Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#9501
Asik/

Asik/
  • Гость
  • 43 сообщений
Они- это районо ))).
  • 0

#9502
Пилёлик

Пилёлик
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, хочу свою доченьку перевести в детский сад№7. Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом дет. саде?
  • 0

#9503
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Большое спасибо, полазила на форуме, действительно отзывы положительные, надеюсь, что с тех пор ничего не изменилось. Я так поняла, что про Достар отзываются в основном про первый, а Достар кок Тобе я предполагаю одна сеть, как там? Стоимость у них у всех действительно высокая, я тоже напряглась, но свекровь сказала, чтобы в частный отдавала, там, по ее мнению уход лучше. Я хоть не совсем согласна, но против идти не хочется. Поэтому вынуждена искать частный.

А что на счет Адеми, что-то мало отзывов, только один недавно получила, хороший. Я так поняла они не так давно открылись. Если есть инфа, поделитесь.

Заранее спасибо


Достар Кок-Тюбе действительно связан с Достаром. Но, мне кажется, он даже предпочтительней, так как район выигрывает. Есть отзывы на форуме и фотки именно с садика Достар Кок-Тобе, выкладывала Танюта. На вопросы об этом садике, я думаю, может ответить пользователь dostarinkar, какой-то такой ник. точно не помню, но со словом "достар" там что-то. Иногда он/она на форуме появляется.

Про Адеми ничего не слышала. Хотя рассказывали про садик для девочек и находится он где-то в Медеуском районе, отзыв был хороший, но, возможно, от самих представителей садика. Я не обращала внимания, так как раздельное обучение мальчиков и девочек я не одобряю.
  • 0

#9504
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Девочки, доброе утро!
Хотела рассказать о садике Достар, что на Досмухамедова (Пастера). :dandy: Где-то в июне мы стали с супругом ходить по садикам, все узнавать (в очередь никуда не вставали), и как бы тяжело по деньгам ни было, все-таки решили в Достар. Я здесь отписывалась, см. стр 434

Мы начали ходить с середины июля. Во-первых, для нас самый большой плюс, садик в 1-2х минутах ходьбы от нашего дома. :rotate: Во-вторых, что понравилось, практически каждое утро заведующая встречает всех деток, и знает каждого по имени (!), что реально меня удивило. Охрана/видеонаблюдение (можно в любой момент прийти и посмотреть, чем занимается твой ребенок), зелено, на территории чистота, песочницы прикрыты (на случай, если дождь, чтобы потом мокрым не был), пищеблок стоит отдельно, что очень важно с т.з здоровья и т.д. Доча с удовольствием ходит в садик, теперь наше самое большое наказание - "а то в садик не пойдешь" :spy: У них там плаванье, правда 1 раз в неделю :D , каждый вечер доча показывает какие-нибудь новые гимнастические движения; как-то после 3 часов зашли-у них там клоуны с детками играют; недавно приглашали кукольный театр (правда 400 тенге с нас за театр взяли). Сейчас пьют 2 раз в день кислородные коктейли - правда тоже приходится платить отдельно.
Честно сказать, это напрягает, за такие деньги уж могли бы сами оплачивать и театр и коктейли.... Пару раз доча из садика приходила голодная как волк, пошла разбираться, оказывается на ужин были баклажаны - я говорю, не знаю ни одного ребенка ктр бы ел в этом возрасте баклажаны или кабачки (!) С воспитательницей переговорила, она сказала, что когда будет еда, которую моя дочь не ест, будет просить замену - это хорошо. еще попросила воспитательницу разговаривать с дочей по возможности на казахском, что тоже считаю будет большим плюсом для ребенка. С сентября начнутся занятия разные- танцы, англ.яз. занятия творчеством, хореография, плавание и тд.

Ну вот пока, за то короткое время, что мы ходим в садик, такой отзыв. Посмотрим, как будет дальше, на сегодняшний день ни сколько не жалеем, что отдали в этот садик. По деньгам, конечно, очень тяжело, но пока справляемся :D

Сообщение отредактировал Vira: 11.08.2010, 11:34:27

  • 0

#9505
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Vira,

а какая оплата, вступительный взнос, со скольки лет деток принимают? группы русские и казахские? или смешанные? или как?
  • 0

#9506
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений
February вы подумываете менять садик? что то не понравилось в апельсине? мы собираемся туда в сентябре...
  • 0

#9507
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

February вы подумываете менять садик? что то не понравилось в апельсине? мы собираемся туда в сентябре...


неее, ни в коем случае.
я так просто, мониторю из любопытства. и чтобы у других ищущих больше инфы было.
считаю, чтобы садик сменить нужны ну очень серьезные основания, потому как это стресс для ребенка. Меня в Апельсине в принципе все устраивает.
  • 0

#9508
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Vira,

а какая оплата, вступительный взнос, со скольки лет деток принимают? группы русские и казахские? или смешанные? или как?


Оплата ежемесячно 85 000 тенге :rotate:, вступительный - 150 000 тенге. :dandy: :spy: Группы русские, но наша воспитательница казашка по национальности, нам ее резюме давали при зачислении, кажись с Туркестана. Честно сказать не помню, нам говорили, но в нашей группе мальчик, ему 2, 8

Да, еще что повлияло на наше решение, это то, что супруга друг возил свою дочь в этот садик с Аксая, и многие привозят с другого конца города (а мы 2х минутах живем, в соседнем доме), а также много положительных отзывов от него мы тоже слышали. И еще, у них есть школа, в которую после садика без очереди принимают, а у школы Достар самый высокий рейтинг по ЕНТ, олимпиадам и т.д. Вообщем, детки наши - это самые большие инвестиции...

Сообщение отредактировал Vira: 11.08.2010, 11:46:59

  • 0

#9509
KatyaBA

KatyaBA
  • Гость
  • 10 сообщений
Дорогие родители. Есть здесь кто-нибудь кто водит (водил) своих деток в адики РОмашка (Кирова-Кастеева), Часик (Калинина-Курмангалиева) и Вундеркин( Алмрасанское ущелье)? Пожалуйста дате ваши отзывы. Перечитала всю переписку, кое-что нашал, но совсем мало про Часик и Ромашку. Заранее большое спасибо.
  • 0

#9510
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Здравствуйте, хочу свою доченьку перевести в детский сад№7. Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом дет. саде?

мой сын ходит в 7 в мл группу. ходим еще всего 2 мес. и толком сказать то нечего. Вы видели какие там площадки? очень грустные :dandy: :) у нас выбора не было, поэтому отдали туда. Но если есть возможность непереводить - лучше не стоит. честно.
  • 0

#9511
Пилёлик

Пилёлик
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Здравствуйте, хочу свою доченьку перевести в детский сад№7. Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом дет. саде?

мой сын ходит в 7 в мл группу. ходим еще всего 2 мес. и толком сказать то нечего. Вы видели какие там площадки? очень грустные :dandy: :) у нас выбора не было, поэтому отдали туда. Но если есть возможность непереводить - лучше не стоит. честно.

Спасибо, за информацию, а воспитатели как?
  • 0

#9512
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений




есть 11 сад, на Шевченко между Манаса и Ауэзова, он полностью казахский. Сад не плохой.


сад действительно вроде неплох. Но нам например так и не удалось туда попасть :dandy: без напраления никак :) может кому то повезет больше....

странно, мы вчера тока туда свою устроили (без взяток и т.д.) заведующая просто сказала принести документы, она нас задним числом запишет и как раз к 2-м годам очередь наша подойдет и мы пойдём туда в феврале
  • 0

#9513
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений



Добрый день. Слышала, что скоро оплата в частные садики будет 50% от родителей и 50% от государства. Информацию в инете об этом не нашла. Кто-нибудь в курсе?

В некоторых ч/с государство оплачивает 10000 от общей стоимости по программе Болашак, но вот про 50% не слышала, ведь каждый сад сам устанавливает стоимость, мне кажется это не справедливо, за кого-то гос-во будет платить 50000, а за кого-то 25000, на каком основании

Света скажите а на какие садики частные это распространяется??



Если вы встали в очередь в гос. садик, а очередь еще не подошла, вас могут предложить частные садики, которые по программе болашак (со скидкой). У них список таких садов, смотря какой у вас район.

сегодня ходили вставать на очередь в садик. программа эта называется "Балапан", частичная оплата садико частных ,НО- мест нет. :laugh: есть только в Голубой парус и то только 5-леткам осталось несколько мест. сегодня сама лично говорила с женщиной которая принимала доки.
  • 0

#9514
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений

девочки, кто знает что нибудь про садик, который находится во дворах по Правде, не доезжая Абая, за магазином Mon Ami?
в частности интересует старшая или подготовительная группа?

Если я правильно поняла то это садик №39. Мы туда с июля ходим ,были маленькие разногласия, но на данный момент все хорошо, правда группы у нас (ясли и младшая). Заведующая там приятная женщина, мед. персонал очень внимательный, все приветливые. Не-знаю как в старшей и подготовительной группе воспитатели (слышала только положительное), но своими Мы довольны.Территория чистая, радует что далеко от дороги.Если не считая адаптации деток ,впечатления пока только положительные.

Сообщение отредактировал Настя25: 11.08.2010, 20:28:40

  • 0

#9515
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

программа эта называется "Балапан

точно именно так и называется программа
  • 0

#9516
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Спасибо, за информацию, а воспитатели как?


вот только изза них и ходим до сих пор :smoke: обе воспитательницы мл группы просто как подарок в том смысле что абсолютно адекватны. Одна молоденькая, оч ласковая, вторая постарше, но мы ее всего 2 раза видели, т.к. она была в отпуске. За садик обидно, там заведка проворовалась сильно и видимо то, что можно было бы потратить на развитие и обустройство садика ушло в известном направлении, а обновления базы ждать видимо долго. Просто сейчас по городу много садов отремонтированных, с более менее обустроенными площадками, комнатами, и на их фоне наш садик сильно проигрывает.... :hi: но воспитатели вроде действительно неплохие.

Сообщение отредактировал zaraza111: 11.08.2010, 23:34:01

  • 0

#9517
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений





есть 11 сад, на Шевченко между Манаса и Ауэзова, он полностью казахский. Сад не плохой.


сад действительно вроде неплох. Но нам например так и не удалось туда попасть :hi: без напраления никак :kiss: может кому то повезет больше....

странно, мы вчера тока туда свою устроили (без взяток и т.д.) заведующая просто сказала принести документы, она нас задним числом запишет и как раз к 2-м годам очередь наша подойдет и мы пойдём туда в феврале

ну да, учитывая что вам идти в феврале наверное до этого времени можно записать и задним числом, но на момент нашего визита по городу проверки были и проблем вряд ли кому хотелось :smoke: .
  • 0

#9518
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Люди, кто ходит в госсады, подскажите плиз, при поступлении в госсад требуют прописку ребенка в домовой книге? В очередь в районо мы успешно встали без прописки, надо теперь ребенка прописывать или нет? И еще, возможно ли ребенка прописать в квартире, где не прописаны его родители?

паспорт здоровья ребенка, 2 формы (№ 86 и №26) (одна о прививках, другая о профосмотре), копию свид-ва о рождении ребенка

только эти документы нужны при поступлении в госсад?

Сообщение отредактировал Калерия: 12.08.2010, 08:47:52

  • 0

#9519
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Люди, кто ходит в госсады, подскажите плиз, при поступлении в госсад требуют прописку ребенка в домовой книге? В очередь в районо мы успешно встали без прописки, надо теперь ребенка прописывать или нет? И еще, возможно ли ребенка прописать в квартире, где не прописаны его родители?


паспорт здоровья ребенка, 2 формы (№ 86 и №26) (одна о прививках, другая о профосмотре), копию свид-ва о рождении ребенка

только эти документы нужны при поступлении в госсад?


у нас попросили предоставить паспорт здоровья, форму 86, 26, справку об эпидокружении, копию св-ва, копию домовой родителей, копии уд личности родителей.

мой ребенок не прописан в домовой, с нас и не требовали его прописки
  • 0

#9520
tatoxi2030

tatoxi2030
  • Гость
  • 18 сообщений
[quote name='Vira' date='11.08.2010, 11:43' post='14525449']
[quote name='February' post='14525240' date='11.08.2010, 11:34']
Vira,

а какая оплата, вступительный взнос, со скольки лет деток принимают? группы русские и казахские? или смешанные? или как?
[/quote]

Оплата ежемесячно 85 000 тенге :hi:, вступительный - 150 000 тенге. :kiss: :) Группы русские, но наша воспитательница казашка по национальности, нам ее резюме давали при зачислении, кажись с Туркестана. Честно сказать не помню, нам говорили, но в нашей группе мальчик, ему 2, 8

Да, еще что повлияло на наше решение, это то, что супруга друг возил свою дочь в этот садик с Аксая, и многие привозят с другого конца города (а мы 2х минутах живем, в соседнем доме), а также много положительных отзывов от него мы тоже слышали. И еще, у них есть школа, в которую после садика без очереди принимают, а у школы Достар самый высокий рейтинг по ЕНТ, олимпиадам и т.д. Вообщем, детки наши - это самые большие инвестиции...
[/quotА

А что входит в эту сумму? Сумма то не маленькая у некоторых зп меньше :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.