Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#9461
ирада

ирада
  • Частый гость
  • 82 сообщений

у меня вопрос. сколько вы платите за госсадик? мы платим по 20000 с мая 2010, кто-то говорит по 17000 (ясли/младшая группа). неужели у всех по разному? :rolleyes:

Мы платим 18000, (ясли/младш группы) было 17000, у нас подняли оплату в связи с повышением зарплаты воспитателям.
  • 0

#9462
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Девочки, так и не дождалась рекомендаций по поводу детских садов в районе Ленина/Клочкова, перечисляла список ранее.

Пожалуйста подскажите, мне посоветовали Достар, Слоников и Адеми, есть ли там еще какие-нибудь, какие отзывы по этим.

Заранее спасибо


полистайте, пожалуйста, тему или воспользуйтесь поиском. Отзывы про Достар и про Слоники были, при чем положительные. Если не ошибаюсь, в Достар водит Танюта, в Слоники - Cyplenok (но там цена!!! огогого).
Эйнштейн, насколько я знаю, недавно открылся. стоимость подозрительная для этого района. Отзывов на форуме не было. Березка - были отзывы, но давно (кажется, пользователь Кристена). В целом садик хороший, с давно наработанной репутацией.
  • 0

#9463
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Мы платим 17 500 - младшая, как было и в прошлом месяце - у нас ничего не изменилось в садике
но одна из мама говорила - что с 1 сент должен подешеветь на 50%...
я вот думаю - если за 17 500 - еда не очень-то вкусная...
то за 10 000 что будет?
и еще мне сказали - что мясо и молоко запрещено сейчас в садике, все на воде... и курица

Сообщение отредактировал Lessika: 10.08.2010, 11:27:19

  • 0

#9464
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Мы платим 17 500 - младшая, как было и в прошлом месяце - у нас ничего не изменилось в садике
но одна из мама говорила - что с 1 сент должен подешеветь на 50%...
я вот думаю - если за 17 500 - еда не очень-то вкусная...
то за 10 000 что будет?
и еще мне сказали - что мясо и молоко запрещено сейчас в садике, все на воде... и курица

После 5 лет за ребенка 50 % платит государство (в госсадиках). Вот интересно молоко под запретом, а соки не понятно какие дают.
  • 0

#9465
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


Мы платим 17 500 - младшая, как было и в прошлом месяце - у нас ничего не изменилось в садике
но одна из мама говорила - что с 1 сент должен подешеветь на 50%...
я вот думаю - если за 17 500 - еда не очень-то вкусная...
то за 10 000 что будет?
и еще мне сказали - что мясо и молоко запрещено сейчас в садике, все на воде... и курица

После 5 лет за ребенка 50 % платит государство (в госсадиках). Вот интересно молоко под запретом, а соки не понятно какие дают.


думаю, это временная мера, связанная с угрозой сибирской язвы...
  • 0

#9466
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

думаю, это временная мера, связанная с угрозой сибирской язвы...



точно - сибирская язва

а по поводу стоимости, значит у нас ничего не изменится, нам 3,5
  • 0

#9467
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
про соки - известно какие - выйграла в этом году тендер кока-кола - поставляют в госсады алматы соки пико. про качество молчу, но есть и хуже варианты
  • 0

#9468
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
ДД подскажите пожалуйста хорошие садики в р-не 1 Алматы, очень срочно нужно... заранее огромное спасибо
  • 0

#9469
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

ДД подскажите пожалуйста хорошие садики в р-не 1 Алматы, очень срочно нужно... заранее огромное спасибо


Апельсин посмотрите.

Сообщение отредактировал February: 10.08.2010, 12:23:22

  • 0

#9470
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Девушки, посоветуйте пожалуйста частный сад в районе Абая-Ауэзова и Тимирязева-Чапаева.
В гос.садик не получается у нас. А уже пора дитё отдавать...

Заранее благодарю.
  • 0

#9471
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

про соки - известно какие - выйграла в этом году тендер кока-кола - поставляют в госсады алматы соки пико. про качество молчу, но есть и хуже варианты


я думаю у каждого садика свой тендер, не может кола выиграть все садики...
но в любом случае ... что кола, что джуси... что прозрачные двухлитровые банки... - все одно - ........
  • 0

#9472
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Девушки, посоветуйте пожалуйста частный сад в районе Абая-Ауэзова и Тимирязева-Чапаева.
В гос.садик не получается у нас. А уже пора дитё отдавать...

Заранее благодарю.


в районе Абая - Ауэзова посмотрите "Карапуз" и "Лучик". Отзывы о них есть в этой теме.
  • 0

#9473
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
February - спасибо большое!


И есть ли у кого-нибудь инфа о садиках на дому? Можете порекомендовать что-то?
  • 0

#9474
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Да, открылся такой. Были вчера. Располагается за диагностическим центром возле Синагоги. Все свеженькое, после ремонта. Игрушки завезли новые. Столовая чистая. Играют, питаются, спят в разных комнатах. Младшенькие - на первом этаже, старшие - на втором. Территория не большая. Говорят завезут резиновое покрытие для площадки. Утром состояние ребенка проверяет визуально медсестра. В течение дня за состоянием следит нянечка. Есть система видеонаблюдения (но не во всех комнатах). Вечером можно будет прийти и посмотреть, что Ваше чадо делало в течение дня. Обучение проводится в садике без доп оплаты. Там же при детском саду будет школа раннего развития, но детки из ШРР и сада будут заниматься отдельно. Медсестра - каждый день, врач - по графику. Насчет оплаты нам сказали так: 60 000 - вступительный взнос, 60 000 - ежемесячно, 10 000 - доплата за развозку. Кажется ничего не забыла. А, в группах по 15 человек. На вчера было сформировано 2 группы. Для старшиков кровати двухъярусные (.

а можно контакты садика в ЛС? :D
спасибо!
  • 0

#9475
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений


у меня вопрос. сколько вы платите за госсадик? мы платим по 20000 с мая 2010, кто-то говорит по 17000 (ясли/младшая группа). неужели у всех по разному? :D

В прошлом году за ясли мы платили 17500, в этом году перешли в другую группу + повышение с мая платим 18500, хотя должны были меньше, но все же подорожало.

Госсадик ясли и младшая оплата по 19500 за ребенка.

Сообщение отредактировал Настя25: 10.08.2010, 13:05:36

  • 0

#9476
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
а мне все пофиг, не нужно дублировать посты в разных темах! Тем более, что тема не о домашних садах.

Сообщение отредактировал Egregious: 10.08.2010, 13:08:06

  • 0

#9477
Selena_Hammi

Selena_Hammi
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
И есть ли у кого-нибудь инфа о садиках на дому? Можете порекомендовать что-то?
[/quote]


я была сегодня в одном центре развития на Толе би - Яссауи. Начну с того, что мне понравилось:
1) Это не квартира, а двухуровневый особняк, меня заверили, что там 340 кв. м.
2) Расположен в глубине от дороги (в глубине, не значит далеко :D ), а значит здесь тихий, спокойный район
3) Большая игровая комната на первом этаже (40 кв. м. - люблю точность)
4) Сравнительно недорогая оплата - 10 тыс. вступительный взнос и 35 тыс. в мес. - это на полный день
5) Работают с 08.00 до 19.00
6) Есть вечерняя дежурная группа
7) Есть развозка (отдельно оплачивается от 5 тыс)
8) 4-разовое питание + витаминный завтрак
9) наши дети (мои с подругой) будут ходить на развивающие занятия бесплатно вместе с другими детьми
10) есть почасовые развивающие занятия для разных возрастов + предшкольная подготовка
11) есть живой уголок
12) отдельная столовая
что мне не понравилось:
1) нет оборудованной детской площадки во дворе (обещали вроде как на днях завести)
2) еще не совсем сформированы группы на занятия
3) остается общее впечатление, что все только развивается для самого центра развития по детям почасовикам

Мне этот детский центр порекомендовала подруга, она сказала, что это был раньше садик на квартире на Саина-Домостроительной. Они типа выросли до центра развития. От нее отзывы самые положительные, ребенок к ним ходит уже полгода.
Сама заведующая очень приветливая (зовут Елена Викторовна), детки вроде не болеют, готовят вкусно.
  • 0

#9478
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

у меня вопрос. сколько вы платите за госсадик? мы платим по 20000 с мая 2010, кто-то говорит по 17000 (ясли/младшая группа). неужели у всех по разному? :D

девочки., у нас в гос саду я уже писала))))) 11300 фиксированная цифра и 300 тг за питание в день. каждый мес делают перерасчет по раб дням.

в садиках дают сок?

Сообщение отредактировал Valika: 10.08.2010, 13:17:03

  • 0

#9479
Selena_Hammi

Selena_Hammi
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
забыла сказать, что там еще один есть садик, вверх по Яссауи. Была и там.
Не буду столько подробно писать о нем... Стоимость почти такая же. Вступительный - 15 тыс.
Общее впечатление об интерьере положительное, кухня отдельно, но столовой нет. Детки кушают в своих же группах. Но это не центр развития, а просто детский сад. Кабинеты маленькие, нет игровой комнаты. вместо синтезатора, стоит советское пианино, видно правда, что работа налажена.
И все-таки, я больше склоняюсь к детскому центру развития, со своей подругой согласна.
  • 0

#9480
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
в нашем нет, но я работала в компании - которая производит сок, эта компания выигрывала тендер у некоторых дет. садах. Значит где-то точно дают...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.