И со скольки лет туда принимают деток?А там есть казахские группы? Мы русские, но хотим в каз.группу отдать дочу.
  • 0

#9572
evelena.k

evelena.k
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Musya0383. Спасибо за инфо! Этот садик как раз недалеко от нашего дома, а Вы не подскажите он теперь к какому району относится? Мы в очереди просто в Алмалинском стоим. И со скольки лет туда принимают деток?А там есть казахские группы? Мы русские, но хотим в каз.группу отдать дочу.
[/quote]

ДД, Musya0383, садик теперь относиться к Алатаускому району (мы тоже вставали на очередь по алмалискому району, но после нас отделили). Мы вставали на очередь, когда моей дочке было 3 мес., а позвонили нам 2,3. хотя, в нашей ясельной группе были и детки 1,5 и 1,8м. Казахские группы есть, ясельки единые (детей на языковые группы не делят), а вот, когда нас переводили во вторую младшую, мы выбирали в какую группу, мы желаем пойти. Мы тоже изначально планировали пойти в казахскую группу, но предварительно посетили детского психолога, которая пообщалась с нашим ребенком, и мы изменили свое решение, пошли в русскую. Если будут интересны подробности, отвечу в личку. Но скажу сразу, что вопрос о том, сможет ли ребенок обучаться в той или иной языковой группе - индивидуален! :-) :)

P.S. Фото детского сада, вышлю на вашу почту.
  • 0

#9573
tatoxi2030

tatoxi2030
  • Гость
  • 18 сообщений
[quote name='DellilaA' date='13.08.2010, 10:10' post='14561189']
[/quote]
Мы вставли в очередь через акимат, когда нам было около 7-8 мес. В группе деток 15-20, но я думаю. что это пока так - к сентябрю думаю будет больше.
Особого восторга я не ощущаю, но другого выбора у меня нет (на частный все равно у меня не хватит денег).
[/quote]

И ваша очередь уже подошла? :spy: А мы встали когда нам было 5 мес. и нам сказали что только на следующий год :D Я уже 2 раза ходила очередь подтверждала, всегда одно и тоже только на следующий год. Странно :D У вас что детей меньще.
  • 0

#9574
Leto-2009

Leto-2009
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
ДВ! кто-нибуть ходит в 18 гос садик по масанчи? сегодня посмотрела ясли-группу в которую буду водить ребенка. Там совсем нет игрушек никаких, сказали принести ненужные из дома, а как же развивающие занятия и все такое, там даже обстановка в игровой совсем не детская. теперь незнаю как быть, неужели во всех госсадах такая ситуация?
  • 0

#9575
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Кто ходит в садик №36, что на Алтынсарина - дайте, пожалуйста отзывы, что это за сад.
По поиску не могу найти, выдает ошибку ;)
  • 0

#9576
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
КТо-нибудь водит детей в детский садик от Арт-Лотоса на Джамбула? Поделитесь отзывами..
  • 0

#9577
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Кто ходит в садик №36, что на Алтынсарина - дайте, пожалуйста отзывы, что это за сад.
По поиску не могу найти, выдает ошибку ;)

Я тоже пару-тройку страниц назад пыталась выяснить хоть что-нибудь про этот сад, но, к сожалению, безрезультатно. Вы в сентябре туда идете? В какую группу? Были там лично?
  • 0

#9578
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

девочки, кто знает что нибудь про садик, который находится во дворах по Правде, не доезжая Абая, за магазином Mon Ami?
в частности интересует старшая или подготовительная группа?

Мы ходим в этот садик почти год, группа, правда, младшая. ТТТ, но за все время претензий ни к персоналу, ни к чему либо не было. Хорошее питание, заведующая, которая старается во благо садика.
У подруги дочь в этом году выпустилась, от нее слышала, что в старших группах довольно сильная предшкольная подготовка.
  • 0

#9579
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Мы сейчас относимся к Алатаускому району, хотя в прошлом году еще были Алмалинским. Моя дочь ходит в Ясли-сад №4 (ул.Памирская, 6), это район Ташкенская-Розыбакиева.

живем не далеко, может туда попробоваться, а если не совсем по району возьмут?
  • 0

#9580
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

ДВ! кто-нибуть ходит в 18 гос садик по масанчи? сегодня посмотрела ясли-группу в которую буду водить ребенка. Там совсем нет игрушек никаких, сказали принести ненужные из дома, а как же развивающие занятия и все такое, там даже обстановка в игровой совсем не детская. теперь незнаю как быть, неужели во всех госсадах такая ситуация?

ходим в другой садик, но когда пришли в садик нам выдали список , какие игрушки необходимо купить для садика (именно купить, из дома не разрашили приносить).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.